Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
"Рассел-шоу 2010", СКОР (30-31 октября)
Вниз
Страница  Страница 17 из 21:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
DR_Irma
Участник
Москва
Сообщений: 12
#481 Дата: 18 Ноя 2010 15:50


Savva
Супер! Согласна с Вами.

DR_Irma
Участник
Москва
Сообщений: 12
#482 Дата: 18 Ноя 2010 15:53


Уважаемые заводчики, участники этой темы, в процессе общения
с Вами становится ясно, что

КРОМЕ КАК САМОРЕКЛАМОЙ ВЫ НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ.

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#483 Дата: 18 Ноя 2010 15:53


DR_Irma:
Добрый день. Как дополнение к вчерашнему ответу Вам.
Я ни чего не имею против ж/ш Джеков они очень
классные. Но г/ш и ж/ш не должны быть в одной
группе, их нельзя сравнивать они просто разные.
А по поводу того , что ж/ш в основном побеждают,
я думаю это как "Черный квадрат" Малевича , "кто-то" сказал
что это супер и другие поддержали, т.к. этот "кто-то"
имеет особое положение в обществе...
Или знаете сказку Г.Х.Андерсена "Новое платье короля"

вы знаете что такое АНАТОМИЯ??????

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#484 Дата: 18 Ноя 2010 15:54


DR_Irma:
КРОМЕ КАК САМОРЕКЛАМОЙ ВЫ НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ

по-моему, Вы глубоко заблуждаетесь...

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#485 Дата: 18 Ноя 2010 16:09


rassel
С вашей стороны не корректно приводить в пример фото чужих собак..., показывайте своих.
Не все так "гладко" в РКФ.
Есть куча собак с полной РКФной родословной, которых вообще не стоит показывать...Но что поделать, им повезло в этой жизни, родухи у них полные, но вот что эти собачки из себя представляют...
P.S. Мою тоже можно показывать и приводить в пример, как собаку СКОРовского разведения.

"Разруха не в уборных, разруха в головах" (М. Булгаков. "Собачье сердце")

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#486 Дата: 18 Ноя 2010 17:28


Совсем уж бесполезной я бы тему не назвала - все-таки, кто-то да задумается, как уже неоднократно было после многих похожих тем.
Имеющий глаза - увидит, для этого достаточно репортажей с выставок и на мой совершенно не заводческий взгляд - это веское доказательство)

Маруся:
Есть куча собак с полной РКФной родословной, которых вообще не стоит показывать..

Видать, они и не показываются на выставках, а скромно сидят по домам .. или им не дают места.

У меня у самой собака СКОР - полная сестра Бамбука при этом. Так что вот не надо, что я заводчица/владелица РКФ)
Но видя результаты выставок международных, я свою не тащу даже на СКОР и уж точно не хочу ее разводить - в семье не без урода:) хотя вот её полную сестру и щенков, которые получаются при грамотном отборе - обожаю! Но там и лапы повыше и корпус поквадратней. А вот моя собака толком бежать не может - какие-то подскоки одни:)

Лично мне не хочется, чтобы в один прекрасный день мою Бекки обозвали "не породной", потому что у нее уши лежат и она "мелкая", весит согласно стандарту. Я и в прошлом году спрашивала после выставки СКОР - откуда берутся эти "слоники"? Не мудрено, если их будут путать с английскими стаффордами.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#487 Дата: 18 Ноя 2010 18:27 - Поправил: Tashenka


Savva:
Tashenka
Простите, но на сгодняшний день разница между СКОР и РКФ-минимальная! У Челси Джон конвейер по производству Джеков не отстает, по колличеству и качеству, от производства Гонсенд Ленд.

А где я сказала, что все собаки РКФ безупречны??? И все заводчики работающие в этой системе чисты на руку. Я писала о выставочном поголовье, а не о собачьих фермах.

Кто бы мог подумать, что наши расселы будут составлять конкуренцию на международных соревнованиях??? А посмотрите что творится, такими темпами Россия скоро Австралию подвинет!
Практически во всех ведущих на сегодняшний день питомниках РКФ качество собак улучшается в геометрической прогрессии. На России глаз радовался на собак смотреть! А как парсоны улучшаются!!! Хоть их и мало((( Ещё пару лет назад моя собака реально была очень даже была конкурентноспособной, а сегодня, я ж не слепая))), вижу, что ой как ей далеко не то что до идеала (до идеала ей было и раньше далеко, просто я этого ещё тогда не понимала, а сравнить особо то не с кем было), а до тех собак которых мы видим сегодня!
(Кстати в СКОРе она была бы просто звездой))))
И дело тут не в шерсти. Всё другое и голова, и корпус.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#488 Дата: 18 Ноя 2010 18:29


DR_Irma,СОПЕРНИКИ,КОНКУРЕНЦИЯ,САМОРЕКЛАМА....вот о чем вы писали...соперничество СКОР и РКФ......меня глубоко это не волнует,я же вам говорила о собаках представленных на выставке,об экспертизе,о стандартах ит.д,ну что же, мы не понимаем действительно друг друга,у нас даже в разных плоскостях идет диалог,бесмысленный...а может кому и пригодится.Всего Вам доброго!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Savva
Участник
Сообщений: 40
#489 Дата: 18 Ноя 2010 19:34


Tashenka
Ну что Вы все о гонках: обгоним, перегоним. Какие выставки, о чем Вы? Контроля вязкам нет, диплом можно купить, ответственности ноль! И правильно, что Гонсенд Ленд собак продает по 120 000 рублей. Если человек готов растаться легко с 3000 евро....., почему бы и нет. Да и 1000 евро в Челси Джон чего бы не отдать? Качество собак не соответствует цене, вот и все. Обгоняйте дальше. Не знаю как Австралию, но Америку точно догнали. См. https://www.irishjacks.com/ Похоже собаки из этого питомника уже появились.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#490 Дата: 18 Ноя 2010 19:53


DR_Irma:
Olena
Зря Вы так, народ у нас стал сейчас грамотный и очень многие прежде чем купить Собаку изучают все о выбранной породе, выбирают клуб (не просто на бум...) разговаривают со знающими людьми и т.д . и т.п. На сайт Вашего питомника я часто заходила, но ... Щеночек который понравился мне оказался из СКОРА ... и я не чуть не жалею... ,т.к. еще раз повторяюсь что у Уражевского В.А. есть очень хорошие Джеки, я не думаю что он хуже чем Вы специалист в области собаководства.
По поводу перевода собачек СКОР в РКФ (которых не получили оценку выше «хорошо»), думаю этому есть другое объяснение...По моему пора закрывать эту тему кто есть кто, каждый хвалит свое, все прекрасно понимают кто и почему...

А Вы это с кем разговариваете? Я где-то упомянула Урожевского, что мне нужно "еще раз повторять"?! Или рекламировала свой питомник?! Вы по какому такому праву такие сравнения приводите? Я его знать не знаю и знать не хочу, а если Вам нужно для аналитической работы, то в приватной беседе в личке, поделюсь своими дипломами об образовании, сертификатами и т.д и т.п., хотя особого желания продолжать общение нет, уж извините...
За сим, откланиваюсь...

Господа, как жаль, что сюда не зашла Лена Дмитрюк... И тема бы быстро закрылась, и недомолвок не осталось бы... Я иногда очень жалею, что не могу переступить черту.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Savva
Участник
Сообщений: 40
#491 Дата: 18 Ноя 2010 20:08


Извините пожалуйста, а кто такая Лена Дмитрюк.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#492 Дата: 18 Ноя 2010 20:13


Savva:
Извините пожалуйста, а кто такая Лена Дмитрюк.

Человек, который умеет говорить то, что думает без обиняков, не сильно тревожась о затронутых чувствах и последующих тонких душевных переживаниях. Но честно, прямо, не кривя душой.
Думаю, меня поняли.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Savva
Участник
Сообщений: 40
#493 Дата: 18 Ноя 2010 20:19


Olena
Да не расстраивайтесь так сильно. А говорить мы все умеем, этого унас не отнять! Всем искренне желаю успехов!!!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#494 Дата: 18 Ноя 2010 20:46


Маруся:
rassel
С вашей стороны не корректно приводить в пример фото чужих собак..., показывайте своих.
Не все так "гладко" в РКФ.
Есть куча собак с полной РКФной родословной, которых вообще не стоит показывать...Но что поделать, им повезло в этой жизни, родухи у них полные, но вот что эти собачки из себя представляют...
P.S. Мою тоже можно показывать и приводить в пример, как собаку СКОРовского разведения.

"Разруха не в уборных, разруха в головах" (М. Булгаков. "Собачье сердце")

у меня СКОРовских собачек и нет....
если я вижу проблему у щенка я не буду продавать его с родословной, чтобы он в дальнейшем шел в разведение...да и девочек своих стараюсь вязать интересными мальчиками....
про гладко или нет в РКФ, я ничего и не писала, есть свои + и -, но все же + больше.....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#495 Дата: 18 Ноя 2010 21:21


rassel:
у меня СКОРовских собачек и нет....

Так вы же не только СКОРовских собак нам показали.
Я про то, что приводить в пример собаку без ведома ее владельца не корректно.
Я бы вооружась фото могла бы тоже продемонстрировать разницу, она есть и это очевидно.
Не только у нас в стране есть питомники не принадлежащие к системе FCI и собаки там до такой степени разные...,давайте тогда и их обсудим что ли....
Собаки это такой же бизнес как и все остальное.Для того, что бы люди ходили на выставки и платили за это деньги, нужно этим самым людям сказать, что собака у них самая, что ни на есть Чемпион.
Просто выставок СКОР на порядок меньше, чем в РКФ, вот и собирается такое огромное количество Джеков на один квадратный метр площади. Было бы выставок по три штуки в каждые выходные, все бы поголовье рассосалось по ним и такого бы ажиотажа не было. И не было бы чего обсуждать.
Кстати: у нас в Питере гредет выставка, аж Двойной CACIB так, что милости просим фотографировать, а потом на форум для обсуждения выкладывать.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Savva
Участник
Сообщений: 40
#496 Дата: 18 Ноя 2010 21:24


rassel
Марси Май Звезда Квелли-Папа Велфренд Гонсенд Ленд К!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#497 Дата: 18 Ноя 2010 21:44


Savva:
Марси Май Звезда Квелли-Папа Велфренд Гонсенд Ленд К!

в 2006 году переведен в РКФ.
Марси Май Звезда Квелли-рождена в системе РКФ.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#498 Дата: 18 Ноя 2010 21:45


DR_Irma:
Добрый день. Как дополнение к вчерашнему ответу Вам.
Я ни чего не имею против ж/ш Джеков они очень
классные. Но г/ш и ж/ш не должны быть в одной
группе, их нельзя сравнивать они просто разные.
А по поводу того , что ж/ш в основном побеждают,

Ну это вы отожгли! Давайте тогда поделим еще двухцветных на трехцветных и просто белых!
У кого совсем короткие лапы и у кого чуть подлиннее....
Что за бред? Порода одна...
Интересно куда вы денете ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ тип шерсти! Так называемых Брокенов????!!!!

__________________
Страничка Армани


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#499 Дата: 18 Ноя 2010 21:51


96RUS:
Интересно куда вы денете ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ тип шерсти! Так называемых Брокенов????!!!!

а это зависит от того выщипать бороду или нет))) пришел на выставку, увидел что жестиков мало, а гладких много - оставляешь бороду и ты жестик, а если наоборот, мало гладких, ты бороденку пощипал - и ты уже гладкий)))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#500 Дата: 18 Ноя 2010 21:52


rassel:
ЛЮБАЯ собака /животное/ достойно дома и семьи, вопрос в том чтобы не разводили дальше и не продавали за 120 т.руб......
цена этих собачек совсем другая....

Полностью с Вами согласна - мы забыли про вторую составляющую слова РАЗВЕДЕНИЕ - ПЛЕМЕННОЕ

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#501 Дата: 18 Ноя 2010 21:57


Ivan:
а это зависит от того выщипать бороду или нет))) пришел на выставку, увидел что жестиков мало, а гладких много - оставляешь бороду и ты жестик, а если наоборот, мало гладких, ты бороденку пощипал - и ты уже гладкий)


Дело говоришь!!!!!

__________________
Страничка Армани


96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#502 Дата: 18 Ноя 2010 22:01


MiniCooper:
мы забыли про вторую составляющую слова РАЗВЕДЕНИЕ - ПЛЕМЕННОЕ

Уважаемые вы мои! А кто в нашей Великой и Могучей стране уделяет этому внимание???!!!
У нас же большинство позабыли о морали и совести! И думают только о том как нажиться, не задумываясь о последствиях! И плевать они на все хотели!!!

__________________
Страничка Армани


Savva
Участник
Сообщений: 40
#503 Дата: 18 Ноя 2010 22:08


Nata Bel
В системе, в системе, только вот крови-то СКОР. Зачем отказываться от того что есть?

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#504 Дата: 18 Ноя 2010 22:11


96RUS:
Уважаемые вы мои! А кто в нашей Великой и Могучей стране уделяет этому внимание???!!!
У нас же большинство позабыли о морали и совести! И думают только о том как нажиться, не задумываясь о последствиях! И плевать они на все хотели!!!

+500!!!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#505 Дата: 18 Ноя 2010 22:33


Savva:
Tashenka
Ну что Вы все о гонках: обгоним, перегоним. Какие выставки, о чем Вы? Контроля вязкам нет, диплом можно купить, ответственности ноль! И правильно, что Гонсенд Ленд собак продает по 120 000 рублей. Если человек готов растаться легко с 3000 евро....., почему бы и нет. Да и 1000 евро в Челси Джон чего бы не отдать? Качество собак не соответствует цене, вот и все. Обгоняйте дальше. Не знаю как Австралию, но Америку точно догнали. См. https://www.irishjacks.com/ Похоже собаки из этого питомника уже появились.

А зачем передёргивать? Или вы хотите сказать, что не поняли того, о чём я говорила?
Ссылка ваша не открывается, по этому поводу сказать ничего не могу.
Люди стремятся к лучшему и реально думают о том какое поголовье они производят и их труд вознаграждается, в том числе и признанием на крупнейших международных соревнованиях.
Ну а коль нравится вам думать, что "в Багдаде всё спокойно" наздоровье. Удачи вам.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#506 Дата: 18 Ноя 2010 22:51


Savva:
В системе, в системе, только вот крови-то СКОР. Зачем отказываться от того что есть?

несколькими страницами ниже
Nata Bel:
Еще 4 года назад, с расселами в СКОРе не было такого.



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Savva
Участник
Сообщений: 40
#507 Дата: 18 Ноя 2010 23:01


Tashenka
И Вам того же, удачи!http://www.originalirishjacks.com/ Не обижайтесь, я Вас прекрасно понимаю, сам вижу что прекрасная порода пропадает в неумелых руках. Одного стремления в этом нелегком деле мало. Переход из СКОР в РКФ или наоборот проблемы не решит.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#508 Дата: 18 Ноя 2010 23:03





Savva
Участник
Сообщений: 40
#509 Дата: 18 Ноя 2010 23:11


Nata Bel
За четыре года Koktel Danilo поиздержался? Бред!

Savva
Участник
Сообщений: 40
#510 Дата: 18 Ноя 2010 23:20


Jet terrier
Спасибо. Я полтора года назад с ними вел переписку, хотел взять у них песика. Особенно понравился джек раскрасом как у ротвейлера. Большие они все таки оригиналы!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
"Рассел-шоу 2010", СКОР (30-31 октября)
Наверх ↑
Страница  Страница 17 из 21:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru