Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Монопородная выставка ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР (КЧК) СПКО "ВУДФАЛ", 02.10.2011
Вниз
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#241 Дата: 5 Окт 2011 21:31


Диди:
Инициатива наказуема

Тоже хотела написать.
RIKORAN:
Отчеты о выставке сдаются, дисквалы все учитываются и принимаются на контроль. Не думаю, что это помешает использовать в разведении в будущем,заслуженных собак, но потребует заявления и разьяснения. Какие основания возникли, чтобы дисквалифицировать собаку, возможно ранее были сокрыты какие либо серьезные дефекты, что дало право сомневаться в породности собаки. В том числе, если поступит заявление со стороны, что такая то собака имела дисквал. Будет заблокирована вязка или помет, до момента разбора данной ситуации племенной комиссией. Такой ответ мне дали в РКФ устно по телефону. Если получен дисквал, значит был повод его дать... типа надо разбираться)))

Ужас, ужас
А к щенкам это тоже может относиться? Или здесь все же проще.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#242 Дата: 5 Окт 2011 21:32


Диди, добавьте от меня "пламенный привет" эксперту:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
" В классе щенков присуждаются следующие оценки:
Очень перспективный (very promising) - красная лента.
Перспективный (promising) - синяя лента.
Неперспективный (not promising) - зеленая лента"

И в свете этого не понятно откуда взялась такая оценка:
Nata Bel:
Дисквалифицировали нашу Betta ZHerbu Sapały

Harty:
КОБЕЛИ ЩЕНКИ
4. ВЕЛФРЕНД ЕВАН ДЕ МАРКО (Quecksilber v.Paradise of Wind + Велфренд Абигаль) бел/рыж, 31.01.2011 - дисквалификация
СУКИ ЩЕНКИ
17. ВЭЛФРЕНД ЖОЛИ АНЖЕЛИНА (Lantaka Poleposition + Жаклин) бел/рыж, 29.03.2011 - дисквалификация
19. BETTA ZHERBU SAPALY (Myrmidon Jack J Boy + Inverbrae Capricorn Lady) бел/рыж, 05.02.2011 - дисквалификация

???

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#243 Дата: 5 Окт 2011 21:37


" В классе щенков присуждаются следующие оценки:
Очень перспективный (very promising) - красная лента.
Перспективный (promising) - синяя лента.
Неперспективный (not promising) - зеленая лента"
А ведь и правда. Так эксперт, что же, правила присуждения титулов не знает???????

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#244 Дата: 5 Окт 2011 21:42


Nata Bel:
Так эксперт, что же, правила присуждения титулов не знает???????

Наташа, так и я о том же...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#245 Дата: 5 Окт 2011 21:42


Nata Bel:
А ведь и правда. Так эксперт, что же, правила присуждения титулов не знает???????

Наташ! А вас сразу с детства дисквалифицировали, чтобы зря не ходили и денюшки на выставки не переводили

__________________
www.rikoran.com

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#246 Дата: 5 Окт 2011 21:46


Дык, может подадим на нее жалобу относительно дисквалов в классах щенки.
В беби она налепила "неперспективный".
+
Мармеладка:
Это полновесное, корректное , подробное описание собак, мотивирующее невозможность использования их в плем. работе?"Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки. Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке. Которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом."взято здесь http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428

И возможно не придется бегать за ростомерами и описаниями хвостов

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


marsi
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 562
#247 Дата: 5 Окт 2011 22:18


RIKORAN:
Наташ! А вас сразу с детства дисквалифицировали, чтобы зря не ходили и денюшки на выставки не переводили

Правильно...нечего болтаться по выставкам...сидите дома...жуйте кашу .... играйте на гармошке!!!

__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...)))

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#248 Дата: 5 Окт 2011 22:24 - Поправил: Администратор


KreaA:
Дык, может подадим на нее жалобу

конечно надо подавать! как она судит вообще не зная такие элементарные вещи? Это же ее работа...

и вообще... кто эту Тодорову раньше в глаза видел? читала отзывы о ней - ни одного отрицательного... вывод один - или она не приехала и вместо нее развлекалась какая-нибудь уборщица, или [удалено администратором]

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#249 Дата: 5 Окт 2011 23:42


Вот нашла отзывы о Тодорове, это муж Г. ТОдоровой
=================================================
"Тодоров - "шедевр" далеко не в лучшем смысле. Положительных отзывов 1%, все стальные отрицательные. Мало того, что почти все породы видит абсолютно "по своему", так он еще вести себя не умеет совершенно, очень грубый и невыдержанный. Я своих не выставляла, была председателем выставкома, зато услышала всех, кому от него неслись настоящие гадости. Люди были в шоке. Начиная с полного невосприятия корма, заканчивая невосприятием выставочного грумминга ирландского сеттера (зачем стригли ?! собака должна быть естественной!!) "
==================================================================
"1 ситуация - на той же выставке. В сравнении на ЛПП кобель с хвостом и сука без хвоста. Комментари - "Сука, на ЛПП даже не рассматривается, я же не могу в БЭСТ отправить собаку без хвоста"... (но ведь в данной стране можно купировать или не купировать хвост)
2 ситуация - выставка в Питере. На БЭСТе сука ротвейлера без хвоста. Собаку отравляют с Бэста с комментарием - "На каком основании Вы обрезали суке хвост... Я не буду судить данную собаку"...
================================================================

"Доб еще: и не приведи господи поставить вам собаку на корм. Сразу с ринга вылетите вместе со своим бобриком, да еще и корм в догонку полетит. "
" я работала с ним в ринге........во время экспертизы ротвелеров и доберов из ринга вылетали поясные сумки и мячи....мы успевали только уварачиваться!!!
====================================================================== ========"

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#250 Дата: 5 Окт 2011 23:55


KreaA:
Вот нашла отзывы о Тодорове, это муж Г. ТОдоровой

ну, про него много плохих отзывов, пара знакомых под ним выставлялись - рассказывали... а вот о ней нет. это и странно... или она от мужа заразилась недавно?

__________________
За сим откланиваюсь!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#251 Дата: 6 Окт 2011 00:13


Если я не ошибаюсь, она бывшая россиянка. Может, обиду затаила

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#252 Дата: 6 Окт 2011 00:24


А мне показалось, что она как то водичку часто хлебала из бутылочки. Может с будунища была?

marsi
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 562
#253 Дата: 6 Окт 2011 00:29 - Поправил: marsi


Olena:
Если я не ошибаюсь, она бывшая россиянка. Может, обиду затаила

А может это материальная сторона...клуб обещал одну сумму за экспертизу,а получилась другая...вот и испортилось настроение перед рингом !
А по ситуации так :Надо писать жалобу в РКФ и такую же с переводом на английском в Кеннел Клуб Болгарии...прикладываются фото ,описание с оценками и фото где измеряется рост папкой и рулеткой...текст и прикладываемые документы должны отразить ситуацию в полном обьеме !!!

__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...)))

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#254 Дата: 6 Окт 2011 00:50


marsi:
клуб обещал одну сумму за экспертизу,а получилась другая...вот и испортилось настроение перед рингом !

Ир, да в последнее время 80% экспертов просто отвратительно ведут себя на ринге... А описания? Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но описать собаку двумя-тремя словами - это просто пренебрежение какое-то... а РКФ своими правилами покрывает их халтурное отношение к выставкам... "мнение эксперта обжалованию не подлежит, с экспертом на ринге спорить нельзя" - это что, каменный век? прямо-таки дипломатическая неприкосновенность...
важно и нужно контролировать работу своих экспертов, а спорные ситуации рассматривать и комиссионно принимать решения... а то скоро эксперт выйдет на ринг, поставит на оценочном листке циферкой оценку "4" и скажет что комментарии писать лень...

__________________
За сим откланиваюсь!

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#255 Дата: 6 Окт 2011 00:54


А парсонов, совершенно случайно на монке не было? а то им то чудо эксперт вообще см 50 намеряла наверно.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#256 Дата: 6 Окт 2011 01:01


Gruniasha:
Ир, да в последнее время 80% экспертов просто отвратительно ведут себя на ринге... А описания? Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но описать собаку двумя-тремя словами - это просто пренебрежение какое-то... а РКФ своими правилами покрывает их халтурное отношение к выставкам... "мнение эксперта обжалованию не подлежит, с экспертом на ринге спорить нельзя" - это что, каменный век? прямо-таки дипломатическая неприкосновенность...
важно и нужно контролировать работу своих экспертов, а спорные ситуации рассматривать и комиссионно принимать решения... а то скоро эксперт выйдет на ринг, поставит на оценочном листке циферкой оценку "4" и скажет что комментарии писать лень...

X. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА НА ВЫСТАВКАХ РКФ-FCI В РОССИИ
Судья должен судить из расчета примерно 20 собак в час с описанием каждой из них, но не более 80-ти собак в течение дня. По предварительной договоренности с судьей это количество организатором выставки может быть незначительно увеличено. Если это количество превышает 100 собак и судья дает согласие на это количество, он освобождается при судействе от обязанности описывать собак.

это так сказать плиз со стороны эксперта, что при большом количестве собак дает описание. я не говорю о дисквалах, которые должны быть подробными.


а вот это уже более интересно, только применительно ли это к Болгарской судье
XI. ВЗЫСКАНИЯ

На судей РКФ–FCI все взыскания налагаются и снимаются по представлению КК РКФ и решением Президиума РКФ.

На судью, нарушившего Правила, Положения и регламенты FCI и РКФ налагаются взыскания, предусмотренные действующим Положением, при условии, что его нарушения будут доказаны.

Перед наложением взысканий судье должна быть гарантирована возможность дать пояснения в устной или письменной форме. Судье должно быть предоставлено право апеллировать против принятого решения.

В состав апелляционной комиссии, действующей на временной основе, утверждаемой решением Бюро Президиума РКФ, не должны входить члены КК РКФ и КК любой федерации.

Виды взысканий:

- постановка на вид (без применения санкций);

- предупреждение о возможности отстранения от судейства;

- запрет на судейство за пределами РФ;

- лишение права судейства на определенный срок;

- вывод из состава судей или полная дисквалификация.

Тот или иной вид взыскания может быть наложен на судью в соответствии со степенью допущенного им нарушения.

За нанесения ущерба интересам и правам РКФ, его структурным подразделениям, членам структурных подразделений, судья РКФ - FCI может подвергнуться по представлению Президиума РКФ и КК РКФ полной дисквалификации решением Президиума РКФ.

После официального вступления в силу решения о наложении взыскания КК РКФ информирует об этом секретариат РКФ, который, в свою очередь, немедленно информирует FCI.


__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#257 Дата: 6 Окт 2011 01:13 - Поправил: Gruniasha


Ivan:
Судья должен судить из расчета примерно 20 собак в час с описанием каждой из них, но не более 80-ти собак в течение дня.

разве моно - это не отдельная выставка де-юре? 100 собак не было точно, так что хозяева могли рассчитывать на нормальное описание?

__________________
За сим откланиваюсь!

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#258 Дата: 6 Окт 2011 01:16


Gruniasha:
разве моно - это не отдельная выставка де-юре? 100 собак не было точно, так что хозяева могли рассчитывать на нормальное описание?

Ivan:
Судья должен судить из расчета примерно 20 собак в час с описанием каждой из них, но не более 80-ти собак в течение дня.

у нее было две выставки в этот день и в этом месте, и суммарно думаю превышало и 80, и 100 собак

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#259 Дата: 6 Окт 2011 01:21


Ivan:
у нее было две выставки в этот день

ну вот... клуб сэкономил на количестве экспертов и доставил неудобства людям, которые заплатили денежки за то, чтобы получить нормальное описание...

__________________
За сим откланиваюсь!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#260 Дата: 6 Окт 2011 01:33


Монопородная выставка, даже если она и проводится в рамках какой-либо еще выставки, является выставкой самостоятельной.
Недаром же каталоги печатают на моно отдельно, верно?
Считать сколько там было собак на регионалке + на других монках-- в пользу бедных, эксперт получает деньги за количество описанных голов
и если алчность эксперта заставляет его хапать под себя три отдельных выставки, то на качестве экспертизы и на описаниях это сказываться не должно.
Думаю, что организатор монопородной выставки, кто бы он ни был, должен был настоять на детальном описании каждой собаки, принявшей участие в монопородной выставке, ведь это не заштатная регионалочка, это плем. смотр

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#261 Дата: 6 Окт 2011 01:58


Мармеладка:
ведь это не заштатная регионалочка,

Именно!
На регионалочке (под Слукиным) Розитка получила более подробное описание чем на моно.
Ни слова о голове, шее, углах, качестве шерсти... зато отмечен хороший рост (25,5 см)

__________________
Новости из Дома Айрис

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#262 Дата: 6 Окт 2011 11:36 - Поправил: bjanka11


Ivan:
X. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА НА ВЫСТАВКАХ РКФ-FCI В РОССИИ
Судья должен судить из расчета примерно 20 собак в час с описанием каждой из них, но не более 80-ти собак в течение дня. По предварительной договоренности с судьей это количество организатором выставки может быть незначительно увеличено. Если это количество превышает 100 собак и судья дает согласие на это количество, он освобождается при судействе от обязанности описывать собак.

Иван, а ты где это нашел? Я вот что вижу в главе XII. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУДЕЙ, ЧЛЕНОВ ОРГКОМИТЕТА И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫСТАВКИ. http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428 (Положение о О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК)

"Судья не должен судить более 100 собак в день при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку. Он не должен проводить судейство более 200 собак в день в случае, если описания не требуются. Оргкомитет выставки должен приглашать необходимое число судей с учетом количества записавшихся на выставку собак"

Разговор же о монке? Сорри если что то попутала...

__________________
сайт Чипса-

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#263 Дата: 6 Окт 2011 11:50


bjanka11:
а ты где это нашел?

нашла ! Теперь бы договорчик с экспертом почитать...))))

__________________
сайт Чипса-

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#264 Дата: 6 Окт 2011 11:50


bjanka11:
Иван, а ты где это нашел?

Положение о судьях РКФ-FCI по породам собак
X. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА НА ВЫСТАВКАХ РКФ-FCI В РОССИИ
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polfci.htm

это международные нормы

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#265 Дата: 6 Окт 2011 11:55 - Поправил: bjanka11


Ivan:
это международные нормы

уверена, что это не основание пренебригать отечественными

__________________
сайт Чипса-

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#266 Дата: 6 Окт 2011 11:59


bjanka11:
уверена, что это не основание пренебригать отечественными

ты о чем?

Ivan:
Положение о судьях РКФ-FCI по породам собак



__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#267 Дата: 6 Окт 2011 12:14


Ivan:
ты о чем?

я о нормах.

__________________
сайт Чипса-

Таль
Участник
Сообщений: 5
#268 Дата: 6 Окт 2011 16:40


RIKORAN:
Это довольно серьезная проблема для владельцев, которая запрещает правилами РКФ использовать в разведении собак с подобными оценками.
Что создало прямую угрозу для владельцев всех собак получивщих дисквалификацию.

Рита, не вводи людей в заблуждение и не сей панику.
Для того, чтоб собака была выведена из разведения, надо чтоб несколько судей дисквалифицировали собаку, указав одни и те же причины, являющиеся дисквалифицирующими. Одна дисквалификация ни как не повлияет на судьбу и выставочную карьеру собаки.
RIKORAN:
У меня сейчас ошибочно получена родословная на акиту с неправильно указанным окрасом,
Чтобы поменять на верный окрас родуху. РКФ сказал, вписать в описание с выставки верный окрас. На основании этого будут сделаны изменения.

Ошибочно получена? Не ошибочно. Заполняя о/пометную карты ты лично вписала окрасы. которых нет в породе акита. РКФ сделал возврат помета мне. И не РКФ сказал, а я сказала, что собаку надо вести на ринг, для уточнения окраса экспертом РКФ.
Не следует приводить примеры, в которых виновата сама, а вину перекладываешь на кинолога РКФ.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#269 Дата: 6 Окт 2011 17:16 - Поправил: Gruniasha


Таль
RIKORAN


вы же вроде тут выше договорились, что все отношения вы будете уже выяснять друг с другом лично.

ситуация уже сложилась и теперь нужно усиленно думать не о том, кто из вас двоих больше виноват, а о том, как все это ИСПРАВИТЬ и помочь хозяевам дисквалифицированных собак.

моя собака не участвовала в выставке, но я представляю ЧТО сейчас чувствуют Наташа, Таня, Ира и многие другие... поэтому ПОЖАЛУЙСТА объедините свои усилия и окажите им посильную помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
За сим откланиваюсь!

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#270 Дата: 6 Окт 2011 20:24 - Поправил: RIKORAN


Таль:
Заполняя о/пометную карты ты лично вписала окрасы. которых нет в породе акита

В породе Ам, акит по стандарту НЕТ ограничений по окрасу(окрас может быть любым, читайте стандарт).
И не надо здесь делать из меня тупого заводчика.Расставляя акценты.
Я здесь нормально общаюсь с людьми.
С какой целью вы цепляетесь к моим словам обращенным не в вашу сторону?
( И еще! Я обращаюсь к вам уважительно не надо мне "ты"кать)

__________________
www.rikoran.com

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Монопородная выставка ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР (КЧК) СПКО "ВУДФАЛ", 02.10.2011
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru