Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Ежегодник Рассел Терьеров
Вниз
Страница  Страница 15 из 17:  « Назад  1  ...  14  15  16  17  Вперёд »
Автор Сообщение
Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#421 Дата: 28 Апр 2011 02:06


Strong Pride:
мне так думается ответа автор так и не дождался...

а мне так думается, что я просто не сижу на форуме с утра до ночи, как некоторые, и даже не имея столько собак, как те же некоторые, умудряюсь быть занята не виртуальными делами.
Хотя форум очень люблю и всегда стараюсь прочесть основные темы, как добираюсь до компа.

katamount, нет, не указано.
Вот фото которое мне прислал покупатель обложки со своего емейла:


katamount:
Полнорамзерным джпегом. От меня по почте - а в почте прописано имя и фамилия.

С вашего емейла мне ничего не приходило, разве только если вы не Ольга Серова(владелец собаки с обложки).
Я тогда конечно же обратила внимание на надпись Столица, кинологический клуб. Я позвонила владельцу собаки с обложки и спросила, что этот "баннер" я не могу разместить на обложке, кроме того меня очень волнует что будет если я его уберу, и не будет ли автор против размещения фото на обложке. На что владелец мне сказал, что всё в порядке фотографии были сделаны и выкуплены на одной из выставок этого клуба, и я так понимаю по праву теперь пренадлежат владельцу этой собаки.
Как не сложно заметить, на фото нет автора, в письме тоже нет. У меня в макетах на фотографиях некоторые авторы написаны, или просто в рекламе внизу подписано, чьи фоты. Но так мне подавали рекламные макеты. Где авторов фото нет - вы мне предлагаете ещё каждого фотографа найти и сппросить разрешения?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#422 Дата: 28 Апр 2011 09:18


katamount
Хм... я не раз задумывалась над этим вопросом... Я приглашаю фотографа, оплачиваю фотосессию, получаю диск с фотками моей собаки. Для чего они мне? Для размещения на своем сайте, на форумах, где я общаюсь, для участия в фотоконкурсах (где оценивается не работа автора, а модель), для рекламы моего питомника и т.д. и лишь одна-две фото стоят в рамках на полке. Если я должна везде подписать авторство фото, извините, это мне не надо (даже на полке), представьте, на моей рекламе (формат А-5) восемь фото расселов, где мне подписать авторов? Потом, я поговорила с фотографом, которая мне ситуацию объяснила так: "фото, которые делались для тебя и выкуплены тобой, могут использоваться как хочешь, но я буду благодарна, если где-то укажешь мое имя; а вот если ты увидела мое фото (даже твоей собаки, не купленное тобой) в инете и используешь его в своих целях - это уже неэтично, а где-то противозаконно". Меня этот ответ удовлетворил.
Отсюда, я тоже считаю, что уж со стороны Кати ничего неэтичного в данной ситуации точно нет, надеюсь, со стороны Оли тоже. Но, даже если Вы считаете несправедливым то, что Ваше фото использовали, решать этот вопрос надо с владельцем (!) фото, а не с редакцией.
Фото, действительно, очень красивое, за что Вам большое спасибо!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


katamount
Участник
Москва
Сообщений: 9
#423 Дата: 28 Апр 2011 09:59


Катя и Микки
Я поняла ситуацию, спасибо за ответ.

__________________
общаясь с фотографом, помните закон №5351-1 ;)

katamount
Участник
Москва
Сообщений: 9
#424 Дата: 28 Апр 2011 10:07 - Поправил: katamount


admin
С моей стороны был только вопрос и никаких претензий. Мне ответили я доволенъ
Ситуация ясна все правы никто не виноват счастие настало)
А журнал куплю мне 180 р не жалко.

Насчет подписи - а может она вообще не к данной теме, может нравится она мне просто такая

__________________
общаясь с фотографом, помните закон №5351-1 ;)

Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#425 Дата: 28 Апр 2011 11:11


katamount
Катя! Добрый день! Вы, к сожалению, не отвечаете на личные сообщения.
Давайте проясним ситуацию. Покупая у Вас фотографии мы не заключали договора об обязательном использовании вашего копирайта. Поэтому, создавая макет для "Рассел Ньюс" Я, и только я, посчитала уместным использовать фото моей собаки без ссылки на авторство. Редакция "Рассел Ньюс" не несет за это никакой - прямой или косвенной ответственности.
Пожалуйста, если у Вас есть вопросы - задайте их непосредственно мне.
Мой телефон 8 926 206 59 27
С Уважением, Ольга

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


katamount
Участник
Москва
Сообщений: 9
#426 Дата: 28 Апр 2011 11:45


Lovely-Orange
Добрый день!
Я , к сожалению, не получила личных сообщений, сейчас только одно от автора ветки пришло.
И с системой выбора фото на обложку была не знакома, теперь знакома и вопросов нет.
А "Столица" если им нужно будет, сами спросят об удалении логотипа.

__________________
общаясь с фотографом, помните закон №5351-1 ;)

Strong Pride
Гость
#427 Дата: 28 Апр 2011 12:59


Катя и Микки:
а мне так думается, что я просто не сижу на форуме с утра до ночи, как некоторые, и даже не имея столько собак, как те же некоторые, умудряюсь быть занята не виртуальными делами.

так у меня всеравно больше времени, даже при наличии моих собачек, чем у тебя,Екатерина ..мне ж ненадо столько разъезжать по Москве (дорога,пробки и тд)) от клиента к клиенту (триминг и стрижки вещЪ такааая - устаешь наверное сильно)...Кать, весна, тепло, солнышко- добрее надо быть...

ежегодник хорош-респект,фотка афигенная!

Баженов
Гость
#428 Дата: 28 Апр 2011 14:52


Всем доброго дня!
Меня зовут Любовь и я являюсь фотографом кинологичсекого клуба "Столица", который нанял Горохову Екатерину в помошники для съёмок на выставке "Столица-Осень 2010".
Где и были сделаны данные фотографии.

"данные" я пишу не случайно. Так же фотография этого владельца есть в книге издательства "дог-профи" без указания авторства.

Все эти фотографии принадлежат КК "Столица" и логотип, который имеется на фотографиях не должен быть как-либо видоизменен.

Личные права (ст. 15 закона) фотографа включают: право авторства, право на имя, право на обнародование и право на защиту репутации автора.
Право авторства — это право считаться, признаваться автором фотографии.
Оно распространяется не только на всю фотографию, но и на отдельные ее детали. Никто не может присвоить авторство фотографа. Присвоение авторства — это плагиат, гражданское правонарушение, и иногда — уголовное преступление (ст.141 УК РФ).
Право на имя — это право обозначить фотографию своим именем, либо выпускать ее в свет под псевдонимом, или вообще без указания имени автора (анонимно). Никто не вправе снимать с фотографии имя автора или его псевдоним. Вместе с тем, никто не вправе раскрывать псевдоним фотографа без его согласия.
Право на обнародование фотографии — это право фотографа разрешить или не разрешить довести фотографию до сведения широкого круга лиц. Это право реализуется один раз. Часто оно сливается с имущественным правом на первое использование произведения. Так, например, если фотограф дает разрешение на тиражирование фотографии или выставление ее в фотовитрине, то он тем самым разрешает ее обнародование. Фотограф , принявший решение об обнародовании фотографии, может затем пересмотреть свое решение, используя при этом предусмотренное законом право на отзыв. Право на отзыв может быть применено, если фотограф считает свою фотографию неудачной по тем или иным основаниям, а также в любых других случаях. После этого «отозванная» фотография не должна использоваться и вообще упоминаться в числе работ фотографа.
Право на защиту репутации автора — это право на защиту фотографии от любого изменения и искажения: иное кадрирование, добавление или, наоборот, «снятие» отдельных деталей, добавление цвета или, наоборот, использование цветной фотографии в виде черно-белой и т.п. — все это может производиться только с согласия фотографа.


Имущественные права фотографа заключаются в том, что фотограф вправе разрешить (или запретить) использование своей фотографии следующими способами: воспроизведение, распространение, публичный показ, сообщение по телевидению. Закон (ст. 16) устанавливает следующие имущественные права:
Право на воспроизведение (тиражирование): например, в газете, журнале, книге, на открытках и т.п.;
Право на распространение экземпляров фотографии (продажа, бесплатная раздача и т.п.);
Право на импорт (ввоз на территорию России) экземпляров фотографии (в том числе в книге, сборнике фотографий и т.п.);
Право на публичный показ (в фотовитрине, на выставке фотографий и т.п.);
Право на показ по телевидению, в том числе по кабельному;
Право на переработку, т.е. на изменение формы фотографии.

В изъятие из этих имущественных авторских прав в некоторых, прямо указанных в законе случаях, фотография может использоваться свободно, т.е. без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения. Вот эти случаи:
В изданиях, телепередачах и видеозаписях учебного характера может быть использована опубликованная фотография.
Фотография может быть воспроизведена в обзоре текущих событий по телевидению.
Фотография, помещенная в газете или журнале, может быть репродуцирована библиотекой или архивом по запросам отдельных граждан или в исследовательских целях.
Образовательное учреждение для проведения аудиторных занятий может репродуцировать фотографию, помещенную в сборнике или периодике.

Во всех остальных случаях использование фотографии допускается только с согласия фотографа и с выплатой вознаграждения.

Сроки действия авторских прав

Авторское право на фотографию возникает с момента создания фотографии и действует в течение всей жизни автора и еще 50 лет после его смерти. Однако, прежнее законодательство устанавливало более краткий срок охраны. Поэтому фотографии авторов, умерших в 1968 году или ранее, теперь уже не охраняются. Фотографии иностранных авторов, впервые опубликованные за рубежом, охраняются не во всех случаях. Они получают охрану лишь на основе международных договоров России (и бывшего СССР).

При передаче авторского права другому лицу обе стороны подписывают договор. В противном случае авторство остается за фотографом (или компанией, нанявшей фотографа).

Стоимость выкупа прав на полное пользование фотографией КК "Столица" оговаривается в первую очередь со мной. Стоимость данных фотографий - 1500 рублей за каждую. После выплаты этой суммы мы подписываем договор и выдаем оригинал фотографии (RAW, NEF или другого расширения, в зависимости от типа фотооборудования фотографа, сделавшего данный снимок). За нами остается частичное право на размещение фотографии в студийном портфолио, с обязательным указанием породы и клички собаки и ФИО ее владельца.

Телефон для связи со мной: 8 (906) 799-37-05 Любовь.

П.С.:
Так же в той книге имеются и мои фотографии, авторство указано в конце книги. К этим фотографиям, так же как и к питомнику "Долина Охотника" я не имею никаких претензий, наоборот :).


Fahari
Участник
Москва
Сообщений: 2
#429 Дата: 28 Апр 2011 15:01


Баженов:
Всем доброго дня!Меня зовут Любовь и я являюсь фотографом кинологичсекого клуба "Столица"

Я зарегистрировалась, чтобы ответить на все вопросы и разрешить возникшую ситуацию максимально мирным путем

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#430 Дата: 28 Апр 2011 15:58


Баженов:
Никто не может присвоить авторство фотографа

А кто присвоил авторство? Было указание на другого автора?
Баженов:
Никто не вправе снимать с фотографии имя автора или его псевдоним

Логотип какого-то клуба - это не автор и не псевдоним...
Баженов:
Авторское право на фотографию

А кто-нибудь расскажите про права моделей и их владельцев

Я не знаю, как приобретались эти фото, не знаю, межличностных отношений Вас (Любов
Баженов) и Ольги (Lovely-Orange)- явно она где-то Вам дорогу перешла - но не могу понять, почему Вы не обратитесь напрямую к Ольге, а пытаетесь здесь
Fahari:
ответить на все вопросы и разрешить возникшую ситуацию максимально мирным путем

Судя по тому как вышла на ветку г-жа Горохова Екатерина, и как быстро помогла понять "Столице"
katamount:
если им нужно будет

- она сделала себе антирекламу... я бы к такому фотографу больше не обратилась...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Strong Pride
Гость
#431 Дата: 28 Апр 2011 16:19


Olena:
- она сделала себе антирекламу... я бы к такому фотографу больше не обратилась...

дело лично каждого...я может быть и обратилась бы - фото оч красивое, как писали выше - живое...а то что сейчас вы осуждаете фотографа - мне лично не понятно за что? за то что не указали автора этой самой фотографии??
вторая обложка этого же журнала - узнаете? однако фото подписано, чем фото на обложке лучше или хуже второго?почему одно подписано, а другое нет?не хотели "портить" обложку-можно было написать фото такого-то автора,внутри-рядом с инфой о собаке.





ответственность за печатное издание несет издательство\издатель.
з.ы. свое мнение высказала - вступать в споры не хочу

Teri
Участник
Москва
Сообщений: 167
#432 Дата: 28 Апр 2011 17:28


Fahari:
Я зарегистрировалась, чтобы ответить на все вопросы и разрешить возникшую ситуацию максимально мирным путем

Любовь, спасибо! Мирный путь - это наиболее продуктивный путь выхода из этой ситуации. :) Где, на каком этапе, произошло непонимание между фотографом, которому Ольга оплатила снимки, клубом Столица, где данный фотограф был приглашен в качестве помощника и Ольгой, которая оплатив снимки считала, что может ими воспользоваться?
Думаю, что Ольга, прочитав ваше сообщение, обязательно с вами свяжется.

Сейчас на выставках не мало предложений по фотографированию собак в мобильных фотостудиях. Скажу честно, фотографии вашей студии мне нравятся, пожалуй, гораздо больше других. Тем более полезно будет узнать - если мне понравится фотография – как правильно поступить – у кого ее покупать и т.д. Теперь я знаю, что если я у вас сфотографируюсь и мне нужен оригинал – то обращусь к вам, а не к фотографу-помощнику.

__________________
Дизайн Студия | Facebook

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#433 Дата: 28 Апр 2011 18:37


Strong Pride:
вторая обложка этого же журнала - узнаете? однако фото подписано, чем фото на обложке лучше или хуже второго?почему одно подписано, а другое нет?

На второй обложке участник и победитель нашего конкурса, наш форумчанин, а автор первой издателю не был известен, как я понимаю.
Strong Pride:
а то что сейчас вы осуждаете фотографа - мне лично не понятно за что?

Я не осуждаю, понимаю ситуацию так, как читаю тут... и считаю, что человек увидев Ежегодник, не счел нужным выяснить свои "как и почему" напрямую с Олей или даже Катей, захотел поиронизировать, вынести на форум, на всеобщее обозрение... много шума не вышло, пригласил "тяжелую артиллерию"... может, для Вас, Тамара, это норма, мне это не импонирует, поэтому и высказалась.
katamount:
Приятно видеть свою фотографию на обложке

katamount:
А у Вас случайно не предполагается экземпляр фотографу в подарок?

katamount:
Но я надеюсь имя фотографа хотя бы там указано?..

katamount:
Полнорамзерным джпегом. От меня по почте - а в почте прописано имя и фамилия.

После такого, я бы не стала ни извиняться, ни экземпляр дарить...
Исправить в журнале уже ничего не получится, к чему всё это, да и
admin:
владелец ... рассчитался ... чек вы в обмен на деньги хозяину собаки не выдали. И налогов никаких с этих поступлений не заплатили.



__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Strong Pride
Гость
#434 Дата: 28 Апр 2011 18:57


Olena:
а автор первой издателю не был известен, как я понимаю.

ну я думаю это не секретная информация )) можно было бы и уточнить. был бы интерес проявлен...
Olena:
может, для Вас, Тамара, это норма, мне это не импонирует

вот этого вообще не поняла. для меня норма соблюдать чужие права: сохранять авторство в данном случае.
еще раз повторюсь - спорить не намерена.все что хотела сказать, сказала выше

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#435 Дата: 28 Апр 2011 19:09


Извините за флуд
Strong Pride:
для меня норма соблюдать чужие права

Права фотографа... а права заводчика не предоставлять Вам англиЦкие родословные своих собак, или не слушать гадости в адрес своих собак и др. и т.п.? Хм... избирательные у Вас нормы

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#436 Дата: 28 Апр 2011 20:46


Господа! Созданный мной инциндент, мною же и решен с представителем клуба "Столица".
С Уважением

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


Strong Pride
Гость
#437 Дата: 28 Апр 2011 22:39


Olena , мне нравится ваша подпись:"Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь"

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#438 Дата: 28 Апр 2011 23:51


Strong Pride:
ответственность за печатное издание несет издательство\издатель

Согласна на 100%!

Мне странно, честно говоря, почему издатель не проверил, кому, когда, на каких условиях автор передал заказчику фотографии (видно же что фото не любительское) и дал ли автор разрешение на анонимное использование результата своего творческого труда? Мне кажется это прямая обязаннсть издателя...

Olena:
admin:
владелец ... рассчитался ... чек вы в обмен на деньги хозяину собаки не выдали. И налогов никаких с этих поступлений не заплатили.

Ну, если так рассуждать, то можно и перевернуть ситуацию - чека нет, потому что владелец не расчитался, а выкрал фото.... но это так, к слову....


Ситуация получилась не совсем красивая, но ее можно было тихо-спокойно решить изначально, презентавав фотографу журнал в качества моральной компенсации... и все были бы довольны...

__________________
За сим откланиваюсь!

Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#439 Дата: 29 Апр 2011 00:06


Gruniasha:
презентавав фотографу журнал в качества моральной компенсации... и все были бы довольны...

Gruniasha
Вы действительно так думаете? Вы очень наивны либо ...

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#440 Дата: 29 Апр 2011 00:06 - Поправил: Tashenka


Gruniasha:
Ну, если так рассуждать, то можно и перевернуть ситуацию - чека нет, потому что владелец не расчитался, а выкрал фото.... но это так, к слову....

А может не будете гадать и оскорблять людей своими предположениями. Если Вас что-то волнует, спросите непосредственно у участников истории сей, тем более они все есть в этой теме.

Более того уже написали специально для всех переживающих, что ситуация разрешена непосредственно сторонами. Чего муссировать то?

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#441 Дата: 29 Апр 2011 00:15 - Поправил: Gruniasha


Tashenka:
А может не будете гадать и оскорблять людей своими предположениями

Оскорбление - это вот

Охотница на лис:
Вы очень наивны либо ...

Я лишь пыталась объяснить, что авторское право никто не отменял и первичная обязанность издателя проверить все, чтобы не было нарушений... ради самих же себя... на будущее :)

__________________
За сим откланиваюсь!

Fahari
Участник
Москва
Сообщений: 2
#442 Дата: 29 Апр 2011 03:42


Прочитала все ответы.
Я не тяжелая артиллерия, слишком мало вешу . П
Поскольку был замешан в эту историю клуб, то я, как фотограф данного клуба, не могла пройти мимо.

С Ольгой инцидент полностью исчерпан. (Lovely-Orange, спасибо за звонок, было приятно с Вами пообщаться! Жду ЛС)

Всем спасибо за понимание и надеюсь на дальнейшее качественное сотрудничество, лишенное подобных казусов

katamount
Участник
Москва
Сообщений: 9
#443 Дата: 29 Апр 2011 07:54 - Поправил: katamount


Gruniasha:
Мне странно, честно говоря, почему издатель не проверил, кому, когда, на каких условиях автор передал заказчику фотографии (видно же что фото не любительское) и дал ли автор разрешение на анонимное использование результата своего творческого труда? Мне кажется это прямая обязаннсть издателя...

Именно... Даже если фотографии оплачены, то есть ещё один важный момент: существуют имущественные права и неимущественные. Купить можно имущественные...

"Статья 30. Передача имущественных прав. Авторский договор


1. Имущественные права, указанные в статье 16 настоящего Закона, могут передаваться только по авторскому договору, за исключением случаев, предусмотренных статьями 18 - 26 настоящего Закона.

Передача имущественных прав может осуществляться на основе авторского договора о передаче исключительных прав или на основе авторского договора о передаче неисключительных прав.

2. Авторский договор о передаче исключительных прав разрешает использование произведения определенным способом и в установленных договором пределах только лицу, которому эти права передаются, и дает такому лицу право запрещать подобное использование произведения другим лицам.

Право запрещать использование произведения другим лицам может осуществляться автором произведения, если лицо, которому переданы исключительные права, не осуществляет защиту этого права.

3. Авторский договор о передаче неисключительных прав разрешает пользователю использование произведения наравне с обладателем исключительных прав, передавшим такие права, и (или) другим лицам, получившим разрешение на использование этого произведения таким же способом.

4. Права, передаваемые по авторскому договору, считаются неисключительными, если в договоре прямо не предусмотрено иное."

А неимущественные остаются на 70 лет после создания произведения :

"Статья 15. Личные неимущественные права


1. Автору в отношении его произведения принадлежат следующие личные неимущественные права:

право признаваться автором произведения (право авторства);

право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);

право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв;

право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).

2. Автор имеет право отказаться от ранее принятого решения об обнародовании произведения (право на отзыв) при условии возмещения пользователю причиненных таким решением убытков, включая упущенную выгоду. Если произведение уже было обнародовано, автор обязан публично оповестить о его отзыве. При этом он вправе изъять за свой счет из обращения ранее изготовленные экземпляры произведения. При создании служебных произведений положения настоящего пункта не применяются.

3. Личные неимущественные права принадлежат автору независимо от его имущественных прав и сохраняются за ним в случае уступки исключительных прав на использование произведения."

И вообще говоря, издатели, беря на себя такую ответственность, должны бы эти пункты знать.

__________________
общаясь с фотографом, помните закон №5351-1 ;)

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#444 Дата: 29 Апр 2011 08:59


katamount
Я конечно понимаю, что здесь не юридический форум, но все же не стоит аргументировать свои доводы ссылками на закон, уже давно утративший силу. Тем более что
Fahari:
инцидент полностью исчерпан



Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#445 Дата: 29 Апр 2011 10:48 - Поправил: Gruniasha


Nastyadud:
аргументировать свои доводы ссылками на закон, уже давно утративший силу.

интеллектуальное право и право собственности никто не отменял... часть 4 ГК РФ (№230-ФЗ)

__________________
За сим откланиваюсь!

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#446 Дата: 29 Апр 2011 11:40


Gruniasha
katamount:
должны бы эти пункты знать

Человек обвиняет в незнании совершенно конкретных пунктов конкретного закона, цитируя эти пункты (статьи) на пол страницы, при этом сам не особо разбираясь в том, о чем говорит ... Вот о чем речь!

Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#447 Дата: 29 Апр 2011 12:00


Fahari:
С Ольгой инцидент полностью исчерпан. (Lovely-Orange, спасибо за звонок, было приятно с Вами пообщаться! Жду ЛС)
Всем спасибо за понимание и надеюсь на дальнейшее качественное сотрудничество, лишенное подобных казусов

вот это адекватное отношение - решить вопрос мирным путем, без инсенуаций и обвинений в злом умысле и жлобстве.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#448 Дата: 29 Апр 2011 12:04


И остался только один вопрос: зачем продолжать мусолить эту тему? Стороны все уже решили и вопрос закрыли. Так может и остальным уже тоже закрыть конкретно эту тему для разглагольствований?!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#449 Дата: 29 Апр 2011 14:15


katamount, имеете ли вы на сегодняшний день претензии к издательству и лично ко мне, как и издателю.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


katamount
Участник
Москва
Сообщений: 9
#450 Дата: 30 Апр 2011 13:47 - Поправил: katamount


Катя и Микки
Издатель независимо от устных слов и заплаченных ему рублей обязан проверять что он печатает, тем более на обложке. Если у издателя нет такой возможности - то не я, а уже народ придумал поговорку "взялся за гуж, не говори что не дюж".
И между прочим в основном издатели очень внимательно относятся к свое работе. Несмотря на то что у них и по 500 и больше фото в одном выпуске может быть - умудряются найти всех авторов, спросить разрешения, предложить гонорар и выпуск, а если автора действительно невозможно найти, то когда он сам о себе заявляет, относятся к нему более чем уважительно, и не сваливают вину на третьих лиц - " а мне сказали, а я не знал".
Если простые обыватели ещё могут себе позволить быть юридически неподкованными, то люди, несущие ответственность за публикацию - вряд ли.
Конкретный ответ на Ваш вопрос - имею ли я претензии - пока не могу дать.

P.S. Так же Вы должны были знать, что оплата владельцем фотографии на выставке не является приобретением авторских прав и прав на указание\неуказание авторства... Вопрос в том, действительно ли Вы об этом не догадывались, или просто понадеялись "на авось"..

__________________
общаясь с фотографом, помните закон №5351-1 ;)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Ежегодник Рассел Терьеров
Наверх ↑
Страница  Страница 15 из 17:  « Назад  1  ...  14  15  16  17  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru