Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
ГРАН-ПРИ ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ (05.05-06.05.2012 г.)
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#121 Дата: 17 Май 2012 11:56 - Поправил: Панютина


Маруся
Маруся:
просто такое отношение друг к другу..

Да к сожалению, есть такое.
Но не могло же это явление возникнуть на пустом месте?
Маруся:
Никто друг друга никогда не поздравит с победой

Про себя могу сказать, да на выставке была пока два раза. Это достаточно сильное волнение для человека, который только начинает во всё это вникать. К сожалению не успела поздравить всех победителей и участников, даже с кем на форуме общаюсь не поздоровалась. Сказалось волнение и неопытность. Поздравила потом на форуме. Но враждебности ни какой не наблюдала. У кого что спрашивала, все вежливо отвечали и за это всем спасибо.
Добавила. И всё таки есть хорошие и позитивные отзывы участников выставок об экспертах и их судействе и об описаниях которое они давали, даже если эти участники не выигрывали. Ни кто ни на кого слюной не брызжет, когда эксперт разбирается в породе, внимателен к экспонентам, отсудил честно и его выбор понятен.
Только вот, те кто Питер грязью поливает, об этом почему то не вспоминают.

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#122 Дата: 17 Май 2012 12:09


Gruniasha:
по перифериям, знаете ли, обычно закрывают весьма сомнительных собак, которым тут не закрыться...

Ох, ЁПРСТ!А ваша собачка хотя бы ЮЧР закрыла с вашим обилием выставок в Питере??? А то приезжайте к нам на периферию! У нас сейчас в Мурманске как раз по взрослым классам сук нет.
Пы.Сы. Кстати ваш любимый братик тоже живёт, как вы выразились, в периферии.

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#123 Дата: 17 Май 2012 12:17 - Поправил: rassel


Джека:
А с чего такая уверенность в правильности вашего породного типа???Это не плохо для разведенца(конечно),но для публичности высказываний...простите,а могет он другой вооще тот идеальный породный тип??? Хотя у каждого уважаемого мной заводчика он свой,и именно к нему каждый из нас идет-А кто и в чем из нас прав рассудит только время,и увы или ура те самые ЭКСПЕРТЫ

а тип должен быть не свой, а укладываться в рамки стандарта!
если у собаки объем грудной клетки превышает 55 см, о каком типе вообще тогда речь!? Теряются прежде всего рабочие качества собаки, даже имея хорошие углы, застрянет собачка в норе то, как тот самый Винни Пух...
Джека:
Т.е мне есть к чему стремится,а вам получается нет??? Ибо нафига -итак эталон,просто эксперты "лохи не видят" так что ли???

большинство экспертов-то и стандарт-то просто почитали, особо не вникая в подробности...
Джека:
А то действительно в последнее время все Питерские выставки превращаются в шоу недовольных из rassel,Gruniasha,DJ TJ,marsi

Джека, у меня после ваших постов возникло впечатление что вы читаете как вам удобно, т.е. с умыслом поскандалить! Недовольство было НЕВНИМАНИЕМ эксперта и пулеметной экспертизой.....Поэтому и возник вопрос, о том что скорее всего он просто не захотел тратить время.....
А если еще внимательнее посмотрите-то я еще и результаты некоторых выставок /на которых бываю/ выкладываю и даже /ужас какой/ с победителями, которые к нам никакого отношения не имеют и даже /тоже ужас, ужас, каюсь - пойду тоже в угол встану/ поздравляю их....
Джека:
В отличии от вас господа у меня есть статистика( у вас же я ее не наблюдаю)-хотите опровергнуть-милости прошу к себе в тему,где представлены все этапы роста ,развития и выставок(практически каждого щенка) сможете удивить меня тем же???Буду счастлива пообщаться,а пока все вы для меня обычные торгаши-а породный форум превратился торговую площадку-вот и весь рвзговор

Джека, честь вам и хвала, НО.....
Не всегда питомники все выкладывают на всеобщее обозрение и почему наш питомник вас должен удивлять или оправдываться перед вами!? или отчет перед вами держать!? Поясните, пожалуйста этот выпад!
Если вы ратуете за то что у каждого свой путь, ну так У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ!

Джека:
а пока все вы для меня обычные торгаши-а породный форум превратился торговую площадку-вот и весь рвзговор

А вот обзываться и делать такие громкие выводы, не стоит....
Вы ж так же продаете своих щенков, а не оставляете их всех себе....и также сидите на этом форуме....

А то получается "Чикатило - маньяк-извращенец - человек - ВСЕ ЛЮДИ маньяки-извращенцы!"
Не надо таких умозаключений...А то совсем грустно станет...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#124 Дата: 17 Май 2012 12:45 - Поправил: Gruniasha


Polar:
А ваша собачка хотя бы ЮЧР закрыла с вашим обилием выставок в Питере???

Т.е. мы все-таки переходим на обсуждение конкретных собак? А я где-то говорила, что считаю свою Груню собакой шоу-класса? Груня нормальная ровная гладкая сука, стабильно получающая оценку "отлично". Нет, титула ЮЧР у нас нет - не успели по возрасту получить одну юцацку (поздно Танюшка "взялась" за нас) - надеюсь вас порадует этот факт Спасибо за предложение о посещении выставки в Мурманске, но теперь, когда ограничений по возрасту нет и я более-менее вошла в ритм новой работы, мы уж как-нибудь тут в Питере походим по выставкам с нашим замечательным хендлером Татьяной... а поехать куда-то только потому что там "нет взрослых сук" мне просто не интересно... азарта не пробуждает...

Не считаю, что посещать выставки как зрители и высказывать свое мнение о породе могут только владельцы собак шоу-класса.

Polar:
Пы.Сы. Кстати ваш любимый братик тоже живёт, как вы выразились, в периферии

спасибо, что подсказали.... а я и не знала!
братик там живет, поэтому там и выставляется. когда у его хозяйки есть время - они приезжают сюда и успешно выставляются и в Питере.

__________________
За сим откланиваюсь!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#125 Дата: 17 Май 2012 13:10


Панютина:
Ну вот опять начинали с Белкина и выставки, а закончили все тем же - у кого сколько и по чем щенки продаются.

Похоже на это.
Ну полноте. Обсуждалась экспертиза. Вы же все можете представить чувства людей, ждущих САСИБ, идущих как на праздник, в ожидании хотя бы внимания, и получивших тако-о-о-е-е.
Конечно можете.
Действительно обидно и вызывает чувство негодования (я сейчас не конкретно об этой выставке), что в расстановку попадает дрожащая сука, стол под ней трясется, а ей САС дают или с другими явно выраженными недостатками. Если мнение эксперта не оспоримо, то не ужели у нас нет права пожаловаться на это самоуправство (или как еще это назвать).
Глядишь эксперт прочитает и задумается

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#126 Дата: 17 Май 2012 13:16


Nata Bel:
что в расстановку попадает дрожащая сука, стол под ней трясется

Наташ, а помнишь как на одной выставке победила сука, которая ползла по рингу со скоростью черепахи, мешая остальным показать движения? и ничего, вроде как ЛПП получила... вот о чем думал эксперт? а думал ли он о породе вообще? о том, что для этой породы темперамент - это все?

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#127 Дата: 17 Май 2012 16:48


Gruniasha:
Тань, если это только для местных, то почему на них выставляются все кому не лень? или ты считаешь что Псков и Новгород - это тоже местные?

Угу, Северо-Западный Регион.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#128 Дата: 17 Май 2012 17:00


Polar:
Ох, ЁПРСТ!А ваша собачка хотя бы ЮЧР закрыла с вашим обилием выставок в Питере???

Можно ответить?
Груняша хорошая БРИДовская сука, что еще надо для счастья?
Далее по пунктам, не закрылась (конкретно!) Груня по той причине что банально не хватило времени. Заниматся я с ней стала поздно, и на ЮЦАЦки времени оставалось в обрез
Если бы изначально у собаки был нормальный хендлер, или ей бы занималась Катя все бы получилось.
К сожалению что произошло, то произошло.. исправить ошибки первого хендлера не просто.. когда в прямом смысле слова человек сделал все то, что категорически нельзя делать.
Polar:
Кстати ваш любимый братик тоже живёт, как вы выразились, в периферии

Кстати Гима постоянно вижу на Питерских выставках.

Вот как то так, сорри за оффтоп.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#129 Дата: 17 Май 2012 17:09


KreaA:
Можно ответить?

Спасибо, Танюш.
KreaA:
исправить ошибки первого хендлера не просто.. когда в прямом смысле слова человек сделал все то, что категорически нельзя делать

да, все это полностью моя вина, изначально обратилась не к тому человеку... жалко что в тот период я не знала тебя... но Груня с тобой реально стала работать, вы обе молодчинки!

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#130 Дата: 17 Май 2012 18:07


Gruniasha:
изначально обратилась не к тому человеку... жалко что в тот период я не знала тебя...

Катя, я только учусь .. Спасибо

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#131 Дата: 17 Май 2012 20:46


Gruniasha:
Т.е. мы все-таки переходим на обсуждение конкретных собак?

Ну что вы? Ваша собака меня не интересует.Да и описывать по какой причине она не закрыла ЮЧР я не просила. А вопрос задала я лично вам, т.к ваши высказывания по поводу наших региональных собак мягко говоря не корректные.....
Gruniasha:
по перифериям, знаете ли, обычно закрывают весьма сомнительных собак, которым тут не закрыться..


Gruniasha:
Спасибо за предложение о посещении выставки в Мурманске, но теперь, когда ограничений по возрасту нет и я более-менее вошла в ритм новой работы, мы уж как-нибудь тут в Питере походим по выставкам с нашим замечательным хендлером Татьяной... а поехать куда-то только потому что там "нет взрослых сук" мне просто не интересно... азарта не пробуждает...

Удачи в рингах!

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#132 Дата: 17 Май 2012 21:05


Polar:
.к ваши высказывания по поводу наших региональных собак мягко говоря не корректные.

где? где я такое сказала, что ваши собаки плохие? я сказала что питерских собак-середничков закрывают там... ну да ладно... каждый как может так и читает... обиделись на "периферию"? так у Хакамады, к примеру, и Питер - периферия...

Polar:
Удачи в рингах

уж как-нибудь обойдемся без неискренних пожеланий.

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#133 Дата: 17 Май 2012 21:21 - Поправил: Gruniasha


еще северяне, принимающие к сердцу выставки Питера, имеются? где три - там и четыре.. слить яд можно тут!

__________________
За сим откланиваюсь!

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#134 Дата: 17 Май 2012 21:57


rassel:
а тип должен быть не свой, а укладываться в рамки стандарта!

Разумеется,но тем не менее он у каждого свой

rassel:
если у собаки объем грудной клетки превышает 55 см, о каком типе вообще тогда речь!? Теряются прежде всего рабочие качества собаки, даже имея хорошие углы, застрянет собачка в норе то, как тот самый Винни Пух...

Объемная собака-это собака имеющая недостаток,скажите чем лучше кривые передние например,или по вашему они способствуют работе в норе?

rassel:
Джека, у меня после ваших постов возникло впечатление что вы читаете как вам удобно, т.е. с умыслом поскандалить! Недовольство было НЕВНИМАНИЕМ эксперта и пулеметной экспертизой.....Поэтому и возник вопрос, о том что скорее всего он просто не захотел тратить время.....
А если еще внимательнее посмотрите-то я еще и результаты некоторых выставок /на которых бываю/ выкладываю и даже /ужас какой/ с победителями, которые к нам никакого отношения не имеют и даже /тоже ужас, ужас, каюсь - пойду тоже в угол встану/ поздравляю их....

Да,да-впрочем,как и на предыдущих выставках все так же недовольны экспертизой

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1166_196.html#msg445130

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_6725_1.html#msg447699

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_7152_2.html


rassel:
Джека, честь вам и хвала, НО.....
Не всегда питомники все выкладывают на всеобщее обозрение и почему наш питомник вас должен удивлять или оправдываться перед вами!? или отчет перед вами держать!? Поясните, пожалуйста этот выпад!
Если вы ратуете за то что у каждого свой путь, ну так У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ!

Ага путь у каждого свой,честный или не очень. Однако отчет я с вас не просила. Я сказала,что дальнейшие обсуждения считаю возможными,лишь с человеком имеющим статистистику-а разговоры о том,чья собака лучше простое колыхание воздуха,на то и нужны эксперты,чтобы решать ,кто победитель,нравится вам это или нет.


А Торгаши -это те,кто позволяет вязать себе суку на каждую течку без передышки,и тут мое мнение не изменно.

К слову ядом брызжут змеи его имеющие,коих на севере в принципе нет

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#135 Дата: 17 Май 2012 22:16


Панютина:
Лакмус — красящее вещество природного происхождения.
Наименование стандартного химического препарата «лакмусовая бумага» стало нарицательным в русском языке, как в химии для всех типов индикаторных бумаг, так и в повседневной жизни при описании знаковых явлений и событий.
Хорошо растворяется в чистой воде, образуя растворы фиолетового цвета. В кислых средах (pH<4,5) лакмус приобретает красную окраску, в щелочных (pH>8,3) — синюю.

Отличные знания википедии-браво!!!

Панютина:
Ну все наизусть конечно уже не помню, по видимому в отличии от вас. Могу гордиться собой, в школе была твердая 5.

Можете гордиться

Панютина:
Ох как вам Питер то насолил. Вы на него молиться должны, если считаете, что

Да не Питер мне насолил-с чего вы взяли??? Мне не нравятся очередные высказывания некоторых форумчан относительно победителей. Люди не виноваты в том,что их собака неугодного вам породного типа победила!!!

Обалдеть можно,разрешили помолится,например Москвичи такого ни когда не просят))) Ну раз вам нравиться-молитесь. Тем более,что в свете последних событий я решила в скором времени посетить Петербург,хотя бы ради того,что бы некоторые личности так не считали...

Gruniasha:
конечно слабо, уважаемая! после ЦАЦИБов Питера и Москвы кто же из питерских заводчиков решится поехать в Северодвинск на местную монку... по перифериям, знаете ли, обычно закрывают весьма сомнительных собак, которым тут не закрыться... узнает кто, что туда поехали на выставку - прицепится дурная слава.... поэтому да - страшно, ажж жуть... за репутацию страшно

Интересная позиция,значит Груняшиного брата к средничкам не относят,а остальных региональных значит в среднячки записали-мило

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#136 Дата: 17 Май 2012 22:42 - Поправил: Gruniasha


вот я думаю - или я не так пишу... или люди не с той стороны читают... мда...

Джека:
Мне не нравятся очередные высказывания некоторых форумчан относительно победителей

а по-моему очень нравятся. по крайней мере судя по тому, что лезете без мыла в эту темку...
даже стишок на ум пришел:

После Гран-при утихли страсти,
Спокоен питерский народ.
Но тут влезают: "Вот мы, здрасти!"
Северодвинск и Мурманск прет.

Спешат сказать, что люди злые
На берегах Невы живу-
Мол мы противные, дрянные
И все мы, бабы, дуры тут.

Но разве это так тактично,
В гостях права свои качать?
Простим им. Это так логично
Своих грехов не замечать....


__________________
За сим откланиваюсь!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#137 Дата: 17 Май 2012 23:22 - Поправил: rassel


Джека:
Ага путь у каждого свой,честный или не очень. Однако отчет я с вас не просила. Я сказала,что дальнейшие обсуждения считаю возможными,лишь с человеком имеющим статистистику-а разговоры о том,чья собака лучше простое колыхание воздуха,на то и нужны эксперты,чтобы решать ,кто победитель,нравится вам это или нет.

Вот вы такая правильная и честная только почему то собаку не своего-то разведения поздравлять не стали, сделали вид что не заметили или забыли.....
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1793_218.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1793_219.html
Поэтому, давайте каждый будет заниматься своим делом и если мне что-то не нравится, я буду это высказывать, а вы последите за своими пожалуйста поступками или делами! То что вы наблюдаете за нашей работой приятно и не переживайте свою статистику мы ведем, но делаем ее для себя, а не для вашего удивления или обсуждения!
Джека:
Тем более,что в свете последних событий я решила в скором времени посетить Петербург,хотя бы ради того,что бы некоторые личности так не считали...

Милости просим

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#138 Дата: 17 Май 2012 23:32


Gruniasha:
Наташ, а помнишь как на одной выставке победила сука, которая ползла по рингу со скоростью черепахи, мешая остальным показать движения? и ничего, вроде как ЛПП получила... вот о чем думал эксперт?

Такое не забыть. Я могу сказать о чём он не думал.
Катюшь, не горичись сильно. Справедливости не найти. Я пробовала.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#139 Дата: 17 Май 2012 23:57


Gruniasha:
После Гран-при утихли страсти,
Спокоен питерский народ.
Но тут влезают: "Вот мы, здрасти!"...

Талант однако..
Джека:
Интересная позиция,значит Груняшиного брата к средничкам не относят

А причем тут он?
Интересуюсь, как сторонний наблюдатель, а то переходы на личности.. расчлененка какая-то .. (задумчиво).. а говорите на Севере змей нет.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#140 Дата: 18 Май 2012 00:07


KreaA
Танюш, не влезай - срекошетит...

rassel:
Милости просим

+1! главное чтобы предупредить не забыли заранее - чтобы мы успели красные дорожки на серой питерской грязюке раскатать...

__________________
За сим откланиваюсь!

schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#141 Дата: 18 Май 2012 09:38


Во всех породах одинаковые споры! А у немцев еще и отдельный форум завели для них )

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#142 Дата: 18 Май 2012 11:51


Девочки, ну хватит уже.
Переключитесь, например на Австрию.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#143 Дата: 18 Май 2012 14:47 - Поправил: Джека


Мы в приглашенье вашем не нуждались,
Ведь к счастью в Питере полно других людей.
Кто в гости не из злобы приглашает,
А для того,чтоб свидеться в кругу друзей!


И не скандалить мы сюда приходим,
А лишь спросить откуда эта спесь?
И кто из вас эксперт и уважаем?
Иль может Чемпионы Мира у вас есть?

Когда ж ответа нет на аргументы,
То возникают интересные моменты,
И разговор то вроде бы простой...
Но как вам хочется почувствовать себя крутой!

Хотя бы здесь в онлайне и сейчас!!!
И выхватить свой "звездный час"!!!
И победить хоть тут,каких то бедолаг,
Которые на выставку ведут своих "дворняг".
Всем указать где стоит ездить и ходить,
А так же то,к какому типу приходить.

Как просто рассуждать,
Слова свои не подкрепляя делом!
И утверждать,что все другие бред несут.
Так безусловно легче быть безумно смелым.
Хоть тут устроить "самосуд" !!!

Я довершу "красивой вашей фразой"

Gruniasha:
Северодвинск и Мурманск прет.

Пока,что "прет" пардон из вас оно,
При том, безосновательное, НО .....

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#144 Дата: 18 Май 2012 16:59 - Поправил: rassel


Джека
Здорово!

НО
Джека:
Мы в приглашенье вашем не нуждались,
Ведь к счастью в Питере полно других людей.
Кто в гости не из злобы приглашает,
А для того,чтоб свидеться в кругу друзей!


И не скандалить мы сюда приходим,
А лишь спросить откуда эта спесь?
И кто из вас эксперт и уважаем?
Иль может Чемпионы Мира у вас есть?

Когда ж ответа нет на аргументы,
То возникают интересные моменты,
И разговор то вроде бы простой...
Но как вам хочется почувствовать себя крутой!

Хотя бы здесь в онлайне и сейчас!!!
И выхватить свой "звездный час"!!!
И победить хоть тут,каких то бедолаг,
Которые на выставку ведут своих "дворняг".
Всем указать где стоит ездить и ходить,
А так же то,к какому типу приходить.

Как просто рассуждать,
Слова свои не подкрепляя делом!
И утверждать,что все другие бред несут.
Так безусловно легче быть безумно смелым.
Хоть тут устроить "самосуд" !!!

Я довершу "красивой вашей фразой"

Gruniasha:
Северодвинск и Мурманск прет.

Пока,что "прет" пардон из вас оно,
При том, безосновательное, НО .....

«не суди людей по себе»
Человек никогда не поймет другого человека, если не окажется на его месте. Мы не можем понять других, зато мы понимаем и знаем себя. Мы судим о других людях и о мире в целом через призму собственных взглядов, принципов, ощущений, предпочтений, через оценку собственного опыта. Мы просто по-другому не можем... наверное...

Не надо читать между строк, никто победителей не обсуждал, обсуждался ПОДХОД ЭКСПЕРТА к ведению экспертизы....
rassel:
Вопрос не в выигрыше или проигрыше /собаки от этого хуже не стали/, а об отношении эксперта к породе....

смысла препинаться с вами нет никакого...т.к. вы всем указываете где они не правы, а за собой замечать не хотите свои же поступки .....
На этом все...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#145 Дата: 18 Май 2012 17:04


читать не собираюсь, я так понимаю игнорирование - единствнный способ избавиться от надоедливых гостей. так что
rassel:
На этом все...



__________________
За сим откланиваюсь!

DJ TJ
Участник
Сообщений: 8
#146 Дата: 18 Май 2012 20:48


Джека,

не в моих правилах отвечать на такие посты, тем более столь желчные, но то, что Вы говорите и сам по себе Ваш выход (скорее выпад) столь страшны для меня и опасны для людей и породы, что, пожалуй, не заметить и пройти мимо не получится.
Питерцы, что Вы занимаетесь самобичеванием – и культуры нет, и дружбы нет :( Страсти – они кипят в любой породе, и тишь да гладь не могут быть прогрессивными по своей сути, это удел равнодушных, или трусливых, или др. Амбиции, споры, соревнования (особенно честные) – вот что развивает и продвигает, вернее МОЖЕТ развивать и продвигать! Но здесь важно не только содержание, но и форма – форма, в которой выражаются и осуществляются эти амбиции, споры, соревнования. Вот форма обращения/ общения Джеки - тон, повод, суть высказываний, по моему, ничего кроме скандала под собой не несут, и не только не прогрессивны, но регрессивны, опасны, способны разобщить людей. Прошу, питерцы, не поддаваться на такие провокационные выпады.
Заводчики/ владельцы питомников действительно политизированы, особенно за рингом, потому что многое им более очевидно, чем менее посвященным, потому что они больше болеют делом и им сложнее сохранять состояние равновесия. Может, например, заводчики поздравлять с результатами победителей, будучи уверенным, что результаты нечестные? Да, может, если этот заводчик лицемер. И владельцы собак заводчиков поневоле немного политизируются и не из самых худших человеческих качеств. И это не значит, что неминуемо завтра все пойдут стенка на стенку. Можно, при всех политических взглядах оставаться людьми, общаться друг с другом, слушать, слышать (не перевирая!) и быть полезными друг другу. И не видно на выставках у нас никакого противостояния, негатива и недоброжелательности. И всё больше питомников общаются друг с другом, и поздравляют, и обмениваются впечатлениями, и зачитываем друг другу описания собак, и шутим и т.д. И с Москвой никакого противостояния нет, и общение с московскими породниками не только не отменилось, оно укрепляется и развивается – их будет всё больше – точек соприкосновения, потому что общность интересов не может не сплотить тех, для кого она приоритетна.. И «Эх, Москва, Москва» это сказано было не в упрёк, и не в обличение, а дружеским тоном – и эта тема тому подтверждение: у нас своего «эх» предостаточно. И никакой неадекватной реакции у москвичей моё высказывание не вызвало. Надо знать людей, или пытаться их узнать, чтобы верно толковать их высказывания. Наводите тут, Джека, тень на плетень. Ещё и огород нагородили, а потом всё под одну гребёнку. Ввалились тут в открытые двери питерского «дома», дёгтем всё поперемазали. Лично я вообще ничего не поняла – это у меня что ли торговля круглый год и суки рожают каждую течку? 2009 – 4 щенка (1 помёт), 2010 – 6 щенков (1 помёт), 2011 – 4 щенка (1 помёт), 2012 – 4 щенка (1 помёт). Да с такой производительностью Вы меня легко сделаете даже не на повороте – на прямой. Или не хотят у Вас щенков покупать – требуют за 1500 евро? Я вижу Вы очень осведомлены – и в ценах, и в результативности, и в моих каналах импорта, наверное, и экспорта. Не стану Вас разубеждать.
И не надейтесь, что что-то или кто-то «нас рассудит» - я с Вами судиться не собираюсь, а уж беседовать и тем более отвечать Вам тем более. Спорить я буду с теми, чьё мнение мне важно и авторитетно или интересно, с теми кто учится и ищет, также как и я. А Вы всё знаете, зачем с Вами спорить?
А вот то, что эксперт Белкин А. отметил Ваших собак высокими результатами, это как раз говорит о потрясающем знании им стандарта и о его серьёзном и грамотном отношении к породе? Мм... Ну тогда совсем другое дело! И чего мы развели канитель? Тогда в следующий раз после НАШИХ выставок – приходите и расскажите суть да дело и что по чём, а мы своё мнение оставим при себе – на кой оно?! И спрячемся куда, чтоб Вы нас не достали, а мы могли шёпотом породу творить – в ОДНОМ ТИПЕ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАНДАРТОМ!
P.S. И не пытайтесь мне отвечать, я уже сказала, что мы с Вами беседовать и, тем более, спорить не будем. Я вращаюсь вокруг другой звезды – наши орбиты никак не пересекутся, даже если их назвать одинаково.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#147 Дата: 18 Май 2012 21:06 - Поправил: Gruniasha


DJ TJ:
Тогда в следующий раз после НАШИХ выставок – приходите и расскажите суть да дело и что по чём

нам рассказывать не придется, барышни собираются приехать и покорить наш город победами своих собак
очень надеюсь что на той выставке, куда они запишутся, будет присутствовать один крупный питерский питомник... посмотрим как они будут радоваться результатам победителей...

__________________
За сим откланиваюсь!

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#148 Дата: 19 Май 2012 23:51


DJ TJ:
Я вращаюсь вокруг другой звезды – наши орбиты никак не пересекутся, даже если их назвать одинаково.

Я не знаю в какой Галактике вы живете,Но вы правы лишь в том,что наши с вами пути никогда не пересекутся В вопросах выставок,разведения, типов,и прочего,я как то больше привыкла общаться с людьми живущими на планете Земля,а не с инопланетянами

Прощайте,коль вы на Орбите,
То,был Привет с Земли... и Вам и вашей Свите

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#149 Дата: 20 Май 2012 08:54 - Поправил: rassel


Мое ИМХО!!!!

Слава Богу, что есть люди , болеющие за породу и более того смело и открыто говорящие правду.Но как видно многим неугодную и зашипели, обвинили сразу во всем сразу и во всех грехах обвинили и тыкать стали и АТУ ату ату инокомыслящих...
Посмотрим фото с разных выставок.... и это призеры ВЫСТАВКИ?! ! искривления ног?!? ЗАГРУЖЕН??? РАСТЯНУТ??? КОРОТКИЕ НОЖКИ??? А РАЗМЕРЧИК????А ГОЛОВА ЯБЛОЧКОМ С ГЛАЗКАМИ НАВЫКАТ?? ХВОСТ БАРАНКОЙ???? и прочая прочая прочая... Что кривое зеркало? на этих "ЧЕМПИОНОВ КРАСОТЫ " должны равняться обыватели? Ну как же эксперт "оценил", титул дал! и этой бумажонкой и размахивают ,как флагом, владельцы оттитулованных любимых собачек,ну и что -что мало похожи на настоящих -ПОРОДНЫХ представителей.

И действительно, не только на выставках, но и в обыденной жизни часто встречает любой породник тоже вроде что-то похожее на его ПОРОДУ или ему с гордостью говорят, что у нас тоже вроде ваша порода... или гуляют тоже вроде... ,но очень-очень не такие. Причем, хозяева их гордо заявляют - а у нас от чемпионов! Печально все это...

И действительно, на фига голову ломать - вязки, выставки, и т.д. и т.п. .... Оказывается можно и "свою линию", "свои выставки" , "свои эксперты", можно,оказывается "все свое"! ну и что, что к породе уже почти не имеет отношения!
Есть ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СТАНДАРТ!!!
Разумеется у каждого заводчика бывают сбои и далеко не все ЛПП, но тип-то должен быть! СТАНДАРТ никто не отменял! Джек рассел должен быть джек рассел терьером, а не длинной, широкогрудой НЕПОЙМИЧЕВОШКОЙ .Уже тонкости породы оставим спецам. Искривления ног - брак в любой породе!у каждой породы есть размер или вес! окрас - стандарт! голова- стандарт! хвост - стандарт!
А , эксперты? Да они такие же люди. Но обидно то , что не всегда понимающие в породе!
Считаю- эксперт, особенно на МОНОПОРОДНОЙ выставке или ранга ЦАЦЫБ ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН знать СТАНДАРТ!!!
и, благодаря им - титулы многие ЧР, но и ГРАНД и ИНТЕР зачастую ничего не стоят, и благодаря вот таким "горе-экспертам" порода потихоничку растушевывается и уходит в никуда!
Но! и считаю, что заводчики тоже должны нести ответственность за распространение такой вот "красоты"!
Заводчик должен отдавать себе отчет - для чего он занимаются породой? ДЛЯ ЧЕГО? - получить титул? и раскрасить ими стены вместо обоев?, оставить достойных потомков ?или кучу... .., но при этом банально заработать денег , для чего????

Если сами эксперты говорят вот такие вещи, тогда о какой грамотной экспертизе речь-то!?
Реваз Хомасуридзе пишет:
Судья может и не знает породу и судит один раз и все, больше и не увидит эту породу, а за породу главное должны болеть заводчики, а не вред наносить. Должны думать заводчики и только заводчики, Судьи не помогут, да естественно судья виноват, когда такой собаке дает оценку да еще и титул. Ситуация тупиковая, но выход только воспитание грамотных и заботливых заводчиков которые действительно за породу.

Нормальный заводчик знает стандарт и работает на благо породы, а не на благо титула. И взяток он давать не будет. Этим и отличается заводчик от размноженца, который видит в собаках лишь источник дохода.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#150 Дата: 20 Май 2012 16:51


rassel:
Посмотрим фото с разных выставок.... и это призеры ВЫСТАВКИ?! ! искривления ног?!? ЗАГРУЖЕН??? РАСТЯНУТ??? КОРОТКИЕ НОЖКИ??? А РАЗМЕРЧИК????А ГОЛОВА ЯБЛОЧКОМ С ГЛАЗКАМИ НАВЫКАТ?? ХВОСТ БАРАНКОЙ???? и прочая прочая прочая... Что кривое зеркало? на этих "ЧЕМПИОНОВ КРАСОТЫ " должны равняться обыватели? Ну как же эксперт "оценил", титул дал! и этой бумажонкой и размахивают ,как флагом, владельцы оттитулованных любимых собачек,ну и что -что мало похожи на настоящих -ПОРОДНЫХ представителей.

rassel:
Джек рассел должен быть джек рассел терьером, а не длинной, широкогрудой НЕПОЙМИЧЕВОШКОЙ .

rassel:
Искривления ног - брак в любой породе!у каждой породы есть размер или вес! окрас - стандарт! голова- стандарт! хвост - стандарт!

Татьяна, браво! Ваше имхо полностью выражает моё! Под каждым словом подписываюсь!

__________________
Мы на Facebook


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
ГРАН-ПРИ ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ (05.05-06.05.2012 г.)
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru