Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
CКОР...? зачем..
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#31 Дата: 6 Окт 2008 12:09


Цитирование: Ольга и Флю
К Уражевскому она отношения не имеет, она не его разведения, а привезена из Германии, будучи одной из, кажется, трех первых ДРТ в России, и она действительно немецкого типа.

Зато мы к Уражевскому имеем самое прямое отношение. Поэтому и говорю, может чего дадут за родственные связиА немецкий тип собак, также как и французкий, лично мне не нравиться. И потом я приверженец того, что собака должна выставляться в лучшей своей форме. А то мы то же на выставку придем и скажем," ой, извините, мы тут уши во сне отлежали, помыться забыли и вообще что такое стойка правильная знать не знаем". Извините, может кого и обидела.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#32 Дата: 6 Окт 2008 15:50


Единственное что меня сильно возмущает, это то что Скоровских собак переводят в РКФ!!! Зачем и для чего , не пойму!!!

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#33 Дата: 6 Окт 2008 15:55


Маруся
Мы тоже из СКОР...
Цитирование: Маруся
я приверженец того, что собака должна выставляться в лучшей своей форме. А то мы то же на выставку придем и скажем," ой, извините, мы тут уши во сне отлежали, помыться забыли

Дерзайте!
На монопородке же и победили другие собаки, и это всполне заслуженно.
Да и не забывайте, у джек расселов уши подвижные, положения меняют, но возвращаться должны в правильную форму - не судите собаку только по одной фото, тем более не видя живьем.
Кстати у вас сука или кобель? У сук бывает периоды после щенков, когда еще в форму полностью не вошли, не всегда совпадает с графиком выставок.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#34 Дата: 6 Окт 2008 16:01


Цитирование: sagittar
Единственное что меня сильно возмущает, это то что Скоровских собак переводят в РКФ!!! Зачем и для чего , не пойму!!!

Ну я наверное тоже хочу в РКФ переводиться в будущем, не знаю получиться или нет. Просто считаю что в РКФ преимуществ больше немного.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#35 Дата: 6 Окт 2008 16:01


sagittar
Цитирование: sagittar
возмущает, это то что Скоровских собак переводят в РКФ!!! Зачем и для чего , не пойму!!!

Вообще мне жаль что хорошие собаки уходят из СКОР в РКФ из-за больших выставочных и пр. перспектив. А зачем это РКФ - это вопрос...
Хотя такой принцип вроди в собаководстве - даже собаке без родословной при отличном экстерьере дают "нулевку" для ее щенков и разрешают войти в разведение (это с редкими породами особенно - у меня лично был такой случай с сукой-тойтерьершей лет 20 уже назад).

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#36 Дата: 6 Окт 2008 16:03


Цитирование: Маруся
Просто считаю что в РКФ преимуществ больше немного.

А как же:
Цитирование: Маруся
может чего дадут за родственные связи



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#37 Дата: 6 Окт 2008 16:59


Цитирование: sagittar
Единственное что меня сильно возмущает, это то что Скоровских собак переводят в РКФ!!! Зачем и для чего , не пойму!!!

А почему возмущает ? Если собака хорошая то почему бы и нет ? В РКФ же не берут всех подряд ? Мои доводы зачем и почему ? , (я никуда не собираюсь ) после монопородки были , обозначены тем , что :я за здоровую конкуренцию , всегда приятно (мне по крайней мере ) проигрывать собаке которая достойней твоей (по породным признакам ес-но), надо видеть к чему рости и стремиться .А не потому что на выставку заглянул брат (сват , сосед и т.п.) со своей собачкой , и ему дюже захотелось медальку (кубок ,титул ...).Конечно спорные вопросы есть и будут везде и всегда , но когда так откровенно ...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#38 Дата: 6 Окт 2008 17:01 - Поправил: Администратор


Мои знакомые купили собаку. Дорого. Через несколько месяцев, когда встал вопрос оформления документов, обнаружили, что в них-СКОР. Им даже не сообщили о таком косяке. (удалено модератором)

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#39 Дата: 6 Окт 2008 17:03


ЗЫ Будут делать первичку, т.к. папа собы уже прошел процедуру в РКФ и суда с о СКОРом.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

L u
Участник

Сообщений: 132
#40 Дата: 6 Окт 2008 18:16


Цитирование: Irinabor
но порода наша популярна и уже не всех заводчиков интересует качество будущих щенков, больше деньги интересуют...


Вполне предсказуемая ситуация. Через которою все породы и прошли. Через какое то время, в этом плане обстановка улучшиться, ну к тому моменту уже будет целый набор генетических браков, различных уродств и отклонений.

А стандарт как закон, действительно трактуют по разному.

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#41 Дата: 6 Окт 2008 21:34


Цитирование: L u
Через какое то время, в этом плане обстановка улучшиться, ну к тому моменту уже будет целый набор генетических браков, различных уродств и отклонений.

Эт точно...

__________________


dimorfoteeka
Гость
#42 Дата: 6 Окт 2008 22:07


Ольга и Флю
Она и наша прабабушка!!! Это ничего не меняет, так как собака не стандарт! и не для выставок

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#43 Дата: 6 Окт 2008 22:33


Цитирование: dimorfoteeka
Это ничего не меняет, так как собака не стандарт! и не для выставок

Вот, вот , про что-то подобное и я выше писала. Например я, ну вот никогда не пойду на конкурс красоты, ну зачем мне позориться. А титул по знакомству для галочки....,что бы так сказать подороже продасться...., это извините проституция какая-то. А грамоту почетную я и сама могу себе написать и на стеночку повесить

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#44 Дата: 6 Окт 2008 22:46


dimorfoteeka
О, так мы с вами родственники... А вы от кого, каковы родственные связи? И чем она не в стандарте, объясните мне популярно?
Маруся
Цитирование: Маруся
А титул по знакомству для галочки....,что бы так сказать подороже продасться...., это извините проституция какая-то. А грамоту почетную я и сама могу себе написать и на стеночку повесить

Вы о чем-то конкретном говорите или просто рассуждаете?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#45 Дата: 6 Окт 2008 22:51


Не не , я вот так просто рассуждаю, но это ведь достаточно распространено и не только у Расселов и не только у собак...., судьи, они ведь тоже люди и тоже кушать хочут

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#46 Дата: 6 Окт 2008 23:06


Маруся
гипотетически может быть все ...
А вот пример из жизни: победа на Скоровской монопородке и выбор между победителями 4-х выставок - приз машина - блатом и не пахнет

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#47 Дата: 7 Окт 2008 01:36


Я ничего против СКОРа не имею, но на монопородки их не ходила.... Я просто в ужасе, каких только "собак" там нет судя по фотографиям..... И все получают САСки, становятся чемпионами и тд и тп Я не зарекаюсь, может быть и мы туда сходим, но пока такого желания нет...
Почитать описания с выставок СКОР- все как под капирку... ничего нового, даж не интересно....
В РКФ тоже бывают свои косяки, но по своему опыту знаю, что их меньше....
Ольга и Флю, не в коем случае не в обиду Вам и вашей собаке, но я полностью согласна с
Цитирование: dimorfoteeka
Это ничего не меняет, так как собака не стандарт! и не для выставок


__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#48 Дата: 7 Окт 2008 11:21 - Поправил: Ольга и Флю


Натуля и Дюк
Цитирование: Натуля и Дюк
я полностью согласна с
Цитирование: dimorfoteeka
Это ничего не меняет, так как собака не стандарт! и не для выставок

Каждый может иметь свое мнение, даже категоричное, но обоснуйте его. В чем нестандарт, кроме неоднозначного окраса? Только судите, пожалуйста, не по единственной фотке.
Тут дело не в наших родственных связях, важно разобраться принципиально в понимании стандарта породы...
Эта собака 1 место в Бестах занимала у экспертов-иностранцев. И титулы не раз подтверждены, следовательно это не случайность. - Наверное эксперты получше разбираются в стандартах...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#49 Дата: 7 Окт 2008 11:50


Ольга и Флю
Не хочу Вас обидеть,но эксперты и стандарт в СКОР несопостовимые вещи..... Тут 4 октября эксперт такие перлы выдавал,что честно говоря многие были просто в шоке..... Так что об этом можно много говорить,в смысле эксперт- стандарт.

Начнем тогда с самог явного- это окрас, в стандарте:ОКРАС: на преобладающем белом цвете чёрные и/или рыжие маркировки; рыжие маркировки могут быть от самого светлого оттенка до каштанового. А тут уже получается на преобладающем черно цвете белые отметины. Это первое.
Второе голова: не очень породная, и впринципе на мой вкус не очень типичная для рассела. Скулы плохо развиты,морда кажется вытянутой. Уши стоячие, не надо на роды все скидывать. Глаза выпуклые.
дальше ноги и корпус не гармоничны. Получается эдакий боченок на спичках. Соотношение голова-корпус тоже не очень пропорционально.

Я думаю этого достаточно? Но это только мое ИМХО. Может кто то опровергнит что-то или дополнит.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#50 Дата: 7 Окт 2008 12:54


bumer1002
Спасибо, что подробно написали свое мнение по экстерьеру. Есть чему аппонировать.
Я тоже выскажу свое обывательское, конечно, мнение.
Окрас - непростая штука, даже у бело-рыжих встречается нередко перекрас. С 3-х цветными - это еще труднее. Вы наверное и без меня вспомните еще примеры ДРТ (кстати и не только в СКОРе) имеющих темный окрас при этом чемпионские титулы. Кстати, собак триколор намного меньше и у нас, и в других странах.
По окрасу у Асти - белый не преобладает, но его около 40-50%.
Голова: не у всех типов ДРТ форма головы одинакова. Тут все же немецкий тип - круглая голова и узкая морда - на мой взгляд это не портит, но на фоне распространившихся иных типов - смотрится уже необычно, как минимум. Глаза не выпуклые (для примера, выпуклые у тойтерьеров и чихуа ), а большие, они действительно крупнее, чем стандартные расселовские, однако многим представителям породы это не мешало подтвердить породность. А на мой личный вкус - глаза очень красивые, темные, выразительные и, по-моему, у моей Флю глаза как раз бабушки - черные, миндалевидные, выразительные, с живым взглядом.
Уши - да, на этой фотке стоят, но у меня с этой же выставки фото - там они висят в пределах нормы + посмотрите фотки этой же собаки с других выставок.
Цитирование: bumer1002
Уши стоячие, не надо на роды все скидывать

Почему бы и не скидывать, раз собака получала препараты кальция.
Корпус и ноги: "спичками" точно ноги не назовешь. Хорошая линия спины, рельефная поясница.
Пропорции: голова у ДТР не должна быть крупной. Собака и сама не крупная, формат растянутый, хотя и можно бы чуть в идеале покомпактнее.

Кстати, а если весь этот сыр-бор начался из-за того, что ей дали САС в своем классе - то во-первых даже если собака одна в своем классе, то эксперт имеет право присудить САС по своему усмотрению.
Цитирование: bumer1002
эксперты и стандарт в СКОР несопостовимые вещи

Но почему-то к присуждению САС и высших титулов другим собакам этой выставки к этому эксперту у вас нет замечаний
И простите меня за длинный постер.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#51 Дата: 7 Окт 2008 13:05


Ольга и Флю
Немецкий тип говрите? Посмотрите собак Германских. Представители были у нас на форуме.

Ольга,у меня вобще притензий нет, уже скептически отношусь к судейству... По другим классам тоже много непоняток.

А уши, все же оспорю с вами.... но только при личной встрече или беседе

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#52 Дата: 7 Окт 2008 13:28


bumer1002
Цитирование: bumer1002
Посмотрите собак Германских

посмотрю обязательно на досуге, если найду.
Может кто-то пришлет ссылки, кстати, на питомники в Германии, где есть гладкошерстные триколор? - очень любопытно.
Цитирование: bumer1002
при личной встрече или беседе

Насть, не откажусь, договорились

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#53 Дата: 7 Окт 2008 13:36


Ольга и Флю
напишите в личку,дам наводку про германских собак)))

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Гость Валера
Гость
#54 Дата: 7 Окт 2008 14:16


Читал, читал.... что то не совсем "догоняю". О чем вообще речь. Покупая телефон,телевизор, кухонный комбайн почему-то все смотрят на его характеристики и производителя. Интересуются что и как. Почему тогда какие то упреки? Что мешало узнать что за собака, кто ее родители, клуб, организацию, питомник? Удивительно, что вообще собаку купили, а не медвежонка.
Что же касается СКОР, РКФ и извечного вопроса "хде лутше" - так вообще, как можно проводить сравнения? Это две РАЗНЫХ организации. У одной свои чемпионы у другой свои чемпионы. Не важно как называются соревнования и выставки. Все взрослые люди и прекрасно понимаете, что на заборе можно написать все что угодно. "Чемпионат Галактики" ," Чемпионат Звездного Скопления". Я думаю не за горами и такие названия как "III Всегалактическая Нановыставка пород: Джек, Рассел, Парсон, Терьер- ов (отдельно по каждой из 4х пород) им. Нискажукого" - главный приз - "Звезда в Шоке" на вашем дне рождения. Можно на выставку призом заманить, а можно только престижем. Отсюда и переводы тудема-сюдэма. Можно подумать, что пса от этого изменит свои корни и улучшит окрас и прочее. Отсюда наверняка и участившиеся на форуме вопросы типа "Ой! Мой щеночек в 2 недели очень сильно похож на джека, правда папа у него такса, а мама шарпей, но он очень похож! Может он все таки джек рассел?"

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#55 Дата: 7 Окт 2008 14:36


Гость Валера жму вашу мужественную руку, спасибо за прямоту

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#56 Дата: 7 Окт 2008 14:37


Цитирование: Гость Валера
Что мешало узнать что за собака, кто ее родители, клуб, организацию, питомник?

Многие из нас форумчан, когда брал себе щенка даже не думал, что будет ходить с ним на выставки... Брали собаку для себя... Но по каким то причинам (у всех разные) решили попробовать, так вот, по моим наблюдениям, собаке на выставке СКОР раз плюнуть, чтобы получить отлично и свою САСку, а вот в РКФ конкуренция намного меньше, но тем не менее не каждая собака получит отлично... Про судейство и там и там можно рассказывать бесконечно... Стандарт нашей породы и там и там коверкают как хотят....
Цитирование: Гость Валера
Я думаю не за горами и такие названия как "III Всегалактическая Нановыставка пород: Джек, Рассел, Парсон, Терьер- ов (отдельно по каждой из 4х пород) им. Нискажукого" - главный приз - "Звезда в Шоке" на вашем дне рождения.



__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#57 Дата: 7 Окт 2008 14:52


Цитирование: Натуля и Дюк
Многие из нас форумчан, когда брал себе щенка даже не думал, что будет ходить с ним на выставки...

Вот, вот, мы хотим попробовать сходить, посмотрим что про нас скажут, может выгонят и вообще рекомендуют больше в приличном обществе не появляться

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#58 Дата: 7 Окт 2008 14:56


Маруся
Цитирование: Маруся
Вот, вот, мы хотим попробовать сходить, посмотрим что про нас скажут

Все с чего то начинают Удачи!
Вы на какую идете?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#59 Дата: 7 Окт 2008 14:58


Гость Валера
Цитирование: Гость Валера
Можно на выставку призом заманить, а можно только престижем.

Точно подмечено, чем нас можно заманивать Как-то здесь уже обсуждали мотивы хождения на выставки

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#60 Дата: 7 Окт 2008 14:58


Цитирование: Ольга и Флю
Вы на какую идете?

У нас в Питере в конце ноября СКОРовская выставка в Ленэкспо будет

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
CКОР...? зачем..
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru