Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
[UPD: бежит по радуге] Пропала Джек Рассел терьер ФАННИ
Вниз
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Сообщение
Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#211 Дата: 27 Фев 2012 15:12


Nadya:
И совет, сразу не брать щена, годик подождать,

optimistka:
И очень советую взять щенка.

Мне кажется - это настолько индивидуально. Unker вы сердцем почувствуете, когда взять щенка. По своему опыту могу сказать, что когда умерла моя болонка прошлым летом, было ощущение, что больше не смогу завести собаку, что не будет такого, как он, что не будет такой любви. Даже мысли о новом питомце не было. Очень тяжело переживала его смерть. Винила себя, если бы да абы...А спустя несколько месяцев, просто в один день, поняла, что готова. Здесь уже писали, что любовь другая, не больше и не меньше, но она заполняет пустоту в сердце и возвращается к нам, умножена во много раз. Собака - самое преданное и любящее существо на свете и я уверенна, что там, на радуге, Фанни хочет, чтобы вы были счастливы...

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#212 Дата: 27 Фев 2012 16:06


Я на дворовых собак зла никогда не держал и при возможности всегда подкармливал. Около дома у нас есть собака Чернышь, Фаньке он очень нравился. И мы его взяли под опеку уже тогда, то кормика ему(правда он его не шипко то ест) то косточку, которая Фаньке велика. В общем почуть чуть. Так в этот вечер, когда это все произошло он аж выскочил откуда то и стоял наблюдал, что же произошло с недоуменным взглядом.
По поводу собак, я не смогу на них держать зло, потому как не знаю что там было! Да и если бы знал, то наверно не стал бы ничего делать, хотя если бы это было на моих глазах я бы за себя не отвечал.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#213 Дата: 27 Фев 2012 16:13 - Поправил: Gruniasha


Unker:
хотя если бы это было на моих глазах я бы за себя не отвечал

а я бы водителя отпинала хорошенько, если честно... у меня в такие моменты башню сносит... потому что если бы ехал со скоростью, положенной во вдоре и головой бы хорошенько вертел, то успел бы затормозить...

__________________
За сим откланиваюсь!

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#214 Дата: 27 Фев 2012 16:19


Shinshilla:
Мне кажется - это настолько индивидуально

Полностью согласна с вами.
Мы завели, и все хорошо, и любовь, и не сравнивали, и боль утихала быстрее, но вот я очень долго была паникером реально без повода (так сильно боялась потерять), я все это говорю к тому что психологически надо успокоится и брать уже собакевича.

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#215 Дата: 27 Фев 2012 16:20


Gruniasha
У нас во дворе газель неслась рано утром, когда дети шли в школу (во дворе две школы) и сбила соседского спаниэльку. Водитель не то чтобы остановиться - он даже не притормозил... Отпинать его многие желали...

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#216 Дата: 27 Фев 2012 16:27 - Поправил: Gruniasha


pomeschikovan:
У нас во дворе газель неслась рано утром, когда дети шли в школу

у нас школа во дворе. мы с соседями где-то год назад пошли к нашему депутату, согласовали лежачих полицейских - напротив каждой парадной вдоль всего дома (правда пришлось с соседями скинуться, потому что нам сразу дали понять, что бюджета не хватит). теперь тихонечко едут - подвеску берегут...

__________________
За сим откланиваюсь!

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#217 Дата: 27 Фев 2012 16:36


Gruniasha
Я в то время только родила, времени было навалом. Писала письма в управу по-поводу полицейских. И знаете какой ответ мне пришел? Сядьте, иначе упадёте! Пока не зарегистрируют три несчастных случая с летальным исходом, установить их они не имеют права!!! а директор одной из этих школ узнала мой номер телефона, ФИО моей дочери, и лично мне позвонила с предупреждением о том, что моя дочь в её школу никогда не попадёт... Вот такая вот она, наша Раша!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#218 Дата: 27 Фев 2012 16:45


pomeschikovan
Я когда в школе училась в первом классе, мою одноклассницу сбила машина, когда она переходила дорогу у школы... Она пролежала в больнице два или три месяца и осталась инвалидом, и только после этого случая положили "полицейских"...но как показало время ненадолго....Нашу Рашу не исправить!!!
Сорри за сообщение не по теме.

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#219 Дата: 27 Фев 2012 16:47 - Поправил: Gruniasha


pomeschikovan:
Пока не зарегистрируют три несчастных случая с летальным исходом, установить их они не имеют права!

ого... мы-то как раз под выборы обратились в местное управление... наверное потому и пошли на встречу в этом... но вообще жесть!

pomeschikovan:
а директор одной из этих школ узнала мой номер телефона, ФИО моей дочери, и лично мне позвонила с предупреждением о том, что моя дочь в её школу никогда не попадёт...

мне казалось она должна наоборот поддержать идею - ведь это в первую очередь забота о безопасности наших детей...

а не искали в постановлениях местных властей? на что можно коллективно сослаться? вот у нас по Лен. обл. есть такое:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 апреля 2004 г. N 75
О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
"предусматривать в обязательном порядке при осуществлении контроля за качеством проектирования ремонта и реконструкции автомобильных дорог в населенных пунктах устройство искусственных препятствий ("лежачий полицейский") в местах массового скопления людей и переходов через проезжую часть, вблизи школ и других образовательных учреждений в соответствии с требованиями действующих нормативных документов."

__________________
За сим откланиваюсь!

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#220 Дата: 27 Фев 2012 16:56 - Поправил: Unker


Gruniasha:
а я бы водителя отпинала хорошенько, если честно... у меня в такие моменты башню сносит... потому что если бы ехал со скоростью, положенной во вдоре и головой бы хорошенько вертел, то успел бы затормозить...

Вы наверно правы, я прокручиваю еще и еще раз картинку, ехать он не очень быстро, а вот вперед судя по всему не смотрел. Потому как она успела почти пробежать его, чуть чуть не хватило. А он походу даже и не понял что произошло, потому как остановился только дальше.
Вышел, что, кто...У меня были сумки, я их бросил и не до него мне было, мы сразу бросились ее манить, а он тока ходил и спрашивал, что, кто, собака, да?
И я даже не заметил как он уехал.....Пока бегал и кричал ее.
И у нас также во дворе школы. А еще дети накатали горку, с нее реально можно прям на дворовую дорогу вылететь.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#221 Дата: 27 Фев 2012 17:13 - Поправил: Gruniasha


Unker
на самом деле это сейчас, зная что произошло, мне уже легко рассуждать, кому бы и я как надавала... а в тех условиях я представляю ваше состояние и там конечно в первую очередь нужно было остановить испуганное животное...
я вспоминаю с какой космической скоростью драпала от собак моя Груня - остановить ее было просто не реально... да я, признаться, сама вылетела на дорогу не разбирая пути... благо машин не было... я же с тех пор в городе ни разу ее с поводка не спустила...

__________________
За сим откланиваюсь!

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#222 Дата: 27 Фев 2012 18:26


Gruniasha
Так в том-то и дело, что это дорога фактически не проездная часть, а двор. За домом, на проезжей они как раз лежат. А эти гады объезжают светофор по двору...

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#223 Дата: 27 Фев 2012 19:09


Очень соболезную, Вам! Держитесь..
Представляю как Вам сейчас тяжело, я сталкивалась с утратой драгоценного любимца..
Прошло 8 лет, прежде чем мы завели нашу дрт Джолю.

__________________
Мы на Facebook


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#224 Дата: 27 Фев 2012 19:10


pomeschikovan:
А эти гады объезжают светофор по двору...

а сквозной проезд через двор вообще по ПДД запрещен... только когда покупаешь права, наверное, этому не учат...

__________________
За сим откланиваюсь!

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#225 Дата: 27 Фев 2012 19:55


Если честно я после этой истории еще ни разу собак не отпускала-((( не могу и все-((( вообще гулять не могу-( выходим на 20 минут. Пописы и домой-(((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#226 Дата: 27 Фев 2012 22:00


Bill and Mary
Я тоже. Раньше отпускала, когда с другими собами гуляю, а теперь не могу...

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#227 Дата: 28 Фев 2012 21:22


Друзья, спасибо всем за поддержку, помощь, теплые слова и сочувствие.
Как и обещал мы в теме Фани выложили фото, с папи шоу, которые сегодня получили.
Ссылка на тему есть у меня в подписи.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
[UPD: бежит по радуге] Пропала Джек Рассел терьер ФАННИ
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru