Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Вниз
Страница  Страница 23 из 27:  « Назад  1  ...  22  23  24  25  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#661 Дата: 12 Май 2016 08:48


bjanka11:
Тогда зачем ринги то разделять?
Следуя твоей мысли кабелей чемпионов тоже будем в отдельный ринг?)))))

А почему не разделение по окрасу. Тоже кажется, что наболело А третий ринг с белыми собаками, а то в их в одной самой многочисленной группе на ФБ вообще дисквальными по окрасу самые весомые заводчЕГи считают

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#662 Дата: 12 Май 2016 09:58


Elle
Вот я не заметила дискриминации белых собак(хотя они у меня так же есть)
Но если я этого не заметила-это ещё не значит,что её нет.
Потому даже оспаривать не буду.
А вот то,что шерсть за костяк принимается,хм... Это уже повсеместно.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#663 Дата: 12 Май 2016 10:42


Джека:
Вот я не заметила дискриминации белых собак(хотя они у меня так же есть)

Это ты не заметила, а кто-то заметил. Ну и я писала не об этом.
Понимаешь, меня эта тема не трогает. Я смотрю на собак не по их титулам, и при выборе кобеля для вязки титулы-это последнее на что я обращаю внимание.
В настоящее время выставки -это шоу. И стоит именно так к этому относится
Я согласна с Ольгой. выставки и разведение -это яйца из разных корзин
А про окрасы я писала не только про два вида, а про три.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#664 Дата: 12 Май 2016 11:15 - Поправил: Джека


Elle:
Я согласна с Ольгой. выставки и разведение -это яйца из разных корзин
А про окрасы я писала не только про два вида, а про три.

Да вроде и я согласна отчасти)))
Только яйцами из выставочных корзин,как то чаще хвастаются,и в рекламе указывают.
А вот из разведенческой корзины яйцами,как похвастаешься? И что ж это за корзина такая,как она может убедить обывателей или ещё кого либо,что именно она и правильная?
Только на этот вопрос ни кто так и не ответил.
Если не рассматривать выставки неким мерилом труда заводчика -тогда что?
Конкретней можно ответить?
Что тогда является этим мерилом?

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#665 Дата: 12 Май 2016 11:22


Ой я заметила. Белые они совершенно другие, их обязательно надо отделять в ринге от цветных.
У них и костяк смотрится по другому и голова всегда меньше кажется. Они вообще визуально очень от пятнистых отличаются. И кстати эксперты относятся к ним предвзято. Я могу это подтвердить. Все выискивают у них недостатки или может пятна ищут
Сейчас создам отдельную тему, навешаю фоток пятнистых и белых собак и буду огрызаться на всех кто со мной не согласен, а тех у кого нет дома белого джек рассела (это же предательство, это же значит что их кто-то убогими считает), тех вообще надо к казни приговорить, они породу портят.
Удачи, Женя, тебя я полностью поняла, дели на пальцах что хочешь и как хочешь.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#666 Дата: 12 Май 2016 11:30 - Поправил: Elle


Джека:
Если не рассматривать выставки неким мерилом труда заводчика -тогда что?
Конкретней можно ответить?
Что тогда является этим мерилом?

Наверно, у каждого своё.
Но выставки точно нет.
У меня есть собака из одного питомника, собака -победитель всего на свете в прямом смысле этого слова. Эта собака не единственная из этого питомника такая. Но за второй собакой я к этому заводику не пойду.
На моём пути за последние лет... 15-17 таких питомника два

Добавила:
Катя и Микки:
Ой я заметила. Белые они совершенно другие, их обязательно надо отделять в ринге от цветных.

Да-да! А трёхцветные, Кать, они же тоже проигрывают. Ой беда-беда

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#667 Дата: 12 Май 2016 11:43


Катя и Микки:
Кобель взрослый развязанный крепкий. Сука еще молода не имела потомства, может она потом вообще в дверь не влезет не то что бы в нору может она перегружена?(ну так она ж/ш). Так получается твоя иллюстрация противоречива.
Только имей ввиду что я комментирую исходя из фото которое ты представила, а там обе собаки сидят и сейчас они совершенно идентичны по ширине и костяку и кобель уже точно не расширится. А сука???
Добавила: я твоего Бобра видела, он клевый парень и никакая сука не должна быть крупней и костистей него и шерсть тут не при чем.

Я тоже услышала тебя Катенька ещё пару страниц назад)))
Повторюсь.
Они разные! Абсолютно разные!
Кобель 3лет,рост 27,5; объём 43 и да развитый полностью.
На фото толщина его лап-это костяк.
А сука Катенька 16 месяцев. Ростом 29,5 и с объёмом грудной сейчас 41см. И на фото толщина её лапок-это костяк + шерсть.
Вы же с таким же упорством маньяков продолжаете уверять меня в том,что они одинаковы по костяку и объёмам.
И если вы не видите и не понимаете той разницы,Че уж тогда удивляться,что эксперты её тоже не видят))).
Смирись Женя и забей на гладких собак,мы забили.
Как ещё то тогда можно трактовать ваше сопротивление?

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#668 Дата: 12 Май 2016 12:27


Elle:
Да-да! А трёхцветные, Кать, они же тоже проигрывают. Ой беда-беда

Приводи конкретные примеры,мне так же есть,чем это опровергнуть с фото))).
Не ущипнула.
Могу вообще доказать обратное))).
А вы не можете,потому и нет от вас ни каких конкретных предложений,одни издёвки.
Что ж удивляетесь тогда,что на вас "огрызаются"?

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#669 Дата: 12 Май 2016 13:03


Джека:
Не ущипнула.

Я где я пыталась щипнуть? С тобой иногда очень тяжело разговаривать...
Я пыталась сказать, что не все видят так мир как ты,каждый видит его по своему. И "истина где-то рядом" (с)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#670 Дата: 12 Май 2016 13:06


Elle
Хорошо Эльмирочка.
Что ж ты тогда предлагаешь сделать?
С данной конкретной проблемой жестов и гладких? Разных типов шерсти и разных восприятий?
Смириться?

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#671 Дата: 12 Май 2016 13:23


Джека:
Разных типов шерсти и разных восприятий?

Твоих восприятий?
Боюсь, что начинаю говорить штампами. Но может отпустить ситуацию или посмотреть на неё с другой стороны.
Я просто, наверно, рехнулась бы я если бы так заморачивалась (прости за мой Хранцузский), потому что есть из-за чего

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#672 Дата: 12 Май 2016 13:30


Цитата:"Кобель 3лет,рост 27,5; объём 43 и да развитый полностью.
На фото толщина его лап-это костяк.
А сука Катенька 16 месяцев. Ростом 29,5 и с объёмом грудной сейчас 41см. И на фото толщина её лапок-это костяк + шерсть."
КОБЕЛЬ СТАНДАРТ; СУКА В 3 ГОДА, ПОСЛЕ ЩЕНКОВ БУДЕТ НЕ СТАНДАРТ. ОНА В ШЕРСТИ. ТЫ ИЗ КОГО ДУРУ ДЕЛАТЬ ПЫТАЕШЬСЯ???
твой пример говорит о том что жесткие собаки перегружены, но это один только пример, только твой. Посади рядом с Бобром суку стандартную сфоткай и радуйся. Все встанет на свои места.
И ДА, МНЕ ВАШИ 29,5 УЖЕ В ПЕЧЕНКАХ СИДЯТ.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#673 Дата: 12 Май 2016 13:33


Elle:
Твоих восприятий?

Да нет же-ваших))) Вы ж увидели 2 одинаковых собаки с одинаковым костяком и объёмами, я то ж изначально уверяла,что они абсолютно разные и по объёмам и по костяку и по экстерьеру,просто это удачно подловленное фото,в удачный момент.
С какой стороны то ещё посмотреть?
Ну и можно конечно не морочится))) Только на моем французском -это называется Забить.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#674 Дата: 12 Май 2016 13:35


Катя и Микки
Померяешь сама,у тебя будет такая возможность)))

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#675 Дата: 12 Май 2016 13:37 - Поправил: Маруся


ramzes:
Сука с 43 см в холке 26 см - оч прилично смотрится. А 46см и 28 см - уже чересчур ( с учетом стандарта если, а визуально неплохо - не массивнее жеста.

Вот пример с фото. Гладкая сука, рост 28 см., обхват 46 (все как у вас ) в сравнении с сукой брокеном (размеров не знаю,на моя собака).По фото видно,что восприятие одинаковое, а то,что гладкая проиграла ,так это не от типа шерсти зависит,а от анатомии (брокен все же лучше).
И опять таки,нужно рассматривать всю собачку целиком, с лапками и хвостиками, а не брать только рост или только объем.
Приписала: правда брокен юниор,а гладкая взрослая,рожавшая сука,так что восприятие может поменяться со временем "возмужания" юниорки




__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#676 Дата: 12 Май 2016 13:38


Однако не знала,что объём 41 в юниорах и рост 29,5 у нас не стандарт)))
А 28 и 43 стандарт)))

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#677 Дата: 12 Май 2016 13:39


Джека:
Да нет же-ваших)))

Жень, прости, но с коронованными особами я редко разговариваю... Мне очень и очень неинтересно с ними разговаривать

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#678 Дата: 12 Май 2016 13:42


Elle
Я заметила,что очень и очень не интересно

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#679 Дата: 12 Май 2016 13:46


БУДЕТ ЖЕНЯ БУДЕТ. БУДЕТ НЕ В ЮНИОРАХ, А В 3 ГОДА : 30, 43-45.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#680 Дата: 12 Май 2016 13:51


Катя и Микки
Спорим не будет))) объём Бобра в юниорах был такой же 41см.
Сейчас ему 3 и он 43см.
И это менее нормально,что собака ростом 27,5 с таким объёмом,чем то,что 29см с теми же 43см(если уж ориентироваться на стандарт)

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#681 Дата: 12 Май 2016 14:02


:))))) ты же сама пишешь что будет(на примере Бобра в юниорах), а споришь что не будет.
Женя ты похоже не в себе.
Я свое мнение высказала, так что минус один собеседник в теме.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#682 Дата: 12 Май 2016 14:09 - Поправил: Джека


Катя и Микки:
ты же сама пишешь что будет(на примере Бобра в юниорах), а споришь что не будет.

Женя ты похоже не в себе.
Я свое мнение высказала, так что минус один собеседник в теме.

А ты то в себе Катя?
И чего бы ей вдруг Бобра обгонять по объёмам? Вроде в промежуток уж тоже вышла,да и текла уж не единожды. Ну если раскормить после 3,то наверное))) Только это уже будет кондиция,а не истинный объём грудной.
Браво! Высказала 43-45 ещё и подрастёт говоришь😳
Только 43 это ещё в стандарте,а 45 уже нет.
И если ты хочешь сказать,что 43 уже загруженная собака,то ты противоречишь стандарту.
Потому -1 очередное противоречие ,не страшно.

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#683 Дата: 12 Май 2016 14:48


Маруся

Ракурс неудачный. И вообще Жужа (это ведь она), на фотке на столе выигрышней смотрелась..)
И обе собаки в разном типе. Эксперт также как мы, имеет свои предпочтения и доля субъективности в выборе будет. Фотка наверное сделана года 4-5 назад, а то и больше? Сейчас другие гладкие, поголовье улучшилось., те кого показывают и кто на виду.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#684 Дата: 12 Май 2016 15:20


ramzes:
И обе собаки в разном типе.

Не скажу,что в разном типе. Да,возможно ракурс не удачный. Вообще тип, по стандарту,должен быть один
Фото не свежее, но моя собака не сильно изменилась, в ширь и высь не раздалась (разве только шрамов на морде прибавилось и седины больше).
ramzes:
на фотке на столе выигрышней смотрелась..)

Разное время года и соотвественно разная кондиция.
ramzes:
Сейчас другие гладкие, поголовье улучшилось., те кого показывают и кто на виду.

Это и понятно, раньше вообще "деревья были выше и трава зеленее". Тем не менее собака в свое время выигрывала и у полужестов в том числе.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#685 Дата: 12 Май 2016 15:25


Маруся:
Вообще тип, по стандарту,должен быть один

Это и жестов должно касаться. Вариаций много. И на высоких ногах, на коротких приземистые, высокопередые.
Что-то я перебираю выставки в уме, а гладкие не более однотипны ли в массе своей?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#686 Дата: 12 Май 2016 17:08


ramzes:
Что-то я перебираю выставки в уме, а гладкие не более однотипны ли в массе своей?

👏👏👏👏

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#687 Дата: 12 Май 2016 19:14


ramzes
Вот правда твоя Оля. Тоже мысленно пробежалась по последним крупным выставкам. Да, жесты кто во что горазд, назвать их однотипными язык не поворачивается.
Elle
Эль, я вот тоже не согласна, что титулы не играют роль. Скорее они не играют среди породников-заводчиков. А вот среди обывателей очень даже играют. И если честно, то заводчикам гладких собак тоже хочется адекватной экспертизы и побед. Пусть даже для своих амбиций, как угодно. И потом не для кого не секрет, что многие обыватели судят о качестве поголовья в том или ином питомнике, по наличию титулованных собак в нем. Разве нет? 😊

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#688 Дата: 12 Май 2016 21:49


Natali43:
И если честно, то заводчикам гладких собак тоже хочется адекватной экспертизы и побед.

Ну предположим, что ринги разделили и ваши гладкие начали получать "свои" САС иль КЧК - а как вы полноценно тогда будете соревноваться наравне с ж/ш раселами на выставках, вы это себе представляете? Обратно ведь уже не отмотать будет систему. С годами начнёте разговоры разговаривать, что будь ваши гладкие в шерсти, то все эти лохматые полубратья, будь они с вами в одном ринге, сейчас бы по-любому пыль глотали?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#689 Дата: 12 Май 2016 21:56


ramzes:
гладкие не более однотипны ли в массе своей?

Разве что на выставках. Сколько я знаю гладких собак в народе очень они тоже разные: есть и тонкокостные, с небольшой головой, есть приземистые, есть миниатюрные вообще, а есть очень крупные и высокие. Чаще растянутые. Просто видимо выставляются лучшие, более соответствующие стандарту , да и тех немного, а вот МАССА очень разнообразна.

__________________
KsyuLi

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#690 Дата: 12 Май 2016 22:13


admin:
и ваши гладкие начали получать "свои" САС иль КЧК

admin:
что будь ваши гладкие в шерсти,

пренебрежение такое. Реально ситуация нездоровая, внутри породы разделились на два лагеря.

admin:
как вы полноценно тогда будете соревноваться наравне с ж/ш раселами на выставках

как в других разношерстных породах сравнение происходит? По четвертому кругу повтор пошел. От разношерстных вязок в дальнейшем не отказываются....И отделять в другу породу с иным стандартом не предлагали.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Наверх ↑
Страница  Страница 23 из 27:  « Назад  1  ...  22  23  24  25  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru