Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Куплю ДРТ
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#91 Дата: 7 Июл 2015 08:56


maNata
maNata:
А вот как угадать хороший характер не знаю. Это тол

Конечно, было бы здорово, если и мама, и папа из одного питомника, тогда Вы смогли бы с ними пообщаться и понять, на сколько собаки дружелюбны и темпераментны. Но это редко. Часто кобель живёт в другом месте. Попросите показать Вам его фото, рассказать про него. Ну и да, в остальном, придётся довериться заводчику.

__________________
KsyuLi

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#92 Дата: 7 Июл 2015 09:15


maNata
Отца можно на выставке посмотреть.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#93 Дата: 7 Июл 2015 23:25


maNata
ну почему...характер виден,если перед покупкой пройтись со щенком и его матерью.Кроме того обычно собаки плохого нрава гуляют на поводках,особенно в общественных местах - смотрите фото...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#94 Дата: 7 Июл 2015 23:31


Про брид и шоу...если человек ищет кобеля то брид...понятие гораздо выше шоу-далеко не каждая собака шоу будет востребована в качестве производителя...для меня правда и в суках так,но многие почему то иначе к этому относятся...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#95 Дата: 7 Июл 2015 23:44


irpolend:
.характер виден,если перед покупкой пройтись со щенком и его матерью

А вы сами как щенков покупали? В смысле своих будущих производителей? Так как советуете?
Спрашиваю потому, что половина форума покупала щенков за границей по фотографии.

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#96 Дата: 8 Июл 2015 00:04


irpolend:
Кроме того обычно собаки плохого нрава гуляют на поводках,особенно в общественных местах - смотрите фото...

Хм..... Я в общественном месте не отпущу споводка собаку просто потому, что это общественное место. И нрав здесь не при чем.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#97 Дата: 8 Июл 2015 00:24


Шейла:
Я в общественном месте не отпущу споводка собаку просто потому, что это общественное место.

Согласна. Хотя - сама иногда могу и отпустить на небольшой промежуток времени - каюсь. Но это уже лишь моя невоспитанность и , может излишняя уверенность в своих суках.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#98 Дата: 8 Июл 2015 00:28


irpolend:
перед покупкой пройтись со щенком и его матерью

куда пройтись, если щенок покупается в 45 дней, например? по квартире - дому? если конечно уже конечно к 4 месяцам щенку (то есть он полностью привит и выдержан инкубационный период) - можно и пройтись. ток мамка уже и не нужна совсем))) или я чего не поняла?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#99 Дата: 8 Июл 2015 00:36 - Поправил: 1105


irpolend:
Про брид и шоу...если человек ищет кобеля то брид...понятие гораздо выше шоу

тоже не совсем мне понятно. если кобель брид - он серьезней кобеля шоу (если такого заявляют)????

правлю - эт я сегодня непонятливая.....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#100 Дата: 8 Июл 2015 11:12


1105:
тоже не совсем мне понятно. если кобель брид - он серьезней кобеля шоу

Именно так, не каждый успешный шоу может быть хорошим производителем.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#101 Дата: 8 Июл 2015 11:32


Elle:
Именно так, не каждый успешный шоу может быть хорошим производителем

поняла. ток при покупке это не вычислишь...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#102 Дата: 8 Июл 2015 11:53


1105:
ток при покупке это не вычислишь...

К сожалению, да. Тут не поспоришь.
А вот шоушника предположить можно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#103 Дата: 8 Июл 2015 16:45


да по предположения понятно.Просто я отвечала на пост где было разграничение по ценам где брид 30-40,а шоу от 1000 евро...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#104 Дата: 8 Июл 2015 16:52


vivatterrier:
А вы сами как щенков покупали? В смысле своих будущих производителей? Так как советуете?
Спрашиваю потому, что половина форума покупала щенков за границей по фотографии.

Я покупала по фото и скайпу.В последний раз - мои знакомые смотрели щенка и мы были в скайпе на проводе -так что практически он-лайн была покупка.И я оговаривала что мне нужны собаки покладистого нрава.У меня много собак -от чиха до минибулей.Мне не нужны проблемы внутри стаи - ни с большим ни с маленьким -живут они все таки в квартире,а не в отдельных вольерах.И по выставкам ходят часто кучками разнопородными.

Но если человек покупает собаку в стране - то мне кажется надо доверять выбору заводчика.А если доверия нет ему -то и не покупать у него вовсе.

Честно говоря нормальный заводчик, по мне так заинтересован чтоб его выпускник был счастлив со своими хозяевами.И поэтому нет смысла обманывать .И если экстерьер в младенчестве -это лотерея,то характер к 3 месяцам уже вырисовывается.Его можно нивелировать,портить - но основные задатки ,если заводчик возится со щенками -в них видны.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#105 Дата: 8 Июл 2015 16:59


irpolend


__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#106 Дата: 9 Июл 2015 01:59


ramzes
Успокойтесь уже! Я вас
Даже если вы сопротивляетесь)))
Все просто! Звезду словили вы,и теперь не можете понять куда ее деть
Но я вас

__________________


maNata
Участник
Сообщений: 25
#107 Дата: 16 Июл 2015 15:06


Добрый день!
Я снова к вам))) Рассматриваю щеночка. Информация из объявления "100% гладкошерстные. Возможно резервирование щенков. Мама Полина из Китайского квартала – Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ. Папа Макс Юный Чемпион России. Оформление документов РКФ".
Щеночки будут с купированными хвостиками. Из 4 прикрепляю два фото (почему-то больше не получилось). Интересует мнение гуру)))
Информация и фото размещены с согласия хозяйки.






Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#108 Дата: 16 Июл 2015 15:20 - Поправил: Шейла


А что можно сказать о новорожденном щенке? Окрас в стандарте. В остальном - смотрите родителей и общайтесь с заводчиком на предмет адекватности.
Удачи!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


maNata
Участник
Сообщений: 25
#109 Дата: 16 Июл 2015 15:24


Говорят адекватные)))
Фото родителей






Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#110 Дата: 16 Июл 2015 15:27


Ну можно ещё добавить, что деть будет действительно гладкий, бо как родители оба гладкие.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


maNata
Участник
Сообщений: 25
#111 Дата: 16 Июл 2015 15:28


Спасибо)))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#112 Дата: 25 Июл 2015 01:22 - Поправил: Джека


maNata
А я б еще рассмотрела варианты

__________________


maNata
Участник
Сообщений: 25
#113 Дата: 25 Июл 2015 09:02


Может это и шутка с Вашей стороны, но я действительно и другие варианты рассматриваю)))

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#114 Дата: 25 Июл 2015 10:41


maNata
Имейте ввиду, что у щенка возможно будут стоячие ушки. Может, конечно, и нет, но вполне вероятно.

__________________
KsyuLi

maNata
Участник
Сообщений: 25
#115 Дата: 25 Июл 2015 10:44


Спасибо! Как-то про ушки я не заострила внимание, больше по поводу хвостиков переживала...

AnnaM
Участник
Тверь
Сообщений: 10
#116 Дата: 30 Июл 2015 15:03


Всем доброго дня! Читаю вас давно, зарегилась недавно. Хочу ДРТ девочку, г/ш. Потомства от неё не хочу, рассматриваю вариант стерилизации. Начиталась много разного всего и гневных речей заводчиц о недобросовестных покупателях, и комментов таких же как и я чайников, и ваших междусобойных разборок. Но все это лирика.
Поняла, что нужен мне щенок брид класса (сейчас полетят тапки по поводу стерилизации). Почему брид, а не пет, потому что не хочется получить собаку от неизвестно кого и неизвестно с какими проблемами по здоровью и заплатить за это 25 штук. Отсюда вопрос как узнать, что заводчик добросовестен и я не получу по цене брид щенка пет? Или гарантий нет?

gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#117 Дата: 30 Июл 2015 15:15


Ну для 100% гарантии вам нужно будет искать подрощенного щенка, чтобы было видно уши, зубы и т д. В противном случае, вы купите щенка с перспективой брид или шоу класса. Даже тип шерсти, например легкий броукен, не каждый заводчик может рассмотреть в щенке месяцов до 3х-4х.

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

AnnaM
Участник
Тверь
Сообщений: 10
#118 Дата: 30 Июл 2015 15:26


Мне наоборот надо маленького, но такого когда уже можно без проблем отдавать новым хозяевам, чтобы сын привыкал постепенно (ему 7 лет).
Но цена за щена 30 тыс. и выше говорит о том, что это брид. Тогда откуда заводчик знает, что это брид? вдруг это пет?

gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#119 Дата: 30 Июл 2015 15:32


Что в вашем понятии "пет"? Щенок пет класса- это не больная собака, если берете у проверенных заводчиков, смотрите условия содержания щенков и их родителей. Можно купить щенка по всем параметрам с перспективой для шоу, а у него допустим ушко встало или зубик не вышел, он не может выставляться, но он не не больной, просто перешел в категорию "пет". К сожалению, такое случается, генетика тетка непредсказуемая, допустим в производителях своих заводчик уверен, а что там в бабка-дедках творилось, кто знает.

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#120 Дата: 30 Июл 2015 15:40


AnnaM:
Тогда откуда заводчик знает, что это брид? вдруг это пет?

В этом случае, чтобы было меньше сомнений, надо смотреть на родителей и их экстерьер, и дедов с бабками не лишнее знать будет ( родословная родителей вам в помощь, а дальше просторы интернета - вбиваете клички родителей и .....изучайте, в базе родословных очень много поголовья джеков внесено). Так же возможно увидеть какие щенки в предыдущем помете были и какие выросли.....
Но даже в этом случае, есть шанс, что с ростом щенка может какой - нибудь нежданчик вылезти, в виде некорректных ушей и др., но вероятность существенно снижается.
И,конечно, очень важно найти порядочного заводчика, который расскажет про плюсы и минусы щенков.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Куплю ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru