Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Можно ли брать вторую собаку в семью?!
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#61 Дата: 13 Мар 2014 09:33


Shamil
Для них, говорят, нужно отдельную комнату с деревом и тазиками с водой, а то они все пожрут! ЗУЗЛИКИ!)

OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#62 Дата: 13 Мар 2014 12:28


Панкрат
Вы не обижайтесь на реакцию зрителей, они на форуме давно и думают, что самые умные, из тех, кто Вам отвечал тоже есть те, у кого уши-хвосты не в порядке, однако их собаки вяжутся и еще как) Такие темы, как Ваша, здесь часто появляются и содержание в них одно и то же, но это в последнее время, а лет пять назад в темах типа: "Щеночки нашей любимой девочки" были одни розовые сопли и ути-пути, никто не спрашивал, а что у вас с ушами или почему вы на выставки не ходите, они не разведенцы, они теперь заводчики)

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#63 Дата: 13 Мар 2014 12:56


OlAnka
Поименно давайте.... Раз уж обобщили до зрителей.....

И я прекрасно помню что было 5 лет назад... Но если некорректные собы вязались. То и вопросы были соответсвующие....

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#64 Дата: 13 Мар 2014 13:01


Stervochka
не буду я поименно, но каждый сам знает недостатки своей собаки.
А по теме, учить все могут, только делают это по-разному.

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#65 Дата: 13 Мар 2014 13:48


OlAnka:
не буду я поименно, но каждый сам знает недостатки своей собаки.

Так так можно сказать- (Это пример и не имеет ничего общего с действительностью, априори все умные)))

Что все идиоты!! И что, пусть те кто идиоты обидятся, а те кто нет не обижаются?

Ну правда, не стоит бросаться голословными обвинениями.... Или если уже кого то конкретного имеете ввиду. То уж аргументированно ..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#66 Дата: 13 Мар 2014 14:13


Stervochka
Голословно или нет, пальцем как говорится не хорошо, да еще на всю страну, думаю у всех глаза есть, все всё про всех и так знают. Просто замечания (в особенности некорректные, грубые и обидные) как правило дают одни и те же из темы в тему, а у самих собаки, особенно первые, купленные в дремучие времена, далеки от идеала (заметьте, что собаку ТС записали в брак тоже голословно, т.к. ее никто не видел). Но у нас на форуме, как в Америке двойные стандарты: с кем дружу, того защищаю, а на остальных объединимся и нападём. Был случай: у одной форумской собаки со стоячими ушами и стервозным характером родились детки, первый, второй, третий помет, все поздравляют, желают, умиляются, лично встретила того, кто поздравлял, спрашиваю, как так? она по определению вязаться не должна, а мне ответили, так и что ж, детки-то хорошие, вот и поздравила. А был бы чужой человек, новичок, так заклевали бы сразу.
Я молчу обычно в таких темах, но заклевывание надоело, людям иногда полезно себя-новичка вспомнить, какие вопросы задавали сегодняшние заводчики и какую чушь писали, как в стандарте не разбирались, всё было, когда сами только пришли сюда, зато сейчас каждого норовят ткнуть так, чтобы не только вязать расхотелось, но и изучать, узнавать, советоваться.

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#67 Дата: 13 Мар 2014 14:27


OlAnka
Аня , а как Вы предлагаете отвечать людям , задающим подобнве вопросы ? Ведь многие вполне нормально ответили девушке о том каких собак лучше пускать в разведение . По Вашему если человек новичок , то пускай учится на своих ошибках и вяжет даже без разводной оценки ?

__________________



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#68 Дата: 13 Мар 2014 14:37


OlAnka:
Я молчу обычно в таких темах, но заклевывание надоело, людям иногда полезно себя-новичка вспомнить, какие вопросы задавали сегодняшние заводчики и какую чушь писали, как в стандарте не разбирались, всё было, когда сами только пришли сюда, зато сейчас каждого норовят ткнуть так, чтобы не только вязать расхотелось, но и изучать, узнавать, советоваться.

Так может и не стоит молчать? может стоит подавать пример и поддерживать *новичка*.
Конструктивно и грамотно отвечать на поставленные вопросы. Привлекать больше людей к обсуждению. Называть конкретные имена- если вы считаете что человек ведет себя не корректно. Или написать в личку..

Я поэтому и призываю озвучивать имена- пальцем оно конечно не хорошо.. Но заспинно- гораздо хуже.. По моему...

И да- соглашусь что первые собаки- в том числе и у меня, не дотягивают, до отличного представителя дрт. Этим собам по 6-9 лет. И если мы оглянемся- то поймем, что по тем временам, представителей дрт которые плюс-минус подходят под современный стандарт было не много.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#69 Дата: 13 Мар 2014 14:39


цветик семицветик
цветик семицветик:
По Вашему если человек новичок , то пускай учится на своих ошибках и вяжет даже без разводной оценки ?

конечно нет, просто
цветик семицветик:
многие вполне нормально ответили девушке

а многие как обычно... с таким общением можно у человека вообще отбить охоту общаться, узнавать и спрашивать, он просто будет стоять на своем и повяжет, хоть кто-то объяснил ТС про выставки, разводные оценки и т.д.? А может он совсем не в курсе. Вот именно, что не нужно учиться на своих ошибках, можно обратиться на форум, где все разжуют в сотый раз, подскажут, как правильно, просто нужно корректно объяснять, а не отбивать охоту у новичков в очередной раз.

__________________


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#70 Дата: 13 Мар 2014 14:44


Stervochka
да не про Вас я, я бы "поддержала" новичка, но у меня нет второй собаки, а вопрос изначально был: Можно ли брать вторую собаку, был бы опыт, поделилась бы, все переключились на тему поженить, как обычно, как будто только этого и ждали. Есть конечно нормальные люди, кторые и ссылками поделятся и в личку советом помогут, только как правило это недавние жители форума, а завсегдатаям дай только повод...

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#71 Дата: 13 Мар 2014 14:45


Панкрат:
С одно стороны правильно по поводу разведения, а с другой.... Все мы знаем цену выставкам и титулам. Ни кого не хочу обидеть. На всех выставках разное представление о достойных представителей ДРТ. Если есть единые параметры ДРТ, то какие они)) Как я смотрю так все чемпионы с совершенно разными фигурами, ушами, мордачками и т.д. Заводчики продвигают своих собак (есть личные примеры).
А все они убойные и у каждого самые лучшие. У моего тоже родители чемпионы всего на свете, а вот ушки у него очень смешные, но самые потрясающие и самые любимые!!!!!

Аня , девушка прекрасно осведомлена про выставки , только , даже не ходя на них , считает это пустым делом
И ей говорили про разводные оценки

Stervochka:
А по-поводу того что на форуме остро воспринимают желание женить между собой так, потому что *женить* надо самых достойных - то есть предварительно с собаками заниматься. Получать титулы. И т.д.



__________________



OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#72 Дата: 13 Мар 2014 14:50


цветик семицветик
если бы только все "женили" самых достойных, на форуме не о чем бы было поговорить, и многим нечего кушать, такие времена никогда не наступят, у нас даже питомники вяжут не только выставочных собак

__________________


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#73 Дата: 13 Мар 2014 14:51


ладно, это уже пустой разговор, я не поддерживаю разведенцев, ни в коем разе, а еще я за нормальное общение, вот и все

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#74 Дата: 13 Мар 2014 15:00


OlAnka:
я за нормальное общение, вот и все

Так все за нормальное общение , но когда ТС начинает хамить и переходить на личности , сдают нервы.

__________________



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#75 Дата: 13 Мар 2014 15:04


OlAnka:
Вы не обижайтесь на реакцию зрителей, они на форуме давно и думают, что самые умные

во-первых здесь реакция пищущих форумчан, реакцию зрителей мы не узнаем-потому как зрители только посмотрели и ушли молча.
во-вторых каждый, кто зарегился на форуме, имеет право на свою точку зрения. как и вы сейчас.
в-третьих, вы хотели всех "обкакать" зачем??? ну написали бы сразу-"тут самая умная я"
вы только себе даёте право на собственное мнение - ПОЧЕМУ???? хотелось бы узнать??

OlAnka:
Есть конечно нормальные люди

конечно есть. я даже теперь знаю кто это.

OlAnka:
заметьте, что собаку ТС записали в брак тоже голословно

где? кто? ТС сам написал про "смешные" ушки.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#76 Дата: 13 Мар 2014 15:38 - Поправил: Olena


Позволю себе скопировать вас из другой темы http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_2893_54.html

OlAnka:
вот поэтому и ломят питомники такие цены, т.к. к ним доверия больше, покупатель уверен, что уж им-то можно доверять и в плане вакцины, и в плане оформления родословных, чипирования, глистогонки и пр. А потом по факту собаки больные или вообще не привитые, чипа в базе нет, а иначе питомник бы работал себе в убыток, ну в лучшем случае в ноль. Я в шоке со всего происходящего, друзья щенка ищут, посоветовала на форуме питомники посмотреть, нет уж, лучше я им телефон своей заводчицы дам и они еще годик подождут щенка, чем в жир ногами.
Нет, конечно не все такие, но доверия с каждым днем все меньше

OlAnka:
Все же, Дмитрий, нужно смотреть на конкретных собак и заводчиков, вот у нашей мамки, к примеру, одна саска, но вопросов к щенкам не возникало ни разу, не по здоровью, не по психике. И что мы видим в питомниках? Те же суки с разводными, сомнительной родословной и генетикой, условиями содержания, лучше взять щенка из-под домашней собаки с одной разводной и заплатить вдвое меньше, чем дорогого из питомника, где воля случая - повезет-не повезет, да еще отвалить потом за лечение такую же сумму. Вы, похоже, единственный здесь человек с моральными принципами, может вы подскажете нам надежный питомник, можно в личку.

Вы априори считаете, что у всех форумчан (кроме админа) нет моральных принципов. Ну, коли без принципов...
Вам явно не дают покоя некоторые питомники, раз вы в разных темах делаете намеки, но дальше дело не идет... Может обсудим?

Очень интересно посмотреть на таких замечательных щенков из ВСЕГО помета, к которым ну никаких претензий не было ни у кого! Может покажете?
OlAnka:
Привезли из Липецка Девочку Живанши (дома Филя), родилась 18 мая 2012. Папа Тимати Антонио, мама Челси Джон Шона.

отсюда: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_7908_1.html
Покажите всем чудо-родителей таких щенков, а то не смогла найти ни одного фото

Чтобы тут не флудить, ПРИГЛАШАЮ обсудить http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_2893_60.html#msg888960

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#77 Дата: 13 Мар 2014 15:52


OlAnka:
"Щеночки нашей любимой девочки" были одни розовые сопли и ути-пути, никто не спрашивал, а что у вас с ушами или почему вы на выставки не ходите, они не разведенцы, они теперь заводчики)

Вы меня конечно извините,но раз "пошла такая пьянка" ,то ваша собачка тоже от родителей, "которые почему-то на выставку не ходят,получили разводную оценку и все".
Olena:
OlAnka:
вот поэтому и ломят питомники такие цены, т.к. к ним доверия больше, покупатель уверен, что уж им-то можно доверять и в плане вакцины, и в плане оформления родословных, чипирования, глистогонки и пр. А потом по факту собаки больные или вообще не привитые, чипа в базе нет, а иначе питомник бы работал себе в убыток, ну в лучшем случае в ноль. Я в шоке со всего происходящего, друзья щенка ищут, посоветовала на форуме питомники посмотреть, нет уж, лучше я им телефон своей заводчицы дам и они еще годик подождут щенка, чем в жир ногами.
Нет, конечно не все такие, но доверия с каждым днем все меньше

OlAnka:
Все же, Дмитрий, нужно смотреть на конкретных собак и заводчиков, вот у нашей мамки, к примеру, одна саска, но вопросов к щенкам не возникало ни разу, не по здоровью, не по психике. И что мы видим в питомниках? Те же суки с разводными, сомнительной родословной и генетикой, условиями содержания, лучше взять щенка из-под домашней собаки с одной разводной и заплатить вдвое меньше, чем дорогого из питомника, где воля случая - повезет-не повезет, да еще отвалить потом за лечение такую же сумму. Вы, похоже, единственный здесь человек с моральными принципами, может вы подскажете нам надежный питомник, можно в личку.

Вы априори считаете, что у всех форумчан (кроме админа) нет моральных принципов. Ну, коли без принципов...
Вам явно не дают покоя некоторые питомники, раз вы в разных темах делаете намеки, но дальше дело не идет... Может обсудим?

Очень интересно посмотреть на таких замечательных щенков из ВСЕГО помета, к которым ну никаких претензий не было ни у кого! Может покажете?

И да,двойные стандарты не только у Америки....,не находите?
OlAnka:
а у самих собаки, особенно первые, купленные в дремучие времена, далеки от идеала

Так в те дремучие времена почти все собаки такие были...,особенно гладкие.Хотя и сейчас эти самые не идеальные собаки вполне себе ничего, как со стороны посмотришь.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Можно ли брать вторую собаку в семью?!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru