Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
парсон или джек
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#61 Дата: 25 Авг 2010 18:18


Tashenka
В-общем, считайте меня темнотой, но я все равно ни фига не поняла.
Получается, что есть стандарт (закон). Но он, что дышло, как говорится...
Это мне понятно. Больше - нет.
Почитаю стандарты, но, вероятно, не стоит заморачиваться))
Люди переводят своих джеков в парсоны по документом и получается, что у них уже парсоны.
Кто-то считает, что таких парсонов нельзя разводить...
Кто-то считает, что это и не парсоны вовсе, а длинноногие джеки (пет)...
Кто-то считает, что это полноценные парсоны...
Короче у каждого своя правда )))

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#62 Дата: 25 Авг 2010 18:31 - Поправил: Tashenka


ulyppka:
Кто-то считает, что таких парсонов нельзя разводить...
Кто-то считает, что это и не парсоны вовсе, а длинноногие джеки (пет)...
Кто-то считает, что это полноценные парсоны...

Всё это зависит в первую очередь от конституции.
Но лично для меня порок - это порок как бы его не пытались обрисовать.
Поясню:
Если выше стандарта - значит выше, но можно посмотреть на собаку и если это её единственный недостаток, то можно подумать(но очень хорошо! И всё зависит от степени)
Если нет зуба - пет и из разведения
Если перекрас - пет и то же самое
Если лапы кривые - пет ...
Если уши стоят - пет
...........
ulyppka:
Получается, что есть стандарт (закон). Но он, что дышло, как говорится...

Да Стандарт - это Закон
А то что оно дышло и будет ли это продолжаться зависит от нас с вами, от нас всех!
Но по факту, если собака ему не соответствует, значит так оно и есть, и как бы мы ни старались прикрыть это титулами, собаку они не исправят.
Задача человека собирающегося вязать свою собаку, снять эти розовые очки и прекратить себя убеждать в том, что ничего страшного в этом нет, ибо вот их сколько таких же. А чётко представлять всю имеющуюся картину. И если уж совсем всё равно хочется щенков, не надевать эти очки на будущих покупателей. Ну или хотя бы из кожи вон вывернуться и постараться так подобрать пару, что бы щенки были лучше их родителя! И подбор должен быть не по коротколапости парнёра и не по его титулам, а по всему.

Ну а теперь можете забрасывать меня помидорами и всем остальным.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#63 Дата: 25 Авг 2010 18:35


эээээх.... все же в разведении собак есть некоторая доля нацизма... ))))
Не принимайте в обиду, это шутки у меня такие ))))

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#64 Дата: 25 Авг 2010 18:39


ulyppka
не в коем разе))) никакой обиды, и надеюсь Вы на меня тоже не обиделись!
Мне приятно с вами общаться!

А по поводу разведения))),
Хотим мы того или нет, но в какой-то степени мы ведь играем в бога))), ведь именно от нас зависит появятся они на свет или нет, в какой-то степени какими они будут, ведь именно мы подбираем пару))) И лично мне всегда хотелось и хочется, что бы мои маленькие творения были самыми самыми))), это может произойти или нет, но к этому надо стремиться)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#65 Дата: 25 Авг 2010 23:01


Tashenka
Дык... а чего ж мне-то обижаться )))
Это ж заводчики все норовят собак без любви пожанить ))))

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#66 Дата: 26 Авг 2010 12:13


ulyppka:
Tashenka
Дык... а чего ж мне-то обижаться )))

Это я на всяк. пожарный))))
ulyppka:
Это ж заводчики все норовят собак без любви пожанить ))))

ой не могу))))))))))))
У моей во время охоты така любовь ко всем четвероногим мужикам вне зависимости от породы и размера, что у неё всё по любви))), открытой и чистой))))))))))
А заводчики (хорошие), как и любящие родители желают для своих деток самого лучшего мужа)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#67 Дата: 26 Авг 2010 12:20


Tashenka:
У моей во время охоты така любовь ко всем четвероногим мужикам

Простипупка )))))
У меня тоже была дама нечистых кровей - так та норовила из дома пулей вылететь, любовь в ней такая просыпалась ко всему, что движется.
В такие периоды у нас было постоянно объявлено Чрезвычайное положение )))

__________________


Мартын
Участник

Сообщений: 738
#68 Дата: 26 Авг 2010 14:17


Tashenka:
постепенно и джеки перестанут рожать парсонов

Мне здесь думается вот что, изначально были парсоны, от них родились низкорослые особи (прям Исаак родил Иакова и т.д.), в дальнейшем кто-то решил "низкоросликов" специально культивировать, придумали для них стандарт.
Мыслю дальше, если изначально "низкорослики" рождались редко у парсонов, то у них ("низкоросликов") по идее ген низкорослости рецессивный (поправьте если путаю понятия (в гомозиготных и иже с ним еще не разобрался)).
Мыслю далее, закрепляли рецессивный признак "низкорослости" намеренно в генотипе, и думали "ну уж теперь-то наконец-то ...". Но он то не диминант, а как раз наоборот. Вот и проскакивает ДОМИНАНТНЫЙ ген при некотором стечении "генетических" обстоятельств.

В общем я конечно "Шариков" в вопросах генетики и т.п. но так это или нет???

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#69 Дата: 26 Авг 2010 14:24


ulyppka
Вы по неопытности свойственной всем новичкам (не в упрек, самого так же лечили) делаете сразу несколько ошибок.
- Первая и самая главная - не искали достаточно глубоко, все перечисленные Вами вопросы уже не один десяток раз поднимались и обсуждались до хрипоты в ноздрях. Стоило как то продумать контекст поиска и попытаться разобраться. Уверяю польза будет даже не в понимании вопроса, а вообще - получите ответы на вопросы еще интереснее тех, что задали.
- Вторая ошибка часто повторяющаяся - смешивание понятий и вопросов в одну кучу и их замена общим вопросом. Генетика, судейство, стандарты, организации + вопросы по конкретной собаке.
Ответы тоже надо разделять на касающиеся Правил / Стандартов и личное мнение тех кто отвечает (заметили уже наверное, что многие специально оговаривают фразой "мое ИМХО").
Ни в коем случае не упрекаю - просто помогаю Вам. Чтобы не быть просто нравоучителям попытаюсь что то прояснить.
- Вязка двух разных пород запрещена. Щенки от таких вязок - метисы не подлежащие регистрации.
- В силу новизны породы Джек Рассел Терьер (австралийская версия) возможны "выщелки" генов длинноногости для учета этого в конкретных кинологических организациях (ФСИ, СКОР) приняты временные нормы перевода щенков из породы в породу в зависимости от мнения экспертов. Которые возможно в скором времени прекратятся.
- Собаку могут перевести из одной организации в другую, оценка породности производится экспертом или несколькими, с указанием предков или намеренно в предках ставится прочерк.
- Оценка конкретной собаки на конкретной выставке зависит от конкретного судьи (квалифицированного) и стандартов (или правил) этой организации. Лично наблюдал случаи перевода щенков джеков в ринке в ринги парсонов. (в другой организации на вопрос судьи - это же у вас парсон ответ был дан типа "в родословной джек" , на что судья пожала плечами и мирно оценила собаку на отлично).
Существует и мнение конкретных заводчиков по тому или иному вопросу, но есть еще и те кто не заботясь правилами разведения (обычные "хозява") вяжут "чо ни попадю", а там уж что выйдет. Находятся и разные лазейки , как в организации системы учета поголовья, способах оценки и т.д. не исключая и обычное жульничество.
Если вы немного поняли мои слова, то Вам станет ясно, что ответы на некоторые вопросы уже есть.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#70 Дата: 26 Авг 2010 15:10


Valera
Сразу скажу, что нравится мне словосочетание "мое ИМХО" ))) вот уж где могу разгуляться, так это в вопросах филологии (хоть в этом я спец с образованьем) :) уррра!

Касательно вопросов - объясню, почему особенно не вдавалась в чтение всех веток форума на эту тему. Дело в том, что любая ветка, касающаяся конкретной темы, где-то на страничке 3-ей, 4-ой начинает вилять, на нее нагромождаются новые темы, обрастающие моими "ИМХАМИ" и в тему ветки, и совсем уже не в тему...
Вот даже сейчас в принципе даже я тему свожу от той, которая была вначале.
Поэтому вернусь)))
Как видите, конкретную собаку я уже не обсуждаю (ссылка сразу же почти удалена).
И в приципе я для себя уяснила вот что - этих собак выводили с одной целью - охота.
Охотничьей же цели служил экстерьер.
Далее уже (я представляю, что меня сейчас прям могут убить :) ) все-таки начинается человеческое существо под названием "тщеславие". Это хорошо на самом деле. Каждому хочется гордиться своим питомцем, а возможность такая предоставляется на выставках, где дите получает оценки "отлично", "хорошо" и т.д. и т.п.
Кроче я решила не заморачиваться. Моя собака для меня лучше всех на свете! И баста!
А то у меня мозг сломается, а он мне еще понадобится )))
Главное, чтоб дите мое разлюбимейшее не болело, прыгало высоко и радовала мою семью!
In My Honest Opinion

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#71 Дата: 26 Авг 2010 17:02


ulyppka:
Главное, чтоб дите мое разлюбимейшее не болело, прыгало высоко и радовала мою семью!

Во! Самое главное- верный вывод сделать!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#72 Дата: 17 Авг 2012 11:38 - Поправил: МОЦАРТ


Yula:
дорогие форумчане,ну объясните мне почему так популярны джеки и так посредствено относятся к парсонам

Прошло довольно много время после обсуждения этого вопроса,поэтому хочется опять услышать от форумчан:
Почему Джек, а не Парсон?
Почему Парсон, а не Джек?
А те владельцы которые имеют и Парсона и Джека скажите,после" прощупывания" так сказать и той и другой породы кому вы сейчас отдадите предпочтение и почему?

Не могу я понять почему Парсонов так мало?

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#73 Дата: 17 Авг 2012 11:53


МОЦАРТ:
Не могу я понять почему Парсонов так мало?

Вы этом вопрос всем форумчанам задаете или только заводчикам?

От себя скажу, что по моему все предельно ясно, большинство покупают по принципу хочу собаку из фильма МАСКА!

Вот например к нам на прогулке несколько дней назад подошел мужчина с девулей ДРТ и когда увидел нашего Парсоненка, спросил это, что тоже ДЖЕК? Есть люди которые имея ДРТ, даже не знают о такой породе как ПРТ!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#74 Дата: 17 Авг 2012 12:07


astra:
Вы этом вопрос всем форумчанам задаете или только заводчикам?

Вопрос для всех,всех!!!
astra:
От себя скажу, что по моему все предельно ясно, большинство покупают по принципу хочу собаку из фильма МАСКА!

Вот тоже не понятно,такого веселого?....такого маленького?...... прыгучего?......что значит такого?
веселых,прыгучих,обаятельных,забавных и т.д полно собак

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#75 Дата: 17 Авг 2012 12:08


согласна.У нас тоже случай был на аджилити,пришли отец и сын с парсоном,который был как 2 Патьки ростом.дочка подошла и спросила:это у вас парсон?.Ей ответили что это джек,она была шокированна,разница между ним и Патькой была более чем заметна,потом еще 3 человека пришли с джеками,с нормальными такими джеками,и тоже одна тетка у них же спросила:А.это у вас парсончик?Они на нее так посмотрели,жесть и сказали что джек,она ответила да быть не может,он вон какой,на что ей было сказано,что песик был привезен с Москвы с крутого питомника и тп,она спросила:А вы сами знали кого берете,породу изучали"Ей ответили типо неособо,договорились,оплотили,а друзья забрали и привезли,ну на этом обсуждение закончилось...Хочется сказать что с "джеком"не занимаются вообще было видно,НИКУДА СОВЕРШЕННО НЕ ХОДЯТ,но собираются на нашу выставку и вязать))))
так что я думаю этот вопрос и к заводчикам и к хозяевам

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#76 Дата: 17 Авг 2012 12:10


МОЦАРТ:
Вот тоже не понятно,такого веселого?....такого маленького?...... прыгучего?......что значит такого?
веселых,прыгучих,обаятельных,забавных и т.д полно собак

мне кажется тут еще немаловажную роль играет мода,сейчас и джеки и парсоны популярны.поэтому люди гонятся за новой безделушкой и не важно какие там разновидности и ньюансы

__________________



МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#77 Дата: 17 Авг 2012 12:15


Vik:
мне кажется тут еще немаловажную роль играет мода,сейчас и джеки и парсоны популярны

С модой согласна. Но кто задаёт эту моду? На счёт популярности Парсонов поспорю. Проанализируйте выставки за последнии лет 5 и все станет ясно.

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#78 Дата: 17 Авг 2012 12:19


МОЦАРТ:
Но кто задаёт эту моду?

мне кажется небезизвестный песик из Маски,да и потом у многих знаменитостей сейчас джеки есть и ни в одном экземпляре.
МОЦАРТ:
На счёт популярности Парсонов поспорю.

Да,новерно джеки популярнее,я хотела сказать,что бывает,люди,неразобравшись берут джека,а в итоге-парсон выходит.

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#79 Дата: 17 Авг 2012 12:21


люди просто не хотят разобраться что к чему.а сразу,увидели,позвонили,поехали,купили

__________________



МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#80 Дата: 17 Авг 2012 12:24


На счет того,что породу не знают:
Забивая в поисковике джек рассел,первый же сайт любимый мною джек и парсон рассел терьер. НАШ САЙТ, ЛЮБИТЕЛЕЙ РАССЕЛОВ!!!!
Кстати, Дмитрий почему сайт называется http://www.jackrussellterrier.ru/ Дискриминация!!
Вот вам и реклама джека а не парсона.

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#81 Дата: 17 Авг 2012 12:25


МОЦАРТ:
Дискриминация!!
Вот вам и реклама джека а не парсона.



__________________



Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#82 Дата: 17 Авг 2012 13:05 - Поправил: Guiness and Kate


МОЦАРТ
Ой, у меня на этот счет много забавного и не очень, что есть сказать
1. Из положительного - нас стали узнавать. т.е. прям спрашивают, это у вас Джек, а это Парсон? Правда иногда критерий деления, не то что Беретос другая, а то что лохматая. Но в целом люди знают такое слово.

2. В продолжение первого - те же люди, говорят чего она у вас такая маленькая? Парсон же как Джек, но большой! Но это уже детали

3. Тут получилось как-то сумбурно, попробую переизложить. В общем этот пункт о мнении моих друзей, почему Гинесс круче. А Гинесс это как раз олицетворения Джека, которого покупают как "гладенького" и из Маски
- он мускулистее, шире, брутальнее.
- у него более выразительная морда лица - это я отношу не только к его уникальному (ну тут наверное каждый владелец так считает про своего собакина) характеру, но и к гладкошерстности - все такие у них мимика реально виднее.
- еще тащутся от его ушек. Мне тут подруга выдала, я вот как Гинесс хочу, я говорю ага, ну только вот ушки... И тут я слышу. что у Гинесса уши как надо, а вот у Беретты не правильные Так что тут снова возвращаемся к образу Маски. Т.е. какая-то комичность и игрушечность Джека привлекает, получается, а Беретта, т.е. Парсон она "больше собака, как вот все собаки на улице гуляют" - это тоже цитата.

4. А еще момент, который меня сразил наповал, и это вот к
МОЦАРТ:
Забивая в поисковике джек рассел,первый же сайт любимый мною джек и парсон рассел терьер. НАШ САЙТ, ЛЮБИТЕЛЕЙ РАССЕЛОВ!!!!

Копирую свой же пост из другой темы. Случай в РКФ, при записи Беретты на монопородную выставку Рассел терьеров на России

Guiness and Kate:
Долго выясняли можно ли туда Парсона записать. Говорит джеков писала, а Парсонов не знаю. Ну и что что и они рассел терьеры, я таких не знаю кому-то звонила, куда-то ходила - записала

МОЦАРТ:
А те владельцы которые имеют и Парсона и Джека скажите,после" прощупывания" так сказать и той и другой породы кому вы сейчас отдадите предпочтение и почему?

Если спросить меня кого бы ты завела третьим ответ будет Парсона. Даже знаю какого и откуда бы хотела бы . Но вот сказать что они чем-то отдельным лучше не могу. Не думаю. что можно и нужно выделять их какие-то отличия по темпераменту, от Джеков, потому что и владельцы двух Джеков могут сказать, что они абсолютно разные. Опять же Беретта это мой хвостик, а Гинесс часто делает вид, что он кот, который гуляет сам по себе, хотя очень нежный и любвеобильный мальчик. Но тут можно списать и на то что он парень, а Беретта февочка, и просто на то что у них разные характеры, а не в связи с разным названием по родословной.
Так что скорее всего критерий тут это внешность.


МОЦАР

Лена, вопрос к тебе. Как у тебя появился Моцарт и почему именно Парсон?

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#83 Дата: 17 Авг 2012 14:08 - Поправил: МОЦАРТ


Моя история началась с того, что старший ребёнок просил собаку. Я не долго отпиралась.
Мой муж(Андрей) как-то давно увидел так называемого " Майло" и был в восторге, после разговора с хозяином. Решили посмотреть, что это за порода и подойдет она для ребёнка или нет.
На помощь пришёл интернет. Первый сайт который я открыла,это был наш любимый сайт. Там то я и узнала о породе Парсон рассел терьер. Это была любовь с первого взгляда в породу. Любовь укрепилась когда на сайте я нашла Голубых Ангелов. Первое впечатление гармонично сложена собака(как писала Алёна). Мне нравятся пропорции,шерсть,морда,хвост,взгляд...всё,всё,всё. Это просто любовь
Ждали нас и сюрпризы с которыми не все в нашей семье смирились. Независимость , уверенность в себе, упрямство терьера не каждому по нраву. Поэтому он стал только моим и никому его не отдам и не дам в обиду.
В общем могу еще долго могу рассказывать. Как то Кате я показала Джека который мне понравился,на что она сказала: Лена вам понравился Джек "парсоновского" формата

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#84 Дата: 17 Авг 2012 14:24 - Поправил: МОЦАРТ


Guiness and Kate:
Как у тебя появился Моцарт и почему именно Парсон?

Забыла.
Именно Моцарт потому,что папа немец это раз. Грамотная реклама(фото) на сайте Голубых Ангелов это два. Цвет и хвост это три. На тот момент так как я понимала эту породу выбор пал на Моцарта и суку из параллельного помёта.
Сука которая понравилась в параллельном помете не продовалась(ее оставили себе хозяева) .Поэтому после просмотра девчонок мы поехали к пацанам. От туда мы уехали с Моцартом.
Спасибо Кате за её труд.

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#85 Дата: 17 Авг 2012 14:49


Сложный вопрос. По крайней мере, для меня. С уверенностью скажу только одно - моя порода джек. За формат, за костяк. В породе предпочитаю тех, что на пределе роста. Сугубо мое мнение - рабочий терьер по лисе и еноту по определению не может быть мелким. А этот терьер рабочий. Конечно, и тут бывают исключения, но эти исключения отличаются отличным костяком и достаточной головой-мордой, дабы быть достойным противником в той же норе. К мелким таких, в общем-то, и не отнесешь. И сейчас мне несколько сложно привыкнуть к младшенькой, потому как она реально мелкая (для меня лично, хотя для многих она будет именно идеалом). Хотя, в ней сейчас многое меняется в лучшую сторону - взрослеет. По крайней мере, я знаю к чему стремиться с этой собакой.
В породе ПРТ до безумия понравились собаки, которых мы видели в видео с Крафта, размещенном на нашем сайте. Ими я просто любовалась. Но всё же, эта порода не моя.

А то что ПРТ мало...... Тут дань рекламе пресловутого Майло и иже с ним. Ведь даже парсонов, снявшихся где-либо, называют джеками. Причем, не только у нас в стране. Практически везде.

Но в этой малочисленности породы есть и свой плюс - она не испорчена тупым разведенчеством, как ДРТ. А это очень большой плюс.

Пы.Сы. Меня вот уже откровенно достали звонки: нам нужен гладенький, коротколапенький, как в Маске. Еле сдерживаюсь (воспитание не позволяет послать куда подальше), цедя только одно - гладкими не занимаюсь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#86 Дата: 17 Авг 2012 17:01


у меня парсон...)

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#87 Дата: 17 Авг 2012 21:37 - Поправил: Valera


Сначала, когда меня спрашивали "это у Вас джек, Майло?", я начинал объяснять, что он парсон, откуда кто произошел, но на втором предложении видел, что это мало кого интересует. Потом меня стало мелко трясти от имени "Майло", потом , просто говорил. что "нет у меня "парсон" - потом просто говорил - "карликовый бультерьер, помесь с крокодилом" - между прочим, многие верили. Честно скажу - надоело. Если меня спросят сейчас - кто тебе больше нравится, то скажу что из пород - Парсон. На вопрос - почему? Отвечу - посмотрите сами. Вся штука в том, что человек сначала выбирет породу, потом..... того, в кого влюбился. А по описанию ... повторюсь своим же постом 2010 года
Valera:
Функциональность сильно не отличается, а по характерам оба оторвы хулиганские и хозяйские лизуны.

Лену МОЦАРТ понимаю, потому что и я и многие хозяева парсонов неоднократно задавали такие же вопросы.
Только я вижу уже большую разницу между количеством парсонов в рингах когда я 9 лет назад взял у Димы своего Купидона. Их стало не просто больше, они стали другого качества, более породного, более красивого, более, более.. более.. Так что не все так грустно, как кажется. Время все ставит на свои места. (от себя, ухмыляясь, скажу - крафта по джекам нет, есть только по парсонам ).

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#88 Дата: 17 Авг 2012 22:35 - Поправил: МОЦАРТ


Valera:
(от себя, ухмыляясь, скажу - крафта по джекам нет, есть только по парсонам )

Дело даже не в выставке. Фильм Маска смотрела вся планета,но почему желание купить Майло только в нашей стране такое огромное.За границей(на сколько я знаю) всё на оборот

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


admin
Администратор
Фото: 10 
#89 Дата: 17 Авг 2012 23:10


МОЦАРТ:
Кстати, Дмитрий почему сайт называется http://www.jackrussellterrier.ru/ Дискриминация!!

Так случилось. Так иногда бывает. Безо всякого умысла.
Теги были прописаны на обе породы изначально.

Хорошо иметь и Джека и Парсона. Они дополняют друг дружку.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#90 Дата: 17 Авг 2012 23:34 - Поправил: Valera


admin:
Так случилось. Так иногда бывает. Безо всякого умысла.Теги были прописаны на обе породы изначально.

Подтверждаю, никаких дискриминационных мыслей не было. У Димы джекушка была, у меня парсоненок. У Тани джек - Морис. "Так склалось" . И, действительно, прописывались в заголовке сразу обе породы и логотип был и остается двухпородный. И на Главной странице - с раскрытой пастью - парсон! Мы приглашали людей, а не породы, не ставили задачи "срубить бабла", общение- вот основа сайта и форума.

admin:
Хорошо иметь и Джека и Парсона. Они дополняют друг дружку.

жена , Лена мне сказала - даже не думай об этом. Мне этого "шлепанца" выше крыши.

МОЦАРТ:
Дело даже не в выставке. Фильм Маска смотрела вся планета,но почему желание купить Майло только в нашей стране такое огромное.За границей(на сколько я знаю) всё на оборот

Лена, посмотри с другой стороны - а если бы там был парсон? Все бы за парсонами гонялись.... наплодили бы... ужос, а так занимаются только те, кому действительно эта порода больше нравится, можно сказать фанаты, мошенников и перекупщиков на парсонах на несколько порядков меньше. Может это и к лучшему, что так все сложилось.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
парсон или джек
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru