Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
CКОР...? зачем..
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#61 Дата: 7 Окт 2008 15:02


Маруся
а в каких числах? Что на сайте СКОр нет такой информации

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#62 Дата: 7 Окт 2008 15:02


Маруся
А на международку в Москву приедете в ноябре?
На мой вкус у иностранных экспертов интереснее судиться (и обычно на одном из дней этих выставок судит иностранец) - кстати и описания любопытные и сама процедура полнее (так во всяком случае было на предыдущих выставках, на мой взгляд + места расставляют еще и кроме 1-го)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#63 Дата: 7 Окт 2008 15:11


dimorfoteeka
А можно на вашего питомца взглянуть, повесьте фотки - интересно же, все ж как-никак родственники Я многих родственников уже наших видела, интересно прослеживать линии.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#64 Дата: 7 Окт 2008 17:11


Цитирование: bumer1002
а в каких числах? Что на сайте СКОр нет такой информации

22 ноября, мне хозяйка Челси сказала, они уже записались, мы вот ждем зарплаты

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Гость Валера
Гость
#65 Дата: 7 Окт 2008 17:44


Оговорюсь.
1) Все что написано в моем сообщение - мое личное мнение
2) Мое личное мнение в данном сообщении ни в коей мере не направлено на оскорбление владельцев и питомцев собак любых пород и организаций.

--
Видимо я наверное не совсем доходчиво написал , видимо не совсем понятно. Попробую еще проще:
Существуют породы, в данном случае: Джек рассел терьер и Парсон Рассел терьер, признанные Federation Cynologique Internationale (FCI) Правом представлять указанную организацию на территории РФ обладает РКФ и в соответствии с этим вести «Всероссийскую Единую Родословную книгу РКФ» (далее по тексту ВЕРК) по каждой из культивируемых пород собак. Собаки внесенные в плем-книгу РКФ считаются соответствующими (в той или иной степени) породам (в том числе и вышеназванным).
Если, я, мои друзья, десяток организаций:
- зарегиструем на территории РФ (или любой другой страны) общественную организацию с аналогичным целями, назовем ее "СообществомНеважноКакогоНазвания" и НЕ получим аккредитации в FCI, а на территории РФ аккредитации в РКФ.
- начнем разводить породы , (не важно от каких производителей), главное потомство не будет внесено в ВЕРК потому что нет аккредитации, а наша Плем книга для них - просто ничего не значит!
то .....
это будут собаки может и от джеков и расселов, но никак пардон не пригодные для Племенной книги, а пока не признанамоя организация соответственно и не пород признанных ФСИ.
И моя обязанность и состояла бы в том что:
- добиться признания моей организации и получить данную аккредитацию.
- объяснять желающим купить щенков полученных от разведения в моей организации, что Чемпионаты России, Чемпионаты Мира, Чемпионаты Вселенной под эгидой "СообществомНеважноКакогоНазвания", а так же родословные выданные "СообществомНеважноКакогоНазвания" никакого отношения к Чемпионатам мира ФСИ и т.п не имеют ровно никакого отношения. Равно как и к собакам ФСИ аналогично названных пород организацией "СообществомНеважноКакогоНазвания".
Но наверное лучше и прибыльнее устраивать шоу и лотереи, чем добиться кинологического авторитета.
Постарался более менее доходчиво пояснить СВОЕ видение проблем.
Сорри если кому то наступлю на больную мозоль.

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#66 Дата: 7 Окт 2008 18:41


Гость Валера, +100!

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#67 Дата: 7 Окт 2008 18:54


Цитирование: bumer1002
Может кто то опровергнит что-то или дополнит.

Я хочу опровергнуть что-то, а что-то дополнить. Можно, Анастасия???
Ну во-первых: собака явно была не в выставочной кондиции(но это дело личное, хозяйское писать, не писать; выводить, не выводить).
Во-вторых: не дать этой собаке титул или поставить оч.хор, это значит поставить тогда ещё 80 оч.хоров, если не больше (пальцами тыкать не на кого не буду номера фотографий тоже указыать не стану).
В-третьих: не очень продная голова, такого не бывает. Она или породная или не породная. Всё осальное приписывается к порокам и недостаткам, этой самой головы. У данной собаки, да согласна, голова маленькая, но породная, в сучьем типе. То что скулы не выражены - честь ей и хвала. Хотелось бы более развитую нижнюю челюсть. Отличный стоп, достаточные пропорции головы. Глаза, не в коем случае не выпуклые!!! но большие, правильной формы, хорошо посажены. По корпусу есть одно замечание: низкая посадка хвоста. Костяка для суки у неё придостаточно.
В-четвёртых: вот нашла тут ешё одно фото и считаю, что эта собака вполне-вполне конкурентна.


__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#68 Дата: 7 Окт 2008 19:01


Цитирование: Гость Валера
Это две РАЗНЫХ организации

Вот и я о томже, есть две разных организации ну и пусть они существуют как ДВЕ РАЗНЫЕ... Зачем собак мешать...переводить ..не переводить. Тем более в Скоре проводятся и выставки и чемпионаты, да еще и с такими призами
А получается собачку переводят, нулевку получают, она может сама то и ничего, а что там за ней скрывается не известно.

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#69 Дата: 7 Окт 2008 19:05


Цитирование: sagittar
две разных организации ну и пусть они существуют как ДВЕ РАЗНЫЕ...

Согласна, с недавнео момента, когда поняла что ситуация в СКОР не поправима.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#70 Дата: 7 Окт 2008 19:27


Ну вот конечно все хорошо, переводить не переводить, но повторюсь у меня собака СКОРовская и выставок у нас СКОРовских проводиться раз два и обчелся, да и то в Москве. Сейчас сходим и посмотрим стоит ли нам вообще выставляться.
Цитирование: sagittar

Тем более в Скоре проводятся и выставки и чемпионаты, да еще и с такими призами

В Москву на первую выставку тоже не очень хочется ездить. А машина у нас и так есть и даже две, а еще мотоцикл и два велосипеда, так что с транспортом все в порядке

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#71 Дата: 7 Окт 2008 20:03


Цитирование: Катя и Микки
не дать этой собаке титул или поставить оч.хор, это значит поставить тогда ещё 80 оч.хоров

А в чём проблема то? Недавний пример выставка "Россия"... Практически все представители Парсонов получили оч.хор (даже те, кто выигрывал Евразию и т.д. и т.п.), не знаю как там с Джеками обстояли дела....
Я не эксперт и судить никого не буду, у каждого есть право выставлять свою собаку и для каждого своя собака лучше чем чья то другая, но если посмотреть трезвым взглядом, то ни один эксперт (действительно хоть что то понимающий в породе) не дал бы даже оч хора некоторым представителям Джеков и Парсонов....

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#72 Дата: 7 Окт 2008 20:11


Катя и Микки
Цитирование: Катя и Микки
считаю, что эта собака вполне-вполне конкурентна.

Катя, спасибо, за мнение и фотку Асти!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#73 Дата: 7 Окт 2008 20:19


Натуля и Дюк
Цитирование: Натуля и Дюк

А в чём проблема то? Недавний пример выставка "Россия"... Практически все представители Парсонов получили оч.хор (даже те, кто выигрывал Евразию и т.д. и т.п.), не знаю как там с Джеками обстояли дела....

Цитирование: Натуля и Дюк
если посмотреть трезвым взглядом, то ни один эксперт (действительно хоть что то понимающий в породе) не дал бы даже оч хора некоторым представителям Джеков и Парсонов....

Посмотрите оценки на выставке "МОСКВА. КУБОК МЭРА 2007", СКОР
24 ноября 2007г., Судья: Martin Sanders, Уэльс
http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions-141.html
Судья не щадил явно - тем и интереснее его оценки.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

КИП
Участник

Сообщений: 25

Фото: 5 
#74 Дата: 7 Окт 2008 20:22


Друзья-расселоводы!

Из всех ваших рассуждений я вынесла только одно - у меня собака СКОР и значит это плохая собака. И если она получает хорошее описание и оценку отл., всё равно это плохая собака, потому что судят некомпетентно. А если она вдруг взяла первое место, так это не потому, что она хороша, а потому что другие ещё хуже.
Обидно, чесслово, когда чешут всех под одну гребёнку.
Перевестись бы в РКФ с горя, да только вот кобель с нулёвкой хорошему заводчику не нужен, потому что непонятно, что у него там в предках, будь он даже раскрасавец... и это правильно.
В общем, грустно.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#75 Дата: 7 Окт 2008 20:26 - Поправил: Ольга и Флю


КИП
да, пессимистичные у вас получились выводы...
Мы тоже в СКОР, но я не вижу разницы особой между собаками и заводчиками в разных организациях. Все из одного теста: и там, и там есть как порядочные, так и нечистые на руку. И нечего прикрываться вывесками. Многое - просто "чистая" конкуренция и бизнес.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#76 Дата: 7 Окт 2008 20:37


Спасибо Валера
Цитирование: sagittar
Вот и я о том же, есть две разных организации ну и пусть они существуют как ДВЕ РАЗНЫЕ..

прочтите еще раз, того кому говорите спасибо.
Цитирование: Гость Валера
Собаки внесенные в плем-книгу РКФ считаются соответствующими (в той или иной степени) породам (в том числе и вышеназванным).
Цитирование: sagittar
А получается собачку переводят, нулевку получают, она может сама то и ничего, а что там за ней скрывается не известно.

Ну супперррр. А вы эксперт по какой группе?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


КИП
Участник

Сообщений: 25

Фото: 5 
#77 Дата: 7 Окт 2008 20:39


Ольга и Флю
пессимистичные, да. почитав все, что говорится на форуме, у меня сложилось впечатление, что если собачка моя даже попадёт в разведение, то только чтобы уродов плодить.... потому что в какой-то там бумажке написано СКОР, а не РКФ. грубовато, конечно, но в двух словах так.

dimorfoteeka
Гость
#78 Дата: 7 Окт 2008 20:47


Ольга и Флю
Ну мы тоже не стандарт по окрасу и т.д. Но я такую и выбрала сама, мне очень понравилась!!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_2054_1.html в самом низу, там и дальше есть фотки наши.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#79 Дата: 7 Окт 2008 20:49


КИП угу.
Но если между нами девочками или мальчиками, то в СКОРе действительно много уродцев. НО и в РКФ есть уродцы, я видела сама.
Но если перевести в проценты, то у всех уродцев поровну.
А еще уродец уродцу рознь. Каждый свой хутор хвалит.

Люблю пословицы, коротко и ясно.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


dimorfoteeka
Гость
#80 Дата: 7 Окт 2008 20:49




admin
Администратор
Фото: 10 
#81 Дата: 7 Окт 2008 20:54


Nata Bel, не стоило бы использовать в своих речах унизительные слова! Не переходите грани дозволенного.

КИП
Участник

Сообщений: 25

Фото: 5 
#82 Дата: 7 Окт 2008 20:57


Nata Bel
В общем-то, мне всё равно, чья тут правда. Просто удивляет, с каким воодушевлением люди, собравшиеся на форуме любителей породы, по идее единомышленники, поливают друг друга грязью
причём не только касательно СКОР и РКФ, но это уже не в эту тему...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#83 Дата: 7 Окт 2008 21:01


Вы про какие слова? Ничего кроме уродцев я не говорила.
И на личности не переходила.
Это можно расценить как шутку, в которой есть некая доля правды.
Или что-то еще?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#84 Дата: 7 Окт 2008 21:05


Считайте тогда это моим частным предупреждением. Не шуточным.

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#85 Дата: 7 Окт 2008 21:06


Цитирование: Nata Bel
прочтите еще раз, того кому говорите спасибо.

спасибо никому не говорила, читайте посты внимательно!!! это раз...
во-вторых
Цитирование: Nata Bel
Ну супперррр. А вы эксперт по какой группе?

а что я где-то провела экспертизу? процитируйте пожалуйста, где описание конктерной собачки???

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#86 Дата: 7 Окт 2008 21:17


admin я ничего не поняла. Объясните пожалуйста, что я сделала не шуточное.
Я что, кого-то оскорбила? Надеюсь это были не вы?

sagittar без коментариев.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#87 Дата: 7 Окт 2008 21:35


dimorfoteeka
Написала вам в личку

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#88 Дата: 7 Окт 2008 21:39


Nata Bel
сказать просто нечего....

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

tashdiak
Участник

Сообщений: 64
#89 Дата: 7 Окт 2008 22:01


бизнес - вещь сложная и для многих не всегда понятная Поэтому думаю что если бизнесом заниматься не получается то и обсуждать его нечего А конкуренция полезна для него самого для бизнеса - поэтому все организацции хороши если могут отстаивать свою главность А я для себя определилась давно - собака когда рождается - ей по барабану как называется ее клуб

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#90 Дата: 7 Окт 2008 22:21


Ребят, посмотрите. Собаки СКОР. Мне кажется, или у них реально проблемы с ушами и ногами (это и наша проблема)

http://www.iku.ru/include/image.inc.php?bs=Photos&t=photo&c=p_id&id=65 3

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
CКОР...? зачем..
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru