Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Новый член семьи Парсон Инди
Вниз
Автор Сообщение
Mirika
Участник
Черноголовка
Сообщений: 25

Фото: 2 
#1 Дата: 28 Апр 2014 10:33


Всем привет!
Вот и пришло наше время завести здесь темку.

Прошу любить и жаловать - наша маленькая радость, кусочек счастья - Парсон Рассел по имени Инди.

Родилась 8 марта (теперь у нас двойной праздник! )
Очень игривая, хоть пока и часто спит (ну она же еще ребеночек). Характер уже налицо...пытается манипулировать нами с помощью поскуливания, погавкивания и завываний

Забрали малышку в субботу (26.04). Дорога домой была нелегкой - 3 часа на машине. Переноску еще не купили, соорудили коробочку, застелили пеленкой, положили игрушки..Сначала пыталась скакать туда-сюда, не очень ей там было удобно...как только переместили на колени - уснула. Проснулась только один раз потому что ее укачало...

Как только пришли домой началась разведка территории. К вольеру отнеслась очень положительно - сразу зашла внутрь, все обнюхала и написала на пеленку))))
С лежанкой разобрались со второго раза. Первый раз уснула рядом, мы ее переложили и она поняла что к чему, теперь спать идет сразу на свою кроватку.

Очень она у нас общительная девочка - стремится быть в центре внимания, часто просится на ручки.
А вот ночью строит из себя волка в полнолуние. Стоит ей проснуться вой поднимается такой, что мне кажется, соседи скоро придут с вилами и факелами.... Ну конечно, в первую ночь мы пытались ее успокоить и усыпить на ее месте. С мужем вставали по очереди раза по три. Под утро не выдержали - взяли к себе.
На вторую ночь (собственно, сегодня) надеялись, что полегче будет...но куда там - все повторилось...и мы решили смириться. Тем более она не пытается спрыгнуть, спит пока мы ее не разбудим. А потом сразу бежит на пеленку писать...

Девочка, на самом деле, просто поразительно умненькая. За 2 дня выучили свое имя (до этого ее звали по другому), поняли, что значит "фу", "кушать" (ну это с первого раза уяснили. Когда несу мисочку и говорю "кушать" несется со всех ног в свой домик, прыгает, в общем счастью нет предела))). Еще "место" поняли, но пока через раз выполняем.

Ваш замечательный форум я, по-моему, перечитала вдоль и поперек в течение месяца.
Очень помог разобраться со многими вопросами!
Очень радует, что здесь собралось такое количество добрых, отзывчивых и истинно любящих собачек людей.

Ну собственно как-то вот так. Извините, если сумбурно - писательство не мой конек

Ах! Да! Совсем забыла представиться)) Меня зовут Марина и я уже очень сильно люблю свою маленькую врединку!
Наша красавица
Наша красавица
Ну очень нравится спать в груше
Ну очень нравится спать в груше


elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#2 Дата: 28 Апр 2014 10:44


Mirika:
Меня зовут Марина и я уже очень сильно люблю свою маленькую врединку!

Поздравляю с открытием темки !
А самое главное ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением ДРУГА !!!!!!!
Растите здоровенькими и послушными!!!!!
Радуйте нас фоточками !

__________________
Мени и Наташа

Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#3 Дата: 28 Апр 2014 10:46


Поздравляем с таким чудесным приобретением! Сил вам, терпения, и в конце-концов у вас вырастет замечательный друг!

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Mirika
Участник
Черноголовка
Сообщений: 25

Фото: 2 
#4 Дата: 28 Апр 2014 10:46


elsy_DimaZ5
Спасибо!

У меня сразу возник вопрос. Она периодически начинает икать...посмотрела в интернете - пишут ничего страшного, мол многие щенки икаю до определенного возраста. Стоит ли волноваться,

Mirika
Участник
Черноголовка
Сообщений: 25

Фото: 2 
#5 Дата: 28 Апр 2014 10:48


Ursula and Sonya
Спасибо большое! будем стараться!

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#6 Дата: 28 Апр 2014 11:14


Mirika:
Она периодически начинает икать

Обратите внимание как она кушает: торопится? глотает не раскусывая? ......

__________________
Мени и Наташа

Mirika
Участник
Черноголовка
Сообщений: 25

Фото: 2 
#7 Дата: 28 Апр 2014 11:21


elsy_DimaZ5
Ну я корм размачиваю ей пока. Если не прямо до конца размок - она его жует, не проглатывает целиком вроде...

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#8 Дата: 28 Апр 2014 11:27


У моих песов это как раз при быстром поедании пищи получалось.
Может сейчас привыкание ,много информации ,волнение

__________________
Мени и Наташа

Mirika
Участник
Черноголовка
Сообщений: 25

Фото: 2 
#9 Дата: 28 Апр 2014 11:36


elsy_DimaZ5
Думаю да. Первые дни все списываем на нервы...у нас прививка 8го мая, будем пытать ветеринара по всем статьям

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#10 Дата: 28 Апр 2014 15:18


Mirika:
Парсон Рассел по имени Инди.

Mirika:
Парсон Рассел по имени Инди.

с парсон-дочей!!!
Парсончики реально класснючие, бегучие, скакучие моя ещё и поесть любит, так словно её не кормят (с самого детства).
Mirika:
Она периодически начинает икать...посмотрела в интернете - пишут ничего страшного, мол многие щенки икаю до определенного возраста.

Моя месяцев до 4-5 икала а потом, резко прошло, думаю это из-за того что ела быстро и воздух попадал.
Mirika:
я уже очень сильно люблю свою маленькую врединку!

Да, да девочки они такие - с характером.

__________________


Mirika
Участник
Черноголовка
Сообщений: 25

Фото: 2 
#11 Дата: 11 Май 2014 16:57 - Поправил: Mirika


Немного наших новых фоточек)))






Mirika
Участник
Черноголовка
Сообщений: 25

Фото: 2 
#12 Дата: 11 Май 2014 17:00


и еще)






Mirika
Участник
Черноголовка
Сообщений: 25

Фото: 2 
#13 Дата: 11 Май 2014 17:03


У меня вопрос насущный - когда можно начинать ругать? 8го нам исполнилось 2 месяца.

Девочка очень умная, но уж ооочень хулиганистая...
Да и пеленкой успех переменный, хотя я уверена, что она уже поняла что к чему...такое чувство, что на зло за дверь бегает(((

doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#14 Дата: 11 Май 2014 17:08


Ух ты! Какая красотулька! Поздравляю!
Парсоны, как и джеки, учатся всему очень быстро! Побольше играйте с ней и наслаждайтесь неповторимым щенячьим возрастом!

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Mirika
Участник
Черноголовка
Сообщений: 25

Фото: 2 
#15 Дата: 11 Май 2014 17:16


doll:
Ух ты! Какая красотулька! Поздравляю!

Спасибо!)))
doll:
Парсоны, как и джеки, учатся всему очень быстро!

Это да, но я читала, что до определенного возраста не стоит наказывать за проделки... а вот какой же это возраст?

doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#16 Дата: 11 Май 2014 18:34


Честно говоря, мы особо и не наказывали. Если при нас начинала делать что-то нехорошее, сразу сильно ругали. Кусать руки, ноги сразу грозно запретили. Если пыталась потом, громко ойкали. Быстро помогло. Если грызть что-то начинала, тоже пресекали. А если без нас шкодила, то потом ругать все равно смысла нет. Поэтому до 9 месяцев оставляли в клетке, когда из дома уходили. Сейчас Фларри 11 месяцев - грызть перестала, клетку убрали. И еще нам рог очень помогает - незаменимая погрызуха.

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#17 Дата: 11 Май 2014 18:36


Если делает то, что вам не нравится, лучше игрой переключить внимание. Щенки - как дети - шкодят не из вредности, а потому что так мир познают, а мы можем помочь им в этом познании.

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#18 Дата: 11 Май 2014 18:46


Mirika:
У меня вопрос насущный - когда можно начинать ругать? 8го нам исполнилось 2 месяца.

Это смотря как ругать, например "Ай-ай-ай, кто это сделал?" если пописала не туда или что-то испортила, если она куськалась я своей говорила "А-а-а бобока" и обязательно эмоционально изображая на лице как мне больно быстро отучились, ну и ещё у нас было "Нельзя" всё это с первого дня как принесли домой. А вот телесных наказаний у нас не было максимум месяцев с пяти показывала скрученную газетку и грозно говорила "А-та-та" на моих действовало. Сейчас самое страшное оружие это банка с монетками, достаточно тряхануть её и всё - примерное поведение.

__________________


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#19 Дата: 11 Май 2014 18:55


Mirika
Поздравляю с открытием темки!!!Замечательная малышка!!!

__________________



Mirika
Участник
Черноголовка
Сообщений: 25

Фото: 2 
#20 Дата: 13 Май 2014 12:02


Perrito bonito:
Поздравляю с открытием темки!!!Замечательная малышка!!!

Спасибо!!!
doll:
Если при нас начинала делать что-то нехорошее, сразу сильно ругали. Кусать руки, ноги сразу грозно запретили. Если пыталась потом, громко ойкали. Быстро помогло

Мы -то ругаем, но она, не особо реагирует(((

Она у нас вообще не боится ничего - ни громких звуков, ни пылесоса, ни фена...
Очень волнует, что когда играет начинает кусаться...иногда даже пытается прыгнуть и укусить за лицо((
Пытались ойкать, обижаться, ругать, делать внушения...она просто не слушает и все(
прогоняли с дивана, когда просилась обратно - игнорировали..она просто шла играть дальше где-нибудь рядом...
может что-то не так?

doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#21 Дата: 13 Май 2014 19:34


Mirika:
может что-то не так?

Просто она еще маленькая Фларри у нас доже смелая девушка и вела себя очень похоже.
Инди ведь перестала проситться на диван, а пошла играть, значит, поняла, что бесполезно.
Если начинает кусаться во время игры, сразу прекращайте игру. Увидите - Инди быстро поймет, что этого не стоит делать. В игре же щенки тоже друг друга покусывают. Если кому-то больно, тот сразу это показывает: или взвизгивает, или уходит от игры. Все у вас получится!

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Mirika
Участник
Черноголовка
Сообщений: 25

Фото: 2 
#22 Дата: 14 Май 2014 09:29


doll:
Все у вас получится!

Надеюсь!

Вчера мы в принципе поняли, что с ней) Я была жутко удивлена и ошарашена, когда наша ДЕВОЧКА подошла к ноге мужа, напрыгнула на ней и начала....эм...хм....в общем вести себя как мальчик...

Первая шальная мысль - у нас кобель! но, быстро опомнившись, поняли, что писает-то она сидя, ногу не задирает, да и строение половых признаков у нее женское.

Полезли в интернет - оказывается довольно частое явление. Пытается установить лидера стаи, проще говоря, доминирует.
Повторялось несколько раз, но мы пресекали. Вроде перестала...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Новый член семьи Парсон Инди
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru