Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Обаятельные котята (не пристроена одна кошка) ищут дом! Выкинутых перекупщицей вылечили, они здоровы
Вниз
Страница  Страница 3 из 55:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  51  52  53  54  55  Вперёд »
Автор Сообщение
Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#61 Дата: 12 Янв 2012 12:37


Ольга и Флю:
Спят

малявочки бедненькие, поправляйтесь скорей!!!

Ольга и Флю:
"час без стресса"

Сил вам!!! моральных, физических и материальных конечно!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#62 Дата: 12 Янв 2012 13:26


KreaA
KreaA:
Увидеть бы лист назначений.. хоть может соображу чего.

скан нечеткий получается, поэтому пишу вручную назначения от 11.01.12 (клиника Беланта, врач Тарасова Е.В.):

1. Циклоферон - 0,2мл в/м 7 дней.
2. Ронколейкин по 25 тыс.ед п/к, 5 дн.
3. Кобактан (антибиотик) 0,1 м в/м 5-7 дн.
4. Зантак 0,2 мл в/м 5-7 дн
5. Но-шпа 0,2 мл в/м 3 дн.
6. Преднизолон 0,1 мл в/м 3 дн.
7. Гамавит 1,0 мл п/к 5-7 дн.
8. Смекта по 1/8 пакетика 3-2 раза в день, 3 дн.
9. Отвар ромашки по 5,0 мл внутрь 4-5 раз в день 10 дн.
(но у нас получается по 2 раза только ромашка, и то только сегодня начали)
При отсутствии динамики, отказе от еды - капельница + кровь на лейкоциты.

А еще я регидрон выпаиваю по 1,5 мл - 2-3 раза в день.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#63 Дата: 12 Янв 2012 16:00


А сами они интерес к воде(ромашке) проявляют?

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#64 Дата: 12 Янв 2012 16:03


4udo:
А сами они интерес к воде(ромашке) проявляют?

нет, двое не пьют, не едят... Но я столько в них всего вливаю, что думаю, после этого пить не хочется уже.
У рыжего большой живот, хотя не ест 2-й день Наверняка глистов полон. Но травить пока, сказали, нельзя, а мне кажется, что ему из-за этого плохо

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#65 Дата: 12 Янв 2012 16:06


Ольга и Флю:
У рыжего большой живот, хотя не ест 2-й день Наверняка глистов полон. Но травить пока, сказали, нельзя, а мне кажется, что ему из-за этого плохо

А если народными средствами, типа травку какую подавать от глистов? Я, правда, не знаю такую травку, но может кто в курсе? может хоть полегче ему станет(

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#66 Дата: 12 Янв 2012 16:14 - Поправил: Ольга и Флю


Nasya:
А если народными средствами, типа травку какую подавать от глистов? Я, правда, не знаю такую травку, но может кто в курсе? может хоть полегче ему станет(

если завтра поеду, то спрошу врача. Но, думаю, что тут и отравление умершими глистами может быть, поэтому нельзя травить тоже, не только из-за препаратов.
У них итак интоксикация. Будем думать, короче...
Дала ему немного вазелинового масла снова, вдруг это опять запор. У него сначала был запор, потом понос....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#67 Дата: 12 Янв 2012 16:16 - Поправил: Nasya


Ольга и Флю:
У рыжего большой живот

может глупость сморожу, а пузик вы ему гладить пробовали, может газики в животике, вот и дует его?
Сейчас порылась в нете, пишут, что ромашка оказывает глистогонное действие немного правда, но все же.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#68 Дата: 12 Янв 2012 18:00


Nasya:
может глупость сморожу, а пузик вы ему гладить пробовали, может газики в животике, вот и дует его?

Насть, может вполне - я тоже думаю об этом - малышке массировала, вроде газики были... И котику рыжему помассирую - просто вылетело за разными процедурами уже все, сейчас они снова уже спят.
Nasya:
что ромашка оказывает глистогонное действие немного правда

но, похоже, что наших убойных вряд ли возьмешь ромашкой

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#69 Дата: 12 Янв 2012 18:49


Гладить и массировать пузики обязательно, чтоб кишечник продолжал перестальтировать

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#70 Дата: 12 Янв 2012 18:55


я просто подумала про трубочку от газиков (соорудить из самой маленькой клизьмы, обрезав половину), но бюсь там такие мелкие попки, что страшно(

4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#71 Дата: 12 Янв 2012 20:09


Nasya
Я честно говоря о таком способе и не знала, так что даже представить немогу)))

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#72 Дата: 12 Янв 2012 20:49


4udo:
Я честно говоря о таком способе и не знала, так что даже представить немогу)))

детям грудным так делают. Сразу легче становится. Газики реально выходят и животик перестает болеть.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#73 Дата: 12 Янв 2012 20:53


Nasya:
я просто подумала про трубочку от газиков

вряд ли надолго останется...не знаю, делают ли кошкам такое
Я животик горячей ваточкой помассировала ему - немного покакал, но жидко. Не ест совсем, даже не смотрит на еду.
Серая малышка-кошечка вроди как проявила интерес к еде, но совсем немного полизала.
Зато Рябинкин теперь ест за двоих - две порции (правда они небольшие, чтобы не оставались и не заветривались)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#74 Дата: 12 Янв 2012 20:54


4udo:
Я честно говоря о таком способе и не знала, так что даже представить немогу)))

4udo
тут на форуме еще и не такому научишься )))
Вообще, что бы я без нашего форума делала

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#75 Дата: 12 Янв 2012 21:40


Нашим золотым котятам, когда они поправятся и будут проглистогонены, нужны любящие хозяева!

Прошу всех пока поспрашивать своих знакомых - может кто-то хочет взять котенка???
Приучаю к лотку! а вот насчет фото - это когда пойдем на поправку уже....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Lena and Funny
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 1629
#76 Дата: 12 Янв 2012 22:14


Ольга и Флю:
Прошу всех пока поспрашивать своих знакомых - может кто-то хочет взять котенка???

Обязательно))) Оля, держись!!!!

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#77 Дата: 13 Янв 2012 00:13


Lena and Funny:
Оля, держись!!!!



Новости на вечер 12.01.12
Черненький Рябинкин, который был сначала хуже всех, сейчас огурцом.
Малышка серая не ест, кал жидкий, иногда рвота, сидит в переноске носом к стене, почти не выходит. Когда достаю, она активно уходит обратно.
Рыжий котик хуже всех. Не ест совсем, кал очень жидкий, слизь/вода. Рвота обильная слюной. Не пьет не ест. Трудно выпаивать, т.к. сразу идет слюна и не хочет глотать, все вытекает. Иногда громко болезненно мяучет. Тоже сидит в основном в переноске отвернувшись от входа.

Завтра посмотрю на них. И еще созвонюсь с врачом, но тащиться в Беланту очень как не хочется снова. Про капельницы. анализы и их стоимость даже думать боюсь...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#78 Дата: 13 Янв 2012 04:12


Ольга и Флю
Про капельницы и т.д, не бойся думать, будем помогать, раз уж взялись, надо идти до конца! :))))) поэтому если будет нужно, делай! :)))

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#79 Дата: 13 Янв 2012 10:02


Sashulya:
Про капельницы и т.д, не бойся думать, будем помогать, раз уж взялись, надо идти до конца! :))))) поэтому если будет нужно, делай! :)))

спасибо, Саша, за поддержку. Боюсь, как бы ни было еще столько же надо....
Похоже, придется ехать сегодня

Рыжий: его рвет периодически и жидкий стул. Не ест, сидит все время (как кошки сидят, подогнув четыре лапы) или в переноске, или на крыше переноски.
Серая кошечка: тоже самое - жидкий слизистый кал, рвота иногда (1-2 раза в день замечаю). Она в переноске все время сидит.
Черненький: сегодня с утра не стал кушать. Но выходит, играет.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#80 Дата: 13 Янв 2012 10:25 - Поправил: Naity


Ольга и Флю:
их стоимость даже думать боюсь...

об этом даже не думайте, мы с Вами Духом падать нельзя, от настроя много зависит... Вам - терпения и сил, а малышам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья
добавила: перекинула еще немножко...

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#81 Дата: 13 Янв 2012 22:18


Naity:
об этом даже не думайте, мы с Вами Духом падать нельзя, от настроя много зависит... Вам - терпения и сил, а малышам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья
добавила: перекинула еще немножко...

спасибо большое!
это будет очень кстати, т.к. сегодня ушли очередные 5т на капельницы, постараюсь делать в своей рядом, там немного дешевле и уже стоит катетер.
Но завтра будет нужно корректировать курс исходя из анализов (сдали на лейкоциты). Вообще сказали приезжать, но я надеюсь, что может по телефону скажут...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто помогает!!!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#82 Дата: 13 Янв 2012 22:26


по телефону скажут без проблем, я всегда результаты по телефону узнаю, так же как и назначения после.

Выздоравливайте скорее!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#83 Дата: 13 Янв 2012 23:23


April_dream:
по телефону скажут без проблем, я всегда результаты по телефону узнаю, так же как и назначения после.

я тоже так делала, но может сейчас порядок изменился...я спросила, можно ли по телефону, врач сказала, что нужно приезжать. Но попытка ж - не пытка...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#84 Дата: 13 Янв 2012 23:27


а по состоянию, после капельниц, хоть какието сдвиги есть?

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#85 Дата: 13 Янв 2012 23:35


Сводки событий:
Ездили в Беланту, делали капельницы и сдали кровь на лейкоциты - там одно из уровней заболевания, как я поняла (из памятки на стене в комнате капельниц) - лейкопения. Собственно поэтому наверное так и называется заболевание: панлейкопения.
Это точно вирусное, у меня уже сомнений нет. Сегодня понос частый и рвота целый день. После капельниц: пока спят. Уморились мы все, на капельницах 5 часов просидела.

Черненький поел снова, тоже поносит.
Серенькая кошечка и рыжий пацан - сидят в переноске не вылезают.
Все мяучат периодически надрывно как-то.

Соседкой по капельнице у нас была девушка с котенком. То же самое у них. Купили на "птичке" в подарок ребенку... 2 тыс. руб. Типа помесь майн-кун и сибирской. (Но я очень скептически отнеслась к породе...) Они 2-й день капаются. Так что так...

И еще! у кого кошки - сделайте обязательно прививки - это намного проще и дешевле, чем рисковать заболеть. Там на стенах памятки - я посмотрела - ужасные картины кошачьих инфекционных заболеваний... Зареклась всегда делать...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#86 Дата: 13 Янв 2012 23:46


4udo:
а по состоянию, после капельниц, хоть какието сдвиги есть?

только черненький начал кушать снова. Другие два пока не очень себя чувствуют.
Еще на ночь посмотрю.
У меня еще большая программа на сегодня - полы помыть с хлорочкой и еще кварцеватель на часик. А там достану - посмотрю на них, кушать предложу, смекту залью, в глазки капну ))
Я от недосыпа и стресса начала уже на людей кидаться. Сегодня на одного парня в Беланте накричала на весь хол, народ прямо вздрогнул и замолк ... аж стыдно теперь...

А еще мне теперь постоянно кошачье мяуканье мерещится: дома, на улице, везде..
Еще заметила, что моя кошка собственная - Юша - кажется на фоне этих котят большой и упитанной. Хотя она у меня не такая большая, как я всегда считала...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#87 Дата: 13 Янв 2012 23:49 - Поправил: 4udo


ужас

__________________


4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#88 Дата: 13 Янв 2012 23:50


да уж... почитала про панлейкопению.... берегите своих животинок!
держу кулачки, чтоб это была не эта бяка

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#89 Дата: 13 Янв 2012 23:57


4udo
4udo:
держу кулачки, чтоб это была не эта бяка

по симптомам,похоже, именно эта и врач так считает сегодня и запах специфический появился от кала...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Maerchen
Участник

Москва, Теплый Стан
Сообщений: 224

Фото: 5 
#90 Дата: 14 Янв 2012 00:04


Держись, Олечка, дорогая! Кроме тебя эти пупсики никому не нужны оказались. ((( Завтра денежку еще переведу. Ну, когда же они выздоравливать то начнут ?!!!! Каждый раз с надеждой на хорошие новости к тебе захожу.... Врачи говорят чего-нибудь?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Обаятельные котята (не пристроена одна кошка) ищут дом! Выкинутых перекупщицей вылечили, они здоровы
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 55:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  51  52  53  54  55  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru