Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Куплю ДРТ
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
AnnaM
Участник
Тверь
Сообщений: 10
#121 Дата: 30 Июл 2015 15:42


Может я не права, тогда поправьте. Для меня пет - это как кот в мешке. Без документов, щен от внеплановых вязок, и по здоровью могут быть проблемы. Нет?

Да Бог с ним с ушком и зубиком))) Выставляться мы не будем, размножаться тоже. Это слишком большая для меня ответственность. Я за психику собачью боюсь. Я надеялась, что если плачу приличные деньги, то получу психически адекватную собаку, пусть и ухо встанет потом. Тоже нет?

AnnaM
Участник
Тверь
Сообщений: 10
#122 Дата: 30 Июл 2015 15:45


Я профан в мире ДРТ. Основной мой страх - это порядочность заводчика. Как то так[:(

gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#123 Дата: 30 Июл 2015 15:50


Мы просто на породном форуме щенков без документов вообще не рассматриваем, по факту они- дворняжки Пет класс можно приобрести и с шикарной родословной. Бывает в помете, образно говоря, на 7 чемпионов 1 пет. Пет класс- приличный щенок, просто есть небольшие недостатки не позволяющие ему участвовать в выставках и разведении.

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#124 Дата: 30 Июл 2015 15:53


А по поводу психики, нужно на родителей смотреть, она же наследуется.

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

AnnaM
Участник
Тверь
Сообщений: 10
#125 Дата: 30 Июл 2015 15:55


Спасибо) Тогда получается мне нужен пет)))

gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#126 Дата: 30 Июл 2015 15:59


По поводу документов теперь почитайте на форуме, чтоб вам "липу" в сунули.

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#127 Дата: 30 Июл 2015 16:03


AnnaM:
Тогда получается мне нужен пет)))

сейчас за указанную Вами сумму можно купить прекрасную собаку и даже брид Есть засидевшиеся щенки по 4 - 5 месяцев. В них уже больше что можно разглядеть, и ребенок еще успеет привыкнуть.

__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#128 Дата: 30 Июл 2015 17:08


AnnaM:
Может я не права, тогда поправьте. Для меня пет - это как кот в мешке. Без документов, щен от внеплановых вязок, и по здоровью могут быть проблемы. Нет?

Нет. Пет класс - это здоровый нормальный щенок, которого по каким то причинам не хотят пускать в разведение. Опять же - для заводчика он будет петом. а потом его купят и он станет вполне себе брид. И на выставках с ним не позорно будет появится, и чемпионства разные закроет.
А то, что Вы перечислили, это плем брак или дворняжки.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#129 Дата: 30 Июл 2015 17:22


AnnaM
Поднапрягитесь и добавьте 5тыс. И купите хорошего щенка. А по поводу психики угадать сложно, конечно надо бы к родителям щенка присмотреться, если есть возможность.

__________________
KsyuLi

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#130 Дата: 30 Июл 2015 17:37


CaptSmollet:
Поднапрягитесь и добавьте 5тыс. И купите хорошего щенка.

лучше усилия направить на поиски щенка и проверку его родителей. Дополнительные пять тысяч не выступят гарантом.

__________________



Anna и Justina
Участник

Мытищи
Сообщений: 17
#131 Дата: 30 Июл 2015 17:41


AnnaM
У нас собака пет класса от хороших родителей, просто она перекрашенная- много рыжего. Мы очень довольны рыжей бестией))) Родная сестра удачно выставляется на выставках различных рангов.

AnnaM
Участник
Тверь
Сообщений: 10
#132 Дата: 30 Июл 2015 17:56


Не могу цитаты вставлять с телефона пишу)

Tasya, а почему щенки засиживаются, При чем некоторые оч долго?

Мне бы хотелось уложиться в 20 тыс, ну 25 это предел:-) 30 это все таки много для меня))

AnnaM
Участник
Тверь
Сообщений: 10
#133 Дата: 30 Июл 2015 17:59


20-25 реально для пет?

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#134 Дата: 30 Июл 2015 18:03 - Поправил: Tasyа


AnnaM:
почему щенки засиживаются, При чем некоторые оч долго?

есть подозрение, что летом не сезон

Вам дали очень правильный совет: смотреть родителей, при чем обоих.

добавила:
AnnaM:
20-25 реально для пет?

более чем

__________________



AnnaM
Участник
Тверь
Сообщений: 10
#135 Дата: 30 Июл 2015 19:06


Не сезон???) а те, что родились в январе на пример??

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#136 Дата: 30 Июл 2015 19:35


Tasyа:
есть подозрение, что летом не сезон

А мне кажется, что просто стало много щенков очень высокого качества и они часто НЕ гладкие, и стоят недёшево. Поэтому те кто понимает, что щенки классные и могли бы оценить их по достоинству, уже имеют достаточно собак, а те кто хочет майло, на жёстов-брокенов, да ещё за немалые деньги и не посмотрят. Вот и сидят потенциальные чемпионы и ждут сначала выставочные ручки, потом просто ответственные. И часто остаются в питомниках и начинают звездить. И возможно кто-то , глядя на их успехи, потом кусает локти.

__________________
KsyuLi

AnnaM
Участник
Тверь
Сообщений: 10
#137 Дата: 30 Июл 2015 19:41


Я жестиков и брокенов в реале не видела, но по фото они мне оч даже нрвятся. А вот муж, да, хочет Майло.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#138 Дата: 30 Июл 2015 20:12


AnnaM
А мой вообще никого не хотел. А теперь обеих обожает! На руки возьмёт, целует, разговаривает с ними. С дочерью так не сюсюкался

__________________
KsyuLi

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#139 Дата: 30 Июл 2015 20:23


CaptSmollet:
А мой вообще никого не хотел. А теперь обеих обожает! На руки возьмёт, целует, разговаривает с ними. С дочерью так не сюсюкался

Про своего расскажу.....Как ни странно моего супруга и четыре хвоста не смущает + две за городом живут, только когда вторая была в планах, говорил, что гулять не будет....а теперь и гуляет и на выставки возит и за собачими принадлежностями ездит, скажу больше сидел рядом с роженицей - чуть ли не тужился за нее .....и смех и грех вообщем.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#140 Дата: 30 Июл 2015 21:15


ramzes
Да я вообще не представляю, как их можно не любить ?! Или не полюбить. Особенно маленького забавного щеночка?

__________________
KsyuLi

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#141 Дата: 30 Июл 2015 21:32


CaptSmollet

Да, Ирина факторов много: лето, кризис, количество предложений...Вы не хуже моего знаете у кого, кто сидит и стоимость хороших собак не всегда от 30 и выше...

AnnaM:
Я жестиков и брокенов в реале не видела, но по фото они мне оч даже нрвятся. А вот муж, да, хочет Майло.

а надо в реале и самой, и мужу посмотреть

__________________



Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#142 Дата: 30 Июл 2015 21:38 - Поправил: Джека




А мне кажется, что просто стало много щенков очень высокого качества и они часто НЕ гладкие, и стоят недёшево. Поэтому те кто понимает, что щенки классные и могли бы оценить их по достоинству, уже имеют достаточно собак, а те кто хочет майло, на жёстов-брокенов, да ещё за немалые деньги и не посмотрят. Вот и сидят потенциальные чемпионы и ждут сначала выставочные ручки, потом просто ответственные. И часто остаются в питомниках и начинают звездить. И возможно кто-то , глядя на их успехи, потом кусает локти.




Только понимать это начинают тогда,когда собственные руки уже по уши в собаках))))
AnnaM
Не ограничивайте себя в выборе! Отстранитесь от стадного мнения(бело-рыжий,гладкошерстный,с симметричной маСочкой и желательно пятнышками-Майло короче))))
Джеки куда разнообразней! Есть жестики,брокены,триколоры,соболи и т.д.
Не окрас надо искать!!! Не тип шерсти!!!
Надо искать красивых собак,которые радуют глаз)))
А дальше,если понравились проверять заводчика-инет вам в помощь! Отзывов полно,просто их не ищут(если речь о питомнике со стажем в породе лет5)))
P.S. Пет у честного заводчика порой выглядит куда поприятней чем "шоу" у коммерсантов
Удачи!

__________________


tatyana8710
Участник
Сообщений: 32
#143 Дата: 30 Июл 2015 21:45


Скажите, а вообще возможно в России купить щенка месяцев в 3,5-4, но НЕ засидевшегося, а именно понравившегося в "младенчестве". Практикуется ли это или нет?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#144 Дата: 30 Июл 2015 21:45


Tasyа:
надо в реале и самой, и мужу посмотреть

Это правда! Вот возьмёт в руки лохматый виляющий хвостиком комочек и не сможет уже с ним расстаться. Голову включить почти невозможно. Это я так первую свою Нику поехала чисто посмотреть. Уехала со щенком запазухой.

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#145 Дата: 30 Июл 2015 21:46


tatyana8710
Договаривайтесь с заводчиком понравившегося щенка, внесите аванс. Всё решаемо, я думаю.

__________________
KsyuLi

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#146 Дата: 30 Июл 2015 21:50


tatyana8710:
Скажите, а вообще возможно в России купить щенка месяцев в 3,5-4, но НЕ засидевшегося, а именно понравившегося в "младенчестве". Практикуется ли это или нет?

Практикуется.
Например я (прошу не счесть за рекламу, просто пример) беру стопроцентную оплату и выращиваю щенка.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#147 Дата: 30 Июл 2015 22:00


tatyana8710
Практикуется))) вам уже итак впринципе ответили.
Однако,знаете... Я например наоборот не продаю перспективных щенков до 3месяцев. Потому что мне самой надо все рассмотреть и понять,кто на что в последствии будет способен))) Бывают и пометы целиком,которые продаваться начинают с 2,5месяцев.
Не потому что желающих нет
А от того,что важно определить примерный потенциал каждого щенка(а крови отца например совсем не знакомы,и не совсем понятно,как эти щенки будут дальше развиваться)
Так,что... У кого то засидельцы,а у кого то совершенно нет. Только как вы это определите?
А еще бывает часто(это из опыта заводчиков других пород) что засиделец таки оказывается той самой звездой))) Просто последнего чисто интуитивно на авось не продают,к нему уже привыкли заводчики и уже вложили чуть больше души,чем во всех остальных.

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#148 Дата: 31 Июл 2015 01:09


перспективный щенок в 4-5 месяцев - это как раз собачка с "гарантинями".И по росту и позубам.
так что для шоу и разведения -они предпочтительнее.да и характеры уже видны.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#149 Дата: 31 Июл 2015 01:42 - Поправил: Джека


irpolend
Маленькое дополнение))) это не всегда перспективный щенок!!! Это щенок по которому заводчик со стажем уже около дела,точнее уже реально видит дальнейшие перспективы))))
Но заводчики бывают разные... Кто то честно о них расскажет,кто то преукрасит до уровня СУПер или,кто то вообще нифига не соображает и на Г будет говорить,что именно это и есть -Супер!!!
Как разобраться новичку???

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#150 Дата: 31 Июл 2015 03:37 - Поправил: irpolend


Джека
ну так тем более не разберется с младенцами,которые пока "котята в мешке" - где еще больше шансов поиметь собачку с проблемными зубами,ростом,ушами,хвостами,и кривизной ног(которые как раз после 4 месяцев себя проявлять начинают-если это не рахит конечно,а ахондроплазия).Да и темперамент у младенца покупателю объективно трудно оценить - потому что режим у них еще такой .Бывает что когда кто-то бодрствует кто-то спит и наоборот.Это же не тема как защитится от недобросовестного заводчика.Я вообще думаю - никак.Тот кто хочет обмануть -всегда найдет способ.Да и понятие для выставок и разведения -у каждого свое.Я писала о том что в подрощенном щенке гарантий гораздо выше по определению-потому как много неизвестных уже определены.И явные пэты тоже ,как правило.И мне кажется что все-таки чаще всего "засиживаются" все-таки перспективные щенки,хотя конечно бывает,что и пэты.И повторюсь,да - то что для одного пэт,для другого вполне себе и шоу и разведение.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Куплю ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru