Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Выбор щенка. Подскажите про психику жестиков и брокенов.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Basiliska
Участник
Москва
Сообщений: 20
#1 Дата: 28 Июн 2014 19:55


Ребятки подскажите про психику жестиков и брокинов? Правда ли что они лучше гладких, что от них почти нет шерсти, что у них более устойчивая психика? В общем не знаю кого брать.

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#2 Дата: 28 Июн 2014 19:59


Basiliska
Мне кажется психика не зависит от типа шерсти , а зависит от родителей , от разведения.
Если от хороших гладких родителей , то и щенок будет нормальный . Просто гладких больше и вяжут их менее продуманно ,
А брать надо к кому душа лежит.

__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#3 Дата: 28 Июн 2014 21:31


цветик семицветик:
психика не зависит от типа шерсти , а зависит от родителей , от разведения.

Абсолютно верно!
цветик семицветик:
брать надо к кому душа лежит

+ 500!


__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#4 Дата: 28 Июн 2014 21:33


Basiliska:
жестиков и брокинов? Правда ли что они лучше гладких, что от них почти нет шерсти

Шерсть есть у всех животных, кроме совсем лысых.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Basiliska
Участник
Москва
Сообщений: 20
#5 Дата: 28 Июн 2014 21:52


А шерсть? У меня был давно гладкий кругом иголки.А вот жестики с них так же или только сезонная линька?

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#6 Дата: 28 Июн 2014 21:57


С жестов вроде шерсть не сыпется. Их щипать нужно.
У меня гладкие и брокены. Шерсть естественно есть. Катастрофы в этом не вижу. Чтобы шерсти в квартире не было, нужно завести черепашку.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Basiliska
Участник
Москва
Сообщений: 20
#7 Дата: 28 Июн 2014 21:59


Ну это да😊 вот нравятся два щенка и не могу определиться все никак.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#8 Дата: 28 Июн 2014 22:04


Basiliska
Покажите, мы Вам поможем!

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#9 Дата: 28 Июн 2014 22:09


У меня гладкая линяла сильнее, чем брокен. Точнее, с гладкой шерсть сложнее убрать, чем с брокенов, хотя жёстиков тримминговать без поофессиональных ручек сложно. Зато, если Вам позволяет время и финансы, вовремя выщипанные жёст или брокен почти не будут сыпаться.

__________________
KsyuLi

ejik13
Участник

Пенза
Сообщений: 502

Фото: 4 
#10 Дата: 28 Июн 2014 22:17


Шейла:
Чтобы шерсти в квартире не было, нужно завести черепашку.



__________________
http://jackrussellpnz.jimdo.com/

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#11 Дата: 28 Июн 2014 22:21


цветик семицветик:
Просто гладких больше и вяжут их менее продуманно

Да ну, мне кажется волосатиков больше, а вяжут всех, просто кто-то продуманно, а кто-то нет.

__________________


[url=http://


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#12 Дата: 28 Июн 2014 22:30


LIDA68
Лида, посмотри авито. Какие волосатики? Это на форуме волосатики. А в свободном полёте гладкие, да ещё и ...лучше промолчу. это , опять же на породном форуме показываются красивые и достойные гладкие щенки. А ведь сколько вяжут неизвестно кого неизвестно с кем.. Обидно, блин..

__________________
KsyuLi

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#13 Дата: 28 Июн 2014 23:17


у меня броукен и жестик. Броукен сыпется, жестик нет. у подруг гладики, шерсть как с елки. Гладишь, и на руке шерсть остается.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#14 Дата: 29 Июн 2014 00:37


Тип шерсти - одна из вопросов. Посмотрите фото взрослых собак. Перед приобретением собаки совет один: Почитайте плюсы и минусы породы. Особенно изучите минусы и спросите себя - Сможете ли Вы справиться с минусами.
Джек Рассел терьер - норная собака-охотник, соответственно любые щели и места, которые могут служить норой для щенка самые интересные. Еще проблема, с которой я столкнулась - всё что отрывает, отгрызает щенок ест. Клетка - спасение большинства - не решение проблем.
Еще совет от меня и моей Тоси - Наблюдайте за щенком, игрушки делайте развивающие голову, не торопитесь и не отставайте. Решайте проблемы по мере поступления. И помните, как один цирковой дресс сказал: " попробовали бы тыкнуть тигра в мочу", Объясняйте собаке что можно, а чего нельзя путем действий.

__________________


Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#15 Дата: 29 Июн 2014 00:50


У меня и гладкие и жестики. Так вот - пока Даньки не было был Гошан, единственный жестик, так гладкие линяют- пипец! А он - не одной ворсинки. Думала, может просто повезло. Но с приходом Даньки, он тоже жестик, тоже не ворсинки! Вот и решайте...

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#16 Дата: 29 Июн 2014 07:23


lenkamx:
- всё что отрывает, отгрызает щенок ест.

Не все. Моя старшая ничего не глотает. Может разгрызть всё и наплевать вокруг себя. А опасные для щенка предметы просто не надо оставлять в доступных местах.

__________________
KsyuLi

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#17 Дата: 29 Июн 2014 07:35


lenkamx:
Клетка - спасение большинства - не решение проблем.

Прошу прощения, но коробка из-под сока та же не решение проблемы, что бы развлечь щена.
Клетка - очень даже спасение, если разумно ее использовать, например закрывать щенка/собаку на время хозяйского отсутствия, чтобы собы сами себя не развлекали, а это время спокойно отдыхали. И ближе к 22.00 - отбой- у меня сами собаки туда заходят, и даже 3,5 мес щен подражает большим и терпит до утренней прогулки (6 утра).
Насчет линьки, у меня гладкие и Руна - лёгкая брокенша, и этой весной линька была сумасшедшая у всех собак, полы два раза в день протирала и тряпка была вся в шерсти, причем Руну щипать стала после зимы (щиплемся на улице-лавочка "специальная" есть), и даже после этого была ее шерсть на полу.
Заводя собаку ,надо понимать, что будет шерсть на полу на мебели (если туда собаке можно), два раза в год - перетерпеть можно. Хотя тут тоже интересно, мало того ,что зависит от сезона и раз на раз не приходится, но кода у меня старшая была одна (она у меня гладкая почти без подшерстка), два года я от нее шерсти не замечала, а сейчас наравне со всеми линяет.
Про жестов насчет шерсти не знаю.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#18 Дата: 29 Июн 2014 08:24


Мы когда покупали даже ,что то и не задались вопросом о шерсти, у нас 3 кошки волосатые, поэтому в сравнении с ними джеки даже не линяют.
А вот выбор был прост - хотели собаку!!! Нет конечно о породе все почитали, но решающий выбор был - вот это он!!!

__________________


[url=http://


SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#19 Дата: 29 Июн 2014 11:21 - Поправил: SOLNYSHKO


Basiliska
Психика собаки никак не зависит от типа шерсти. Смотрите на характер родителей при покупке щенка и на заводчиков. У меня гладкая сука с шикарным характером и очень устойчивой и спокойной психикой. Гуляем без поводка, понимание не то что с полуслова, а с полувзгляда. Дома и на улице вообще никаких проблем нет.
Шерсть сыпется, но в большом количестве только во время линьки и то раза два, три в год. Вычесываем фурминатором и никаких проблем. Зато в уходе очень легкая, грязь просто сама отваливается и всегда белая и не желтеет. Моется очень легко и сохнет быстро. Стричь и триминговать не надо.

Посмотрите щенков не только на картинке, но и вживую и ваша собака Вас сама найдет. Увидите своего щенка и не сможете уехать без него или вернетесь за ним через несколько дней .

Удачи Вам в выборе щенка!!!!

__________________



lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#20 Дата: 29 Июн 2014 11:58


CaptSmollet
каждая собака индивидум, предыдущий пес тоже только рвал, а вот Тосенька съедает почти все что сгрызает, есть вещи, которые она не трогает - провода, телефон и прочие предметы.
ramzes:
но коробка из-под сока та же не решение проблемы, что бы развлечь щена

Я уже писала что я даю коробку не для съедания, а для развития мозгов. По своему здоровью мне нельзя спорить или доказывать что либо. Попробуйте внимательней почитать что я написала, а не зацикливаться на слове. Я бы давала Тосе коробку на разрывание, если бы она просто рвала, но она отгрызенное съедает, поэтому я даю коробку с вкусняшками, чтобы она их доставала.

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#21 Дата: 29 Июн 2014 12:06


lenkamx:
По своему здоровью мне нельзя спорить или доказывать что либо

Это как? Тогда только монологом разговаривать...

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#22 Дата: 29 Июн 2014 12:27


LIDA68:
но решающий выбор был - вот это он!!!

+ 1

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#23 Дата: 29 Июн 2014 14:07 - Поправил: Svetlana I


Basiliska
Психика зависит не типа шерсти и не от воспитания, от воспитания зависит характер. Психика уже заложена- ее можно или испортить или более менне не искарежить. Она передается от родителей или дедов и тд.
Тип шерсти и линька... Тут Вам впринципе написали свои мнения. Я в любом случае пока не переоденусь собак даже не трогаю, поэтому мне все равно. Хотя у меня почти нет гладких- кобель и сука, остальные жестики и броукены.
Думаю Вам надо не руководствоваться именно этими доводами( шерсть..) , а посмотреть щенков и поизучать их родителей и предков, можно вообще выбрать взрослую собаку и ожидать от нее детей, если это в ближайшей перспективе, обычно анонсы вязок рекламируют.
Или просто влюбиться в малыша и бежать к нему... Хотя холодную голову еще никто не отменял, и справки о происхождении все же навести нужно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#24 Дата: 29 Июн 2014 14:55


Психика собак от типа шерсти не зависит...Возможно,там куда вы обратились в племенных линиях именно так-или просто на продажу только гладкие,тогда как маркетинговый ход...
В целом это не верно.
А вот по шерсти,имея гладкую собаку и жестика,однозначно предпочла бы брокена или жестика.Лайт брокен - для меня вообще идеальный вариант.Гладкошерстная собака линяет в течении всего года - это общее правило для ВСЕХ г/ш собак...Просто по весне и осени это становится особенно заметно.Но по мне белая шерсть в течении всего года на одежде - тоже не самое лучшее...И это усиливается во время стресса.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#25 Дата: 30 Июн 2014 17:53


Это же собака!

Шейла:
Шерсть есть у всех животных, кроме совсем лысых.

Вы на характер смотрите, они же все разные, кто из них больше тянется к вам, спросите хозяев кто из них больший лидер а кто более ласковый...

Мы вообще по шерсти не заморачивались, друга выбирали, короткую хотели и все, а броукен или гладкий было не важно. Смотрели больше на поведение, на телосложение, разговаривали о характере с заводчицей, общались с мамой щенков. Тем более я бы сказала это он нас выбрал, он первым бросился к нам. В итоге получился броукен. От него валяется как мягкая так и жестаая шерсть ( тримминговали сами, не сильно).

А вообще если щенка вы смотрели маленьким, то очень может быть что вы купите гладкого, а он вырастет броукеном))). Такие темки на форуме были)))

Thor
Участник
Владивосток
Сообщений: 141

Фото: 1 
#26 Дата: 3 Июл 2014 10:50


Tashik:
А вообще если щенка вы смотрели маленьким, то очень может быть что вы купите гладкого, а он вырастет броукеном))). Такие темки на форуме были)))

Точно , точно..., смотрите, как мы меняемся.., нам уже 3 месяца...
когда увидели ЕГО!!!!
когда увидели ЕГО!!!!


Thor
Участник
Владивосток
Сообщений: 141

Фото: 1 
#27 Дата: 3 Июл 2014 10:52


Tashik:
А вообще если щенка вы смотрели маленьким, то очень может быть что вы купите гладкого, а он вырастет броукеном))). Такие темки на форуме были)))

Торуше 2 месяца

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#28 Дата: 3 Июл 2014 10:53


выбирать надо не по типу и цвету шерсти. они все разные

Thor
Участник
Владивосток
Сообщений: 141

Фото: 1 
#29 Дата: 3 Июл 2014 10:53


2
на прививке
на прививке


Thor
Участник
Владивосток
Сообщений: 141

Фото: 1 
#30 Дата: 3 Июл 2014 10:55


3 месяца
и вот уже "с бородкой"
и вот уже "с бородкой"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Выбор щенка. Подскажите про психику жестиков и брокенов.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru