Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Вниз
Страница  Страница 18 из 27:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Natashka
Участник

Балаково
Сообщений: 74
#511 Дата: 15 Янв 2016 11:28


gargona
Ну ,вот и я думаю,что шерсть не проблема.Тем более что у расселов далеко не три вида шерсти. Очень много разновидностей брокенов. Вот я твоих двоих считала гладкими(ты конечно их хорошо щипаешь и часто)

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#512 Дата: 15 Янв 2016 11:45


Natashka:
Вот я твоих двоих считала гладкими(ты конечно их хорошо щипаешь и часто)

"На колу висит мочало,начинаем все сначала".

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#513 Дата: 15 Янв 2016 13:09


Маруся:
"На колу висит мочало,начинаем все сначала".

И трубы оно выросло 5 страниц тому назад

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#514 Дата: 15 Янв 2016 13:44


Джека
Дуб, орех или мачало........ Еще раньше на несколько страниц.😆👍🏻

__________________


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#515 Дата: 15 Янв 2016 14:58


Маруся:
С таким судейством сомневаюсь. Я за свои деньги хочу получить хоть какое-то, хотя бы моральное удовлетворение, а иначе мазохизм получается. Я с большей радостью свожу своих собак на нору,тем более им это больше нравиться,чем выставки.

Маруся:
Мне, как просто владельцу, было интересно сходить за хорошим,развернутым описанием,а не за бредом или двумя строчками, "породный" САС.
Так что еще раз напишу,не в шерсти дело.



Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#516 Дата: 15 Янв 2016 21:59 - Поправил: Nata Bel


Byyf:
О Боже, и даже хвосты?!

Нет. Постав хвоста
Nata Bel:
А про постав хвоста вообще промолчу.

Если под хвостом подстричь или побрить ( у ёриков бреют), а над хвостом шерсть не трогать, то хвост будет выглядеть под прямым углом, по отношению к спине или линии верха.
Очень интересная тема.
Только пробежала глазами.
Хочу написать, что с уважением отношусь и другому мнению. И готова признать, что ошибаюсь.
По поводу тримминга и скрытия недостатков.
Вы считаете, что шерсть не может скрыть мелких недостатков?
Вы действительно считаете, что жесткошерстные не пользуются триммингом при скрытие своих недостатков?
Как то так.
Извините, если сразу не отвечу.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#517 Дата: 15 Янв 2016 23:35


Nata Bel:
Вы считаете, что шерсть не может скрыть мелких недостатков?
Вы действительно считаете, что жесткошерстные не пользуются триммингом при скрытие своих недостатков?

Наташа, это мне что ли адресовано?

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#518 Дата: 16 Янв 2016 00:26


Byyf:
Наташа, это мне что ли адресовано?

Нет, конечно.
А что выглядит как тебе?
К тебе адресовано только траблы с хвостом. С поставом хвоста, если быть точной.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#519 Дата: 16 Янв 2016 02:22 - Поправил: Byyf


Nata Bel:
К тебе адресовано только траблы с хвостом. С поставом хвоста, если быть точной.

Nata Bel:
Если под хвостом сбрить машинкой, а над хвостом шерсть не трогать, то хвост будет выглядеть под прямым углом, по отношению к спине или линии верха.

Как это? Собака готовится к выставке полностью, а не частично. По спине она тримингуется так же как и в других местах. Я не могу триминговать спину, а над хвостом (вдруг!) шерсть не трогать. Что это получится?

Nata Bel:
А что выглядит как тебе?

Непонятно выглядит, на самом деле .

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#520 Дата: 16 Янв 2016 11:02


Byyf:
Непонятно выглядит, на самом деле

Блин.

Byyf:
Как это? Собака готовится к выставке полностью, а не частично

Полностью. Это просто пример. про хвост.
В одном месте больше сощипать, в другом меньше. Лучше не смогу объяснить. При встречи, как нибудь, объясню
Щас путаница начнется форумная.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#521 Дата: 16 Янв 2016 12:36


Джека:
Почему я должна платить за неграмотную экспертизу,если возможности выбора экспертов у меня нет?

А если ринги разделят, она будет более грамотной? Кто получит больше шансов, гладкие или эксперты? Какие шансы, быть первыми не смотря ни на что, просто потому что нас мало?

Джека:
А Оч.хоров не в шерсти он получил не один,а подряд 3.

И что? Моя собака тоже получала три очхора подряд Это сделало мою собаку хуже или обесценило все ее предыдущие и последующие заслуги?
Вы уверены, что в случае с той собакой играющую роль сыграла шерсть, а не грамотная/неграмотная экспертиза? Думаю, ее владельцы склонятся в сторону второго ))))

Потому и лыко-мочало, что нет ни четких предложений, ни четких обоснований. Просто обмен мнениями.
Невозможно разделить ринги пород, где три типа шерсти. Даже если делить их на три, в чем смысл в один ринг пускать легких брокенов и хорошо одетых - опять та же проблема - у одних все на виду, у других можно скрыть грумингом.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#522 Дата: 16 Янв 2016 12:49


Olena
Вот я и говорю,наверное дураки разделили ринги в других породах по типу шерсти?

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#523 Дата: 16 Янв 2016 13:06


Джека:
Вот я и говорю,наверное дураки разделили ринги в других породах по типу шерсти?

Жень, впору тебе самой обратить внимание на "лыко-мочало"... Где ты видела разделение рингов у породы с тремя типами шерсти?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#524 Дата: 16 Янв 2016 13:11


Olena
Точно лыко-мочало.
Таксы например.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#525 Дата: 16 Янв 2016 13:14


У них есть промежуточный тип шерсти?!!!!!!!!
У них, извините, жестика с длинником никак не перепутаешь

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#526 Дата: 16 Янв 2016 13:17


Ой,да,да-они же не вяжутся между собой.
Но в лыко-мочало дальше играть не хочется совсем.
Потому что почитав вас,есть реальное ощущение,что другие породы делили "дураки" как раз потому,что как уверяете вы нет разницы восприятия.
А она оказывается есть.
Даже веймарские легавые поделены на короткошерстных и длинношерстных. А Че их поделили? Они же итак похожи? Да и в рингах их итак мало,даж короткошерстных.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#527 Дата: 16 Янв 2016 13:29


Джека:
Потому что почитав вас,есть реальное ощущение,что другие породы делили "дураки" как раз потому,что как уверяете вы нет разницы восприятия.
А она оказывается есть.

Видимо, у тебя какой-то особый талант... я вот не вижу ни одного мнения, что нет разницы восприятия, все говорят о том, что просто зрительное восприятие и грамотная экспертиза не тождественные понятия, и одно другому не мешает... ну а про "дураков" я вообще молчу...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#528 Дата: 16 Янв 2016 14:39


Джека:
Не полное доминирование или брокен в простонародье и есть наш самый главный породный признак из за которого весь сыр-бор.
Но так,как он присущ именно нашей породе-соответственно и тип шерсти этот самый,что ни наесть породный и главный!
А жесты и гладкие лишь крайние вариации этого основного-породного типа шерсти!!!
Потому я понимаю конечно,что вроде как и забавно звучит,в свете этого деление породы на 2типа шерсти в рингах, но что ж делать с неадекватным отношениям экспертов к ним?

Какие ж вы предлагаете пути решения проблемы странного судейства?
Вы ж не заставите видеть человека,то что он не хочет видеть,будь он эксперт или просто обыватель.
Ну каким образом ещё можно повлиять на одинаковое отношение ко всем типам шерсти в ринге и заставить выделять анатомию и тип собаки в первую очередь?



__________________


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#529 Дата: 16 Янв 2016 15:40


Джека:
Какие ж вы предлагаете пути решения проблемы странного судейства?

Приглашать на выставки в качестве судей-экспертов только тех людей, кто от и до знает стандарт нашей породы, любит её и одинаково хорошо относится ко всем типам шерсти ДРТ, которые смотрят на анатомию собак, их движения и темперамент в первую очередь...

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#530 Дата: 16 Янв 2016 15:59 - Поправил: Джека


Михаил Ю
Дак все только За!
Но к несчастью не мы,а клубы,приглашают экспертов.И приглашают они их для всех пород,значит -олраундеров.
И это ни как не изменить к сожалению.

__________________


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#531 Дата: 16 Янв 2016 21:02


Джека, увы, конечно не изменить.((( Думаю вряд ли в ближайшее время разделят ринги по типам шерсти, для этого очень много времени понадобится и как тут ранее уже писали...
bumer1002:
пока все страны не придут к единству, никто ринги не разделит.



КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#532 Дата: 17 Янв 2016 12:45


Михаил Ю:
Джека, увы, конечно не изменить.((( Думаю вряд ли в ближайшее время разделят ринги по типам шерсти, для этого очень много времени понадобится и как тут ранее уже писали...
bumer1002:
пока все страны не придут к единству, никто ринги не разделит.


тогда остаётся настаивать на едином триминге - думаю на это РКФ пойдёт. ходили же раньше начиная с 2007г. все сделанные под гладких и ни чего . причём сами владельцы старались сделать максимально короткий вариант . и не надо делить ринги тогда и будем видеть все своими глазами анатомию каждого чемпиона

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#533 Дата: 17 Янв 2016 13:42 - Поправил: Olena


КОСТЯН:
тогда остаётся настаивать на едином триминге - думаю на это РКФ пойдёт. ходили же раньше начиная с 2007г. все сделанные под гладких и ни чего . причём сами владельцы старались сделать максимально короткий вариант . и не надо делить ринги тогда и будем видеть все своими глазами анатомию каждого чемпиона

А вы стандарт читали?
"Coats should not be altered (stripped out) to appear smooth or broken"

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#534 Дата: 17 Янв 2016 14:21


А кто и когда будет вводить "единый стандарт тримминга" . Какой он будет? Кто под него подпадает? Кто будет экспертом при оценке качества тримминга, какие профф.качества д.б. у таких экспертов. Будут ли как то сертифицироваться те, кто его делает?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#535 Дата: 17 Янв 2016 15:03 - Поправил: Джека


Olena
Valera
Сегодняшний стандарт однако,тоже не предписывает никакого триминга,и что? Все своих собак Аля натюрель выставляют?

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#536 Дата: 17 Янв 2016 17:35


Джека:
Сегодняшний стандарт однако,тоже не предписывает никакого триминга,и что? Все своих собак Аля натюрель выставляют?

Сегодняшний стандарт не говорит о "натюрель", но четко запрещает
КОСТЯН:
все сделанные под гладких



__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#537 Дата: 17 Янв 2016 18:26


Джека, был вопрос по посту
КОСТЯН:
тогда остаётся настаивать на едином триминге

я спросил
Valera:
А кто и когда будет вводить "единый стандарт тримминга" . Какой он будет? Кто под него подпадает? Кто будет экспертом при оценке качества тримминга, какие профф.качества д.б. у таких экспертов. Будут ли как то сертифицироваться те, кто его делает?

Вы ответили:
Джека:
Valera
Сегодняшний стандарт однако, тоже не предписывает никакого триминга,и что? Все своих собак Аля натюрель выставляют?

Как Вы считаете Вы ответили? Или просто что то заявили?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#538 Дата: 17 Янв 2016 18:40


Инна, все думаю и думаю о нашем коротком диалоге.
Все гораздо проще.
Byyf:
Собака готовится к выставке полностью, а не частично.

Полностью!
Byyf:
По спине она тримингуется так же как и в других местах. Я не могу триминговать спину, а над хвостом (вдруг!) шерсть не трогать. Что это получится?

Можешь. Почему не можешь?
Получится то что хотят получить.
Если где то можно убрать, а где то оставить, то почему бы и нет?
Я вчера триминговала джека с разметом. Даже размет можно немного скрыть. Оставить штанину!
Для наглядности сделала фото. К счастью это мой мой выпускник, с чужой собакой такие фото делать опасно.




__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#539 Дата: 17 Янв 2016 19:17 - Поправил: Михаил Ю


Nata Bel:
Я вчера триминговала джека с разметом. Даже размет можно немного скрыть. Оставить штанину!

Ух ты! Разве удалось только немного скрыть размёт!? На мой взгляд получилось, во всяком случае на фото, не немного скрыть, а хорошо так... прям "ножка франции получилась в зимней штанине", прямая, ровная. Не, всё-таки кто бы что ни говорил, а умелый тримминг и ловкость мастера с "шерстяной" собакой... можно "лепить" с ней что душе угодно и такую красоту навести... с г/ш ДРТ так не поэкспериментируешь, чего там - только помыл, пощипал чуть в нужных местах, хвостик кисточку подровнял и клиент готов... А простого обывателя я очень хорошо понимаю почему он путается и часто на выставках говорит и думает, что ж/ш и г/ш ДРТ это разные породы.

Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#540 Дата: 17 Янв 2016 19:34


Nata Bel, если бы Вы показали не 2 фото, а только нижнюю, я бы подумал что это вообще не ДРТ, а силихем-терьер.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Наверх ↑
Страница  Страница 18 из 27:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru