Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Обаятельные котята (не пристроена одна кошка) ищут дом! Выкинутых перекупщицей вылечили, они здоровы
Вниз
Страница  Страница 26 из 55:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  54  55  Вперёд »
Автор Сообщение
Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#751 Дата: 16 Фев 2012 11:47


Ольга и Флю:
выделения сухие (корочки) из глаз...,

может брилиантовые глаза закапать?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#752 Дата: 16 Фев 2012 11:50


Асти:
может брилиантовые глаза закапать?

боюсь, чтобы это не было симптомами заболевания какого-то... переносица то опухла тоже...
Могла и стукнуться, конечно, но уже бы наверное спало за ночь...и не болезненно.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#753 Дата: 16 Фев 2012 12:41


Ольга и Флю:
боюсь, чтобы это не было симптомами заболевания какого-то... переносица то опухла тоже...Могла и стукнуться, конечно, но уже бы наверное спало за ночь...и не болезненно.

боюсь уже тебе предлагать, по инету по симптомам не смотрела?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#754 Дата: 16 Фев 2012 12:49


Nasya
Посоветовалась с одной нашей форумчанкой- вет.врачом - Татьяной - спасибо ей большое! Она полагает, что это Хламидиоз.

Уже собираю силы сделать марш-бросок в Беланту...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#755 Дата: 16 Фев 2012 12:51


Ольга и Флю:
Она полагает, что это Хламидиоз

пипец!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#756 Дата: 16 Фев 2012 12:58


Nasya:
пипец!



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#757 Дата: 16 Фев 2012 20:20


Съездили мы в Беланту. Были у нового врача. Она предполагает, что это либо ринотрахеит, либо хламидиоз, либо кальцивироз (судя по той язвочке, которая была раньше на носу..) - что-то или начинается, или вяло течет, а может и все смешанное.
Расписали опять лечение на 10 дней - по минимум 4 раза глаза/нос промывать, капать по 4 раза /в день+ мазь закладывать на ночь, + деринат 4 р/в день - все это на 10 дней..., а если будет ухудшение состояния, то снова иммуностимулирующие и антибиотик...
Срочно глистогонить.
Уши от клещей капать.
И помыть шампунем от блох.

Ну и если будут дальше продолжать болеть чем-то - то уже сдать анализ крови на вирусные: иммунодефицит, инф.перитонит, инф.лейкоз, хламидии, токсоплазму...

В общем вот...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#758 Дата: 16 Фев 2012 20:45


Раньше так от клеща перекисью спасались - аккуратненько капаешь, они начинают пениться и лопаться - кровь же пьют, а ты ушко ваткой вычищаешь. Если это другие выделения, то могут не пениться просто.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#759 Дата: 16 Фев 2012 20:48


Ольга и Флю:
В общем вот...

Жалко МатрешкуПрям весь букет болезней на такого маленького котеночка.Антибиотик должен помочь.Девочка сильная,справится с болезнью и с такой любящей мамой все болезни отступят

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#760 Дата: 16 Фев 2012 21:05


Иннa:
Раньше так от клеща перекисью спасались - аккуратненько капаешь, они начинают пениться и лопаться - кровь же пьют, а ты ушко ваткой вычищаешь. Если это другие выделения, то могут не пениться просто.

интересный способ - буду знать...спасибо!

olga271:
Прям весь букет болезней на такого маленького котеночка.Антибиотик должен помочь.Девочка сильная,справится с болезнью и с такой любящей мамой все болезни отступят

они уже обменялись, чем можно из инфекций, разве что если путь передачи перинатальный или половой - эти только наверное остались разные... Так что деринат буду обоим капать, а Матрехе вся программа - но она не такая терпеливая как Рябинкин... держала ее в одеяле замотанной и то она вырвалась...бедный ребенок.
"Мама" скоро тож кончится...решила даже не думать про это все, а то снова мозг разрывается...
Думаю, по что мне это всё...наверное чтобы я злости побольше накопила на перекупню...так их называют на "Пес и кот"...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#761 Дата: 16 Фев 2012 21:36


Ольга и Флю:
"Мама" скоро тож кончится...решила даже не думать про это все, а то снова мозг разрывается...
Думаю, по что мне это всё...наверное чтобы я злости побольше накопила на перекупню...так их называют на "Пес и кот"...

Эх.....а иначе и быть не можетСама выхаживала заглистованного котенка,еле еле пристроила.Раньше проще было,а сейчас непородистого пристроить сложнее,да еще требующего лечения.Могу у нас объявления покидать...может у нас в Мурманске найдется добрый человек

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#762 Дата: 16 Фев 2012 22:17


olga271:
Могу у нас объявления покидать...может у нас в Мурманске найдется добрый человек

Ольга, покидайте, пожалуйста, но теперь не раньше, чем через 10 дней их можно отдать..

olga271:
Раньше проще было,а сейчас непородистого пристроить сложнее,да еще требующего лечения

здоровых то бы взяли уже, были же желающие, звонили. А с "приданным"-носительством никто пока не решился...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#763 Дата: 16 Фев 2012 22:25


...у нас еще одна проблема..у Матрехи кал стал жидкий, не понос, но совсем уже мягкий и частый..третий раз уже сходила за сегодня...а до этого 1 раз в сутки или за чуть меньше суток... ..светлый и зловонный... Завтра буду опять врачу звонить...
Но хотя бы играет, бегает...

Сейчас делали все процедуры - она бедная сначала билась, потом даже перестала сопротивляться - сменила тактику на реакцию "умирания" просто закрыла глаза и не дышит почти...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#764 Дата: 16 Фев 2012 23:11


...вот украла из темы "Юмор"..., уж очень Рябинкинский взгляд напоминает..главное, чтобы последний "взгляд" никогда не появился




__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#765 Дата: 16 Фев 2012 23:20


Ольга и Флю:
Сейчас делали все процедуры - она бедная сначала билась, потом даже перестала сопротивляться - сменила тактику на реакцию "умирания" просто закрыла глаза и не дышит почти...

Лишь бы не залечить беднягу.От поноса-раствор марганцовки хорошо помогает.Объявление дам.

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#766 Дата: 16 Фев 2012 23:24


c раствором марганцовки очень осторожно надо быть. Вода должна быть еле - еле розовая. и обязательно без комочков...
Думаю такой раствор очень агрессивен для ослабленного желудка котенка...

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#767 Дата: 16 Фев 2012 23:24


olga271:
Лишь бы не залечить беднягу.

там пока все местного характера..., если завтра что-то не назначат покрепче
olga271:
От поноса-раствор марганцовки хорошо помогает

боюсь, что понос - один из симптомов заболевания... буду пока кору дуба+ ромашку давать... про марганцовку тож спрошу врача завтра...
olga271:
Объявление дам.

спасибо!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#768 Дата: 16 Фев 2012 23:48 - Поправил: olga271


Fish:
Думаю такой раствор очень агрессивен для ослабленного желудка котенка...

Может быть...только я всегда применяла это средство,даже на совсем маленьких щенках и котятах при поносе.Всегда выручало.И главное-совсем немного надо,столовую ложку или две.Розовенький растворчик.Но врач может что то лучше посоветует..Будем держать кулачки за Матрешку!Пусть поправляется скорей.Бедное дите

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#769 Дата: 17 Фев 2012 01:08


olga271:
Будем держать кулачки за Матрешку!

спасибо!



Состояние на вечер 16.02
общее состояние удовлетворительное. Скачут как угорелые - вымытые-то... Начали играть в охоту - всё серьезно, правда Матреша часто в роли мыши жирной (пузатой)... Рябина метко ловит и кусает за спину....в общем боевой кот.. Матреша у него учится приемам...ну и сама пристает, а потом убегает за переноску или внутрь...
..сделали процедуры на ночь..., мазь "закладывать" оказалось не так сложно..., а вот промывание - это какая-то пытка...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#770 Дата: 17 Фев 2012 10:42


Вчера стелефона читала не стала отвечать(((
Оль, может не ждать дальше, а сдать кровь на инфекции? Зато сразу понятно все станет.
Бедная матрешка((сколько еще испытаний на ее бедную голову(((
Оля, держись, верю, что все наладится.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#771 Дата: 17 Фев 2012 11:36


Nasya:
Вчера стелефона читала не стала отвечать(((

а я вчера думаю, где же Настя, почему не выходит, не пишет...хорошо, что ты не пропала

Nasya:
Оль, может не ждать дальше, а сдать кровь на инфекции? Зато сразу понятно все станет.

там надо кровь, а мне врач сказала, что кровь им сейчас нужнее самим. Посмотрим... Ну и опять деньги все...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#772 Дата: 17 Фев 2012 11:40


На утро 17.02
все то же, на переносице немного спал отек. Сделали процедуры, капнули везде.
Сегодня буду глистов гнать, только забылась и дала Матрешке уже кору дуба, зря - вдруг запрет, а там глистов выводить же надо... (Вчера врач потрогав шерсть, предположила, что глисты - по качеству шерсти, что она жестче)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#773 Дата: 17 Фев 2012 13:28


Ольга и Флю:
а я вчера думаю, где же Настя, почему не выходит, не пишет...хорошо, что ты не пропала

да я вчера как гончая бегала с дитем по поликлинике, приехала в 21.30 и давай всех мыть, кормить и спать укладывать, пока спать укладывала, сама почти уснула, ну а потом мне уже так влом было тащить комп на кухню, вот я с телефона зашла, почитала и расстроилась((
Ольга и Флю:
там надо кровь, а мне врач сказала, что кровь им сейчас нужнее самим. Посмотрим...

даже так((
Ольга и Флю:
Сегодня буду глистов гнать

ура, скора кошаки без глистов будут)
Ольга и Флю:
предположила, что глисты - по качеству шерсти, что она жестче)

по мне так это из-за мытья)))

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#774 Дата: 17 Фев 2012 15:29


Nasya:
да я вчера как гончая бегала с дитем по поликлинике, приехала в 21.30 и давай всех мыть, кормить и спать укладывать, пока спать укладывала, сама почти уснула, ну а потом мне уже так влом было тащить комп на кухню, вот я с телефона зашла, почитала и расстроилась((

ага, знакомый режимчик.. и мне правда хочется с дитями, а я вот опять "влипла" в котят..

Nasya:
даже так((

ну, так она сказала, я так поняла, что не такое срочное это, раз несколько врачей в Беланте не предлагали сделать уже сейчас... Тем более у них подозрения на глистов, что это они вызывают снижение иммунитета...

Nasya:
ура, скора кошаки без глистов будут)

пока жду, наблюдаю - состояние сейчас вродь нормальное. Покакали оба сразу после глистогонки, теперь еще когда дождешьси... надеюсь, что все будет хор!

Про цвет кала и что мягкий - врач по телефону сказала, что наблюдаем и даем кору дуба, и может быть это тоже от глистов. А еще тетрациклиновую мазь дважды в день вместо одного делать, остальное все то же.

Завтра я посмотрю как будут чувствовать после глистогонки и может завтра-после-завтра ушки прокапаю снова от клеща.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#775 Дата: 17 Фев 2012 15:40


Nasya:
по мне так это из-за мытья)))

кто его знает...может из-за компонентов суролана, может из-за глистов, а может и из-за шампуня - хотя он наоборот оч.мягкий...у меня Флюня после него становится просто с шелковой шерстью (хоть это и неправильно для ДРТ).
По мне так наоборот они стали мягкие, но у врача есть с кем сравнить...
У Юши (моей кошки) кстати мягче шерсть, действительно, чем у Матрехи, например... Но может Матреха - жестик будет?! должно же у них быть что-то от породного форума...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#776 Дата: 17 Фев 2012 22:08


Рябина сходил по-большому...ничего, намека на глистов не увидела...
Матрешу - жду...
Чувствуют себя оба нормально.
Горбинка на переносице у Матрехи не спала... промываем-капаем...у нее глаза уже от этого стали щуриться..

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#777 Дата: 17 Фев 2012 22:10


Ольга и Флю:
Горбинка на переносице у Матрехи не спала... промываем-капаем...у нее глаза уже от этого стали щуриться..

зпйка маленькая((
Ольга и Флю:
Рябина сходил по-большому...ничего, намека на глистов не увидела...

а ты прям ожидаешь там кого-то увидеть?))

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#778 Дата: 17 Фев 2012 22:14


Nasya:
а ты прям ожидаешь там кого-то увидеть?))

а чё, можно и увидеть.....мне даже врач наказала внимательнее посмотреть...
В общем я еще жду Матрону надеюсь, что к ночи сходит, а то вазелиновое масло ей придется поить...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#779 Дата: 17 Фев 2012 22:20


Ольга и Флю:
надеюсь, что к ночи сходит, а то вазелиновое масло ей придется поить...



olga271
Участник

Сообщений: 2328
#780 Дата: 17 Фев 2012 22:27


Вот и хорошо,что Матрешка поправляется.Наверное,она ослаблена была больше,чем ее братикВот и выздоравливать ей тяжелее.Справится,малышка!У кошек девять жизней

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Обаятельные котята (не пристроена одна кошка) ищут дом! Выкинутых перекупщицей вылечили, они здоровы
Наверх ↑
Страница  Страница 26 из 55:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  54  55  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru