Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Здравствуйте, очень хочу взять щенка Джек Рассела! Для ребенка с ДЦП
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
gogi29
Участник

архангельск
Сообщений: 7
#1 Дата: 20 Апр 2010 23:09


Здравствуйте, очень хочу взять щенка Джек Рассела! Для ребенка с ДЦП. Можно без родословной мальчика или девочку. Если можно то в дар либо до 10тыс.руб. Зарание спасибо.

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#2 Дата: 20 Апр 2010 23:17


gogi29 Извините ,конечно, но может Вам стоит задуматься на тему другой породы. Джек Рассел это пропеллер, вентилятор- как угодно, к тому же с не очень покладистым характером. У меня еще щенок, но тем не менее, как минимум раз в неделю, пытается на детей огрызаться- выясняя кто в доме хозяин... Вы почитайте здесь на форуме о породе, о особенностях психики этих собак и хорошенько подумайте- надо Вам именно Джек Рассела?

__________________


gogi29
Участник

архангельск
Сообщений: 7
#3 Дата: 20 Апр 2010 23:25


Да конечно мы знаем эту породу и тем ни мение ребенок хочет именно эту породу.

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#4 Дата: 20 Апр 2010 23:31


Мне кажется решение должны принимать Вы, а не ребенок, все воспитание и уход будет на Вас. Поверьте у меня двое детей и если Вы заводите собаку, тем более конкретно джек рассела, для ребенка- ЭТО УТОПИЯ!!! Не смотря на свой небольшой размер- это серьезная порода, мне есть с чем сравнивать...

__________________


gogi29
Участник

архангельск
Сообщений: 7
#5 Дата: 20 Апр 2010 23:37


Ивсе таки решили взять зту породу. Может быть подскажите у кого можно приобрести щенка без родословной ?

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#6 Дата: 20 Апр 2010 23:42


Щенка без родословной можно взять на птичьем рынке.. К сожалению правда не знаю где еще

__________________


gogi29
Участник

архангельск
Сообщений: 7
#7 Дата: 20 Апр 2010 23:44


А сколько там стоит?

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#8 Дата: 20 Апр 2010 23:45


yagodinan
По моему вы очень категорично настроены.Люди бывают разные,дети разные и щенки тоже.
У меня брали щенка глухому 3-х летнему мальчику который даже с кошками сложно общается.
Щенок очень аккуратен в играх с ребенком и автивен в играх с папой.Конечно щенком занимаются взрослые,но брали то именно чтоб ребенок общался.Не всегда все однозначно.

__________________


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#9 Дата: 20 Апр 2010 23:46


gogi29:
А сколько там стоит?

Птичий рынок совсем не вариант!!!Даже не рассматривайте его.

__________________


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#10 Дата: 20 Апр 2010 23:49


Если хотите собаку породистую, экономить не стоит. Можно нарваться на экземпляр, который и внешне, и по характеру вас мягко говоря не устроит, и претензии предъявлять будет некому. Можно же и метиса найти вполне симпатичного, и похожего на рассела, вы по приютам не интересовались?
Не обижайтесь, мы вам искренне хотим помочь.

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

gogi29
Участник

архангельск
Сообщений: 7
#11 Дата: 20 Апр 2010 23:49


Вот и мы хотим чтобы ребенок больше общался.

gogi29
Участник

архангельск
Сообщений: 7
#12 Дата: 20 Апр 2010 23:51


В Архангельске цены от 25 тыс. А приютов нет. Если бы была вожможность то купили бы и за 25.

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#13 Дата: 20 Апр 2010 23:53


inessaK
Есть породы- компаньоны. Я согласна с Вами -встречаются и любвеобильные и агрессивные расселы. Но кто даст гарантию какой именно попадется?

__________________


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#14 Дата: 20 Апр 2010 23:56


В Москве приютов полно, может, у них сайты есть с фото? У меня знакомые взяли очень милую собачку, и ласковая, и симпатичная. Сейчас уже поздно им звонить, попробую завтра.

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

gogi29
Участник

архангельск
Сообщений: 7
#15 Дата: 21 Апр 2010 00:01


спасибо.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 21 Апр 2010 10:22 - Поправил: Ирина и Дарэлл


gogi29
Мне кажется, вы Ищете "приключение на свой зад"...
рассел - это второй ребенок, который никогда не вырастет и не научится говорить...
а внимания и общения требует так же, как и человек...

Как и в любой породе, когда человек осознанно её выбирает,
надо понимать, что появление живого существа в доме налагает определенные обязательства на хозяина,
с собакой нужно заниматься,
иначе не подготовленная и не проученная хотя бы в элементарном объеме животинка, потянет за собой проблемы, на устранение которых потребуются средства...

вы, если человек обязательный, будете их отнимать от своего ребенка - это разве нормально?

Это сугубо моё мнение, которое может разнИться с мнениями других форумчан, но
хотелось, чтобы вы и его имели в виду.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 21 Апр 2010 10:31


Скажу своё мнение, но это только мнение.
Уж на сколько мой еще мелкий ребятёнок и на сколько не смышленый, но как он радуется собаке и именно тому как Ёся нарезает круги по полю, он в таком восторге! Для ребенка с таким диагнозом это будет отдушина. Увидеть счастливые глаза ребёнка это счастье для родителей. Если родители готовы к этой породе, то пусть покупают и не жалеют денег. Дешево к сожалению не найдешь, но вы представьте эту радость, радость вашего чада и тут уже куда угодно побежишь занимать эти деньги лишь бы ребёнок был счастлив))))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#18 Дата: 21 Апр 2010 10:33


И еще, вопрос конечно спорный, но лично я считаю лучше брать девочку.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#19 Дата: 21 Апр 2010 10:36


gogi29
Вы же думаете про ребенка. Так идите не на поводу желаний, а поступайте по уму.
поэтому +100 к мнению
yagodinan:
inessaK
Есть породы- компаньоны. Я согласна с Вами -встречаются и любвеобильные и агрессивные расселы. Но кто даст гарантию какой именно попадется?



__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#20 Дата: 21 Апр 2010 10:41


Nesss:
Скажу своё мнение, но это только мнение. Уж на сколько мой еще мелкий ребятёнок и на сколько не смышленый, но как он радуется собаке и именно тому как Ёся нарезает круги по полю, он в таком восторге! Для ребенка с таким диагнозом это будет отдушина. Увидеть счастливые глаза ребёнка это счастье для родителей. Если родители готовы к этой породе, то пусть покупают и не жалеют денег. Дешево к сожалению не найдешь, но вы представьте эту радость, радость вашего чада и тут уже куда угодно побежишь занимать эти деньги лишь бы ребёнок был счастлив))))

согласна на все 100 %!!!!!!!!!!!!

gogi29,есть очень много экземпляров,где собаки без родословной, ищите, но,действительно,может случится и так, что это окажется не совсем дрт.

Тут уж с ценой ничего не поделаешь, спрос рождает предложение, и дешевле щенка не найти, но тем не менее ищите, много отказников есть.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 21 Апр 2010 10:41 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss:
Увидеть счастливые глаза ребёнка это счастье для родителей

Это в случае счастливого же развития "сценария" общения...

но со счетов не следует сбрасывать и другую сторону...
есть и другой "сценарий", который заканчивается пристройством собаки...
лучше просчитать риски и взвесить свои силы...

Тут нужна собака не мелкая, добродушная, типа, няньки...
рассела с большой натяжкой можно назвать нянькой...
хотя, правда, бывают и очень ласковые экземпляры, как мой, например...

Да, оглашённой конфликтной статистики меньше...но и статистика - что дышло - куда повернёшь - туда и вышло...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#22 Дата: 21 Апр 2010 10:42


gogi29
Добрый день
Прочитала темку.
Некоторые слишком критичны в своих высказываниях. Я думаю что если Вы решили завести значит осознанно к этому идете.
По своему первому образованию я работала некоторое время с детьми болеющими ДЦП и могу сказать что хорошо когда у такого ребенка есть цель, он сам будет стремиться за ней ухаживать и играть с ней - это будет способствовать его развитию
Конечно все зависит от степени ДЦП. Если тяжелая, то тут уж конечно будет скорей всего все не так.
Но я могу сказать что мама у которой есть ребенок болеющий ДЦП сделает все для него и даже возьмет на себя воспитание второго ребенка в виде Джека, лишь бы ему было хорошо.

К сожалению лично вам ничем помочь не могу. Нет таких знаний по щенкам без родословной. Но советую полазить по сайту есть возможность взять отказника, они уже постарше и у них можно проглядеть их будущий характер.

Удачи Вам

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 21 Апр 2010 10:49 - Поправил: Ирина и Дарэлл


gogi29
Игорь, кстати, как вариант,
тут есть архангелогородцы, по крайней мере, один человек точно...
можно попросить о встрече и и дать попробовать пообщаться...

"Здравствуйте! Мы из Архангельска"
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_2152_1.html#msg139193

Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#24 Дата: 21 Апр 2010 11:02


Асти:
По своему первому образованию я работала некоторое время с детьми болеющими ДЦП и могу сказать что хорошо когда у такого ребенка есть цель, он сам будет стремиться за ней ухаживать и играть с ней - это будет способствовать его развитию

а я смотрела целую передачу ,посвященную детишкам,больным дцп, и там было сказано,что любое животное очень способствует лечению ребенка, и что это очень полезно.


А вообще, gogi29, раз выбрали уже дрт, то это очень хорошо,надеюсь,у Вас все получится.

may
Участник

Архангельск
Сообщений: 135

Фото: 5 
#25 Дата: 21 Апр 2010 11:14


Ирина и Дарэлл:
тут есть архангелогородцы, по крайней мере, один человек точно...
можно попросить о встрече и и дать попробовать пообщаться...

Здравствуйте, видимо это обо мне
Согласна, что риск при взятии щенка ДРТ для ребенка, тем более с ДЦП, очень большой. Не знаешь ведь, как сложатся у них отношения. У меня тоже ребенок, 7 лет, отношения с собакой - супер! Это реально друзья. Агрессии нет ни с чьей стороны. Даже когда разыграются, собака может прикусить, но только слегка, Джаз всегда чувствует эту грань, которую переходить нельзя.
Но все ведь может быть по другому с другой собакой.
Если есть желание и необходимость встретиться и пообщаться, то я не против......

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#26 Дата: 21 Апр 2010 11:41


Я поддерживаю мнение Ирины и Дарелла,рассел-отнюдь не собака-компаньон для ребенка,тем более,если ребенок нездоров.Моя собака может и не показатель,но детей не любит,обходит их стороной,если те навязывают ей свое общество-может рявкнуть.И потом рассел-вечный двигатель,то время,которое можно было бы уделить ребенку,да и более спокойной собаке,Вы будете вынуждены уделять расселу,для его же полноценной жизни.
Хотя я понимаю что такое желание ребенка.Мой в свое время,после очень тяжелых и трагический событий в нашей с ним жизни,попросил собаку,чау-чау.Это была его первая и очень горячая просьба.Я согласилась и начался кошмар.Виновата в нем только я,потому как не рассчитала своих сил и возможностей.Собака была неуправляемая,не хватало времени и пр.Все,в том числе и собака,вздохнули с облегчением,когда я подыскала ей новых хозяев.С тех пор у нас был большой перерыв,10 лет.И только сейчас вся семья созрела на нового члена,нашу безумную Ирис

Автору-удачи и обдуманного выбора друга своему ребенку!

Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#27 Дата: 21 Апр 2010 11:48


a_sana:
чау-чау

У нас аналогичная ситуация была (и тоже был чау-чау_, пришлость отдать чау-чау новым хозяевам.Но отдавали потому, что у меня была беременная мама, а собака в это время чуть не загрызла двух девочек на даче(Хотя кто бы мог подумать,что такой "мишка" способен оставить такие шрамы)и мы испугались и отдали собачку(

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#28 Дата: 21 Апр 2010 11:59


чау-чау-несмотря на свой "плюшевый" вид-очень серьезная собака.Как и джек.Я эту мысль хотела донести.Мой ребенок "повелся" именно на медвежонка с синим языком,а я не устояла перед его просьбами.Когда чего-то хочет твой ребенок-сделаешь все,только что бы повеселело его личико и загорелись глазки.Но это была большая ошибка,выбор породы.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#29 Дата: 21 Апр 2010 12:00


Без родословной и за 10 тыс - скорей всего будет помесь и хорошо, если хоть в пробабушках будет ДРТ.
Покупка на птичем рынке (а там вам быстро найдут ДРТ за 10 тыс еще и с "родословной") - огромная вероятность смерти щенка у вас на руках в первую недели-две.
Если хотите именно ДРТ - то копите, возьмите кредит. В зависимости от финансовых возможностей - когда-то накопите, пока будете год копить - еще подумаете, нужна ли вам именно эта порода? Помимо стоимости существует еще большая статья затрат, связанная с особенностями породы - хороший корм или натуралка (что еще дороже корма!). Жаление завести дорогую, модную сейчас породу собак - это никак не жизненная необходимость.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#30 Дата: 21 Апр 2010 12:51


gogi29, этот пост не для Вас!
Ребяты, думаю, если люди растят ребенка с особенностями в развитии и хотят сделать его счастливым, значит они уже приняли решение посвятить этому свою жизнь, наступив на горло очень многим своим желаниям и чаяниям... Значит, скорее всего, это люди ответственные, способные и готовые на жертвы, обдумывающие свои действия, надежные. Они приобретут второго ребенка, который, вместе с трудностями и сложностями, принесет счастье не только ребенку, но и им, и вполне заслуженное...

gogi29, теперь для Вас: не знаю, сколько лет ребенку, но какую бы собу Вы не приобрели, будут сложности. Прежде, чем взять собаку, устройте встречи-игры-общение ребенка с собакой, не менее 10-15 раз! Во-первых, после этого, отметете алергические реакции, во-вторых, выберете стиль их общения. Джек очень подходит для занятий анималотерапией, но результатов совместного проживания, я не наблюдала. Не берите щенка в нежном возрасте, только после всех прививок, лучше не раньше 5-6 мес. И лучше, если соба сначала будет "приходить в гости", а там по ситуации будет видно...
У нас с функцией компаньона ребенку с ДЦП отлично справляется карликовый пудель. Девочка сейчас даже сама его расчесывает и, что просто чудо, даже делает резиночки на макушке. Улучшения в мелкой моторике очень заметны были особенно первые полгода, даже дизартрия не так стала проявляться.
За 10 тыс джека найти не реально. Думаю, Вы понимаете, что приобрести нездоровую собаку, в Вашем случае, непростительно. А хорошего здорового джека, пусть даже плембрак, за такие деньги вряд ли кто отдаст. Хотя, всякое бывает... Мой совет, ищите хорошего заводчика (цвершнауцеров, карликовых пуделей, мопсов и т.п.), чтоб была реальная помощь и понимание.
Удачи!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Здравствуйте, очень хочу взять щенка Джек Рассела! Для ребенка с ДЦП
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru