Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение ДРТ по типу шерсти.
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
allens
Участник
Сообщений: 42
#1 Дата: 2 Ноя 2013 19:12


Всем здравствуйте, хочу поднять вопрос о разделении ДРТ по типу шерсти, ведь жесткошерстные, брокены и гладкошерстные джек расселы абсолютно разные! И при судействе все зависит от предпочтения судьи к определенному типу... Знакомясь с результатами выставок в С-П и Москве наблюдаю, что предпочтение отдается жесткошерстым ДРТ. Вопрос: были ли обращения в РКФ о распределении породы по типу шерсти и какой был ответ?

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#2 Дата: 2 Ноя 2013 19:20


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1811_1.html - эта тема уже годами обсуждается на форуме

__________________
За сим откланиваюсь!

allens
Участник
Сообщений: 42
#3 Дата: 3 Ноя 2013 09:08


Спасибо за ссылку, прочитала, вывод: все остались при своем мнении...

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#4 Дата: 28 Ноя 2013 22:06


Рада, что тема еще не закрыта :) У меня вопрос к экспертам: вообще существуют примеры ГЛАДКИХ джеков-победителей выставок европейского и мирового уровня?

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#5 Дата: 28 Ноя 2013 22:11


я не эксперт, но да - Като!

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#6 Дата: 28 Ноя 2013 22:26


MON AMOUR JP AFTERGLOW (Като)







__________________
За сим откланиваюсь!

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#7 Дата: 28 Ноя 2013 22:32


Gruniasha
Спасибо! Не могу рассмотреть из какого питомника кобель, хочется разные фото глянуть, внимательно и с пристрастием :)

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#8 Дата: 28 Ноя 2013 22:40 - Поправил: Gruniasha


russelo turisto:
Не могу рассмотреть из какого питомника кобель

Mon amour jp... Япония

__________________
За сим откланиваюсь!

admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 28 Ноя 2013 23:01


WW-02




Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#10 Дата: 29 Ноя 2013 06:55


Еще у Ольги Серовой есть очень красивая гладкая сука. Хетти если не ошибаюсь

__________________
За сим откланиваюсь!

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#11 Дата: 29 Ноя 2013 16:26


admin
Gruniasha
А мне вот интересно каких годов они победители?

__________________


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#12 Дата: 29 Ноя 2013 16:45


Gruniasha:
Еще у Ольги Серовой есть очень красивая гладкая сука. Хетти если не ошибаюсь

Ага. Очень красивая девочка.

Lovely-Orange Hit of Hit


__________________
Мы на Facebook


russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#13 Дата: 29 Ноя 2013 17:22


Natali43
Та, что выложил Дмитрий 2002 года. Как я понимаю ситуацию, гладкие просто не в текущем трэнде породы.
admin
Большое спасибо! А есть все же примеры кобелей? И какое у Вас мнение по поводу сегодняшних шансов в европейских шоу у гладких и жестких? Равны ли будут они при равных экстерьерных достоинствах?

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 29 Ноя 2013 17:23


Gruniasha:
MON AMOUR JP AFTERGLOW (Като

Natali43
russelo turisto
Совсем молодой кобель.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#15 Дата: 29 Ноя 2013 17:26


Gruniasha
Я вчера смотрела в инете, заводчик - да, японка, но по кобелю ссылки ведут в AKC, то есть в штаты, или он там в аренде, неясно.
И все же на уровне world dog shou за последние несколько лет я не видела фото ни одного гладкого чемпиона среди Джеков. Может я ошибаюсь?

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#16 Дата: 29 Ноя 2013 17:28


Svetlana I
Я не вижу на странице информации, что Като чемпион :( Там написано, что он сын чемпиона мира2011

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#17 Дата: 29 Ноя 2013 18:00


russelo turisto
Выставки такого масштаба проходят всего раз в год и имеют бешеную конкуренцию ( особенно мир)
И победа на них- в большей степени удача( потому что оч много достойных собак). Поэтому я бы не ориентировалась именно на Победителей. Участники- достойные есть! Есть с оценками отлично, даже в расстановках- это и есть этот супер уровень. Кроме того Европа и Мир- это не единственные крупные выставки в течении года...

russelo turisto:
Равны ли будут они при равных экстерьерных достоинства

Канечно будут, а почему нет? Эксперты ведь разные! Одному чемпион мира|европы, другому- оч хор.

А вообще есть оч приличные гладкие собаки. А для того, чтобы стать победителем выставки такого уровня быть даже супер красавцем недостаточно... Нужно много чего делать, работать, а порой, иногда еще и иметь хендлера в лице всем известного человека.

__________________




Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#18 Дата: 29 Ноя 2013 18:19


Jolie:
Lovely-Orange Hit of Hit


Маманя наша!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


АВА
Участник

ЧЕЛЯБИНСК
Сообщений: 415

Фото: 5 
#19 Дата: 29 Ноя 2013 18:48


Jolie:
Lovely-Orange Hit of Hit

Красивая деваха

__________________
Чудеса случаются там, где в них верят .

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#20 Дата: 29 Ноя 2013 18:54


АВА:
Jolie:
Lovely-Orange Hit of Hit

Красивая деваха

"Хороша Маша,жаль что не наша.."

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#21 Дата: 29 Ноя 2013 20:19


russelo turisto:
Как я понимаю ситуацию, гладкие просто не в текущем трэнде породы.

russelo turisto:
И все же на уровне world dog shou за последние несколько лет я не видела фото ни одного гладкого чемпиона среди Джеков.

Като как раз лучший юниор на Интере на мире в этом году. Но конечно гладких джеков хорошего уровня можно по пальцам пересчитать... одной руки...

Jolie:
Lovely-Orange Hit of Hit

да, она самая. клевая

__________________
За сим откланиваюсь!

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#22 Дата: 29 Ноя 2013 22:26


Mini спасибо!
Согласна, что мир и Европа не единственные крупные выставки за год, но мне кажется основные европейские тенденции в породе наиболее отчетливо считываются именно по ним. Хотя вот действительно, что перевешивает на мероприятиях этого уровня: лицо известного хэндлера/заводчика или идеальный экстерьер?...
Gruniasha
Может где-то видели ссылки на его фото? Не знаю почему, но как-то меня этот кобель на этих фото не впечатлил совсем. Конечно, я не эксперт, но чего-то на мой частный взгляд ему не хватает
Шейла
Маманя ваша безусловно красопетка

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#23 Дата: 29 Ноя 2013 23:10


russelo turisto:
Хотя вот действительно, что перевешивает на мероприятиях этого уровня: лицо известного хэндлера/заводчика или идеальный экстерьер?

Да ничего не перевешивает, просто собаки все разные, плюсы и минусы разные... А значит все зависит исключительно от мнения ДАННОГО судьи. Например, на мисс вселенной этого года были же красивые девушки, правда? какая из них красивее? И можно ли сказать, что выигравшая девушка- САМАЯ красивая? Канечно нельзя, потому что сколько людей, столько и мнений.
Вот, например, ваши же слова:
russelo turisto:
Не знаю почему, но как-то меня этот кобель на этих фото не впечатлил совсем.

Знаете, для меня порой бывает наобарот- на фото ооочень зацепил, а как посмотришь в живую вааааще не то)))) это я к тому, что фото и живьем- разные вещи;)

А лицо хенд/заводчика... Несомненно какую-то небольшую часть добавляет скажем.... К удаче

__________________




admin
Администратор
Фото: 10 
#24 Дата: 29 Ноя 2013 23:25


russelo turisto:
но мне кажется основные европейские тенденции в породе наиболее отчетливо считываются именно по ним

Неверное суждение. Способные составить серьёзную конкуренцию питомники могут бойкотировать страну-организатора или эксперта. Разговоры такие ходили.

russelo turisto:
А есть все же примеры кобелей? И какое у Вас мнение по поводу сегодняшних шансов в европейских шоу у гладких и жестких? Равны ли будут они при равных экстерьерных достоинствах?

Подборку по гладким победителям на EW и WW я лично не делал. Полистайте репортажи http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions/
Будут ли равны достоинства при оценивании - скорее всего, нет.
Если судья видит в ринге из ста собак 99 жёстиков, то рука у него не поднимется выбрать гладкую собаку, не похожую на остальных. Это как бы при равных достоинствах у лучших из лучших. Глупо в такой ситуации рвать на себе рубаху и напоказ выставлять свои принципы.
Ещё предложу версию, что гладкошёрстная собака скорее всего будет выглядеть на фоне своих жёсткошерстных шоу-соперников-однопородников либо сильно или нет деморфичной, касается кобелей, либо переразвитой и негармонично сложенной.
Mini:
Например, на мисс вселенной этого года были же красивые девушки, правда? какая из них красивее? И можно ли сказать, что выигравшая девушка- САМАЯ красивая?

Катя, выиграла длинноволосая красавица? Я не досмотрел шоу.
Можно просто этим дополнить сравнение про стереотипы и отличных от них. Но это только, если выиграла девушка с пышными длинными волосами.

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#25 Дата: 29 Ноя 2013 23:41 - Поправил: Ayrisha


Владелица Като Candace Lundin. Питомник Dog Branch Farm, США. Он действительно считается одним из лучших гладких джеков в мире, и мне лично очень нравится) очень))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#26 Дата: 29 Ноя 2013 23:58


admin:
Катя, выиграла длинноволосая красавица? Я не досмотрел шоу.
Можно просто этим дополнить сравнение про стереотипы и отличных от них. Но это только, если выиграла девушка с пышными длинными волосами.

Отвечу за Катю.

Конечно длинноволосая

Вот о том и речь,что сегодня гладкие собаки в ринге среди жестиков выглядят,скорее ,как "белые вороны". Восприятие их двояко. Кто то из экспертов предпочтет отдать первое место именно гладкой собаке,считая.что у нее все на виду,но большинство сделают наоборот,потому что выставка это шоу,и как не крути,жесты больше подходят как шоу собаки,груминг добавляет свой шарм.

__________________


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#27 Дата: 30 Ноя 2013 00:09


admin:
Ещё предложу версию, что гладкошёрстная собака скорее всего будет выглядеть на фоне своих жёсткошерстных шоу-соперников-однопородников либо сильно или нет деморфичной, касается кобелей, либо переразвитой и негармонично сложенной.

Смотрятся действительно по- разному! Но хочется, чтобы эксперт мог визуально "раздевать" жестиков, ощупывать как следует... А на это нет времени,.. Да что уж там... Даже ни одного слова описания... Голая оценка

admin:
Катя, выиграла длинноволосая красавица?
Можно просто этим дополнить сравнение про стереотипы и отличных от них. Но это только, если выиграла девушка с пышными длинными волосами.

Да, Дмитрий, именно она! коих было как раз те 99%, про которые Вы выше писали.
А в контексте Расселов- я согласна... Странно было бы рассчитывать на победу гладкой собаки, если их всего 2-3 процента от общей массы))

admin:
Я не досмотрел шоу

А в конце самое интересное- вопрос, после ответа на который сразу стало понятно, кто точно не победит

__________________




Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#28 Дата: 30 Ноя 2013 00:10


admin:
russelo turisto:
но мне кажется основные европейские тенденции в породе наиболее отчетливо считываются именно по ним

Неверное суждение. Способные составить серьёзную конкуренцию питомники могут бойкотировать страну-организатора или эксперта. Разговоры такие ходили.

Значит ли это что крупные питомники могут и диктуют свое видение породы?

__________________
VIVA ODESSA

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#29 Дата: 30 Ноя 2013 00:16


Byyf:
Значит ли это что крупные питомники могут и диктуют свое видение породы?

Я считаю-Да!

Инн,ну определенное развитие породы они же задают. У нас все модные,любят крутые крови,считают,что если сейчас они купят собачку этих кровей,то ВСЕ-им покорятся все пьедесталы почетаи очень мало людей,кто думает своей головой, видит своего идеального ДРТ и целенаправленно стремиться к нему,притом... иногда против моды.

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#30 Дата: 30 Ноя 2013 00:44


Byyf:
Значит ли это что крупные питомники могут и диктуют свое видение породы?

Мы можем только догадываться. Скорее всего, просто жаль выброшенных на ветер денег и потраченного времени из-за недоверия.
Вот на WW 2016 и проверим слухи о бойкотировании крупными и не очень. Да если ещё и судью отечественного заявят...
Джека:
Кто то из экспертов предпочтет отдать первое место именно гладкой собаке,считая.что у нее все на виду,но большинство сделают наоборот,потому что выставка это шоу,и как не крути,жесты больше подходят как шоу собаки,груминг добавляет свой шарм.

По-любому породу разделить по типу шерсти не получится. Завтра в большом кол-ве появятся ватные собаки. Всёж у наших не такая зверская "проволока", как у других терьеров. Да и процесс отделения гладких будет длится десятилетиями, по примеру выщелкивания парсонов из ниоткуда.
Mini:
Да, Дмитрий, именно она!

И вот как с этим бороться? :)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение ДРТ по типу шерсти.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru