Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Монопородка у дрт
Вниз
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#91 Дата: 13 Дек 2008 18:38


Цитирование: Elle
уговорить мужа
главное уговорить!
нам очень выставки нравятся клуба БРИЗ, например памятные призы уже при регистрации, все строго по расписанию. два раза были. правда летом. Очень понравилось

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#92 Дата: 13 Дек 2008 18:44


Цитирование: FAVa
и эксперт-стажер, которые имеют все права давать описание.


" В состав ринговой бригады, которую обязан представить судье оргкомитет выставки, должны входить: распорядитель ринга, секретарь и, при необходимости, переводчик.
Разрешается [b]присутствие не более двух стажеров (заранее заявленных и внесенных в каталог выставки).[/b]
Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.
Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать:
...описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ. В дипломах, сертификатах, ринговых ведомостях необходимо обязательно указать номер по каталогу, Ф.И.О. судьи и его подпись, оценку, титулы..."

Вот отсюда http://www.rkf.org.ru/ru/polozhen.htm Официальный сайт РКФ. Вкладка Положение РКФ о монопородных выставках ранга ЧК, ПК, КЧК

" На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит."
Оттуда же.

" Оргкомитет выставки обязан на момент начала записи, но не позднее, чем за 12 месяцев, прислать в секретариат РКФ список судей (согласованный с НКП) и получить разрешение от секретаря КК Коллегии судей РКФ. "


"[i]Судьи вправе заключать личные контракты с оргкомитетом выставки, которые могут отличаться от указанных ниже. Тем не менее, когда таких контрактов заключено не было, они должны пользоваться данным положением.
Оргкомитет выставки в соответствие с предварительным соглашением должен заботиться о судье с момента его прибытия и до момента его отбытия, обычно этот период включает в себя день до выставки, собственно дни проведения выставки и день после выставки. Судья должен быть обеспечен первоклассным проживанием (гостиница не менее 3 звезд), регулярным питанием и карманными деньгами (при отсутствии контракта минимум 50 евро за каждый день судейства в рублевом эквиваленте)."
[/i]

И т.д. Так что... Устроители выставки могут передавать деньги эксперту хоть в ринге.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#93 Дата: 13 Дек 2008 18:46


Надо быть сильнейшими. И побеждать. Тогда не будет обид ни на кого.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#94 Дата: 13 Дек 2008 18:48


qwerty771
у нас есть фотки всей "экспертизы" . но опять же, жаолваться нужно коллективно...
Цитирование: FAVa
эксперт РКФ-FCI и эксперт-стажер, которые имеют все права давать описание

имеют? Что-то впервые вижу такое, были мы не на одной выставке и не на двух!!! И не разу не видела чтоб эксперт уходила с ринга покурить на минут 20.а в это время толпа непонятно кого обсуждала типо а че делать? Кому что дать? А путь как стоят так и стоят... Бабулька извиняюсь в 80 лет ( а по виду ей не меньше) и г-жа КОВАЛЕВА ТАМ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОДХОДИЛА И КУЧА ЕЩЕ ВСЯКОГО НАРОДУ НЕПОНЯТНОГО СТОЯЛИ В РИТНГЕ...
FAVa
ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО? - Я НЕТ! А еще СКОР обговаривают... Чем НКП оотличается от них?

__________________


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#95 Дата: 13 Дек 2008 18:52 - Поправил: Irinabor


А еще как вам такой момент: отсудили КЛАСС, соблаговолила г-жаКраткова уделить внимание кому-то. дала расстановку. Собаки уходят, через мин. 10 начинают орать : вернитесь назад! ВАС НЕ ОПИСАЛИ!!!! А чем занимались вы смотряна собак которые старались все как могли показать себя???

__________________


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#96 Дата: 13 Дек 2008 18:53


"Судья не должен опаздывать в ринг или покидать выставку до тех пор, пока он полностью не выполнит возложенных на него обязанностей."


Оттуда же.

"Судье запрещено сверяться с каталогом перед выставкой или во время своего судейства.
В ринге судья должен вести себя корректно и оценивать всех собак непредвзято."


Судья не может записывать собаку, зарегистрированную на его имя, на выставку, где он выступает в роли судьи.
Судья не может проводить судейство никакой собаки, которая находилась в его владении, совладении, аренде, на содержании, или была продана, менее чем за 6 месяцев до даты выставки, где он судит. То же относится к собакам, находящимся во владении члена его семьи.
Судье не разрешается добираться на выставку, где он судит, на специально организованном для участников транспорте, или на личном транспорте экспонента, который будет выставляться в его ринге.
Ни при каких обстоятельствах судья не должен общаться с владельцами или хэндлерами их собак, которые будут выставляться в его ринге. Судья может это делать только после полного исполнения своих обязанностей.


Оттуда же. Полезно?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#97 Дата: 13 Дек 2008 18:56


Цитирование: Irinabor
Собаки уходят, через мин. 10 начинают орать : вернитесь назад! ВАС НЕ ОПИСАЛИ!!!!

Помню сей момент, аккурат после этого я вывела Лакки на улица сходить в туалет, в надежде, чт мы вернемся и в ринг, а нет... мы ждали еще с пол часа

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#98 Дата: 13 Дек 2008 19:03 - Поправил: qwerty771


Цитирование: Irinabor
но опять же, жаолваться нужно коллективно...

Кто это сказал? Где написано?

Цитирование: Irinabor
И не разу не видела чтоб эксперт уходила с ринга покурить на минут 20.а в это время толпа непонятно кого обсуждала типо а че делать? Кому что дать?

Это прямо запрещено. Ссылку я дал.
Эксперту запрещено покидать ринг!!!
Цитирование: Irinabor
и г-жа КОВАЛЕВА ТАМ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОДХОДИЛА



Всё расписано в правилах. Достаточно написать в РКФ несколько жалоб. С требованием ответа. Подтвердить придется фотографиями и т.д.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#99 Дата: 13 Дек 2008 19:07


Цитирование: qwerty771
Ни при каких обстоятельствах судья не должен общаться с владельцами или хэндлерами их собак, которые будут выставляться в его ринге. Судья может это делать только после полного исполнения своих обязанностей.


Всё понятно???

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#100 Дата: 13 Дек 2008 19:08


Только добейтесь того, чтобы жалоба (письмо, претензия) была зарегистрирвана и стрясите с них её номер.
Дальше вам обязаны в десятидневный срок ответить на жалобу (это по ГОСТу), если только в их правилах переписки с гражданами не установлен иной срок, но как правило он не превышает месяца.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#101 Дата: 13 Дек 2008 19:08


Цитирование: qwerty771
Всё понятно???

Так это еще и диктофон над было с собой носить...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#102 Дата: 13 Дек 2008 19:09


Цитирование: Yulkin
это по ГОСТу

Впервые слышу, чтобы в ГОСТе такие вещи были прописаны, может ГК?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#103 Дата: 13 Дек 2008 19:12 - Поправил: qwerty771


Цитирование: Yulkin
Только добейтесь

Можно письмом с уведомлением.

Цитирование: Elle
Так это еще и диктофон над было с собой носить...

Зачем? Достаточно фото.

На одной из выставок я снял как эксперт пьет пиво с хендлерами прямо в ринге.
Под этого эксперта мало кто ходит. Теперь.



__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#104 Дата: 13 Дек 2008 19:13


Завтра у девочки которая специально фоткала все эти чудеса судейства, возьму фотки и отправлюсь с ними в РКФ! бЛИН, А ВОТ С ДИКТОФОНОМ ЛОХАНУЛИСЬ, ведь реально есть в телефоне, просто не подумала, пребывала в легком шоковом состоянии...

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#105 Дата: 13 Дек 2008 19:18


Цитирование: qwerty771
Зачем? Достаточно фото

А как доказательство общения, очень много интересного рассказали Настя и Лена о рингах, что говорилось в рингах от эксперта

Irinabor
зато как легко было сегодня получить "отлично" на описании...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#106 Дата: 13 Дек 2008 19:20


Elle
Да, путаю.

qwerty771
Можно и письмом, правда оно может идти в срок до месяца :( мы с соседней улицы ждали письмо 3 недели...
Я бы написала по всякому, на факс, на электронку и письменно.

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#107 Дата: 13 Дек 2008 19:21


Цитирование: Irinabor
возьму фотки и отправлюсь с ними в РКФ!

И правильно. Только переговорите сначала с теми, кто готов с вами вместе это сделать.

Интересно, что получится.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#108 Дата: 13 Дек 2008 19:21


Irinabor
Разговоры можно запечатлеть на видео (тоже почти во всех телефонах есть) и на фото.

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#109 Дата: 13 Дек 2008 19:23 - Поправил: Irinabor


Цитирование: qwerty771
Возгласы обиженных. Стоит подумать об этом.

Лично мне все равночто решили нас поставить четвертыми при расстановке на ЛС- ну и флаг им в руки! Я знаю и видела как смотрелась моя собака и что она может получить (не раз это подтверждали эксперты-терьеристы и даже международные, а если мы и проигрывали то на самом деле чаще достойным соперникам)... Чесно жалею что непослушалась людей которым доводилось уже быть под ее судейством с ХОРОШИМИ джеками, и они мне просто писали что не пойдут позорить свою собаку, я же считала точно так же Кроткова породу знает и все такое... Мы получили свою СС и 1-е место в классе чемпионов, но дело не в этом, дело в том что очевидны нарушения судейства и просто неприятно осознавать что это наше НКП...

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#110 Дата: 13 Дек 2008 19:26


Цитирование: qwerty771
Цитирование: Irinaborвозьму фотки и отправлюсь с ними в РКФ! И правильно. Только переговорите сначала с теми, кто готов с вами вместе это сделать.Интересно, что получится.


Вы уверены, что это действенный способ? Для выплеска негативных эмоций это подходит как нельзя лучше, но обычно все споры разрешаются письменно.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#111 Дата: 13 Дек 2008 19:28


Цитирование: Irinabor
жалею что непослушалась людей которым доводилось уже быть под ее судейством с ХОРОШИМИ джеками, и они мне просто писали что не пойдут позорить свою собаку

полностью согласна, меня многие предупреждали причем на этой ветке!!!!!!!!!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#112 Дата: 13 Дек 2008 19:32


Цитирование: Yulkin
Я бы написала по всякому,

А цель то какая? Что не пишете?

Советую почитать вот что http://www.rkf.org.ru/ru/diskvalifications.htm

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#113 Дата: 13 Дек 2008 19:36 - Поправил: Yulkin


qwerty771
Цитирование: qwerty771
Я бы написала по всякому, А цель то какая? Что не пишете?

Если бы я участвовала в этой выставке (или любой другой с подобными нарушениями), то уже готовила бы письмо. Люблю, когда все по правилам

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#114 Дата: 13 Дек 2008 19:36


Цитирование: qwerty771
Советую почитать вот что http://www.rkf.org.ru/ru/diskvalifications.htm

это вы пугаете типо пойдешь жаловаться дисквалифицируют за что -нибудь?

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#115 Дата: 13 Дек 2008 19:42 - Поправил: Yulkin


qwerty771
Цитирование: qwerty771
Советую почитать вот что http://www.rkf.org.ru/ru/diskvalifications.htm


Это Вы к чему?
Нас всех могут дисквалифицировать за "распространение в Интернете информации дискредитирующей СОКО РКФ"?
Или если кто-то пойдет в РКФ, то это будет расценено как "некорректное поведение" с последующей дисквалификацией ?
Моя вас не понимать

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#116 Дата: 13 Дек 2008 19:45


Цитирование: Irinabor
дело в том что очевидны нарушения судейства и просто неприятно осознавать что это наше НКП...


Если оно наше, то и надо за него бороцца.

Цитирование: Yulkin
но обычно все споры разрешаются письменно.

Это не спор. Это подача жалобы. Можно это сделать лично и письменно.

Только вопрос. На что жаловаться?

На эксперта? Читайте правила. Можно добиться и дисквалификации. Не проблема.
На НКП? Как организатора? Тоже не проблема.

Лично я не могу судить что там происходило. Но считаю, что если факты такого ... были, то надо идти и подавать заявления. Желательно не в одну харю.

Чего добиваться то?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ковалева Светлана
Участник
Сообщений: 35
#117 Дата: 13 Дек 2008 19:45


Дамы и господа. Я полностью поддерживаю идею написания в РКФ жалобы. Именно для этого я делала фото экспертизы и видео. Сейчас обработаю чуток и выложу сюда.

__________________
Грумер и хендлер собак

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#118 Дата: 13 Дек 2008 19:59


Я уже ни чё ни понимаю.
Здравые слова читаю только у qwerty771.

Цитирование: qwerty771
Еще одна мысль. Кроткова знает породу чуть ли не лучше всех. И если она принимает решение, то оно что-нибудь да значит. И вряд ли ее собаки или собаки руководителей породы хуже чем другие. Объективно. И почему они должны проигрывать? Только чтоб не подумали чего?


А кто кроме Кротковой взял на себя обязанность организовать монку? Я только краем уха услышала, КАК это сложно.

Все сейчас посчитайте до 10, вздохните и отпустите, потом можно писать.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ковалева Светлана
Участник
Сообщений: 35
#119 Дата: 13 Дек 2008 20:02 - Поправил: Ковалева Светлана


Фото





__________________
Грумер и хендлер собак

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#120 Дата: 13 Дек 2008 20:04


Цитирование: Irinabor
за что -нибудь?


Нет. Не пугаю. Это я к тому, что комиссия работает и дисквалифицирует не только хендлеров, но и экспертов. Так же клубы. Там мало информации, в архивах искать надо.
Цитирование: Yulkin
то это будет расценено как "некорректное поведение"

Нет.
Но РКФ не рассматривает жалобы на судейство кроме исключительных случаев.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Монопородка у дрт
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru