Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Скажи мне кто твой.... кот)))
Вниз
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#1 Дата: 13 Фев 2014 22:25


Преамбула. В январе у нас в семье произошла трагедия-умер член семьи, мой лучший и самый старый друг, практически молочный брат моего сына)), верный собеседник для всех нас, глава клана для всех животных в доме-наш кот, Мопс, ему было 20 лет, последний год он много болел, мы боролись изо всех сил за него и вместе с ним, но пришел день, когда настало время отпустить. Укол, все. Я думала, что все-больше никогда и ни за что, никаких животных новых в доме, сердца не хватит переживать их уход.
Но сейчас мы все поняли как нам не хватает кота- друга, кота-компаньона, кота-собеседника. Назрел вопрос-какую породу выбрать? В доме, помимо Ирис, живет еще британец, 9 лет от роду, совершеннейший валенок, добрая, незатейливая душа, простой как три копейки))) второго такого не надо))
Форумчане, дорогие, расскажите кто у кого из семейства кошачьих живет, что за характер, привычки, как уживаются с собаками.
Почему не возьму дворянина? По объявлениям обычно какие-то безумные миксы породные предлагаются( любят тут такой селекцией заниматься, скрестят пуделя с чихуашкой и радуются(((, в приютах-взрослые коты, в одного я влюбилась, но уж больно матер и суров он оказался, забьет имеющихся звериков)
Вообщем, вопрос-расскажите все самое интересное про ваших котов)) глядишь, коллективный разум натолкнет меня на правильный выбор)

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#2 Дата: 13 Фев 2014 22:36 - Поправил: a_sana


Забыла сказать, что кот-патриарх был сиамцем, второго сиамца не хочу, очень болезненно смотреть и вспоминать
Наш маленький прайд
Наш маленький прайд
Последний день
Последний день


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#3 Дата: 13 Фев 2014 22:50 - Поправил: a_sana


Покажу еще своего кота, смотришь на него и не так тоскливо на душе становится))
Пс: да что ж за руки у меня кривые, все верх ногами вставляется((( завтра попробую со стационарного компа)

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#4 Дата: 13 Фев 2014 22:56


У меня кот корниш-рекс (Корнуэльский королевский кот) кудрявый одним словом, увалень философ. Зиму проводит под одеялом или в обнимку с батареей. Играть не любил с детства но очень любит всё рассматривать с удовольствием будет сопровождать вас везде по всей квартире (даже в туалете с ванной) и разговаривать (поправка но только не зимой даже не смотря на то, что в квартире так жарко что дышать нечем). К еде не прихотлив у меня ест сушку, любит бананы, хурму, тащит по оливкам, и сходит с ума по дыне, так что ни раз был замечен ворующим шкурки из мусорного ведра. Интеллигент - на стол не лазиет, по мокрым полам не ходит и постоянно вылизвается. Обожает всех мужеского пола, даже к двери встречать бегает, но вот помуркаться чтоб за ухом почесали это к женщинам. С собаками - отлично, учитывая что он был первым и уже взрослым на момент их появления ему было 7 лет.
Из плюсов - не линяет, не пахнет, может как собака приносить мяч или палку (карандаш).
Из минусов - нужно помнить что у этой породы выше температура тела чем у других кошек вследствие чего все процессы в организме протекают быстрее, они очень плохо переносят наркоз. И ещё у него есть очень нехорошая черта изподтишка может куснуть (ну например собаки играют а его не берут... обязательно подойдёт и затевалу игры за попу укусит).
Выглядит вот так:

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_8249_58.html#msg859169
А вообще наверное в любой породе могут быть разные характеры.
Я решила, что в следующий раз заведу только кошку они совершенно другие по характеру.

__________________


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#5 Дата: 13 Фев 2014 23:01


Omois
Воооот, к этому коту и склоняется моя душа, я люблю таких тонких и звонких, разговррчивых)) но... муж против, не нравятся они ему , хоть ты тресни, я жду выставку-отведу, покажу, может повернется душой) у вашего такой окрас интересный, сиамский)) Он у вас кастрирован или нет? Если нет-метит?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#6 Дата: 13 Фев 2014 23:09


a_sana:
я люблю таких тонких

Ну насчёт тонких, до кастрации был как жердь... а с возрастом растолстел, у него костяк худой лапы длинные тонкие, пальцы хоть на пианино играй (кстати когти даёт стричь только в путь) но весит этот крендель сейчас почти 7 кило.



А это в детстве



__________________


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#7 Дата: 13 Фев 2014 23:23


Omois
Ааааа, какие у него усы смешные)))) и глаза, моего любимого цвета))
Ого , 7 кг, по нему и не скажешь) у меня собака столько весит)
Мой сиамец весил около 3 кило, но строил по линеечке 12-кг британца и собаку, да и нас дрессировал, будь здоров))

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#8 Дата: 13 Фев 2014 23:29


Omois
А как насчет обниматься/целоваться, дается? На руках сидит?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#9 Дата: 13 Фев 2014 23:32


a_sana:
Ааааа, какие у него усы смешные))))

Усы тоже кудрявые. Кстати летом завитки на шерсти лучше и гуще кажутся чем зимой, он прям расцветает и цвет чуть светлее становится.
a_sana:
Ого , 7 кг, по нему и не скажешь) у меня собака столько весит)

Так у меня старший джек его перегнал по весу, а мелкая парсониха практически догнала.
a_sana:
линеечке 12-кг британца

Вот это вес!!!!
Вот здесь видно размер с щенком джека коты достаточно крупные (кошки намного мельче):
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_8249_1.html#msg644425

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#10 Дата: 13 Фев 2014 23:34


a_sana:
А как насчет обниматься/целоваться, дается? На руках сидит?

Это без проблем, главное на улицу не выносите, а то так обнимет мало не покажется еле отцепите (ну может это у нас потому как мы его гулять не выводили).

__________________


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#11 Дата: 13 Фев 2014 23:41


a_sana:
кота- друга, кота-компаньона, кота-собеседника

Если нужен именно под эти критерии - то очень советую рассмотреть сиамо-ориентальную группу

У нас дома три кошака - ориентал и два мейн-куна.
Куны - душки, урчалки, но они все же больше кошки и прикроватные коврики))) а вот орик - мое сердце) Это именно друг и компаньон, он всегда где то рядом, очень любит со мной и с собаками прогуливаться, а уж возиться с собаками - частенько сам проявляет инициативу)

Ну и всякого рода сфинксы и корниши тож человеколюбивые и общательные

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#12 Дата: 13 Фев 2014 23:46


КоркаБирка:
а вот орик - мое сердце)

Рашика в студию, мне очень эти ребята нравятся!!!
А вот сфинксах разочаровалась столько проблем, особенно с аллергией (на коже такие прыщи выскакивают я прям офигела когда увидела) плюс на них все царапки остаются (с возрастом все в шрамиках если играют с другими кошками, да и с собаками тоже), а по характеру очень хорошие кошки.

__________________


Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#13 Дата: 13 Фев 2014 23:53


Omois
у нас тоже корниш) рыжий

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#14 Дата: 13 Фев 2014 23:54


Omois:
А вот сфинксах разочаровалась столько пробле

а вот у этих товарищей очень рекомндую искать выщипенцев, брашей или еще как их там называют) Я такого перца подруге сосватала - фантастический китик, без аллергий и проблем, на ощупь как валенок))
хотя нет.. одна проблема месть))) - слишком умный, открывает двери, ящики и холодильник))

Рашик
немного толстоват))) но это у нас семейное







__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#15 Дата: 14 Фев 2014 00:05


в тему про "волосатых" сфинксов



__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#16 Дата: 14 Фев 2014 00:06


КоркаБирка
Это ваш ориентал? Какой красавец, а глаза-я млею с этих голубых восточных глаз)) видать не уйти мне от этого направления)) а кто в доме раньше появился -кот или собаки? Я переживаю как наша ревнивица отнесется к появлению котенка, она-то росла с уже взрослыми котами, они ее в стаю принимали

Omois
Сфинксы отпадают, муж отказывается на них даже смотреть))

Стиви
Покажите вашего рыжика)

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#17 Дата: 14 Фев 2014 00:09


КоркаБирка
Волосатый сфинкс почти как корниш выглядит? И опять эти голубые глаза, ммммм....

Больше в тему кошачьих фото

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#18 Дата: 14 Фев 2014 00:20


a_sana:
Волосатый сфинкс почти как корниш выглядит?

не совсем.. я к сожалению в терминологии не сильная, но есть вот такой ваиант, без ости как таковой, на ошупь - как облако) мягкий-мягкий) не линяет
И есть реально, как валенок на вид и на ощупь))

Вам заводчиков сфинксов надо потрясти, по крайней мере дончаки ну оочень общительные) у заводчиков часто такие котята есть в помете и это чаще всего брак) у нас таких раздают просто в хорошие руки
Выше котик именно с нашего форума, пристраивали как то)

Вот "валенки" нашла в инете, вроде видно этот космос очень интересные зверики






a_sana:
Это ваш ориентал? Какой красавец, а глаза-я млею с этих голубых восточных глаз)) видать не уйти мне от этого направления)) а кто в доме раньше появился -кот или собаки?

Да, наш. Рашид ему сейчас 8 лет почти. Ленив и прекрасен))
глаза - это чтото)) У вас таец, это все таки боле жесткие по характеру кошки, но вобщем то тоже темпераментные. тем более того - старого "разведения"

Когда собака появилась в доме, коту уже было 4 года и собак он на дух не переносил. Подружили.
Если у вас с собакой есть контакт, то уж объяснить, что кота трогать не надо - сможите. Это проще, чем щенка приносить к взрослой кошке в дом.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#19 Дата: 14 Фев 2014 00:48


Орики-для меня все.... Это очень потрясающие котэ!!!!

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Скажи мне кто твой.... кот)))
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru