Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
"Рассел-шоу 2010", СКОР (30-31 октября)
Вниз
Страница  Страница 16 из 21:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  21  Вперёд »
Автор Сообщение
Savva
Участник
Сообщений: 40
#451 Дата: 18 Ноя 2010 09:45


MiniCooper
А что за питомник, где брали собачку?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#452 Дата: 18 Ноя 2010 09:47


MiniCooper:
Результат - во время пути у щена Кашель, тремор передних лапок, искревлено предплечье - следствие размет. На выставке судья сказала : вы не виноваты и не причем - это генетика.

Извините , я без обиды совсем, Вы может не у того спросили? Может у врача надо было спросить. "Кашель" это наверное оперчатка? может просто "кашель" . Если щенок заболел во время доставки к Вам - простудился, был кашель? Как связано с искривлением предплечья? Может еще что то можно исправить? Обычно травмированное предплечье - вещь не симметричная и это судье видно сразу. Размет же он как правило симметричен и сопровождается некоторыми другими сопутствующими признаками. Я хочу сказать, что травматический отличается от генетического.
Вы пап/мам щенка видели, питомник ведь выбирали сами и долго, наверное не обратили внимание на качества собак? Я, ни боже ж мой, не хочу Вас в чем-то обвинять и искренне сочуствую. Но кроме этой темы есть и другие в которых обсуждаются конкретные действия по разведению, причины и мотивы выбора, наследование признаков и передача их потомству. Их мало, очень мало , но они есть.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#453 Дата: 18 Ноя 2010 09:55


Брали "в первом питомнике страны" у г-на У...По поводу кашля не опечатка - так как были у ветеринара, по поводу предплечья тоже, но это совсем другая тема и история. Кстати по поводу родителей щена - до сих пор не знаю как они выглядят, фото нету нигде, но говорят чемпионы, чего????

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#454 Дата: 18 Ноя 2010 10:14


MiniCooper
скажите родителей - может чем помогу... (фото - иммется в виду)

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#455 Дата: 18 Ноя 2010 10:32


Valera:
питомник ведь выбирали сами и долго

Выбирают обычно по принципу гладкий/бело рыжий. А где у нас такое изобилие? Правильно. Так почему кто-то что-то тогда хочет.
У меня собака тоже из
MiniCooper:
"в первом питомнике страны"

считаю, что мне очень крупно повезло (видимо на тот момент как собаку брала,все же еще думали о том, как кого и с кем повязать).
Я тоже хотела гладкую, бело рыжую и с определенным расположением пятен (вот просто жила у меня такая собака, хотела именно этот вариант).Знала, что бывают жестики, но личного контакта с такими собаками не было, вот и получилась гладкая.
Списывалась а американскими питомниками (но у них долгий карантин), созванивалась с питомниками российскими (три года назад их было еще не столько как сейчас).В некоторых со мной так поговорили, что желание брать у них собаку отпало...
Женщины по большей части думают не головой, а сердцем (материнский инстинкт еще никто не отменял), понравилась собака, взяли, ну а потом уже подумали.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#456 Дата: 18 Ноя 2010 10:33


Если стесняетесь, можете в личку писать, никто за это не осудит. Результат, если найдется, тоже естественно в личке будет - Ваше право не называть ни питомника, ни продавца.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#457 Дата: 18 Ноя 2010 10:35


Спасибо огромное за понимание. Отец - Zesul Daidalos, мать - Helena Partner. sorry-если не правильно (грамматических) написала имена

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


Savva
Участник
Сообщений: 40
#458 Дата: 18 Ноя 2010 10:38


MiniCooper
У меня знакомый, в начале своей заводческой карьеры, а разводит он САО, напокупал тоже от чемпионов России и чемпионов России, денег не жалел, кстати все РКФ. Создал питомник. Вообщем бизнес пошел. Но что-то тревожило его сердце. И отправился он на Родину этих собак, то есть в Туркмению. Поездил по отарам, по аулам, пообщался с людьми и понял: что все, что до этого он приобрел не соответсвует действительности ( заводская кровь ). Вернулся он домой, распродал своих чемпионов, при чем за хорошие деньги, и завел алабаев очень хороших кровей (хороший кобель стоит в Туркмении от 10 000$, если еще продадут и дадут вывезти) Вот оно как бывает. Так что РКФ или СКОР, разницы никакой.

Savva
Участник
Сообщений: 40
#459 Дата: 18 Ноя 2010 10:43


MiniCooper
Хорошие родители. Все импорт.

MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#460 Дата: 18 Ноя 2010 10:47


Выбирали гладкого изначально, т.к. ребенок хотел "Маску", теперь когда с головой окунулась в породу привезла себе полужестика. Просто у нас в стране у людей ассоциация: Дрт - фильм "Маска" - гладкий. Многие и не знают, что джеки бывают п/ж

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#461 Дата: 18 Ноя 2010 10:48


MiniCooper
личка.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#462 Дата: 18 Ноя 2010 10:59 - Поправил: Valera


Savva:
MiniCooper
У меня знакомый, в начале своей заводческой карьеры, а разводит он САО, напокупал тоже от чемпионов России и чемпионов России, денег не жалел, кстати все РКФ. Создал питомник. Вообщем бизнес пошел. Но что-то тревожило его сердце. И отправился он на Родину этих собак, то есть в Туркмению. Поездил по отарам, по аулам, пообщался с людьми и понял: что все, что до этого он приобрел не соответсвует действительности ( заводская кровь ). Вернулся он домой, распродал своих чемпионов, при чем за хорошие деньги, и завел алабаев очень хороших кровей (хороший кобель стоит в Туркмении от 10 000$, если еще продадут и дадут вывезти) Вот оно как бывает. Так что РКФ или СКОР, разницы никакой.

Вся штука в том, что организации руководствуются Стандартами, какими стандартами руководствуются туркменские овцеводы - могу только предположить - наверное только функциональными. Или они все таки в какой то организации, но естественно варятся в своем соку, наверняка им некогда ездить по всяким европейским и прочим чемпионатам - пасти надо! Ваш приятель пошел и купил щенков....не знаю какой у него бизнес будет, потому что родство еще нужно как то доказать, причем зарегистрированное родство, иначе получается "Птичий рынок". А то что вы имели в виду относится ко всей системе собаководства. В какой то момент она начинает из рабочих качеств переползать в бизнес-качества, вопрос в том - в какой мере. Еще три года назад появление рассела, джека или парсона не то, что на соревнованиях по рабочим качествам, а просто на притравочной станции вызывало удивление у нормастеров и работников станции и касалось это в основном РКФ-ных собак. А сейчас - посмотрите, во всю с джеками и парсонами работают и есть уже титулы и награды. Не даром ринг Рабочих собак на выставке считается среди специалистов - элитным рингом. Тут и экстерьер нужен и рабочие качества - именно все то что требуется для породы.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Savva
Участник
Сообщений: 40
#463 Дата: 18 Ноя 2010 12:11


Valera разница в том, что там селекция и отбор очень жесткие. Туркмены не церемонятся, как здесь: жалко щеночков и т.д., полудохлых не выхаживают, из помета три-четыре щенка, самые первые. Да, рабочие качества, это главный фактор! Экстерьер на порядок выше заводских "чемпионов". Уверяю Вас, там собак содержать могут себе позволить только очень богатые люди. Ни один отарник не позволит повязать своих собак другой породы! Так что "Птичий рынок" на сегодняшний день у нас, Валерий. Но мы не об этом говорим. С таким подходом разведения ДРТ в России скоро станет как и в Америке, "разношерстным", то есть плевать на уши, цвет, рост и т.д. Можно спорить сколько угодно где лучше собаки в РКФ или в СКОР, этим породу не улучшишь. Здесь надо все менять в корне. Проблема ведь не только с джеками, но и с собаками другой породы. Пока заводчик не научится отвечать по полной за то, что он "навыводил", то все останется без изменения. И нет гарантий, что купив собаку в питомнике РКФ, в дальнейшем тоже вырастит одно из направлений ДРТ.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#464 Дата: 18 Ноя 2010 12:24


Абсолютно с Вами согласен, Вы сейчас прямо мои мысли сформулировали! Просто я в своем ответе немного другое имел в виду. Я имел в виду привозных собак , тех, кто хочет сделать бизнес тут, в центральном регионе - вдалеке от Туркмении. Кто будет проверять, а если бизнес приносит деньги, значит и будут жуликовать. Безусловно они и не сунуться в Туркмению, но вот те кто у них приобрел может и сунуться - и тут ему доподлинно разьяснят, кто он, кто у него собака и куда ему ехать.. И права у него не будет возможности качать, там в Туркмении, останется приехать обратно и высказать все что думаешь о заводчике.. или познакомить его со своим алабаем. ... . Вот организация, учитывающая , описывающая и оценивающая и должна как то упорядочить процесс, по возможности оговорив правила и регламент и сертификацию - фактически это регулятор/эксперт. О качестве этого регулятора должны мы с вами "заботится" - иначе начнется "варка в собственном соку" - а дальше по нарастающей. И получатся совсем не то , для чего псинка появилась на свет.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Savva
Участник
Сообщений: 40
#465 Дата: 18 Ноя 2010 14:04


Valera
Вы и без меня знаете, что содержать питомник это большие деньги. Плюс не отходить от Стандарта. Выставки. Тесты. Это годы кропотливого труда. Но одним из основных критериев-питомник не должен быть вашим основным источником дохода! Иначе опять все вернется туда, откуда мы все хотим выбраться.

DR_Irma
Участник
Москва
Сообщений: 12
#466 Дата: 18 Ноя 2010 14:20


Yula
Добрый день.Я от своих слов не отказываюсь и не увиливаю меня трудно в чем-то
переубедить, я знаю стандарты Джеков и знаю, что я купила именно
Джек Рассела терьера соответствующего этим стандартам.
Купила в СКОРовском клубе и не на бум...,А СОЗНАТЕЛЬНО
Да мне нравятся г/ш собаки, до Джека у меня были собаки, я не профессионал
но и не дилетант..., перечислять имена Джеков из СКОРовских клубов ,
которые не хуже, а может быть даже лучше собак из РКФ клубов я не буду
это долго...и доказывать ни чего не собираюсь я высказала свое мнение..
В этой теме в основном участвует народ из РКФ, в основном заводчики,
какие факты Вам нужны...
В РКФ много собак с перекрасом и не совсем подходят под стандарт и т.д и т.п.
И не мало проблем на выставках... или в питомниках РКФ все святые...
Дело вовсе не в СКОР,РКФ,а совсем в другом....,мы не понимаем друг друга и уверена вряд ли поймем.
"ПРОСТО ВАМ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ СОБАКИ"- ДА

DR_Irma
Участник
Москва
Сообщений: 12
#467 Дата: 18 Ноя 2010 14:21 - Поправил: DR_Irma


Savva
Добрый день.
Полностью согласна с Вами.

DR_Irma
Участник
Москва
Сообщений: 12
#468 Дата: 18 Ноя 2010 14:29


Savva:
Можно спорить сколько угодно где лучше собаки в РКФ или в СКОР, этим породу не улучшишь. Здесь надо все менять в корне. Проблема ведь не только с джеками, но и с собаками другой породы. Пока заводчик не научится отвечать по полной за то, что он "навыводил", то все останется без изменения. И нет гарантий, что купив собаку в питомнике РКФ, в дальнейшем тоже вырастит одно из направлений ДРТ.

Заводчики из РКФ и из СКОР - это для Вас

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#469 Дата: 18 Ноя 2010 14:30 - Поправил: ulyppka


DR_Irma:
меня трудно в чем-то переубедить

Вот если бы можно было ознакомиться с фактами в процентном соотношении...

поправила: хотя я понимаю, что это невозможно и (вероятней всего) бессмысленно

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#470 Дата: 18 Ноя 2010 14:33


DR_Irma
На сколько я поняла, Yula не спрашивала у вас о нравятся или не нравятся.
Вы сказали, что все так ополчились на СКОР, потому что боятся конкуренции на выставках.
И именно этот пункт вас просили разъяснить.
О какой конкуренции вы говорите? Кто её составит Победитель среди юниоров? Собак из СКОРа реально способных составить конкуренцию на крупных выставках единицы, по меньшей мере такие высказывания смешны. А уж нам владельцам парсонов и подавно вас бояться не стоит))). Нас по пальцам посчитать.
Я говорю про сегодняшний день.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


DR_Irma
Участник
Москва
Сообщений: 12
#471 Дата: 18 Ноя 2010 14:48


Tashenka
В СКОРе ВСЕ УЖАСНО ,УЖАСНО!!!!- это Ваше мнение,мое другое,что непонятно?

Я останусь при своем , а Вы при своем. Если бы Вы сказали бы наоборот я бы очень удивилась....

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#472 Дата: 18 Ноя 2010 14:50 - Поправил: rassel


СКОРовские джеки
скор
скор
скор
скор
скор

и собаки FCI
швеция
швеция
австралия
финляндия
швеция

почувствуйте разницу господа......
давайте уже все-таки разделим понятия на Скоррассел терьер и на джек рассел терьера...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


DR_Irma
Участник
Москва
Сообщений: 12
#473 Дата: 18 Ноя 2010 14:52


Ivan
Добрый день. Как дополнение к вчерашнему ответу Вам.
Я ни чего не имею против ж/ш Джеков они очень
классные. Но г/ш и ж/ш не должны быть в одной
группе, их нельзя сравнивать они просто разные.
А по поводу того , что ж/ш в основном побеждают,
я думаю это как "Черный квадрат" Малевича , "кто-то" сказал
что это супер и другие поддержали, т.к. этот "кто-то"
имеет особое положение в обществе...
Или знаете сказку Г.Х.Андерсена "Новое платье короля"

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#474 Дата: 18 Ноя 2010 14:52 - Поправил: ulyppka


rassel:
почувствуйте разницу господа......

при этом, уверена, все считают всех этих собак милыми! любимыми! ))))))


поправила - это я к тому, что никто не говорит, что эти собаки не достойны жить и быть любимыми. Но по-моему они не эталон.вот )))

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#475 Дата: 18 Ноя 2010 14:56


ulyppka:
при этом, уверена, все считают всех этих собак милыми! любимыми! ))))))

и хорошо))) кто против то!? но зачем - ЭТО разводить то!!???? любое разведение прежде всего ЧИСТО ПОРОДНОЕ....а зачем таких то собачек пускать - для получения таких же((((

ЛЮБАЯ собака /животное/ достойно дома и семьи, вопрос в том чтобы не разводили дальше и не продавали за 120 т.руб......
цена этих собачек совсем другая....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#476 Дата: 18 Ноя 2010 14:57


У меня предложение - закрыть тему, потому что 16 страниц из которых 9/10 это повторение одного и того же. Через 4-5 сообщений находится еще один участник, который повторит уже вышенаписанное слово в слово, а мы как стая джеков на соревнованиях за тряпичной куклой по кругу носимся , ситуация от этого не меняется. Ничего нового все равно не станет известно. Обменялись мнениями и хватит.
Еще раз всем спасибо за участие, за сим разрешите откланятся.... в данной теме.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#477 Дата: 18 Ноя 2010 15:00


rassel
Я внесла правку (я об этом и говорю)

__________________


96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#478 Дата: 18 Ноя 2010 15:03


Да уж.... Тяжело!!!

__________________
Страничка Армани


Savva
Участник
Сообщений: 40
#479 Дата: 18 Ноя 2010 15:19


Tashenka
Простите, но на сгодняшний день разница между СКОР и РКФ-минимальная! У Челси Джон конвейер по производству Джеков не отстает, по колличеству и качеству, от производства Гонсенд Ленд.

Savva
Участник
Сообщений: 40
#480 Дата: 18 Ноя 2010 15:28 - Поправил: Savva


Valera
Полностью с Вами согласен, надо закрывать эту тему. Наши лучше, Ваши хуже. Бред. Откройте глаза: ни один уважающий себя заводчик из Европы не повяжет свою лучшую суку с кобелями из СКОР и РКФ, которые были выведенны у нас!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
"Рассел-шоу 2010", СКОР (30-31 октября)
Наверх ↑
Страница  Страница 16 из 21:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru