Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Еще один запущенный джек в хорошие профессиональные руки!
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ledi_di
Участник
Сообщений: 17
#1 Дата: 6 Июл 2009 02:09 - Поправил: Ledi_di


Здравствуйте! Прошу помощи!
К большому сожалению мы залюбили нашего Мотьку и теперь нет другого выхода, кроме как отдать его человеку умеющему работать с агрессивными собаками, но при этом любить и заботиться. В данный момент наше семейство боится даже выйти в прихожую, т.к. он просто лежа рычит и никого не пускает. Все уже покусаны. Мы один раз хотели его отдать, но не смогли. ему уже 4 года. Команды выполняет. титулы CW, 3хBJC,3хЛЮ, но это нам не так важно. Мы просто оказались безответственными хозяевами, которые подчинили себя мелкому монстрику. Хотя до двух лет он был шелковый. Коррекция поведения не представляется возможной, т.к. живем за городом и тут просто нет настолько опытных людей. Есть только костоломы, которые дубасят собак палками, типа дрессура у них такая. Сейчас близится появление маленького ребенка, а это сами понимаете очень большой риск. Что ему придет в голову не известно. В общем выход один....и дается нам это очень тяжело. Если есть люди, которые готовы взять его, мы готовы даже кормами обеспечивать его. Только что бы он был живой, счастливый и здоровый.

Ledi_di
Участник
Сообщений: 17
#2 Дата: 6 Июл 2009 02:15 - Поправил: Ledi_di


это мой красавец
еще одна
вот мы какие

Nautica
Гость
#3 Дата: 6 Июл 2009 02:15 - Поправил: Nautica


Эх люди,люди...
Напишите кто родители, полностью его кличку...И если можно побольше фотографий,а так же место вашего нахождения, где пёса...

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#4 Дата: 6 Июл 2009 02:23 - Поправил: Sly


Ledi_di:
К большому сожалению мы залюбили нашего Мотьку и теперь нет другого выхода, кроме как отдать его человеку умеющему работать с агрессивными собаками,

Вот не вериться мне, что можно так залюбить ...... Когда пишут об агрессивных Расселах, очень хочется узнать, где и у кого эти Расселы были куплены, и кто ближайшие родственники этих собак, т.е. хотя бы, Мама и Папа. Скорее всего это наследственный признак и такие собаки должны просто выводиться из разведения, по этому и уточняю о Вашей родословной. Если не секрет то сообщите.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#5 Дата: 6 Июл 2009 02:25 - Поправил: Sly


Ledi_di
По фотографии уже видно, что собака СКОРовская, Правильно ???

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ledi_di
Участник
Сообщений: 17
#6 Дата: 6 Июл 2009 02:52 - Поправил: Ledi_di


пёсу привозили из Венгрии. Да он скоровский. Но родословная Fci. Родословная сейчас в скоре, как-то отвезла для чего-то ( уж не помню) так она у Урожевского и осталась. Надо забрать. по родословной зовут его Cselszovo Gerry. отец siofoki Hos Noe, мать Szigligeti Vidam Elza.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#7 Дата: 6 Июл 2009 03:02


Ledi_di:
пёсу привозили из Венгрии.

Если не секрет , а кто привозил. Спрашиваю не из праздного интереса, почему то как появляются собаки с непонятными родословными, так всё из Венгрии......

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ledi_di
Участник
Сообщений: 17
#8 Дата: 6 Июл 2009 03:04 - Поправил: Ledi_di


привозил человек Урожевского.... мы от Урожевского и забирали. через 2 часа после приезда щенков.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#9 Дата: 6 Июл 2009 03:23


Понятно ........ Да, Венгрия, Венгрия .......................... Спасибо за откровенность. А на Расселов на форуме очередь, так что вашего обязательно кто нибудь возьмёт. Я бы взял, но сами видите.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ledi_di
Участник
Сообщений: 17
#10 Дата: 6 Июл 2009 03:33


Sly:
Понятно ........ Да, Венгрия, Венгрия .......................... Спасибо за откровенность. А на Расселов на форуме очередь, так что вашего обязательно кто нибудь возьмёт. Я бы взял, но сами видите.

Да уж)))) У вас я смотрю много детей)). Эх я очень хотела еще двоих взять, а сейчас уж и не думаю об этом. Каждый раз надеюсь, что исправится что-то, но увы, все только хуже. Вот вчера игрались с ним, катала его по лужайке. Сегодня опять взбесился.
Единственная надежда на опытного и заботливого человека. Мои домочадцы поставили вопрос ребром. Или кастрируй или отдавай...ну как я мужика-то сделаю кастратом))) итак изуродовали, так добивать что ли.( И маленький процент, что это поможет.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 6 Июл 2009 08:14 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ledi_di
Спасибо, что откровенно рассказываете о проблемах.
Диана, уточните ещё раз свои условия.

Если я правильно поняла:

а) вы отдаёте только тому, кто сможет заняться коррекцией поведения, - то есть, будет посещать курсы или пригласит домой на несколько занятий профессионала,
необходима помощь и зоопсихолога?
б) вы отдаёте бесплатно и обязуетесь помогать с кормами?

Если есть какие-то пожелания или ограничения - необходимо озвучить.
Так как некоторые желающие хватаются, а потом, когда убедятся в наличии проблемы - не хотят такого собакевича и...пошёл он по рукам.
Здесь не безразлична судьба рассела и не из-за любопытства идут расспросы.


Только для того, чтобы Некто из списка потенциальных "родителей" понимал, на что идёт. Понимал, что будут расходы, что животинке тоже нужно время на адаптацию, для него стресс - внезапная смена привычных условий жизни, даже если они лучше.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#12 Дата: 6 Июл 2009 08:31


О нет, еще один..........

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nautica
Гость
#13 Дата: 6 Июл 2009 08:36 - Поправил: Nautica


Хочу сразу предупредить,что индивидуальное занятие с Надеждой Хрипуновой (зоопсихологом, дрессировщиком) 1 час дорогое удовольствие,что к ней ездить,что её к себе ждать. Как таковые группы не ведёт, разве что дрессировочная площадка её есть в парке Кузьминки,( и где то на севере Москвы) по субботам в 15:00...хозяева собак сами группу набирают, и только потом её на площадку вызывают...
Как поняли, этот зоопсихолог имеет особый статус специалиста... К чему я всё это говорю, да к тому что если ваш мальчик попадёт в другую семью, им придётся обращаться к Надежде...это не малые материальные затраты, исправлять ваши ошибки в поведении собаки. Не стоит вам его за деньги отдавать, даже за малые...это я так на всякий случай написала, вдруг соблазн возникнет.
Лучше договор заключить где написано будет,что новые хозяева обязуются обеспечить работу с зоопсихологом...в общем что то в таком роде.
Всего вам хорошего...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#14 Дата: 6 Июл 2009 08:38


Ledi_di
Скажите, в каком районе живете?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#15 Дата: 6 Июл 2009 11:15


Nautica
Nautica:
Как таковые группы не ведёт, разве что дрессировочная площадка её есть в парке Кузьминки,(

Групповые занятия есть каждые выходные- в Медведково в парке. И в Кузьминках. Мы занимаемся и Индивидуально и в группах. Итого- от одного до 3 раз в неделю.
В группе выходит очень недорого. Но для агрессивной собаки- этого будет недостаточно.
Надежда может провести консультацию по телефону. Но всё равно надо будет привозить.
Nautica:
Лучше договор заключить где написано будет,что новые хозяева обязуются обеспечить работу с зоопсихологом...

Согласна- хоть какая-то гарантия.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#16 Дата: 6 Июл 2009 11:46


Sly:
Когда пишут об агрессивных Расселах, очень хочется узнать, где и у кого эти Расселы были куплены, и кто ближайшие родственники этих собак, т.е. хотя бы, Мама и Папа.

+1.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#17 Дата: 6 Июл 2009 12:00


Может быть Вам сначала самим попробовать парня в чувства привести, все таки он с Вами уже 4 года прожил...

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#18 Дата: 6 Июл 2009 12:50


Ledi_di
может действительно попробовать, можем посоветовать дрессировщика граммотного, ворос в цене конечно, готовы ли вы платить по 1500 руб раз или даже два в неделю? вас научат как правильно обращаться в той или иной ситуации...

у нас на форуме есть пример, где собака достаточно агрессивна, и появился ребенок в семье, и ведь ничего, живут...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#19 Дата: 6 Июл 2009 12:56


Не в осуждение, но все таки действительно не понятно, как можно залюбить? Агрессию вызывает агрессия.
Вы можете его наказывать, например трепать за холку?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#20 Дата: 6 Июл 2009 13:01


Nata Bel:
как можно залюбить?

видимо он доминировать начал, рычать, огрызаться, это дело сразу не присекали, а своей лаской и вниманием, безнаказанностью наоборот поощряли...вот он и понял, что ему все дозволенно.........это мое мнение......а как там-не знаю...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ledi_di
Участник
Сообщений: 17
#21 Дата: 6 Июл 2009 13:13 - Поправил: Ledi_di


так.... странно, что у кого-то тут возникли мысли, что я могу его за деньги отдать.((( Но и доплачивать не хочу, т.к. у некоторых может соблазн наживы начаться. Я готова кормами и добавками помогать.

Ирина и Дарэлл:
Если я правильно поняла:

а) вы отдаёте только тому, кто сможет заняться коррекцией поведения, - то есть, будет посещать курсы или пригласит домой на несколько занятий профессионала,
необходима помощь и зоопсихолога?

ну я бы хотела, что бы человек сам был кинологом. Хотя я так понимаю, это очень редко бывает.
В общем сегодня звонила ветеринару..... сказали или кастрируйте или усыпляйте. Вот думаю...может действительно переступить через принципы и кастрировать, что бы не отдавать. Как думаете? Я в замешательстве(((
Sashulya:
может действительно попробовать, можем посоветовать дрессировщика граммотного, ворос в цене конечно, готовы ли вы платить по 1500 руб раз или даже два в неделю? вас научат как правильно обращаться в той или иной ситуации...

Я готова платить!!!!!!!...давайте срочно координаты....
Sashulya:
Скажите, в каком районе живете?

мы в МО Быково

Ledi_di
Участник
Сообщений: 17
#22 Дата: 6 Июл 2009 13:26


Sashulya:
видимо он доминировать начал, рычать, огрызаться, это дело сразу не присекали, а своей лаской и вниманием, безнаказанностью наоборот поощряли...вот он и понял, что ему все дозволенно.........это мое мнение......а как там-не знаю...

Да, он именно доминировать стал. Когда муж хотел его побить за покус, я естественно прижимала его к себе и всячески ограждала. Я очеловечила его очень сильно, для меня он ребенок, но увы ребенок вырос.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#23 Дата: 6 Июл 2009 13:29


Ledi_di:
Когда муж хотел его побить за покус, я естественно прижимала его к себе и всячески ограждала

Очень большая ошибка.
Мы ходили в школу Орлова, можете позвонить Виталию (Орлову) и проконсультироваться по телефону. У них есть как выездные занятия инструктора к Вам на дом, так и занятия в группе в Красногорске.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#24 Дата: 6 Июл 2009 13:30


Ledi_di
http://shkola-orlova.ru/ - телефон на сайте.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ledi_di
Участник
Сообщений: 17
#25 Дата: 6 Июл 2009 13:36


спасибо, буду звонить, может и правда есть шанс

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#26 Дата: 6 Июл 2009 13:43


Ledi_di
Шанс всегда есть, главное желание

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#27 Дата: 6 Июл 2009 13:45


Ledi_di
звоните в Школу Орлова, там с огромным удовольствием Вам помогут, они выезжают на дом, я так со своим занималась, когда возникли некоторые проблемы, кстати, тоже с агрессией и тоже от вседозволенности, мы с этим справились за полтора месяца! занимались раз в неделю, но при этом конечно от занятия до занятия с инструктором очень много работала с ним самостоятельно, 3 раза в день прогулки, на каждой занимались по часу практически. Самое главное вас научат, КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ С СОБАКОЙ, КАК ПОСТАВИТЬ ЕЕ НА МЕСТО! Звоните, узнавайте, потом нам расскажете. Кстати, Виталий очень прямолинейный человек, но говорит он очень правильные вещи, знаю, что порой некоторым это не очень приятно, складывается не очень хорошее впечатление, но он профессионал и очень стоит прислушаться!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#28 Дата: 6 Июл 2009 13:51


Ledi_di:
Или кастрируй или отдавай...ну как я мужика-то сделаю кастратом))) итак изуродовали, так добивать что ли.( И маленький процент, что это поможет.

Я хочу по этому поводу сказать только одно. В силу характера Вашего парня он уже является породным браком, которого ни в коем случае нельзя использовать как производителя, о чём писал Sly
Sly:
это наследственный признак и такие собаки должны просто выводиться из разведения

И решается этот вопрос, равно как и частичное решение поведенческих проблем, именно путём кастрации - нет гормонов в организме, отвечающих за доминирование, нет самого доминирования. Кастрация - это ни в коем случае не
Ledi_di:
добивать что ли

Кастрированные кобели остаются полноценными собаками, просто не имеющими ни способности, ни интереса к размножению. И ВСЁ.
На форуме есть девушка с кобелём, у которого очень сложный характер. Её очень волновал вопрос сосществования кобеля и маленького ребёнка. На выходе нормально сосуществуют. А дальше думайте сами: кастрация и дрессура или пристройство.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#29 Дата: 6 Июл 2009 13:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ledi_di:
может действительно переступить через принципы и кастрировать, что бы не отдавать.

И это выход

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_3139_2.html#msg128206
почитайте, как форумчанка борется, но у неё и мысли не возникало отдать.

Вам нужно побороться за парня. Занятия. Попытаться психологически и самой перестроиться. Видно, что вам жалко...хоть и набрались храбрости произнести вслух мысли от отказе...

А кастрация - если ничего не поможет. Но...хочу сказать, известны случаи, когда и кастрация не даёт ожидаемого результата.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#30 Дата: 6 Июл 2009 14:05


Ирина и Дарэлл:
Но...хочу сказать, известны случаи, когда и кастрация не даёт ожидаемого результата.

вот это верно!!!! не всегда! Кстати, у Инны Егорка кастрированный, как видно-не совсем помогло!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Еще один запущенный джек в хорошие профессиональные руки!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru