Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Здравствуйте, очень хочу взять щенка Джек Рассела! Для ребенка с ДЦП
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#31 Дата: 21 Апр 2010 13:39


Olena
Вы, как всегда, мудро расставили все точки над " i"...

Olena:
Прежде, чем взять собаку, устройте встречи-игры-общение ребенка с собакой, не менее 10-15 раз!
Во-первых, после этого, отметете алергические реакции,
во-вторых, выберете стиль их общения.
Джек очень подходит для занятий анималотерапией, но результатов совместного проживания, я не наблюдала. Не берите щенка в нежном возрасте, только после всех прививок, лучше не раньше 5-6 мес. И лучше, если соба сначала будет "приходить в гости", а там по ситуации будет видно...

Подпишусь под каждой фразой!

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#32 Дата: 21 Апр 2010 15:08


Olena:
Мой совет, ищите хорошего заводчика (цвершнауцеров, карликовых пуделей, мопсов и т.п.)

Olena:
У нас с функцией компаньона ребенку с ДЦП отлично справляется карликовый пудель

А я подпишусь под этими словами!!!! +1000

__________________


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#33 Дата: 21 Апр 2010 15:25


gogi29
Я тоже если позволите выскажусь
Взять собаку для больного ребенка это очень здорово, это лично мое мнение. Я думаю, что люди столкнувшиеся с таким серьезным заболеванием привыкли к трудностям и вполне осознают, на что идут (очень хочется в это верить), в данном случае лишние хлопоты в виде собаки в доме.
Но есть одно НО. Вы просто хотите друга в семью или вы хотите породистую собаку? За породу нужно платить. И за каждую породу свои деньги. В прочем лучше эти вопросы обсудить с заводчиками, я в общем-то любитель, но каждый раз удивляюсь темам типа приму в дар или куплю за небольшую сумму (небольшую за данную породу).

__________________
http://www.hunterjack.ru/



бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#34 Дата: 21 Апр 2010 15:58 - Поправил: бест оф бест джамп


gogi29
Прислушайтесь, пожалуйста к:
Olena:
Прежде, чем взять собаку, устройте встречи-игры-общение ребенка с собакой, не менее 10-15 раз! Во-первых, после этого, отметете алергические реакции, во-вторых, выберете стиль их общения. Джек очень подходит для занятий анималотерапией, но результатов совместного проживания, я не наблюдала. Не берите щенка в нежном возрасте, только после всех прививок, лучше не раньше 5-6 мес. И лучше, если соба сначала будет "приходить в гости", а там по ситуации будет видно...
У нас с функцией компаньона ребенку с ДЦП отлично справляется карликовый пудель. Девочка сейчас даже сама его расчесывает и, что просто чудо, даже делает резиночки на макушке. Улучшения в мелкой моторике очень заметны были особенно первые полгода, даже дизартрия не так стала проявляться.
За 10 тыс джека найти не реально. Думаю, Вы понимаете, что приобрести нездоровую собаку, в Вашем случае, непростительно. А хорошего здорового джека, пусть даже плембрак, за такие деньги вряд ли кто отдаст. Хотя, всякое бывает... Мой совет, ищите хорошего заводчика (цвершнауцеров, карликовых пуделей, мопсов и т.п.), чтоб была реальная помощь и понимание.

Уж коли Вы решили завести ДРТ, не экономьте на поиске "непонятно какой собаки", подешевле, без родословной. Нарвётесь на метиса в лучшем случае (почти все метисы имеют очень серьёзные проблемы с психикой), в худшем случае на ДРТ, но с очень серьёзными врождёнными пороками. Такая собака и умереть может из-за наследуемых болезней. Представьте, какой это стресс будет для Вашего ребёнка. Все Ваши благие деяния выйдут со знаком минус.
МОЙ ЛИЧНЫЙ СОВЕТ: приобретайте ДРТ для своего ребёнка только от обоих импортных родителей (многие сейчас начнут кидать в меня яйца и помидоры, возможно даже тухлые), этим самым вы сведёте к минимуму риски приобрести собаку с не очень нормальной психикой, слабым здоровьем и всеми вытекающими из этого последствиями. А учитывать их, в Вашем конкретном случае, ох как необходимо.
МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: ДРТ с хорошей психикой будет отличным другом Вашему ребенку. Но вся ответственность и нагрузка по его воспитанию и содержанию полностью ляжет на ВАС! Помните об этом!!!!!!!!!!
К ФОРУМЧАНАМ, ВЛАДЕЛЬЦАМ ПОМЁТОВ:
ЕСЛИ СМОЖЕТЕ - ДАЙТЕ СКИДКУ ДЛЯ АВТОРА ЭТОГО ПОСТА. ВАМ ЭТО ЗАЧТЁТСЯ.
ЛИБО ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ И ПОДАРИМ РАДОСТЬ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ РЕБЁНКУ.
ГОТОВ НАЧАТЬ ПЕРВЫМ.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#35 Дата: 21 Апр 2010 16:04


бест оф бест джамп:
ЛИБО ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ ИПОДАРИМ РАДОСТЬ ХОТЯЮЫ ОДНОМУ РЕБЁНКУ.ГОТОВ НАЧАТЬ ПЕРВЫМ.

При выполнении данных требований готова участвовать.

бест оф бест джамп:
Прежде, чем взять собаку, устройте встречи-игры-общение ребенка с собакой, не менее 10-15 раз! Во-первых, после этого, отметете алергические реакции, во-вторых, выберете стиль их общения. Джек очень подходит для занятий анималотерапией, но результатов совместного проживания, я не наблюдала. Не берите щенка в нежном возрасте, только после всех прививок, лучше не раньше 5-6 мес. И лучше, если соба сначала будет "приходить в гости", а там по ситуации будет видно... У нас с функцией компаньона ребенку с ДЦП отлично справляется карликовый пудель. Девочка сейчас даже сама его расчесывает и, что просто чудо, даже делает резиночки на макушке. Улучшения в мелкой моторике очень заметны были особенно первые полгода, даже дизартрия не так стала проявляться.За 10 тыс джека найти не реально. Думаю, Вы понимаете, что приобрести нездоровую собаку, в Вашем случае, непростительно. А хорошего здорового джека, пусть даже плембрак, за такие деньги вряд ли кто отдаст. Хотя, всякое бывает... Мой совет, ищите хорошего заводчика (цвершнауцеров, карликовых пуделей, мопсов и т.п.), чтоб была реальная помощь и понимание.



бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#36 Дата: 21 Апр 2010 16:06


Yulkin:
При выполнении данных требований готова участвовать.

Вот и славно. Двое - уже в поле воины!!!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#37 Дата: 21 Апр 2010 16:15


бест оф бест джамп:
приобретайте ДРТ для своего ребёнка только от обоих импортных родителей

бест оф бест джамп:
К ФОРУМЧАНАМ, ВЛАДЕЛЬЦАМ ПОМЁТОВ:
ЕСЛИ СМОЖЕТЕ - ДАЙТЕ СКИДКУ ДЛЯ АВТОРА ЭТОГО ПОСТА. ВАМ ЭТО ЗАЧТЁТСЯ

Не понятненько... Андрей, это Вы к форумчанам-нероссиянам?!
И Юльку не поняла, с деньгами поможем, если купите не ДРТ?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#38 Дата: 21 Апр 2010 16:45


Я тоже хочу поддержать, если это всё реально требуется и ситуация действительно такая как описано в первом посте. Как говорится доверяй, но проверяй!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#39 Дата: 21 Апр 2010 16:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss:
если это всё реально требуется и ситуация действительно такая как описано в первом посте

Не хочется верить, что возможна такая спекуляция на жалости...однако
Nesss:
Как говорится доверяй, но проверяй!

Реальна встреча нашей форумчанки с Игорем...
все вопросы рАзом снимутся, а желающие помочь - пусть берутся без сомнений за помощь.

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#40 Дата: 21 Апр 2010 17:10 - Поправил: бест оф бест джамп


Olena:
Не понятненько... Андрей, это Вы к форумчанам-нероссиянам?!
И Юльку не поняла, с деньгами поможем, если купите не ДРТ?

Только к россиянам и в первую очередь к заводчикам - форумчанам. Я к моему сожалению не заводчик и не планирую им стать, поэтому щенка подарить не смогу. А поучаствовать в помощи деньгами на покупку ДРТ с хорошей психикой и наследственностью, если не отыщется заводчик готовый бескорыстно помочь или частично поучаствовать в этом, я готов. Да и почему бы не помочь ребёнку с таким диагнозом, сделать его хоть немного счастливее. Некоторым, наверное, моё предложение покажеться странным, ну что ж... очень жаль. Но я готов в этом поучаствовать, при выполнении автором поста выше перечисленных условий. И очень рад что уже один человек меня правильно понял и откликнулся на моё предложение.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#41 Дата: 21 Апр 2010 21:10


бест оф бест джамп
Так в том и вопрос - я условий-то не выдвигала, и советовала другие породы.

Все-таки джека покупать им я не рискнула бы. Ирина и Дарэлл, помоги, если сможешь, или я вечером - найти автору темы ссылки на темки про ребенка и рассела, думаю, полезно будет, где-то Дмитрий Васин писал про проблемы, Настя по-моему. Все-таки хочется, чтоб люди реально оценивали ситуацию.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#42 Дата: 21 Апр 2010 22:03


Olena:
ссылки на темки про ребенка и рассела, думаю, полезно будет, где-то Дмитрий Васин писал про проблемы, Настя по-моему. Все-таки хочется, чтоб люди реально оценивали ситуацию.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/12_0.html

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#43 Дата: 22 Апр 2010 06:04


Jet terrier
Люба, спасибо!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Здравствуйте, очень хочу взять щенка Джек Рассела! Для ребенка с ДЦП
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru