Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
голубые глаза у собаки - что грозит на выставке?
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#31 Дата: 10 Сен 2010 10:33


Ivan:
а по поводу фотки сестренки, вам кто то разрешал ее выкладывать здесь? вас попросили выложить фото вашей собаки, а нее ее сестры..

Ваня ты что не стой ноги встал сегодня
ты чего на людей с утра пораньше наезжаешь?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#32 Дата: 10 Сен 2010 10:36


Дуся Пирожкова:
Это наша сестра

Я видела эту девочку в объявлениях на авито :) тоже оторваться не могла :) если б к тому времени у нас еще не было Моби, тоже поехала бы за ней не задумываясь! просто глаз от глаз не оторвать :)

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#33 Дата: 10 Сен 2010 11:01


Асти:
Ваня ты что не стой ноги встал сегодня

встал я с той ноги, выстпался даже))))
Асти:
ты чего на людей с утра пораньше наезжаешь?

после прочтения вот этой темки, начинаю такие посты писать.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#34 Дата: 10 Сен 2010 11:07


Ivan:
после прочтения вот этой темки, начинаю такие посты писать.

да уж офигительно
только сейчас прочитала ту темку

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#35 Дата: 11 Сен 2010 01:36


Ivan
Резковато конечно, но справедливо!!! Причем тут сестра....

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#36 Дата: 11 Сен 2010 10:47


В нашей стране очень развита коррупционная система и менталитет загадочный. Как таким щенкам выдают родословные? Для меня вообще загадка, как собаке с конкретным браком можно родословную выдавать. Ведь продают бракованных щенков подешевле, покупают их люди и думают, что если у собаки родословная есть, то можно и щенков разводить и на выставки таскаться... У нас во дворе как-то женьщина гуляла с кобелём джек рассел, уши стоят, перкрас жуткий и лапы как у чапаева. Вот эта дама нас с Кэри увидела и стала нам своего мальчика в женихи предлагать, мол у меня джек и у вас джек, у наших собак родословные есть, породы совпадают, давайте их "поженим", а то он у нас девочку просит уже... Я конечно понимаю, что так дела не делаются, но многие счастливые владельцы в нашем районе именно так и "развивают" породу....
Блин, насчет этих тем всех, уже оскомина набилась.... Собачка с голубыми глазами очень красиво смотрится, купили её для души, вот и пусть она вас радует. А прежде чем на выставку идти (это любых пород касается) читайте стандарты внимательнее!!!!! А ещё лучше, сходите на выставку, побеседуйте с экспертами (как правило они довольно общительны) они вам все про вашу собаку расскажут как есть. А вот по поводу того, что рано или поздно Вам захочется и щеночков зваести, к сожалению всем свои мозги не вставишь....

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#37 Дата: 13 Окт 2010 19:06


Ivan:
Дуся Пирожкова:
Я понимаю, что в вопросе выставок мы потенциальные конкуренты,
очень порадовала эта фраза)))))
вам начали отвечать подсказывать, а вы сразу такое пишите))))
если у собаки в таком возрасте цвет глаз еще не поменялся, то как верно написала Елена

elena_dmitriuk:
голубые глаза- дисквалифицирующий порок - как и коричневая мочка носа.
п.с. а по поводу фотки сестренки, вам кто то разрешал ее выкладывать здесь? вас попросили выложить фото вашей собаки, а нее ее сестры...

Иван!
Та фраза, которая вас порадовала была адресована советчикам углУбиться, как говаривал Михаил Сергеевич, в СПОРТ, тогда как я другим интересовалась.
И еще - вот у вас я забыла спросить разрешения, выкладывать мне фото сестренки или нет. Не нужно доводить авторское право до абсурда. У Кирилла и Мефодия разрешения не спросить?
К тому же меня никто не просил выложить фото МОЕЙ собаки. Меня просили выложить фото сероглазого джека.



Кэрол
А вы свои мозги и не вставляйе, а пошевелите ими и тогда поймете, что не все заводчики рассказывают о плюсах и минусах щенка, многие заточены на то, чтобы продать и думать о вас забыть.
Ну, как дети, ей-богу!


Я уже и думать забыла о выставках, а тут такая дискуссия!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#38 Дата: 13 Окт 2010 19:17


Дуся Пирожкова:
Я уже и думать забыла о выставках, а тут такая дискуссия!

Дуся Пирожкова, зачем же тогда поднимать тему месячной давности?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#39 Дата: 13 Окт 2010 19:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Какие-то "мухи" кусают спорящих - того гляди - шашками начнут махать!

Уважаем право любого иметь свое мнение, как бы оно не разнилось с мнением оппонента.

За грубость начну удалять посты.
Больше без предупреждения.

Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#40 Дата: 13 Окт 2010 21:07 - Поправил: Вика и Каспер


Дуся Пирожкова
А правда, где фото Вашей девочки? Свою собачку легче сфотать, чем чужое фото нарыть, хочется на глазки Вашей Дуси посмотреть....

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#41 Дата: 13 Окт 2010 21:34 - Поправил: Эстер


Кэрол:
Как таким щенкам выдают родословные? Для меня вообще загадка, как собаке с конкретным браком можно родословную выдавать. Ведь продают бракованных щенков подешевле, покупают их люди и думают, что если у собаки родословная есть, то можно и щенков разводить и на выставки таскаться...

Наличие родословной у собаки всего лишь подтверждает ее породное происхождение (происхождение от определенной родительской пары), но никоим образом не дает ей автоматически право принимать участие в разведении ЛИШЬ на основании имеющейся родословной. Так же и наличие у щенка родословной вовсе не гарантирует автоматически высокое качество приобретаемой собаки. У щенка с браком может быть пометка в щ/к, что он брак и не предназначен для племенного разведения и участия в выставках. И Заводчики часто это озвучивают. И поэтому такие щенки стОят дешевле.
Мои знакомые покупали именно такого щенка. С перекусом. Изначально был виден (уже в месяц). Дешевле. Этот кобель уже более семи лет лежит себе "на диване" и радует их глаз. Уверяю, никаких плодов его размножения никто не наблюдал, на выставки никто и не собирался, а вот родословная у него имеется. С пометкой о дисквалифицирующем пороке.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#42 Дата: 14 Окт 2010 01:27


Эстер:
Наличие родословной у собаки всего лишь подтверждает ее породное происхождение (происхождение от определенной родительской пары), но никоим образом не дает ей автоматически право принимать участие в разведении ЛИШЬ на основании имеющейся родословной. Так же и наличие у щенка родословной вовсе не гарантирует автоматически высокое качество приобретаемой собаки. У щенка с браком может быть пометка в щ/к, что он брак и не предназначен для племенного разведения и участия в выставках. И Заводчики часто это озвучивают. И поэтому такие щенки стОят дешевле. Мои знакомые покупали именно такого щенка. С перекусом. Изначально был виден (уже в месяц). Дешевле. Этот кобель уже более семи лет лежит себе "на диване" и радует их глаз. Уверяю, никаких плодов его размножения никто не наблюдал, на выставки никто и не собирался, а вот родословная у него имеется. С пометкой о дисквалифицирующем пороке.

+10000

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#43 Дата: 14 Окт 2010 18:39


Вика и Каспер:
А правда, где фото Вашей девочки? Свою собачку легче сфотать, чем чужое фото нарыть, хочется на глазки Вашей Дуси посмотреть....

А у вас какие-то сомнения что у моей Дуси глаза имеются? Фото сестренки я не нарывала, а увидев ее впервые сохранила в комп, набрала номер телефона и договорилась о просмотре щенка....Оказалось, что она уже продана, остались две другие девахи: моя Дусяка и кареглазка. Безо всяких сомнений мной была забронирована Дусяка. Я отправилась на работу и не могла дождаться вечера, когда я смогу забрать свою сероглазку.

Уважаемые! Может я не умею грамотно и доступно излагать свою мысль, может косноязычие мой порок, только спор ушел далеко от моего вопроса!
Объясняю: я брала сероглазого щенка, ПОНИМАЯ, что это НЕСТАНДАРТ. Вязать ее не собиралась и не собираюсь, т.к. нет ни желания, ни времени заниматься этом. Брала собаку для души, для дивана, как тут выражаются, для фризби, аджилити, притравки и иже с ними.
НО, как и любая(ой) из вас, считаю что моя собаченция самая красивая и умная, поэтому закралась наиподлейшая мысль: а не показать ли мою прекрасную Дульсинею всей Москве?
И рискнула я задать вопрос: что собаке с отклонениями от стандарта грозит на выставки? Т.к. я никогда не была на выставках и не знаю правил. Просто хотела понять: нас выгонять поганой метлой, засмеют и забросают помидорами, освисщут и дадут пендаля.
Ответ "дисквалифицируют" (спасибо автору) затерялся среди намеков, советов, поучений, нотаций и откровенных наездов.
Браво, господа!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#44 Дата: 14 Окт 2010 21:49


Ivan:
Дуся Пирожкова, раз наши ответы вас не устраивают, то Геннадий Белов, исполнитель песни, свой ответ вам пропоет с 1мин 38сек по 1 мин 54сек, хотя можете и полностью песенку послушать, очень хорошая))))приятного прослушивания


Уже ни тихо, и ни сама с собой. Если ты об этом. Но может есть еще какой тайный, и тонкий, и скрытый смысл?
Жёстко. Мне не понравилось

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#45 Дата: 14 Окт 2010 21:51


Дуся Пирожкова:
Вязать ее не собиралась и не собираюсь, т.к. нет ни желания, ни времени заниматься этом. Брала собаку для души, для дивана, как тут выражаются, для фризби, аджилити, притравки и иже с ними.НО, как и любая(ой) из вас, считаю что моя собаченция самая красивая и умная, поэтому закралась наиподлейшая мысль: а не показать ли мою прекрасную Дульсинею всей Москве?

Написали же

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#46 Дата: 15 Окт 2010 12:14


Ирина и Дарэлл:
За грубость начну удалять посты. Больше без предупреждения.

Флуд тоже.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#47 Дата: 15 Окт 2010 14:44 - Поправил: ulyppka


Дуся Пирожкова
Блин, ну капец... во всяком сюда пришедшем сразу подозрения в разведенчестве...
Что ни тема, то прям как копия на последней странице - не разводите собак с пороками!
Хоть в теме "Пук" напиши, так и то по голове получишь за то, что собаку вязать с пороком собрался.
Объясню, для чего написала именно тут (чтобы не приняли за флуд).
Я - человек интересующийся. Мне хочется знать. Я желаю услышать.
А получается, что человек, наивно задавший вопрос - "а что будет, если..." сразу же "выгребает" по полной пограмме, потому что "если" сразу же расценивается, как "обязательно сделаю" причем "ради денег".
Если человек задает вопрос, он хочет слышать именно ответ на него, а не обвинения.
И именно здесь задает, потому что уважает мнение форумчан (видит в них знатоков, с опытом).
А получает одно и то же.

Jet terrier:
Дуся Пирожкова, зачем же тогда поднимать тему месячной давности?

Я предположу (с уверенностью почти 100%), что человек не захотел оставить без ответа обвинения (прямые ли, косвенные ли) в свой адрес.
Это не желание поднять тему, а желание ответить на необоснованую претензию.
Хотите - удаляйте. Но я считаю, что пишу в тему.

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#48 Дата: 15 Окт 2010 14:59


ulyppka
Такая реакция людей, вполне закономерна, ведь никто не знает, кто сидит по сторону экрана, поэтому же не стоит очень близко к сердцу принимать всё, что пишут.
Смею предположить, что реакция большинства продиктована, тем, что многие уже сталкивались с людьми задающими подобные вопросы. И видели, что происходит дальше, как говорится аппетит приходит во время еды..., Дуся Пирожкова, не примите на свой счёт, я говорю чисто гипотетически, но в начале хочется сводить собачку просто на выставку, даже зная, что она породный брак, а потом начинают посещать мысли из ряда, а чем мы хуже, вон какие вяжутся, а мы явно лучше них и ещё недавние слова о том, что мы не собираемся рожать, благополучно забываются...
А уж как у нас судят...., тут говорить что-то просто нет смысла, и так все прекрасно знают. Меня иногда мысль посещала, а не записать ли мне под рассела Баггиса..., и как-то не уверенна, что судья определит, что это Бульдог, точнее а заметит ли... Шучу конечно, но по факту плакать хочется.
Конечно не все судьи такие, есть очень хорошие, грамотные эксперты, но есть и те, которые иной раз даже не знают названия породы..., а уж тем более её стандарта.

Поэтому, Дуся не обижайтесь, на возможно резкие слова форумчан. Просто иногда только так можно что-то объяснить.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#49 Дата: 15 Окт 2010 15:11 - Поправил: Olena


ulyppka
Прочитала всю тему еще раз... И что Вас возмущает? Половина отвечающих рассыпались в комплиментах расселам с голубыми глазами, еще часть ответила по теме - "дисквал", и лишь немногие начали разговор о допуске в разведение собак с такими пороками. Причем, последние, не делали акцент на собаке автора темы. Кого обидели-то?
То, что размещать чужие фото некорректно, а в подобных темах тем более, думаю, понятно уже даже автору. Именно это вызвало негатив...

Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова:
считаю что моя собаченция самая красивая и умная

Ни на секунду не сомневаюсь!
Дуся Пирожкова:
закралась наиподлейшая мысль: а не показать ли мою прекрасную Дульсинею всей Москве?

В таком случае, идите на выставку! Если цель показать - показывайте, если цель - оценка эксперта, тогда смысла нет.
Дуся Пирожкова:
нас выгонять поганой метлой, засмеют и забросают помидорами, освисщут и дадут пендаля.

Этого точно не будет!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#50 Дата: 15 Окт 2010 15:13


Tashenka:
Просто иногда только так можно что-то объяснить.

Иногда, но не всегда. Чтобы понять, кто сидит по ту сторону экрана, нужно просто внимательно прочитать, кто и что и где пишет ))

А тут получается примерно так:
Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра родину продашь...

И корректные ответы на заданный вопрос теряются в каше под названием "Не сведи бракованого своего".

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#51 Дата: 15 Окт 2010 15:15 - Поправил: ulyppka


Olena
ulyppka:
Что ни тема, то прям как копия на последней странице

Вот это меня возмущает. Сначала все по теме, потом один начал, остальные подтянулись. Разве не так? Могу привести массу примеров.

тут меньше каши, вот и написала тут

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#52 Дата: 15 Окт 2010 15:59


ulyppka
Спасибо за понимание!
Господа, более оправдываться не буду, дабы не сеять в ваши сердца подозрения в корысти и тупости. Тем более, сидя на работе, за которую мне платят. Вот перестанут платить, пойду пополнять ряды бракоразмноженцев.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#53 Дата: 15 Окт 2010 16:08


Дуся Пирожкова
Ей-Богу, Вы о чем? Кто просил оправданий? Кто Вас обидел? Мне кажется, что Вы сами накручиваете! Не надо искать скрытый подтекст между строк! Не стоит сердиться на тех, кто так же, как и Вы влюблен до беспамятства в своих расселяк!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#54 Дата: 15 Окт 2010 17:35


Ирина и Дарэлл:
Ирина и Дарэлл:
За грубость начну удалять посты. Больше без предупреждения.

Флуд тоже.

ни грубости, ни флуда не было, был второй ответ, раз первый не приглянулся.....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#55 Дата: 15 Окт 2010 17:38


Иван, ваш второй ответ мне тоже не приглянулся. Прошу вас не размещать больше своих любимых исполнителей в моей теме. Сочту за пиар и нарушение авторских прав.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#56 Дата: 15 Окт 2010 17:41


Olena, я тоже новичок и мне уже не хочется задавать вопросы. Старожилы с новичками в основной массе очень резки. Предупреждение модератора о более терпимом отношении к новичкам возникло не на пустом месте.

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#57 Дата: 15 Окт 2010 17:41


Дуся Пирожкова:
нарушение авторских прав.

значит вам можно, а мне нельзя)))))
как интересно получается

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#58 Дата: 15 Окт 2010 17:43 - Поправил: 1105


Дуся Пирожкова

на одной из страниц этого сайта есть чудесное описание стандарта собаки, в том числе и глаз. и внизу фраза "пороком можно считать любое из отклонений".в том, что ваша - мало того, что любима и прекрасна, но - еще и необычна - мало кто сомневается. но то, что это скорее всего не будет приветствоваться ни при оценке, ни в размножении( про разведение даже не упоминаю) - это несомненно.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#59 Дата: 15 Окт 2010 17:47


Yummi
Вот так и происходят революции. Новички объединяются между собой и смещают старичков. Сами становятся старичками - гумозными, вредными моралистами. Появляются недовольные новички и все по кругу вновь))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#60 Дата: 15 Окт 2010 17:50


1105
Назрел новый вопрос: чем отличается размножение от разведения?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
голубые глаза у собаки - что грозит на выставке?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru