Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
РОССИЯ 2009
Вниз
Страница  Страница 21 из 23:  « Назад  1  ...  20  21  22  23  Вперёд »
Автор Сообщение
Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#601 Дата: 28 Сен 2009 22:48


Мисс Марпл:
P.S. Еще раз повторю, что на покупку цацибов я не намекала, а наоборот говорила о том, что невозможно предположить, что такие люди как Ольга и Ольга станут такой ерундой заниматься.

ну тогда и Вы извиняйте, если что не так)))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


колобок
Гость
#602 Дата: 28 Сен 2009 22:50


Мисс Марпл


Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#603 Дата: 28 Сен 2009 23:48


Olga:
Меня на вы что ли?!

Ой, я долго перехожу с вы на ты С Катя и Микки до сих пор то тыкаю, то выкаю

Olga:
Конечно знаю, мы за неё болели. Лена бегала с Патькой и тоже мимо, не туда убежала.

Жаль, но все равно молодцы!!!

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#604 Дата: 28 Сен 2009 23:53 - Поправил: аманда


Ivan:
ну неужели нельзя признать свое поражение

Вань,ну что ты так прям как-то уж... сторого

Незнаю мне кажется,что именно на этой выставке не было проигравших,никого с ринга не удаляли,оценок плохих тоже не было,все собаки были достойные, тем более как раньше в этой теме писалось, что этот эксперт очень строгий,но и оценки у него соответствуют действительности хорошо-это хорошо,очень хорошо это очень хорошо, а отлично это действительно Отлично(именно так с большой буквы),что он беззазрения совести может дисквалифицировать собаку, а так же и не скупиться на оченки удовлетворительно,короче строг,но справедлив.
Я согласна с некоторыми форумчанами ранее писавшим,о том что он опирается на своё видение породы,но с его описанием своей собаки я почти полностью согласна. Почти потому как меня немного удивило в недостатках запись о коротком хвосте,как я понимаю речь идет о купировании,но так как знаю что в Финляндию на выставку с купированным хвостом собаку вообще не допускают, то принимаю это. И немного не понятно, что значит круглые глаза,вроде в стандарте о таком не пишется(или я ошибаюсь?),давно не перечитывала стандарт надо еще раз перечитать,обновить память.
Очень понравилась как была корректно сделана запись о перекрасе, как о недостатке,может конечно при переводе как бы игра слов,но всеже, можно сказать что даже приятно,примерно так: "цвета могло быть меньше". Согласитесь есть разница,как у нас некоторые товарищи выражаються(плембрак,породный брак,не достойны выставляться и.т.д.) или вот такие слова.
Я шла на выставку за грамотным описанием,зная недостатки своей собаки,за оценкой и грамотным судейством,на этой выставке я всё что хотела получила и результатом практически довольна, во всяком случае у меня нет вообще никакого осадка или недовольства. Моё мнение что вся экспертиза была ну ОЧЕНЬ граммотной. Всё соответствует действительности,реальности,но и не означает того, что я перестану и дальше ходить на выставки.
И еще немножко про видение породы данным экспертом, вот что я прочла на К-9 про наши ринги. Цитирую оттуда:"А по поводу Harry Tast мнений нет? Как этот эксперт работал.
Очень очень строго. Прощупывает каждую косточку.Все и везде но не грубо.
По рингу не гоняет. Хор и оч.хор - любимые оценки, на такие не скупиться. Очень долго осматривает делает заметки на своем списке. Осмотрит, запишет , отойдет посмотрит...Задержали ринг на 1,5 часа.
"Отправил всех джек расселов кобелей открытого класса с очень хор со словами: "Я не вижу тут собаку своей мечты"" цитата очевидца. Я в это время готовилась. "

(Поправила шрифт в цитате,что бы было понятно где мои слова, а где чужие)

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#605 Дата: 28 Сен 2009 23:57


аманда:
Отправил всех джек расселов кобелей открытого класса с очень хор со словами

У кобелей в открытом нет таких оценок, там у всех оценка хорошо, судя по этой инфе.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#606 Дата: 29 Сен 2009 00:17 - Поправил: аманда


Yulkin
Я знаю эту информацию,то бишь отчет. Еще раз повторяю это цитата с другого форума, а по чему я её процитировала именно из-за вот этого:
аманда:
"Я не вижу тут собаку своей мечты"

т.е. у эксперта на самом деле своё виденье породы,хоть он и четко опирается на стандарт. Вот и всё.
Добавила: ключевое слово тут "своей мечты"

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

admin
Администратор
Фото: 10 
#607 Дата: 29 Сен 2009 00:28


Тут страсти-то покруче кипят-бурлят...

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#608 Дата: 29 Сен 2009 01:43


admin
Дмитрий,доброй ночи!
поправьте пожалуйста в результатах мой адрес верно(Лен.обл.Всеволожск)
А , то звучит ,вроде,как с Волги

__________________
www.rikoran.com

admin
Администратор
Фото: 10 
#609 Дата: 29 Сен 2009 05:45


Поправил.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#610 Дата: 29 Сен 2009 10:06


Тема-то была, может и интересная, но представлять ее и дискутировать можно по-разному! Я уже цитировала Ваши попытки "мирного" обсуждения...

Мисс Марпл:
на покупку цацибов я не намекала

А Вы не намекали, Вы так и сказали, а мы буквально так и поняли.
Мисс Марпл:
покупать еще один цациб...

Засим, я из числа дискутирущих удаляюсь. Еще раз спасибо всем за фотки, наши искренние поздравления всем участникам и победителям!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Мисс Марпл
Гость
#611 Дата: 29 Сен 2009 11:08


Мисс Марпл:
Я ни про одну, ни про другую Ольгу даже и ни намеком, я думаю они сами должны быть недовольны такой работой ринговой бригады. Кроме того их собаки настолько заслуженные чемпионы, что, естественно, покупать еще один цациб... Просто смешно...


Для тех, кто не понял и любит поцепляться к словам объясняю еще раз, что имелось ввиду. Даже если оставить в стороне известную всем высокую порядочность и нравственность владельцев, и пользоваться лишь здравым смыслом, то можно утверждать: если у собаки огромное множество заслуг, то марать руки об покупку 25-го титула нелогично и нелепо...ну и не спортивно как-то. Вот это именно мысль, которую я пыталась до вас донести! Повторюсь, если некорректно выразилась, извиняюсь.

А вот выхватывать из моих постов отдельные слова и переворачивать их с ног на голову, это как то уж совсем...Тем более я уже все объяснила еще вчера. Если уж совсем быть точной, то тему покупки ЦАЦИБ-ов Вы Olena затронули первая, а я уж за вами стала пояснять, что ничего такого ни сном ни духом...

Накинуться и поклевать кого-нибудь, переводя тему с неприятных фактов на высмеивание оговорок гостя, очень перспективный вариант...
Все - прям оскорбленная невинность, а истина никому неинтерсна!

admin
Администратор
Фото: 10 
#612 Дата: 29 Сен 2009 11:50


Нашёл боком этот листок у себя. Насколько помогло увеличение, я ничего криминального там, как не пытался включить мозг, не нашёл всёж, прицепиьься не к чему. Идёт там список номеров по каталогу столбиками, напротив них - оценки или пометки какие-то. Чётко, конечно, не разобрать. Сами смотрите.
Я думаю, что финский вариант подписывания вспомогательной бумажки на руку эксперту, в стране которого может и по недоразумению (что там много оч.хоров раздаётся и много собак в расстановку входят, а потом выходят на сравнение классов и получают САСы). Вот, хлебнув такой чудачины, финны и решили перестраховываться. Ну или только Гари Таст.
Было бы справдливым осуждать его, если приехали его земляки и он их не только по фейсу высматривал. Человек разбирается в Рассел терьерах, ему наврядли нужно искать суперизвестные в мире или Европе приставки собак.






Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#613 Дата: 29 Сен 2009 12:04


Я когда стала читать о всяких подозрительных фактах, мне тааааак обидно за мою Вивочку стало, два ВОВа за один день, а тут всякие подозрения

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#614 Дата: 29 Сен 2009 12:13 - Поправил: Byyf


Мисс Марпл:
, а истина никому неинтерсна!

Истина в том что дракона для начала надо убить в себе. Будь ваша собака ЛПП на этой выставке- не лицезрели бы форумчане ни Мисс Марпл, ни её детективной истории...

__________________
VIVA ODESSA

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#615 Дата: 29 Сен 2009 12:20


admin:
список номеров по каталогу столбиками

Немного навела справочки из достоверных источников . Таст-всегда ведет записи в ринге
независимо от породы собак.Это обычное состояние именно его экспертизы.

__________________
www.rikoran.com

колобок
Гость
#616 Дата: 29 Сен 2009 12:26


Byyf:
Истина в том что дракона для начала надо убить в себе. Будь ваша собака ЛПП на этой выставке- не лицезрели бы форумчане ни Мисс Марпл, ни её детективной истории

+100
Или так, вышла бы под своим ником Мисс Марпл
и написала, смотрите чего нашла у себя в фотике, давайте обсудим...

Ковалева Светлана
Участник
Сообщений: 35
#617 Дата: 29 Сен 2009 13:24


Мне не понятно почему обсуждается так активно наличие у эксперта блокнота. Все видели, что номера эксперт выписывал перед рингом (а не пришел с заранее написанным и). Собак очень много. Эксперту нужно всех запомнить и правильно расставить по местам. Очень многие иностранные эксперты делают пометки в блокнотах - ставят баллы или оценки, как сказал уважаемый админ. На основании этого эксперт уже точно не перепутает кого куда он хочет поставить. В России еще очень часто хендлеры устраивают экспертам дополнительную головную боль - а вот взяли и местами поменялись. Вроде ничего страшного - а эксперт-то запонимл, что 2 собака, которая была у него на столе должна быть 5 в ринге, а 3 собака первой. Если собаки похожи и эксперт не смотрит на хендлеров, то вот вам причина для обсуждения - дурак эксперт на 5 место поставил классную собаку, а выиграл...

Так что мы все должны быть благодарны этому эксперту за блокнотик - все заняли свои места. Да мнение этого эксперта о том, как должны выглядеть джеки расселы явно не совпадает с мнением большинства (без обид), но это его мнение и у него была своя картинка в голове - по крайней мере на сравнение на ЛПП были выбраны собаки одного типа.

Давайте не будем думать о каких-то там шпионских играх, а просто еще раз поздравим победителей и призеров, да вообще всех! Выставка получилась приятная!!!

__________________
Грумер и хендлер собак

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#618 Дата: 29 Сен 2009 13:37


Ну чтож, нет худа без добра Благодаря Мисс Марпл мы разобрались в тонкостях тяжёлого ремесла экспертов..., и больше для всех не будет загадкой что именно судьи с таким умным видом, через очки, помечают у себя в блокнотиках...

__________________
VIVA ODESSA

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#619 Дата: 29 Сен 2009 14:09


Byyf:
Ну чтож, нет худа без добра Благодаря Мисс Марпл мы разобрались в тонкостях тяжёлого ремесла экспертов..., и больше для всех не будет загадкой что именно судьи с таким умным видом, через очки, помечают у себя в блокнотиках...

+1!

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#620 Дата: 29 Сен 2009 14:30


Да уж бедный дядечка Harry Tast наверно два дня икал, пока тут такие обсуждения велись. Влезать по середине обсуждений не стала, научена горьким опытом, да и просто интересно было чем всё закончится. Так вот раз всё поутихло и все успокоились поделюсь и я своей точкой зрения.
Очень многие профессиональные и действительно серьёзно подходящие к вопросу экспертизы эксперты судят "с блокнотами". Я неоднократно работала с такими экспертами в ринговых бригадах, неоднократно под ними выставляла собак. Хочу сказать, что подход к этому делу у всех совершенно разный: кто-то выписывает намера всех экспонентов по классам заранее, а напротив ставит оценки и титулы во премя судейства, кто-то записывает номера прямо во время экспертизы, игода всех подряд с пометками, иногда только собак которые получают титулы и в дальнейшем должны идти на сравнение. Эксперты часто даже дают краткую характеристику напротив номера понравившейся или наоборот совсем непонравившейся собаки, какую-нибудь метку, чтоб потом вспомнить. Это у нас есть Дима с точными результатами и куча фотографов с фотоаппаратами. Мы приезжаем домой, лезем на форум, смотрим кто что получил, сравниваем, оцениваем, обсуждаем. А что имеет он(эксперт) после ринга, который отсудил, к тому же не одну породу? Иногда эксперт требует у ринговой бригады отдать размеченный какталог по всем собакам, которых отсудил на выставке. Не будем забывать, что эксперт это тоже человек, это как правило состоявшийся заводчик, это фанат разведения и знаток поголовья тех или иных собак в разных странах. Ему тоже интересно кого он отсудил, кого он видел на ринге, откуда эти собаки. Так вот, приехал наш уважаемый дядя с выставки, заварил себе крепкого кофе, развалился в мягком кресле взял свой блокнотик(или листочек), открыл размеченный каталог и сидит, разглядывает, клички читает, приставки питомников, фамилии заводчиков, страны "изготовления", а по блокнотику вспоминает как какая собачка выглядела(это часто ещё и зрительная память). И никто ему делать этого не запретит, и полное право он на это имеет. Он совершенствует свои знания, он составляет мнение о поголовье собак в этой стране, он горд собой что ничего не препутал в ринге, что он бы ничего не хотел менять в расстановке, или наоборот задумался о том, что надо ещё вникать и вникать в породу, надо читать стандарты и общаться с коллегами породниками. Он профессионал, ему не фиолетово как он отсудил ринг.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#621 Дата: 29 Сен 2009 14:53


Знаете, я тут почитала все и мне вспомнилось как я "судила" или должна была присвоить места (чуть ни написала в ринге) выступавших на сцене 4-е класса 9-ти классников.

Вообще-то меня это так поддернуло еще вчера, что мне сегодня кошмары снились. В конце сна, я мою Женьку так и не нашла, хорошо что проснулась

Так вот, я когда "судила" столько записей сделала у себя в блокноте. Хотя на репетициях была, невольно, у всех.
Думаю делать записи это не преступление, а показатель ответственности.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


goodini
Гость
#622 Дата: 29 Сен 2009 15:17


поздравляю победителей!!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#623 Дата: 29 Сен 2009 23:08


Результаты пород на сайте РКФ:
http://rkf.org.ru/upload/documents/Russia/Russia_Resuts.doc
Вика, поздравляю вашу Тоську с Лучшим юниором! :)
Лучший юниор / Best junior
1685. LOVELY-ORANGE SHOW VICTORIA, вл. Серова, Адашева


admin
Администратор
Фото: 10 
#624 Дата: 29 Сен 2009 23:11


В ПРТ там тож накосячили. Дали ЛПП Бруклину.
Рассея 2009 :))

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#625 Дата: 29 Сен 2009 23:39


Уже 2 дня подряд читаю эту тему...
От всей души поздравляю участников и победителей - чудные собаки!

__________________
Новости из Дома Айрис

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#626 Дата: 29 Сен 2009 23:40


admin:
В ПРТ там тож накосячили. Дали ЛПП Бруклину.
Рассея 2009 :))

Ой, я аж побежала смотреть диплом на всякий случай. Никакого ЛПП нет
Рассея 2009 одним словом
Ну мы же знаем правду

Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#627 Дата: 29 Сен 2009 23:41 - Поправил: Olga and Flu


Бруклин
Бруклин:
Ну мы же знаем правду

... Оль, а может сходить за дипломом ЛПП в РКФ

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#628 Дата: 30 Сен 2009 00:04


Olga and Flu:
... Оль, а может сходить за дипломом ЛПП в РКФ

Ой, скорее всего это просто очепятка. Озверевшие организаторы от усталости чего-то напутали.

Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#629 Дата: 30 Сен 2009 00:28


Бруклин
Бруклин:
организаторы от усталости чего-то напутали

... Оля, ну разумеется, я же пошутила просто...

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#630 Дата: 30 Сен 2009 09:16


admin:
Результаты пород на сайте РКФ:
http://rkf.org.ru/upload/documents/Russia/Russia_Resuts.doc
Вика, поздравляю вашу Тоську с Лучшим юниором! :)
Лучший юниор / Best junior
1685. LOVELY-ORANGE SHOW VICTORIA, вл. Серова, Адашева

Ой, и насмешили меня. ДО УПАДУ!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
РОССИЯ 2009
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 23:  « Назад  1  ...  20  21  22  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru