Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
В Питере найден парсон-терьер.
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Ева
Гость
#1 Дата: 10 Июн 2008 21:02


Парня зовут Кроуни Лив Елисей. 2005 года рождения.
Клейменый, оттуда и узнали, как его зовут.
Хозяев не найти, увы....
Поэтому просим вашей помощи либо в поиске старых, либо новых.
Т:
8-812-961-40-02

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 10 Июн 2008 22:35


Кроуни Лив Елисей. 2002 года рождения. 23 ноября.
Позвоните в питомник "Кроуни Лив", тел (495) 624-16-80, Наталья Кроткова. Там вам назовут координаты владельца.

Ева
Гость
#3 Дата: 10 Июн 2008 22:38


Да владелец найден, вернее, его координаты....только его самого никак нигде не найти. И собаку, говорят, он сразу подарил какой-то Наташе.

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#4 Дата: 11 Июн 2008 00:42


Цитирование: Ева
И собаку, говорят, он сразу подарил какой-то Наташе.

Ну по любому он должен когда то объявиться...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#5 Дата: 11 Июн 2008 01:26


Печально, что так бывает

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Geka
Гость
#6 Дата: 11 Июн 2008 10:43


Ева
Подержите пожалуйста песу в добрых руках,пока не найдется хозяин.А фото можно?

Ева
Гость
#7 Дата: 11 Июн 2008 11:03


Фото можно, вот только с добрыми руками проблема. Девушка, которая его взяла, может только три дня, потом уезжает в отпуск((
Поэтому у меня только один выход-искать нового хозяина.
Может быть среди ваших людей есть кто-то, кто сможет подержать его?
http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0806/8e/eacce8c25136.jpg.html

Ева
Участник
Сообщений: 4
#8 Дата: 11 Июн 2008 11:09


Вот он: Кроуни Лив Елисей




Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#9 Дата: 12 Июн 2008 00:02


Ева
Мне кажется что нужно обратиться к заводчику этого мальчика.
По крайней мере это прямая обязанность заводчика думать о будующем своих собак...

__________________
VIVA ODESSA

admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 12 Июн 2008 00:55 - Поправил: admin


Нет, ни с какой краеугольной морали в данной ситуации заводчик никому ничего уже не обязан. Кроме как помочь для быстрой связи телефонами владельца. Byyf, есть кинологическая система в стране, называемая РКФ, в её в базе данных все адреса владельцев найденных собак по клейму можно узнать через свой местный кинологический Клуб. Есть также СКОР со своей компьютерной базой и московским телефоном для справки.
Если собаку ищут, а её сейчас в новую семью определят на постоянку...
Ева, дайте объявление ещё здесь:
http://jack-russell.spblink.ru/forum/

Geka
Гость
#11 Дата: 12 Июн 2008 02:43


Какой он хорошенький!Его наверняка ищут!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#12 Дата: 12 Июн 2008 10:31


Цитирование: admin
Нет, ни с какой краеугольной морали в данной ситуации заводчик никому ничего уже не обязан. Кроме как помочь для быстрой связи телефонами владельца. Byyf, есть кинологическая система в стране, называемая РКФ, в её в базе данных все адреса владельцев найденных собак по клейму можно узнать через свой местный кинологический Клуб. Есть также СКОР со своей компьютерной базой и московским телефоном для справки.


Я высказала свое личное мнение...
Как раз с точки зрения морали, совести, ответственности, или называйте как хотите,хороший заводчик обязан. С любого друго бока чего-либо, может и не обязан.
Я знаю заводчиков, причем крупных питомников, которые находят время проведать своих детей в радиусе 500км. И они считают что это их обязанность. Потому как продолжают нести за них ответственность и после получения денег. И им просто это не безразлично...
А про РКФ и СКОР, я вообще-то была в курсе Но всё равно спасибо.

__________________
VIVA ODESSA

Ева
Участник
Сообщений: 4
#13 Дата: 12 Июн 2008 10:59


Ребят, чтоб долго не рассказывать, вот ссылка:
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=3633&highlight=
Там уже всех нашли, только в наличии хозяев почему-то не оказалось..

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#14 Дата: 12 Июн 2008 11:03


Если собака меняла владельцев и передавалась из рук в руки, то это естественно усложнит поискиВозможно что ребёнка особо никто и не ищет...В любом случае, удачи мальчику и хороших хозяев.

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 12 Июн 2008 16:11


Byyf
Позвольте вступиться за заводчиков - хотя. уверена. они и сами хорошо это сделали бы...
Простите за сравнение, - когда вы покупаете телевизор известной фирмы. вам гарантируется определённая помощь при определённых условиях эксплуатации...
Вы купили щенка в питомнике, - заводчик гарантирует. что это рассел, а не болонка. что передаёт вам здоровым и привитым, что родственники были те и те. Советы. - не откажут. А претензии?
А вдруг вы неправильно играли и дёргали игрушки из зубов. - выросли кривые...кто виноват?
Вы поленились давать малышу витамины и минеральные добавки - вырос хиляга с ломкими костями - виноват заводчик?
Генетика? Конфуз случился даже в семье последнего российского императора - гемофилия у наследника...Что может выскочить у такой молодой породы...
Так что не переоценивайте роли заводчика и не стОит не дооценивать свою в деле выращивания и воспитания...
Причём заводчик, - если хозяин наигрался, надоело. - взял и выкинул на улицу...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 12 Июн 2008 20:08


Ирина и Дарэлл
не помню ни одного заводчика который бы вступился за потерянную собаку, потерянную на этом форуме.

Але,,, заводчики кто нибудь из ваших покупателей терял собаку? Если да, вы ему помогли? То как?


Представила себя в роли заводчика. Только представила.
Беру еще в расчет то, что я узнала об этом (что собака потерялась). Могла бы узнать могла бы и не узнать.

Но вот я узнала, что потерялся мной внук(чка). При этом я совсем не знаю, давали ему витамины, ломкие ли у него кости....
Мое первое желание было бы помочь потеряшке.


Страшно если хозяин наигрался. А если он(а) просто потерялся.
То чаще,,,,,,, это только мое наблюдение, в судьбе этой собы принимают участие, почти случайные люди
.
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Так что не переоценивайте роли заводчика и не стОит не дооценивать свою в деле выращивания и воспитания...

очень даже согласна.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#17 Дата: 12 Июн 2008 20:46


Кстати Дмитрий, я только спросила, в своем клубе, об этой базе данных. Меня вежливо направили в интернет.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#18 Дата: 12 Июн 2008 22:16 - Поправил: Irinabor


А мне кажется что просто все зависит от личностных качеств заводчиков, а у нас это как-то больше поставлено на конвеер производства щенков, а все остально мало кого волнует...Знаю что в Европе прежде чем купить собаку в хорошем питомнике, они сначала полностью выясняют подходит ли человек для их щенка, самнительным людям отказывают, заключают договоры, в которых указывают свои условия и втом числе о том что если будет меняться хозяин, то обязательно с разрешения питомника, если новый хозяин их не устроит, то собаку заберет питомник... Хотя конечно что косается конкретно этой собаки, то заводчик получается живет в Москве, а собака в Питере...
Ева а вы на Питерском сайте джек расселов разместили информацию?

__________________


Гость
#19 Дата: 12 Июн 2008 22:33


Ева

Можно через сайт "Одноклассники" вот ссылка на Темура http://w21.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=aNAbjjfjGDuh?st.cmd=friendFr iend&st.friendId=147534416691&tkn=6026

В его друзьях скорее всего и есть та Наталия

Geka
Гость
#20 Дата: 12 Июн 2008 22:49 - Поправил: Geka


Ева,написала в личку.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#21 Дата: 13 Июн 2008 00:20


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Вы купили щенка в питомнике, - заводчик гарантирует. что это рассел, а не болонка.

По вашему это всё что может и должен гарантировать заводчик?!
Звучит печально
Но речь не об этом.
Случай из жизни. Одесса, Староконный рыной (там у нас животных продают). Человек продаёт щенков английского бульдога ( собаки с затруднённым дыханием). На вопрос о цене, отвечает встречным вопросом, есть ли у желающего приобрести щенка в доме кондиционер? Если нет, то разговор дальше не продолжается. Этот человек хочет чтобы у его щенков было будующее. Это первый, но не единственный вопрос который он задаст будующим владельцам. Эти вопросы будут следующего содержания: есть ли в семье алкоголики, маленькие дети, сколько у владельцев свободного времени, какими будут условия содержания, для каких целей берётся собака ( подходит ли человеку порода) и т.д. Он расскажет на сколько это дорогостоящее хобби-завести собаку, упомянет о сложностях и особенностях содержания, воспитания и здоровья. Он потратит определенное время на разговор с целью выяснения насколько это достойный и надёжный хозяин для его щенка... Надеюсь, я понятно выражаюсь. Он раскажет о добавках, о кормлении, и сам даст рекомендации, даже без просьб.
Он подождёт если надо, два, четыре, шесть месяцев....но не отдаст собаку не глядя, кому не пОпадя... Честь и хвала таким заводчикам.
Он предупреждает владельца, что всегда возьмёт собаку обратно ( на улицу выкидывать нефиг). И я уверена, чем больше будет каких заводчиков, тем меньше собак окажется на улице.
Тут всеми так осуждается продажа помётов оптом на Птичку...
И какая же разница между этим и продажей щенков не глядя на будующего хозяина?! Можете мне объяснить?! Кроме, конечно, разницы ценовой.
Расставьте приоритеты и не путайтесь.Заводчик тоже выбирает хозяина для своего щенка , если захочет...Выбирать- это удел не только будующего владельца.
Заводчик даёт щёнку дорогу в жизнь, подбирая ему владельца, все остальное вторично.
А такого заводчика как вы описали, я обхожу 10-й дорогой. Не профессионализм и диллетанство раздражают больше всего. И за это ещё предполагается платить деньги...

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#22 Дата: 13 Июн 2008 00:22


Nata Bel
ППКС!

__________________
VIVA ODESSA

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#23 Дата: 13 Июн 2008 01:10


Вы вот тут пишите, что заводчик должен то, толжен это, ура ему три раза за это... Я несколько лет наблюдала такую ситуацию (другая порода, не наши расселы). Был продан хороший щенок за хорошие деньги относительно недалеко от заводчика географически. Выросла не плохая собака, чуть ли не под каждодневным контролем заводчика (чем кормят, что собака делает и т.д.). Дальше владельцы усиленно обрабатывались на тему необходимости выставочной карьеры, хотя владельцам это не было интересно совершенно, но согласились оплачивать регистрацию и транспортные расходы заводчику на выставки (надо отдать должное заводчику - груммингом он занимался сам). Не буду врать, не знаю кто был инициатором вязки, но вязку произвели с тем кого указал заводчик. И щенков пристраивать помогал. Вскоре после этого рассорились. Гляда на всё это со стороны, в принципе, заводчик радеет за породу, но с такой назойливостью, что на месте владельца я бы распрощалась гораздо раньше.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 13 Июн 2008 06:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Byyf
Если вы думаете, что я с вами во всём не согласна, - ошибаетесь! И согласна с большинством ваших высказываний!
Нужно, чтобы поменялась психология человека(а для этого и десятилетий не хватит)...причем, - вообще культура человека!
Вы посмотрите, как тяжело идёт исполнение "Правил содержания животных...", - специальное Постановление! И что?
На Западе (пользуясь избитым сравнением) давно (правда, и там есть улыныватели...) висит дамоклов меч огромных штрафов за какашки на улице и там заставляют. под угрозой наказания выполнять...
А вы описываете какой-то нереальный для нас мир, где все пушистые и правильные - наигрался хозяин или его ребёнок - забирай заводчик, нам больше эта игрушка не нужна...
Поставьте себя на место заводчика - при тех издержках, которые он несёт - моральных и материальных - быть крайним у безответственных владельцев?
Возможно в Одессе на Птичке и есть такие доброхоты-продавцы...
Вы представьте заводчика, который продвигает молодую породу и предупреждает потенциального покупателя - это... очень ...специфичные собачки, у них могут быть: заворот век, дисплазия задних конечностей, аллергии, дерматиты, проблемы с ЖКТ, неопущение ячика, некомплект зубов, из джека может вырасти парсон, из гладкого - жёстик, собакевич имеет темперамент, который нужно направлять в определённое русло - вы стали бы после перечисления возможных "подводных камней" приобретать?
Я не говорю, что все повально помёты с дефектами, а заводчики обманывают, - тем паче, здесь уже задавался вопрос, чем болеют расселы и ответов пришло не от просто проходящих фигур, а от самих хозяев более, чем предостаточно... Сравним с самолётом, на котором вы собираетесь в отпуск - можете долететь, а можете, простите за мрачный юмор, разбиться...к вопросу о гарантиях...
Тут очень много сложнейших и деликатнейших вопросов и так наскоком всех прикнопить к какой-то общей доске не получится...
Но...есть и хорошее...выбор остаётся за вами...
Да, и все расселы, упоминаемые здесь как потеряшки или отказники, - оказываются пристроенными - это тоже очень хорошо

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 13 Июн 2008 08:23


Nata Bel
А я помню, - это Tessa и заводчица. кажется. из "Розы ветров"!

Geka
Гость
#26 Дата: 13 Июн 2008 11:05


Ева
Добрый день!Как продвигаются поиски хозяйки?что-нибудь узнали?

Geka
Гость
#27 Дата: 13 Июн 2008 11:15 - Поправил: Geka


Звонила Еве на указанный номер телефона,работает автоответчик.

Ева
Участник
Сообщений: 4
#28 Дата: 13 Июн 2008 11:45


Все отказываются говорить. Мама этой Натальи даже слушать ничего не хочет, до самой Натальи не дозвониться(( что ж такое-то?

Гость
#29 Дата: 13 Июн 2008 11:54


По-моему, этой собачке нужен новый хозяин чем старый, который его аже е ищет

Ева
Участник
Сообщений: 4
#30 Дата: 13 Июн 2008 12:04


Тут еще такая штука.
Пока он сидел три дня у одной девушки, у нее ротвак, все было путем, ласковый, милый песик. Как только отдали женщине, пристроили, доброй и ласковой тете, он вдруг стал швыряться на нее.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
В Питере найден парсон-терьер.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru