Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Возьму Джека Рассела
Вниз
Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6
Автор Сообщение
qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#151 Дата: 26 Фев 2009 18:44


Nata Bel:
Странная логика для меня. У вас с местом проблем нет.

Возможно для Вас и странная. С местом нет проблем. Но не в этом дело.
Например, одна собака с ненормальной психикой может испортить всю стаю.

Nata Bel:
Предполагаю о какой цели вы говорите.

Я ее обозначил. Получить своих собак. Таких, как они мне видятся.

Nata Bel:
С чьей подачи?

Не с подачи, а с того, что при продаже не говорят всей правды о породе.

Nata Bel:
Если такие рассуждения выставляются на показ

Это не секрет. Но напоказ не выставляют.
Nata Bel:
да еще с неким бохвальством.

С огромным сожалением. Пояснить?
Если бы все собаки были с нормальной психикой, физикой и т.д., то и не было бы сожаления. Отдавать собак придется. Если другого выхода нет. Если собаку уже не переделать.
Да и зачастую не люди меняют собак, а собаки хозяев.
Nata Bel:
Какая цель может покрыть предательство?


А что, развод, например, тоже предательство? Или аборт? Или продажа щенков. Или ...

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#152 Дата: 26 Фев 2009 18:46


Алиса
Ваш пример другим наука. Сохранил для себя тему. Покупателям буду показывать текст.

Гость:
Тяжело расставаться,но что делать,всех то не оставишь!Таков удел племенной работы.

Предатели!!! И главный предатель - пастор Джек Рассел. Все из-за него!!!

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#153 Дата: 26 Фев 2009 18:55 - Поправил: Nata Bel


qwerty771 нет аборт это убийство. Оставим эти сравнения.
Не вижу связи, между продажей щенков и предательством.

Уже сейчас вижу что разговор бессмыслен. Но все таки вы чувствуете что, что-то не то делаете, если сожалеете.
qwerty771:
Таких, как они мне видятся.

Михаил нет ни чего нового под солнцем. Все "новое" это хорошо, ОООЧЕЕНЬ ХООРООШОО забытое старое. Идти к цели любыми путями, неее это не для меня. Пусть я буду плохим заводчиком, но в мире со своей совестью.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#154 Дата: 26 Фев 2009 18:57


Читаю и не понимаю из-за чего весь сыр-бор? Эх , видимо не белая я и не пушистая , раз не понимаю.Давайте может вспомним что все мы разные , и дела с поступками других судить не будем . Если я считаю что то не совсем правильным , ведь это не значит что всё именно так как я сужу. Если собаку отдали , так значит не смогла дальше жить с ней , и не простое это решение ,Юля и без тюканий переживает , так скажите зачем дальше то бередить ? От доброты человеческой ? Может лучше поддержать ? Ну а если вдруг не понимаете , ну и не кидайте камнями , зачем ? Что от этого изменится ?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#155 Дата: 26 Фев 2009 19:09


Nata Bel:
Но все таки вы чувствуете что, что-то не то делаете, если сожалеете.

Конечно же чувствую. Отсюда и сожаления.

Nata Bel:
Пусть я буду плохим заводчиком, но в мире со своей совестью.

Кто-то должен делать и грязную работу. Иначе чистюлям нечем будет гордиться.
ЯСНА:
Если собаку отдали , так значит не смогла дальше жить с ней

Кто с кем?
Может и собака поменяла хозяев? Они же тоже все чувствуют.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#156 Дата: 26 Фев 2009 22:14


Видимо, когда на кону не разведение и далеко идущие цели, а поиск просто друга... тут каждый ищет "свою" собаку. Конечно, в основном, это "моё" определяется породным темпераментом, но, действительно, внутри каждой породы есть собаки с совершенно разным темпераментом. И не всегда его можно разглядеть в двухмесячном возрасте. А кто был/есть владелец доминантной собы, думаю понимают в чем тут дело. Я, прежде, чем получила "добермана своей мечты" ни одну швабру об нее сломала. Жестоко? Возможно. Но, помимо собаки, в доме рос ребенок. Я победила. Я получила результат - добердоченьку, любимую, самую лучшую, самую замечательную, и с моей дочерью они росли сестренками - ели-пили-спали-играли вместе. Надеюсь, она меня простила за тот непростой период притирания...
Очень переживаю за щенков, хочется, верить, что они нашли себе именно "своих" хозяев, но уж если "не срастется", надеюсь, что хозяева поступят так же, как Алиса, чем не будут любить собаку и будут получать негатив от нее и мучаться всю собачью жизнь...
А то, что Алиса "поогрызалась" немного, это сказывается тяжелый день, первый без собы. Все-таки не легко далось решение и расставание... Думаю, это понятно и простительно.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#157 Дата: 26 Фев 2009 22:41


Olena
ОФФ...а поделитесь опытом борьбы с доминантом в семье с ребенком

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#158 Дата: 26 Фев 2009 22:45


Nesss
Попробуй через поиск, Olena где-то уже рассказывала об этом случае.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#159 Дата: 26 Фев 2009 22:51


Viktoria Nikson
ммм...а что искать то? я даже не представляю где....как сформулировать вопрос?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#160 Дата: 27 Фев 2009 00:03


Nesss:
ОФФ...а поделитесь опытом борьбы с доминантом в семье с ребенком

У Вас еще очень маленький ребенок.
У меня ребенок появился через год после собаки. Собака не рассел, конечно, йорик:)), но еще с тем доминирующим характером. С агрессией к ребенку боролись ооочень жестко - за любой рык, тем более укус, хорошенечко получал, без вариантов. НО при этом внимания собаке старались уделять даже больше чем раньше. Общение ребенка с собакой никак не ограничивала. Деть мучал собакина как только мог - собака либо терпела, либо получала за агрессию, либо пряталась под диваном.
Сейчас деть 4 года и собака лучшие друзья, друг друга обажают. Ребенок очень трепетно относится к собакину, очень тонко чувствует, когда можно с ним поиграть, а когда лучше оставить в покое. Для ребенка наш пес полноправный член семьи и самая лучшая и любимая собака на свете.

Вам , конечно же, будет намного сложнее. Но у Вас все получится - не переживайте.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#161 Дата: 27 Фев 2009 00:40


Алиса
Алиса:
Вообще то я собаку нашла на ЭТОМ форуме. И читала его прежде чем купить. Купила я ее 21.06.08. Так что пожалуста не говорите того, чего не знаете. И про подводные камни я начала узнавать "уже в процессе владения".

получается, что, бывая на форуме, найдя здесь собаку, Вы так и не нашли "компромата" на джекиков?-- да ладно гнать-то!...
Алиса, я тоже из "доводящих всё до конца" и, наверное, поэтому искала собаку год.
Та ситуация, в которую попали Вы и собака, повторяется всё чаще, поэтому--предложение:
вот возьмите и напишите все как было!
Опишите себя, свой образ жизни и темперамент, свои ошибки в выборе собаки и те черты поведения и характера в ней, которые Вас доконали.Это если реально
Алиса:
Просто надоело замалчивать



__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#162 Дата: 27 Фев 2009 02:44 - Поправил: Byyf


qwerty771:
Буду отдавать собак. И не одну. Всех, которые мне не подходят для племени. И буду поступать так постоянно. У меня не приют для собак. Цель таких действий-получить свою собаку. Такую, какой она мне видится.

Зачем собаками-то кидаться...? Племенную работу и по другому вести можно.
Приобрести не щенков, а взрослых(подрощенных) собак желаемого типа, и вперёд...
qwerty771:
Чтоб понять что надо в конце, очень важно посмотреть на то, что не надо. Жестоко?

Нет ну безусловно важно, только к тому же пониманию по разному дойти можно,... жестокость здесь уже дело второе.
Ну,а если рассматривать ситуацию по питомникам в общем, то вполне естественно, нормально и профессионально исключать из разведения тех особой
потомство которых не оправдывает ожиданий, либо дают какой-то не желательный тип, а уж что с этими особями происходит в дальнейшем...,думаю что это личное дело каждого отдельного заводчика.
qwerty771:
Цель гораздо выше. Таков удел людей, занимающихся племенной работой. А остальные пользуются результатами этой работы и ругают тех, кто эту работу делает.

Ну, не думаю что всё так плохо Некоторых заводчиков даже очень хвалят и приобрести собаку у них в питомнике совсем не просто бывает....
Удачи в любом случае...
Olena:
Видимо, когда на кону не разведение и далеко идущие цели, а поиск просто друга... тут каждый ищет "свою" собаку.

И хотелось бы добавить что отдавать собаку(одну из многих) которая не подошла для племенной работы, и отдавать единственную собаку простому владельцу..., две большие разницы.
Простому владельцу гораздо тяжелей - поверьте...тут и сравнивать нечего.
Для первого это часть работы, для второго- трагедия.
Зачем же просто терпеть собаку, когда должно её любить! Её брали как раз для этой цели- не думаю что наоборот... Не срослось, не сложилось. Очень правильное и честное решение!
Собаку не вышвырнули из дома, её не поместили в чуждые для неё условия(клетка при вет клинике, как это происходило с питерским Беней,) тем самым стресс для собаки свели к минимуму.
Удачи обеим хозяйкам и девочке...

__________________
VIVA ODESSA

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#163 Дата: 27 Фев 2009 09:42


Byyf:
Зачем собаками-то кидаться...? Племенную работу и по другому вести можно.

Я не кидаюсь. Как по-другому. С большим вниманием выслушаю Ваше мнение.

Byyf:
Приобрести не щенков, а взрослых(подрощенных) собак желаемого типа, и вперёд...

Я не нашел ничего, кроме пары предложений, которые самым тщательным образом были изучены. Буду счастлив, если мне помогут в поиске и покупке. Могу сказать сразу-куплю любую собаку без явных дефектов. Самый лучший вариант-это весьма средненькая собачка. Титулы для меня значения не имеют.
И я все время в поиске. Расматриваю все варианты.
Byyf:
а уж что с этими особями происходит в дальнейшем...,думаю что это личное дело каждого отдельного заводчика.

Да, это то и не разглашается обычно.
Byyf:
Удачи в любом случае...

Спасибо.

Знаете, я разговаривал по этому поводу с несколькими питомниками. Не джековскими. В каждом из них по несколько десятков собак. И выводы... неоднозначные.

Вот, например, у товарища питомник. Мы дружим много лет. Питомник не зарегистрирован. Но все собаки самым тщательным образом отслеживаются. Из этого питомника вышло очень много титулованных собак. И пришло еще больше. И на мой вопрос "Сколько собак у тебя осталось из тех, что ты брал поначалу?" ответ простой- "Несколько." Когда я попытался выяснить где собаки, которые ... исчезли, он просто ответил "Проданы".

Как мне сейчас кажется, в отличие от моего мнения пару лет назад, такой точной науки, как "Кинология" нет. Это не математика. Есть эксперимент, метод проб и ошибок, есть элемент везения. Есть опыт других людей, но это не говорит о том, что и у меня будет так же как и у них. Все надо испытать и попробовать самостоятельно.

Вот еще раз довод, который я уже приводил. У меня 3 собаки с одного помета. Все разные. И по психике, и по физике и по темпераменту. И питомник тут не важен. Природа заботится о богатстве выбора выриантов.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#164 Дата: 27 Фев 2009 11:06


Елена СПб
спасибо))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#165 Дата: 27 Фев 2009 13:18


qwerty771:
Буду счастлив, если мне помогут в поиске и покупке.

В поиске вряд ли помочь можно. Поиск, выбор - это и есть индивидуальная племенная работа.

__________________
VIVA ODESSA

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#166 Дата: 27 Фев 2009 19:09


Nesss
Настя, мне потребовался курс ОКД и адское терпение. Ни где, ни в чем, ни в одной мелочи нельзя было уступить и показать свою слабость. Все должно быть только так, как хочу Я, а она должна была подчиниться! Но смирилась она с этим только, когда стала взрослой :)
Попозже напишу в личку.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#167 Дата: 27 Фев 2009 21:52


Olena
спасибо)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Возьму Джека Рассела
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru