Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Монопородка у дрт
Вниз
Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#61 Дата: 13 Дек 2008 16:52


Вообще по поводу судейства можно написать жалобу в РКФ, т.к. половину рингов судили вообще непонятные люди, коотрые никак не являлись Кротковой!

__________________


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#62 Дата: 13 Дек 2008 16:52


ЗДРАВСТВУЙТЕ ))))))))))))))))))))))))))))))
Когда приходиш на выставку первым делом вопрос,если ещё сама не увидела:"А Дмитрий где??
А будит он????"Так привыкли к его участию, фото,отчётам с результатами.А сегодня как-то .......,не поварачивается язык на это слово.Думаю НКП Расселов подпилил хороший сук на который опирался.
Судейство меня поразило,удивило,такого я не видела никогда.Видимо мало хожу на "значительные" выставки.Один описывает(вы знаете кто это???)вполне вероятно очень знающий эксперт,судя по возрасту.Это знания,концентрация внимания и труд.А вот признания и призы раздаёт другой эксперт,не заметила-заглядывала ли г-жа Кроткова в листочки с описаниями?
Получается для нашей "глубокоуважаемой" г-жи Кротковой подходит афоризм "Не царское это дело........".Сколько судей-столько мнений.А на этой выставке судей,"подсудей" было больше чем достаточно
Я согласна,на национальные выставки будут ходит теперь "маменькины дочки " и новички

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#63 Дата: 13 Дек 2008 16:57


Выставка отстой!!!!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#64 Дата: 13 Дек 2008 17:00 - Поправил: Irinabor


Цитирование: bumer1002
СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+100!!!

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#65 Дата: 13 Дек 2008 17:03


Спасибо за отчет.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#66 Дата: 13 Дек 2008 17:04


Цитирование: bumer1002
СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А кто судья Дело в том: что подпись одного человека, а ходили на ринге другие (по-моему двое...) Как человек может нести ответственность за справедливость оценок и т.д. если не видел ничего Курить же надо было!!!!!!!!!!!

По моему она судила только чихуашек, которые получили "отлично" и "оч.хор" как ДРТ

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#67 Дата: 13 Дек 2008 17:05


МДА.....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#68 Дата: 13 Дек 2008 17:08 - Поправил: Irinabor


Цитирование: Elle
А кто судья

Кто-кто : все "товарищи" г-жи Кротковой...

__________________


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#69 Дата: 13 Дек 2008 17:11


Цитирование: Elle
чихуашек, которые получили "отлично" и "оч.хор" как ДРТ

так по-моемому одна из этих "чихуашек" стала ЛС, КОТОРАЯ ОТЛИЧНО ПОЛУЧИЛА...

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#70 Дата: 13 Дек 2008 17:12


Цитирование: Irinabor
все "товарищи" г-жи Кротковой...

Надо было все же Вивку пкустить в щенках, может "оч.хор" как ДРТ получила бы... Вообщем это шутка: но было обидно... Даже не за нас, а за ПРТ, котрый стал первым среди ДРТ, за этих чихуашек..... просто противно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#71 Дата: 13 Дек 2008 17:13 - Поправил: bumer1002


Поздравляю Ольгу и ЦЕЗАРЯ с Лучшим Кобелем!!!!!!!!!! Искрене рада вашей победе.


Теперь по порядку:
Этот кобель который занял 1 место в открытом классе (не то джек не то парсон не то лягушонок в коробченке) принадлежит питомнику Мокси Микс, а в частности Ковалевой Л., которая является щас Вице президентом НКП.

Еще очень даже не приятная ситуация, описывала нас не Кроткова, женщина сделала растоновку и хотела поставить моего кобеля класс промежуток на 2 место, ноприбежала Кроткова и отдала второе место, как думаете кому???????? Конечно же собаки, котороую выставляла Ковалева Лариса!!!!
Вот это разве грамотное и справедливое судейство????????????????????

ЛПП так же отдали собаке приближенной к Кротковой....
Выигрывали те собаки которые имеют хоть какоето отношение к Кротковой и НКПРТ.
Дальше у меня нет слов, одни эмоции и мат..............

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#72 Дата: 13 Дек 2008 17:14


Цитирование: Irinabor
так по-моемому одна из этих "чихуашек" стала ЛС, КОТОРАЯ ОТЛИЧНО ПОЛУЧИЛА...

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!! Как хорошо, что я этого не видела...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#73 Дата: 13 Дек 2008 17:15


Цитирование: Elle
По моему она судила только чихуашек, которые получили "отлично" и "оч.хор" как ДРТ

Когда чихуашек судили она курила

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#74 Дата: 13 Дек 2008 17:16


Цитирование: bumer1002
Поздравляю Ольгу и ЦЕЗАРЯ с Лучшим Кобелем!!!!!!!!!! Искрене рада вашей победе.

Это действительно ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#75 Дата: 13 Дек 2008 17:16


Цитирование: bumer1002
Когда чихуашек судили она курила

ОПЯТЬ КУРИЛА?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#76 Дата: 13 Дек 2008 17:19


Цитирование: bumer1002
Поздравляю Ольгу и ЦЕЗАРЯ с Лучшим Кобелем!!!!!!!!!!

И Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ЭТИМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ! ОЛЬГА - ВЫ ЛУЧШИЕ С ЦЕЗЕРЕМ!!! У вас просто шикарный мальчик!

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#77 Дата: 13 Дек 2008 17:22


А что же РКФ никак эту выставку не контролировал?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#78 Дата: 13 Дек 2008 17:27


Что за чертовщину вы описываете !!! Выходит - радоваться надо тем , кто не попал на ПРАЗДНИК ПОРОДЫ и избавлен от таких эмоций !


__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#79 Дата: 13 Дек 2008 17:29


Цитирование: Juk
Выходит - радоваться надо тем , кто не попал на ПРАЗДНИК ПОРОДЫ и избавлен от таких эмоций

Как ни прискорбно это гоыворить, но ДА

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#80 Дата: 13 Дек 2008 17:33


Для разрядки, я когда увидела бабушку на ринге, вспомнила историю, рассказанную мне моей коллегой. Приходит она с младенцем на руках в поликлинику, врач-бабуля лет 80 распеленывает его, кладет на стол и спрашивает у молодой мамаши: "И кто тут у нас мальчик или девочка" Занавес.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#81 Дата: 13 Дек 2008 17:33


Цитирование: Elle
ОПЯТЬ КУРИЛА?

А чего ей еще делать то???? Описывал собак за нее другой человек, а она ж ток по местам собак расставляла

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#82 Дата: 13 Дек 2008 17:37


Цитирование: Elle
Как хорошо, что я этого не видела...

Жаль что я этого не видела

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#83 Дата: 13 Дек 2008 17:41


Да вы что??? Всё так запущенно?
А что вы тут слюной брызгаете? Бегите в РКФ и пишите жалобы. Фотки им дайте, подтверждения. Или сидите и ждите когда эти дамочки соизволят пару мест отдать кому-то другому.

Если все так плохо, то есть простой способ. Договориться и проигнорировать монку. Перед этим написать в РКФ что и как. Так какое будет ваше решение?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#84 Дата: 13 Дек 2008 17:43


Кроме того, экспетов утверждает РКФ. Требуйте замены эксперта перед выставкой у РКФ. ОБОСНОВАННО. Им надают по шапкам. Если не поможет, в FCI можно писать. И нужно.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#85 Дата: 13 Дек 2008 17:44


Цитирование: qwerty771
Фотки им дайте, подтверждения

А фоток ведь нет по сути: свою я выложила на предыдущей странице, чихуашек мы не фоткали, да и парсона-ДРТ тоже
Цитирование: qwerty771
Договориться и проигнорировать монку

Вот это я поддерживаю
Цитирование: qwerty771
Перед этим написать в РКФ что и как

в это я не верю

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#86 Дата: 13 Дек 2008 17:47


Цитирование: qwerty771
Перед этим написать в РКФ что и как.

Вот ты бы и дал , Михаил , юридические рекомендации - как составлять такие документы , чтоб от них не отмахнутся было?Здесь ведь и форму очень важно соблюсти , не говоря о содержании!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#87 Дата: 13 Дек 2008 18:24


Ну полетят сейчас в меня помидоры, чувствую

относительно
Цитирование: Irinabor
половину рингов судили вообще непонятные люди, коотрые никак не являлись Кротковой!
и
Цитирование: marivroza
вы знаете кто это???)вполне вероятно очень знающий эксперт,судя по возрасту
заявленные в катологе ассистенты: эксперт РКФ-FCI и эксперт-стажер, которые имеют все права давать описание.

относительно расстановки джеков, пожалуй, соглашусь, что нюансы были ... но мнение эксперта не обсуждается ...
ни на одной выставке.

праздника действительно не получилось - все довольно скомканно, призы и, правда, скудноваты. но на моей памяти у нас были худшие выставки и скуднейшие призы, в частности на выставках КИНОЛОГиЯ, на которые попадали пару раз.

ошибки в документах при оформлении. но. друзья. знаете ли вы. что профессиональных бригад ринговых 3 или 4 !!!! всего ... на международках ошибка на ошибке.

Подпись: одна из
Цитирование: marivroza
"маменькины дочки "


__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#88 Дата: 13 Дек 2008 18:27


Юридически тут сложно бороться. Выставка-это фактически конкурс по правилам. которые устанавливает устроитель. Поэтому надо ловить их на отклонениях от этих самых правил. Ими же и установленных. Самое простое-это игнор выставки. С оповещением РКФ и FCI о причинах. Собрать подписи. Но сомневаюсь, что наберется достаточное количество народа для такой акции.
Еще очень важно на НКП-собраниях не молчать, а активно работать.

Цитирование: Juk
Здесь ведь и форму очень важно соблюсти , не говоря о содержании!

Думаю, не очень важна форма. По закону общественные организации обязаны реагировать на заявления своих членов. В соответствии с уставом.
Требовать замены эксперта можно и нужно. Фиксировать нарушения и добиваться принятия мер. Тогда НКП будет думать как себя вести. Переизбирать руководство тоже не сложно. Надо чтоб они понимали, что они тут не навечно. Если они непорядочные люди, пусть боятся.

НО...

Мнения могут быть субьективны. Факты в студию!!! Если нет их, то голословные заявления типа "судья-отстой"-это детский сад. Возгласы обиженных. Стоит подумать об этом.

Я знаю точно под каких судей я не пойду. Продажные. И многие знают. И на такие выставки просто не идут. Клубы-устроители страдают от этого. Недавно был случай. когда на выставку собирали народ по телефону. Уговаривали. Не уговорили.
Система в общем-то устроена правильно. И если кому-то не нравится судейство, жалуйтесь. Руководство НКП? Дык переизбирайте. В чем вопрос?

Есть черные списки экспертов. Подсказывать не буду. Не просите. Ищите сами. Доступно. И просто не ходите под них. Многие так и делают.

И кто сказал, что собаки-победители были хуже других? То есть судейство было необъективным? На чем основано это утверждение?

Я был свидетелем выставки, где ТМ Иванова судила. Ведущий эксперт по породе. Лучший. Не только мое мнение. И знаете почему ее не пускают судить крупные выставки?
Рубит всех. И все это знают. А кому это выгодно? Только не РКФ и эФСиАй.
И она права. Принцыпиальный человек. Знает породу лучше всех. Болеет за породу. И ей похрену что об этом думают руководители. Вот так.
Система...

Еще одна мысль. Кроткова знает породу чуть ли не лучше всех. И если она принимает решение, то оно что-нибудь да значит. И вряд ли ее собаки или собаки руководителей породы хуже чем другие. Объективно. И почему они должны проигрывать? Только чтоб не подумали чего?

Надо быть действительно лучшими, чтоб побеждать. Посмотрите международки. Кто там побеждает? Что, все куплены?

Считаю, что не все так однозначно.

Помните прошлую Евразию? Судейство. Собаки победители были реально сильнейшими или нет? Определить просто. Посмотрите породы, которых нет у вас. И все понятно. Нет, купить судей не так просто. И нет смысла.

Кроме того, каждый эксперт видит свою идеальную собаку. И находя ее в ринге, ставит вперед.
Вот как-то так.

Начинайте стрелять.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#89 Дата: 13 Дек 2008 18:29


Ну, я тоже надеялась на прааздник. Вот ... ошейник купила...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#90 Дата: 13 Дек 2008 18:31


Цитирование: FAVa
Ну полетят сейчас в меня помидоры, чувствую

От меня точно... НО... для нас это выставка была дебютом в РКФ, муж у меня был на ней впервые... К сожалению, он сказал, что он так и не понял моего желания перейти в РКФ из СКОРа (я не претендовала на 1 место с Лакки), просто как теперь уговорить мужа отвезти нас на выставку не знаю

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Монопородка у дрт
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru