Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Можно ли брать вторую собаку в семью?!
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Панкрат
Участник
Сообщений: 20
#1 Дата: 11 Мар 2014 16:10


Привет всем!
Нужен совет или чей то опыт.
У нас мальчик ДРТ, наш любимец, ему 3,5 лет. Он конечно веселый, но очень ревнивый. Если ко мне подходят др. собаки он как коршун бросается. Да и вообще привык что он один, неповторимый. Разбалованный и всеми обожаемый. Хотим с мужем взять девочку ДРТ, но не знаем как он себя поведет, хотя щенят любит тем более девочек. Да еще и течка начнется у нее, как и куда их разъединять. Нужна хоть какая нибудь информация. Может уже в таком возрасте и не стоит заводить вторую собачку? Подскажите кто что может)))

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#2 Дата: 11 Мар 2014 16:16


Панкрат
у меня аналогичная ситуация с кобелем. Я планирую брать девочку-припевочку, а как подрастет - стерилизовать. И да, кобель у меня тоже кастрированный

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Панкрат
Участник
Сообщений: 20
#3 Дата: 11 Мар 2014 16:19


В том то все и дело, что у меня не кастрированный и девочку стерилизовать не хотим. Когда подрастет, может и поженим их). А вот пока как?.....

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#4 Дата: 11 Мар 2014 16:20


Панкрат:
Когда подрастет, может и поженим их).



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#5 Дата: 11 Мар 2014 16:20


Панкратженить...а я то думала)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Панкрат
Участник
Сообщений: 20
#6 Дата: 11 Мар 2014 16:28


Это еще не факт. В приоритете друг, что бы ему веселей было. А раз уж брать второго ,то девочку. А девочка это потомство. Можно и х и не женить только на время течки ее или его нужно будет увозить, так что ли? Но вобщем я запуталась)))

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#7 Дата: 11 Мар 2014 16:31 - Поправил: elsy_DimaZ5


Панкрат:
может и поженим их)

Может .....
Вы для себя вторую собаку берете или для кобеля?
Течка это стресс для обоих!
Это вам надо???

__________________
Мени и Наташа

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#8 Дата: 11 Мар 2014 16:35


Панкрат:
на время течки ее или его нужно будет увозить, так что ли? Н

а течка дважды в год, и вязать каждую течку нельзя...

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Панкрат
Участник
Сообщений: 20
#9 Дата: 11 Мар 2014 16:40


Я вот поэтому и спрашиваю. Представления не имею как это должно выглядеть. Просто смотрю многие двоих собак держат. Медвежонок, у вас я поняла две собаки. они разнополые или нет? Извиняюсь, я новичок.

Панкрат
Участник
Сообщений: 20
#10 Дата: 11 Мар 2014 16:42


Просто я и вязать их не хочу,( действительно может когда нибудь....), но и стерилизовать и кастрировать тоже не буду. получается, что если брать вторую, то только мальчика!?

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#11 Дата: 11 Мар 2014 16:46


Панкрат
Если брать вторую собаку как друга для семьи
лучше кастрировать кобеля и по возрасту вторую собаку.
В этом нет ничего страшного.
А положительных моментов очень много.

__________________
Мени и Наташа

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#12 Дата: 11 Мар 2014 16:49 - Поправил: Perrito bonito


Панкрат
А что вас держит кобеля завести второго?Опыт у вас уж есть)))

__________________



Панкрат
Участник
Сообщений: 20
#13 Дата: 11 Мар 2014 16:52


Тогда в моем случае не брать вторую , потому что я против кастрации. Ужасно жаль его, да и может еще все таки и жениться будет...
Спасибо за ответы.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#14 Дата: 11 Мар 2014 16:57


Панкрат
У меня разнополые. Между собой женить нини. Принципиально
Не смотря на то что они оба титулованные и неплохие по экстерьеру.
Но они друг другу не подходят.

На время течки- разделяю. Родственникам или друзьям отдаю самую спокойную.

Стерилизовать\кастрировать- это решение многих проблем. я думаю мы скоро решимся.


А по-поводу того что на форуме остро воспринимают желание женить между собой так, потому что *женить* надо самых достойных - то есть предварительно с собаками заниматься. Получать титулы. И т.д.
Если обе собаки будут достойными представителями ДРТ и еще куча условностей. Типа того что каждую течку вязать нельзя- а только с 3 течки ( то есть 2 раза надо будет пристраивать на передержку) и не каждую а через раз. И это в том случае если не будет осложнений.... То можно и между собой.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Панкрат
Участник
Сообщений: 20
#15 Дата: 11 Мар 2014 16:57


Мне кажется что он не потерпит конкуренции. Уж очень ревнивый. Спит с нами в кровати, каждое утро целуемся, милуемся. Я даже если имя другого кобеля (например соседского) произношу он начинает себя так вести как будто я от него отказываюсь. Лезит на руки целует, кусает, ворчит...

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#16 Дата: 11 Мар 2014 17:04


Панкрат
Ваше *может еще все таки* , * стерилизовать и кастрировать тоже не буду*
Может сыграть злую шутку для вашего любимца!
Вы определитесь что и как с первой собакой ,а потом вторую заводите.
Желаю удачи!

__________________
Мени и Наташа

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#17 Дата: 11 Мар 2014 17:06


Stervochka
+1000000000000000000000000000000000000

__________________
Мени и Наташа

Панкрат
Участник
Сообщений: 20
#18 Дата: 11 Мар 2014 17:11


С одно стороны правильно по поводу разведения, а с другой.... Все мы знаем цену выставкам и титулам. Ни кого не хочу обидеть. На всех выставках разное представление о достойных представителей ДРТ. Если есть единые параметры ДРТ, то какие они)) Как я смотрю так все чемпионы с совершенно разными фигурами, ушами, мордачками и т.д. Заводчики продвигают своих собак (есть личные примеры).
А все они убойные и у каждого самые лучшие. У моего тоже родители чемпионы всего на свете, а вот ушки у него очень смешные, но самые потрясающие и самые любимые!!!!!
)))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#19 Дата: 11 Мар 2014 17:26


Панкрат:
Если есть единые параметры ДРТ, то какие они))

Читайте стандарт http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-613.html

Панкрат:
Все мы знаем цену выставкам и титулам.

И какая эта цена? На "Евразию" 2000 руб за участие

Панкрат:
У моего тоже родители чемпионы всего на свете

Это как выглядит?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#20 Дата: 11 Мар 2014 17:28


Вы для кого покупаете собаку?
Панкрат:
что бы ему веселей было

Можно заняться разными разностями для собак. Знаете как ему будет весело?

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#21 Дата: 11 Мар 2014 17:40 - Поправил: Stervochka


Панкрат:
одно стороны правильно по поводу разведения, а с другой.... Все мы знаем цену выставкам и титулам. Ни кого не хочу обидеть. На всех выставках разное представление о достойных представителей ДРТ. Если есть единые параметры ДРТ, то какие они)) Как я смотрю так все чемпионы с совершенно разными фигурами, ушами, мордачками и т.д. Заводчики продвигают своих собак (есть личные примеры).

Согласна с вами!! Но если мы попытаемся свести в одну кучу- мы в принципе сможем определить ТИП хороших дрт и многие понимают- что где то мои собачки не дотягивают) и не вяжут их постоянно. ( ну или нужно разделять через течку)

Я не оглядываюсь на заводчиков питомников - которые с моей точки зрения косячат.
Говоря что ,
- А им можно, почему мне нельзя?! Каждую течку вязать свою принцессу.

Мне нельзя- потому что мои собаки- для меня. Потому что вязать каждую течку это опасно и вредно.
Почему нам еще достаточно легко- потому что старшему в принципе все равно на течку) я их разделяю, что бы она его не мучила) Так бы я давно простерилизовала\кастрировала кого то из них.
И так по каждому пункту.)

Они у меня друганы)))


Добавила- а почему так категорично насчет кастрации или стерилизации? Если не секрет.



elsy_DimaZ5


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Панкрат
Участник
Сообщений: 20
#22 Дата: 11 Мар 2014 18:53


Elle Ну что же вы так прямолинейны. Про цену . это больше метафора, если конечно понимаете о чем я. (это не о наличке, а типо грош цена). А про "всего на свете".... даже боюсь представить что вы подумали). Такое выражение есть. И про стандарт вы опять не поняли. Стандарт есть, а вот чемпионами становятся не с теми стандартами.....

Stervochka Мне кажется, что это не естественно. И не очень гуманно. Но опять таки это мое субъективное мнение.
Вам действительно повезло, у меня в этом плане маньяк. Да я и сама понимала, что это не очень гуд для обоих, но хотела послушать что говорят другие (у кого двое).

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#23 Дата: 11 Мар 2014 18:57


Имею опыт содержания разнополых собак. Даже врагу не посоветовала бы.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#24 Дата: 11 Мар 2014 19:19


Панкрат:
Elle Ну что же вы так прямолинейны. Про цену . это больше метафора, если конечно понимаете о чем я. (это не о наличке, а типо грош цена).

Это Вы так говорите, потому что не проходили этот путь. А когда есть стена, которая полностью увешена дипломами, то такие слова можно воспринимать как оскорбление

Панкрат:
И про стандарт вы опять не поняли.

Нет! Это Вы не поняли!

Панкрат:
Стандарт есть, а вот чемпионами становятся не с теми стандартами.....

У Вас есть глаза?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#25 Дата: 11 Мар 2014 19:28


Панкрат:
Вам действительно повезло, у меня в этом плане маньяк

Если коблу запнять мозг и тело, то на маньячество не останется сил.

У нас содержатся разнополые собаки, но в течки даже самый спокойный кобл страдает, свистит и худеет( Хотя, маньяком я назвать не могу.

Панкрат:
Все мы знаем цену выставкам и титулам.

Панкрат:
Стандарт есть, а вот чемпионами становятся не с теми стандартами.....

так обычно говорят два вида людей:
Недовольные - имеющие посредственную собаку, которая с трудом закрывает титулы или совсем не способна конкурировать при современном поголовье.
Неведающие - те, кто не ходил на выставки, не "закрыл" не одного титула и вобще не ведает в этой кухне.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#26 Дата: 11 Мар 2014 19:33


Панкрат:
У моего тоже родители чемпионы всего на свете, а вот ушки у него очень смешные, но самые потрясающие и самые любимые!!!!!

не надо пожалуйста "женить" кобеля со смешными ушками!! форум забит желающими избавиться от подобной "хохмы"(((( не несите порок в породу, в массы((( возьмите пацана второго. и если второй по всем параметрам и выставкам подойдёт для разведения, то вот его и будете "женить".

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#27 Дата: 11 Мар 2014 19:35


Панкрат:
Вам действительно повезло, у меня в этом плане маньяк

везёт тем, кто везёт - слышали наверное.
маньяк - это ваше "творение". ваше и только ваше.

Панкрат
Участник
Сообщений: 20
#28 Дата: 11 Мар 2014 19:36


Не принимайте на свой счет. Я про вашу стену ничего не знаю, я сразу написала что не хочу ни кого обидеть. Не стоит обобщать. Конечно не все собаки не заслуженно закрывают юниоров, чемпионов и т.д. Но вы же не будете отрицать что карупция есть и в этой сфере и еще какая....
Я вот про глаза не поняла, но это меня не удивляет.....

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#29 Дата: 11 Мар 2014 19:41 - Поправил: olga2821


Панкрат:
я против кастрации. Ужасно жаль его, да и может еще все таки и жениться будет...

вас оповестит о своём "бракосочетании"?? или втихушку "жениться" будет"?)))))))))))
ну взрослые ж люди, чтоб такое писать))

Панкрат
Участник
Сообщений: 20
#30 Дата: 11 Мар 2014 19:45


Ольга мы собаку брали для себя, а не для разведения. В первую очередь это друг семьи. А судя по вашему злобному настрою вы наверное сама "хохма", как говорите несущая порок в массы. Не расстраивайтесь, может в другой жизни повезет(((.
Как то так. Наверное не очень приятно. Так думайте что пишете.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Можно ли брать вторую собаку в семью?!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru