Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Воспользуйтесь нашим опытом. Не делайте так никогда!
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Popkov
Участник
Н.Новгород
Сообщений: 922

Фото: 4 
#1 Дата: 23 Дек 2014 11:47


Долго думал в какой теме написать. Наверно, подошла бы тема «Осторожно мошенники», но решил всё таки создать новую. Хочу рассказать одну неприятную историю в которую мы попали. Оглядываясь назад, сами не поймём как, ведь продавая щенков, всегда заключаем договора ,а в этот раз почему-то этого не сделали. Поверили человеку. И попались. Понимаем ,что доказать ,сейчас что-либо очень сложно . Будут и те кто примет нашу сторону, будут и те кто её не примет. Но всё равно напишу. О том, как важно иметь договорённости, прописанные на бумаге, особенно если щенок отправляется в другую страну.
Познакомилась Марина с одним человеком через фейсбук. Завязалась переписка и когда у нас появился один из помётов этот человек (в дальнейшем буду писать покупатель, думаю ей так приятнее будет) попросил у нас щенка. Мы не отказали и назвали цену. Она покупателя устроила. И он сделал предоплату ,перечислив 500 евро. Сделав предоплату , попросил привезти щенка в Швейцарию на Чемпионат Европы, где обещал отдать остальную сумму. Но уже тогда, как теперь понятно ,первый раз обманул нас, так как не собирался он там отдавать деньги. Там покупатель заявил, что денег у него нет, но он гарантирует, что отдаст их в течении 3-4 месяцев. Собака была осмотрена, причём Марина говорила ,что собака будет высокой(около 29 см) и подруга покупателя, присутствовавшая при этом, говорила покупателю тоже самое. Марина дала покупателю сутки подумать, ту всё устроило и Марина ,поверив в обещания, решила собаку отдать НЕДООПЛАЧЕННОЙ. Тому есть свидетели.
Затем завязалась, как нам казалось , дружба с покупателем. Ежедневные ,а то и не по одному разу в день звонки. Через какое-то время, в телефонных разговорах ,покупатель начал говорить, что она высокая, но по-прежнему ей с мужем очень нравится. Речи о возврате собаки не шло. Но и об оплате тоже, у неё возникали очередные проблемы и денег по-прежнему не было. Почему мы должны были (сейчас это одна из основных претензий к нам )высылать покупателю оригинал родословной за НЕДООПЛАЧЕННУЮ собаку ?
Затем выясняется ,что у собаки ,после смены зубов ,не хватает одного зуба. Покупатель начинает говорить ,что она не выставочная.Но тем не менее ведёт её на выставку(то есть копия родословной у неё имеется, Марина к тому моменту уже отправила её покупателю),где она получает RCAC. Судьи её оценили. Но она не выиграла, чем покупатель был очень расстроен. Мы поняли это из телефонного разговора. Кстати, покупатель обещал выложить фотографии той «кривой собачки, которой проиграл» и фотографию нашей собаки, но так и не сделал этого. Сами понимаете, что раз собака выставлялась ,то документы у покупателя на руках были. А она сейчас утверждает, что у неё нет никаких документов. У нас сохранилось письмо, в котором отправлена копия родословной. Почему мы должны отдать оригинал за НЕДООПЛАЧЕННУЮ собаку ?
В январе этого года(собака была передана в августе 2013 года и обещанные 3-4 месяца соответственно, закончились в том же году),Марина была вынуждена полететь в эту страну для того, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, но в очередной раз услышала, что у той нет денег, но она оплатит каким – нибудь другим способом. Стало понятно, что денег нам не увидеть, Марина предложила забрать собаку обратно. Но покупатель сказала ,что она им нравится и они оставят её себе для разведения. Тогда Марина предложила забрать её и оттитуловать в России и других странах, предложив покупателю оплачивать только участие в выставках, но у той и на это денег не оказалось и она отказалась и от этого предложения. И тогда они договорились, что вяжем одну нашу собаку кобелём покупателя( вязка с кобелём стоит 500 евро) и получаем щенка из будущего помёта от НЕДООПЛАЧЕННОЙ суки.
В марте Марина приехала на вязку с нашей собакой .Прошла обследование в ветеринарной клинике, на что есть документ. Там сказали, что с собакой всё в порядке и она готова к вязке. Собак повязали ,но сука пропустовала. Теперь думаем, что хорошо, что это случилось, так как для оформления помёта покупатель дал Марине ксерокопию своего паспорта, ДЕЙСТВИЕ КОТОРОГО ЗАКОНЧИЛОСЬ ЕЩЁ В 2011 ГОДУ. Как бы мы оформляли щенков ? Кстати разговора о возврате НЕДООПЛАЧЕННОЙ собаки не велось. Может быть в этот момент мы должны были отдать покупателю родословную на по-прежнему НЕДООПЛАЧЕННУЮ собаку ?
После того как покупатель узнала, что собака пропустовала, она не предложила перевязку ,а сама,заметьте, сама предложила в качестве расчёта за НЕДООПЛАЧЕННУЮ собаку двух щенков из будущего помёта от этой НЕДООПЛАЧЕННОЙ собаки и мы опять согласились. Может быть нам в этот момент надо было отдать покупателю родословную за НЕДООПЛАЧЕННУЮ собаку ?Теперь знаем точно,что это её предложение надо было оформить на бумаге,так как теперь она о нём не вспоминает.А мы опять поверили на слово.
Дальше - больше. Из дружеских разговоров с покупателем ,от неё самой, мы узнаем, что от её кобеля могут рождаться щенки без прокраса век и глухие. Естественно мы отказываемся от вязки с этим кобелём и предлагаем покупателю повязать НЕДООПЛАЧЕННУЮ собаку с другим кобелём, который нам интересен. Она не отказывается, но говорит, что не хочет договариваться с владельцем этого кобеля о вязке за щенка, чтобы не оставлять ему эту кровь, а денег на вязку у неё сейчас нет. Да и зима сейчас, да и щенки у неё не продаются. На будущий год.
И вот ,когда наша НЕДООПЛАЧЕННАЯ собака потекла ,покупатель сообщает нам об этом.Но одновременно говорит, что денег на вязку у неё нет и она предлагает нам оплатить ей за эту вязку – 800 евро.
Мы очень жалеем ,что до того момента все договоренности велись в устных разговорах . Никогда не делайте этого !!!
Итак мы понимаем, что,как говорится, дальше - больше и пишем покупателю письмо ,где говорим, что опять согласны на её условия, но поскольку мы оплатим эту вязку, то хотим воспользоваться правом первого выбора щенков и только получив щенков ,в счёт расчёта за НЕДООПЛАЧЕННУЮ собаку, отдадим ей оригинал родословной. А так же в этом письме (поняв, что в слова этого человека верить нельзя) мы просим её общаться только письменно и просим написать сколько по её мнению стоит наша, да да , именно наша, поскольку она НЕДООПЛАЧЕННАЯ ,собака. (К этому моменту она уже несколько раз заявляла нам, что эта собака не может стоить тех денег ,о которых первоначально шла речь) И вот с этой нашей просьбы отношения резко ухудшились. В ответ она пишет ,что ей смешно, что у нас много говна и мы сами знаем сколько она стоит
Cmewno zitatj.otvezy zavtra....gomna imej toge mnogo.neperegivajte.i bydte dobru v tezenii mecjza zabratj ХХХ
и даёт нам месяц на то, чтобы забрать собаку. А полнее ответит нам ,когда найдет русскую клавиатуру. Ну раз мы сами знаем, то мы попросили у неё номер счёта и, получив его, перечислили ей 840 евро. А потом целую неделю писали ей и на фейсбуке и в личную почту письма, но она их игнорировала. Вопрос был единственный - согласна ? Заметьте ,сами перечислили, не дожидаясь её ответа.500 евро – возврат аванса,250 евро – оплата половины вязки пропустовавшей суки(поскольку перевязку она не предложила),а сама вязка была оценена в 500 евро и 90 евро за тесты(ранее она говорила нам о них).
Какое-то время покупатель искала русскую клавиатуру. И нашла, похоже вместе с русскими советчиками, судя по письму. О своих очередных обещаниях ,данных после вязки,она просто не вспоминает.Вот оно, это письмо…
Здравствуйте, Марина и Аркадий. Между вами, продавцом Поповой Мариной и мной, покупателем была достигнута договоренность в январе 2014 года, что вас, как продавца, полностью устраивает расчет за щенка породы джек рассел терьер по кличке МОЯ Британия ХХХХХХ в виде трех частей: авансового платежа в сумме 500 евро, бесплатной вязки суки продавца с кобелем покупателя ХХХХХ и щенка из первого помета Моя Британия ХХХХХ. С моей стороны, как покупателя, были выполнены все обязательства, а это - авансовый платеж, предоставлен кобель для вязки, которая была осуществлена без оплаты и готовность повязать Моя Британия ХХХХ для осуществления полной выплаты по договоренностям. Для осуществления данной вязки собака обязана была иметь на руках документ, подтверждающий происхождение собаки (родословную). Данный документ продавец должен были отдать на руки покупателю вместе с собакой. Продавец многократно выckазывал готовность осуществить обещанное при свидетелях. Но по факту, к достижению собакой возраста 20 месяцев и началу 3 течки с необходимостью осуществить вязку, продавец под различными несерьезными с.предлогами не отдал документ на руки покупателю. Таким образом ,именно продавец нарушил вышеобозначенные договоренности, лишив покупателя возможности полностью рассчитаться с продавцом за собаку. В данной ситуации я, возвращая вамшу собаку, настоятельно прошу вас рассчитаться за ее содержание в течении 15 месяцев.Мы предоставляем вам к оплате только жизненно необходимые расходы. Две вакцинации - 60 евро. Тест на пателлу, который был полностю оплачен, но не был выдан, так как не было даже копии родословной - 30 евро. Также вы можете получить сертификат на тест, если предоставите необходимую копию. Рентгеновский снимок челюсти - 30 евро. Минимальная цена за содержание по 3 евро/сутки, несмотря на то что среднерыночная цена 20 евро.20 евро - регистрация прибытия и отбытия собаки. После получения от вас обозначенной суммы за содержание собаки, после осмотра ветеринарным врачом (на ваш выбор в пределах 30 км от моего места проживания) и подписанного обеими сторонами документа об отсутствии претензий –Моя Британия будет передана вам или вашему доверенному лицу. Если с вашей стороны возникнут претензи по оплате содержания, то мы будем вынуждены выставить официальную претензию с полным счетом. Также напоминаю что все фотографии данной собаки, сделаные мной защищены авторским правом и вы не можете использовать их в каких-либо .

Как видите ,из письма следует, что продав собаку в августе 2013 года, договариваться о её оплате (как следует из письма покупателя)мы стали в январе 2014 ? Смешно, не правда ли ? Мы конечно простаки, но не до такой степени. Просто в январе, мы уже начали понимать, что денег нам не получить и пошли на пересмотр договоренностей. О чём было договорено я писал выше. Но оказывается всё не так. Итак ,до января месяца собака оставалась НЕДООПЛАЧЕННОЙ (несмотря на многочисленные обещания),собственно НЕДООПЛАЧЕНА она и сейчас. Оказывается мы сами во всём виноваты. Хотя действительно мы сами во всём виноваты, нельзя было верить. И вести надо было все переговоры только на бумаге.
Как видите в письме даже не упоминается о том, что покупатель ранее, узнав о пропустовавшей суке, сама предложила нам в качестве расчёта двух щенков из будущего помёта НЕДООПЛАЧЕННОЙ суки и что мы опять согласились на её условия. Согласилась она и на вязку с другим кобелем, только предложила нам оплатить самим эту вязку. И мы готовы были оплатить ей эти 800 евро за вязку. А теперь ,согласно её письма ,этих договорённостей оказывается и не было. Вот что значат договорённости на словах !
Второй пункт её договоренностей – бесплатная вязка суки продавца с кобелем покупателя .Во-первых – было оговорено, что вязка с её кобелём стоит 500 евро.Во – вторых - у нас нет щенков от той вязки, потому что их просто не было. В таких случаях порядочные заводчики предлагают перевязку,но нам её никто не предложил , а предложил нам покупатель в будущем(опять в будущем) двух щенков от НЕДООПЛАЧЕННОЙ суки.( Правда это пять было на словах, до того как мы попросили общаться письменно, а теперь судя по письму не было этого предложения.) А где гарантии, что ,отдав оригинал родословной ,мы в том будущем не получили бы новые договорённости ? Ну или вообще что-нибудь получили ? Даже если бы щенки были, оформить их было бы сложно, так как покупатель (УМЫШЛЕННО ИЛИ НЕТ – не знаю) для оформления помёта предоставил ксерокопию ПРОСРОЧЕННОГО паспорта, действие которого закончилось в 2011 году (эту ксерокопию уже видели несколько человек, в том числе и в РКФ). За что отдать покупателю оригинал родословной ? Согласно этого второго пункта порядочный заводчик для начала предложил бы перевязку.
И если следовать её договорённостям, то не понятно зачем для вязки(а именно -для осуществления вязки – со слов покупателя) нужен ей оригинал родословной. Ведь обе собаки находятся у неё. Похоже, что она сама себе не доверяет? К тому же у неё на руках имеется копия родословной. А оригинал родословной у нас ,так как собака до сих пор НЕДООПЛАЧЕНА. Этот оригинал родословной являлся гарантом того, что мы когда-нибудь получили бы расчёт.
Из письма :
" Данный документ продавец должен были отдать на руки покупателю вместе с собакой."
Итак,уважаемые заводчики,теперь,следуя письменным указаниям нашего покупателя,Вы должны отдавать щенков без оплаты,ну или с небольшой предоплатой,поверив в его обещания.Но самое главное вы должны сразу отдать родословную.Интересно ,откуда покупатель взял, что в 4 месяца у собаки обязательно должна быть родословная ? Или то,что мы должны были отдать родословную с собакой вместе ,не получив за неё оплату ??? Думаю, что сделай мы это, мы бы даже договоренностей не получили бы… Собственно, мы и сейчас ничего не получим, кроме головной боли. Потому как, заметьте ,отношения резко испортились после нашей просьбы вести все переговоры на бумаге. Или мы не вправе, оплатив вязку НЕДООПЛАЧЕННОЙ до 20-ти месяцев собаки, попросить право первого выбора щенков и сказать, что больше не верим и оригинал родословной отдадим после получения тех двух обещанных щенков ?

Не просим сочувствия. Хотим чтобы вы воспользовались нашим опытом. Никаких устных договорённостей, все договорённости только письменные !!!!!

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#2 Дата: 23 Дек 2014 12:41


Спасибо, за "чужой" жизненный опыт.
Такой с большими или меньшими морально-материальными потерями уверена, что есть у каждого "уже опытного" заводчика (я не исключение )
Предлагаю поделиться ФИО для "чёрного списка". Потому как это может быть только первый дубль. Меня в своё время предупреждали о подобной местной аферистке поляки.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#3 Дата: 23 Дек 2014 12:46


я тоже хотела написать "имя сестра, назови имя!"

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#4 Дата: 23 Дек 2014 13:46


мы все нарываемся на неприятности(и как покупатели и как продавцы)когда однажды ведемся и не заключаем договор...иногда все обходится,но бывает и иначе.
Вы оптимисты...Столько времени верить .Мне не понятно зачем вы в последний раз отправили деньги.Их можно было передавать только по факту передачи собаки.
И соглашусь-у Покупателя в такой теме должно быть имя.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Popkov
Участник
Н.Новгород
Сообщений: 922

Фото: 4 
#5 Дата: 23 Дек 2014 21:28


RedkayaShtuchka
supermama
irpolend

Эта история ещё не закончена.Имя я выложу,но чуть позже.Неделю назад мы отправили ей письмо,с предложениями. Неделя тишины.

irpolend:
Мне не понятно зачем вы в последний раз отправили деньги.

Потому что мы,в отличии от покупателя,порядочные люди.Потому что мы покупали много собак за границей без всяких письменных договоров ,потому что деньги за щенков мы перечисляли сразу,не торгуясь,столько ,сколько нам объявляли. Потому что мы предвидели ,что у этого человека возникнут финансовые претензии. Чего ж их ждать-то ? Мы вернули ей то,что она заплатила и даже больше,с учётом вязки.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#6 Дата: 23 Дек 2014 21:38


Да уже понятно же было на тот момент что человек не порядочный.Лично на мой взгляд это не целесообразно.Но это ваш конечно выбор,да и что сделано...По мне, ничто не помешает ей продать вашу собачку без документов у себя в стране "на диван" - тем более что досталась она ей теперь совершенно бесплатно...
То что мы покупаем сразу и не торгуясь - визитка российского заводчика.Правда большинство заводчиков что обращались ко мне ,иностранцы,тоже не торгуются - они или берут или нет-вернее я не торгуюсь,потому как иногда слышала как они же торгуются с другими...А вот просто покупатели - те,да...что у нас ,что там...
Терпения вам.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Oksana Portnova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 154

Фото: 4 
#7 Дата: 23 Дек 2014 22:56 - Поправил: Oksana Portnova


Popkov:
И если следовать её договорённостям, то не понятно зачем для вязки(а именно -для осуществления вязки – со слов покупателя) нужен ей оригинал родословной.

Собака была продана заграницу и для вязки нужна её легализация (регистрация не только в вет.службе, но и в племенной книге страны проживания). Для этой процедуры нужен оригинал родословной. Как собственно и в России: никто не будет присваивать номер РКФ импортируемой в страну собаке на основании ксерокопии родословной.
Пройти легализацию задним числом тоже не получится, наши забугорные друзья из FCI утверждают, что из России идет поток собак с поддельными документами, и поэтому им приходится тщательно изучать эти документы, предоставляемые для регистрации собаки в племенной книге страны проживания.

Естесственно, что ваш покупатель не мог повязать собаку без оригинала родословной на руках.

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#8 Дата: 24 Дек 2014 01:18


Да?У меня в Чехии владельцы отлично зарегистрировали собаку и даже участвуют в соревнованиях-без родословной(оригинала).Да и судя по посту первому - эта владелица тоже вполне смогла выставлять собаку(кстати у нас это вполне возможно - просто чуть дороже -как иностранная собака,правда,обычно отличие в цене только на крупных выставках)

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#9 Дата: 24 Дек 2014 01:38


Popkov:
Затем выясняется ,что у собаки ,после смены зубов ,не хватает одного зуба. Покупатель начинает говорить ,что она не выставочная.

Резца или премоляра? Можно уточнить?

__________________
VIVA ODESSA

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#10 Дата: 24 Дек 2014 01:41


Аркадий, я понимаю Вашу досаду, обиду.... но нельзя же столько раз находить "грабли". Все буквально с первого раза вопило "СТОЙ!" Можно ожидать такого от новичка, но Вы то... откуда такая доверчивость к знакомому с "лицо-рука" сайта?
Правильно сделали, что написали.
Я бы назвал этого индивидуума по имени.
А что если подать в суд, наш, Россейский, по сесту жительства? Свидетели начальных переговоров у Вас есть, а если докажете, что условия первоначального договора не были соблюдены, то возможно признать и все последующие договоренности ничтожными.... хотя тут такое тонкое дело... совета юриста надь спросить.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Oksana Portnova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 154

Фото: 4 
#11 Дата: 24 Дек 2014 09:13


irpolend

А причем здесь регистрация на соревнования и на выставки, когда речь идет о вязке?

Для оформления вязки в кинологической федерации страны, нужна регистрация собаки в этой кинологической федерации. Для этого импортируемой собаке присваивают номер племенной книги той страны, где эта собака теперь проживает и где будут оформляться документы на помет от неё.
Говоря официальным языком, это процесс легализации - когда кинологическая федерация той или иной страны признает, что предоставленная родословная на импортируемую в страну собаку соответствует требованиям FCI, и присваивает собаке свой номер племенной книги со своей аббревиатурой и цифрами.

Легализация происходит только по оригиналу родословной. И новый номер родословной наносится на этот оригинал родословной.
Ни какая страна FCI не будет регистрировать собаку в своей племенной книге по ксерокопии, хотя бы потому, что ксерокопию легко подделать, в отличии от официального бланка родословной.

__________________


MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#12 Дата: 24 Дек 2014 14:04


Доброе время суток всем форумчанам!

Начну с того, что согласно на все 100 - 1000% с тем, что породные форумы созданы для того, чтобы делится своим опытом (положительным, а по данной ситуации ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ). Ведь когда мы переживаем этот опыт сами (я говорю сейчас об отрицательном опыте), мы замалчиваем ту информацию, которая могла бы помочь многим, а не добросовестные собаковладельцы пользуются этим, и им все сходит с рук. Ну это все лирика...

Теперь хотела бы высказаться по конкретной данной теме и ситуации, которая описывается Акадием и Мариной.

Говорить о том, что присутствовала в Женеве при "передаче щенка" - это лишнее, но происходило все именно так, как описывает Аркадий. Имела разговор там же с "Покупателем" о перспективах, покупаемой им собаки. Щенку на момент передачи было 5 месяцев, в этом возрасте уже можно увидеть, что из щеночка вырастет, в зубки заглянуть (проверить все ли там в порядке, если есть сомнения – задать вопросы…..).
Но "Покупатель" щенка забрал, несмотря на то, что было время подумать.


Ну и постораюсь разобрать некоторые моменты:

Момент № 1. Заводчик пошел на встречу, согласился об отсрочке (3 месяца), денег не получил. Чья собака? Состоялась ли покупка?
Считаю, что до момента полной оплаты, как обычно мы пишем это в наших договорах, щенок – собака, является собственностью заводчика. Также считаю, что он в праве держать у себя подтверждающие на то документы (родословную), до момента полной оплаты.
Теперь вопрос по зубу, почему Покупатель предъявил претензии по зубу, спустя 15 месяцев, он, что ждал пока он вырастит? Да, всякое бывает в 5 месяцев (момент передачи щенка) еще меняются зубы. Почему потом молчал? Почему он не отправил рентген челюсти сразу после того, как сделал снимок и у него появилась эта претензия?

Просто никто не хотел никого отдавать обратно, а хотели сбить цену. Потому как крови у собачки не простые, и щенки от этой собачки пойдут на УРА! А для этого нужны документы, чтобы оформить щенков, а «злой Заводчик» их не отдает. ЧТО ДЕЛАТЬ????? Все пропало!!!!!

2. Момент вязки собаки № 2, которую Марина возила к «Покупателю» с «евойным» кобелем.


Popkov:
Дальше - больше. Из дружеских разговоров с покупателем ,от неё самой, мы узнаем, что от её кобеля могут рождаться щенки без прокраса век и глухие. Естественно мы отказываемся от вязки с этим кобелём и предлагаем покупателю повязать НЕДООПЛАЧЕННУЮ собаку с другим кобелём, который нам интересен.

И все это происходит, когда акт вязки уже свершился. «Все, что ни делается все к лучшему.» - как мы любим говорить, славо богу, собачка № 2 пропустовала. Про «просроченный паспорт» - это вообще ЦИРК. Как можно вязать собак и оформлять пометы не имея действующего паспорта, зная, что паспорт не является в данном случае документом. И не предупреждать об этом людей, которые летят за тридевять земель (покупают себе билеты, собаке билет, живут в гостинице и т.д. и т.п – несут траты) – а в конце – ОЙ…. У меня вот только такой просроченный документ – и не документ. Это как называется…..
А потом говорят, что РУССКИЕ подделывают документы.

Oksana Portnova:
наши забугорные друзья из FCI утверждают, что из России идет поток собак с поддельными документами, и поэтому им приходится тщательно изучать эти документы, предоставляемые для регистрации собаки в племенной книге страны проживания.

А ОНИ… (не русские) не подделывают доки… оформляя пометы заводчиков с недействительными паспортами?


3. Ну и последний момент – От этого покупателя – приходит постоянно разная информация, то он отдает собаку, то не отдает – требует денег за ее проживание. Сколько можно.
Мое мнение, что собачка уже давно повязана (так как потекла еще в конце октября), и мы ждем щеночков, и тянем «резину».

Блин настоящий КВЕСТ

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#13 Дата: 24 Дек 2014 14:50


кстати, вместо паспорта можно было предоставить ксерокопию прав.

Oksana Portnova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 154

Фото: 4 
#14 Дата: 24 Дек 2014 14:51


Продолжим кинологический ликбез.

MiniCooper:
Про «просроченный паспорт» - это вообще ЦИРК. Как можно вязать собак и оформлять пометы не имея действующего паспорта, зная, что паспорт не является в данном случае документом. И не предупреждать об этом людей, которые летят за тридевять земель (покупают себе билеты, собаке билет, живут в гостинице и т.д. и т.п – несут траты) – а в конце – ОЙ…. У меня вот только такой просроченный документ – и не документ. Это как называется…..
А потом говорят, что РУССКИЕ подделывают документы.

Речь идет о вязке суки заграницей.
В данном случае российскому заводчику не нужна копия паспорта владельца кобеля для оформления помета, т.к. владелец кобеля живет на территории другого государства и не обязан подчиняться правилам РКФ. Для оформления помета от международной вязки, владелец кобеля подписывает специальный бланк РКФ "Международный акт вязки", к которому прикладывается копия родословной кобеля и сертификаты.

__________________


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#15 Дата: 24 Дек 2014 14:55


MiniCooper:
Мое мнение, что собачка уже давно повязана (так как потекла еще в конце октября), и мы ждем щеночков, и тянем «резину».

А как оформлять помет? Или щенки будут без документов?

__________________



Oksana Portnova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 154

Фото: 4 
#16 Дата: 24 Дек 2014 15:00 - Поправил: Oksana Portnova


MiniCooper:
А ОНИ… (не русские) не подделывают доки… оформляя пометы заводчиков с недействительными паспортами?

А ОНИ (не русские) живут не в каменном веке, как мы в России, а имеют компьютерные базы собак, где есть все данные. И им не нужна копия паспорта владельца для оформления помета.
Кстати, пока импортируенмая собака не прошла легализацию и не получила регистрационный номер в племенной книге, она в этой компьютерной базе не появится и оформить помет от неё будет невозможно.

Кроме того, у ряда стран такие кинологические базы в открытом доступе, где вы можете по номеру родословной или по кличке найти интересующую вас собаку, посмотреть её происхождение, результаты выставок и тестов на здоровье.

__________________


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#17 Дата: 24 Дек 2014 15:14 - Поправил: Alisa


Oksana Portnova:
И им не нужна копия паспорта владельца для оформления помета.

Теперь ясно.

__________________



MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#18 Дата: 24 Дек 2014 15:48


Oksana Portnova:
Для оформления помета от международной вязки, владелец кобеля подписывает специальный бланк РКФ "Международный акт вязки", к которому прикладывается копия родословной кобеля и сертификаты.

Согласна, но этот кобель должен быть зарегистрирован в кинологической организации страны проживания, на определенного заводчика, заводчик какие доки при регистрации предоставляет, я имею ввиду свои (паспорт или права), или он не предоставляет? или владелец собаки предоставляет только оригинал родухи?

не дочитала второй пост Оксана,

Oksana Portnova:
Кстати, пока импортируенмая собака не прошла легализацию и не получила регистрационный номер в племенной книге, она в этой компьютерной базе не появится и оформить помет от неё будет невозможно.

Что нужно для легализации собаки? только родуха? Потому как кобель тоже импортируемый.

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#19 Дата: 24 Дек 2014 16:24


Я так понимаю что помет от этой суки вполне можно провести в РФ...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#20 Дата: 24 Дек 2014 19:14


MiniCooper:
Согласна, но этот кобель должен быть зарегистрирован в кинологической организации страны проживания, на определенного заводчика, заводчик какие доки при регистрации предоставляет, я имею ввиду свои (паспорт или права), или он не предоставляет? или владелец собаки предоставляет только оригинал родухи?

Не знаю как в этом случае,а в моем при выездной вязке в Финляндии достаточно было лично подписанного акта вязки+ ксерокопии чемпионств и родословной кобеля. Копии паспорта владельца не требовалось.

irpolend:
Я так понимаю что помет от этой суки вполне можно провести в РФ...

Логично,и по сути так и надо было поступить. Но тут все зависит от того,кто оформлен официальным владельцем в родословной собаки. Если не гражданин РФ....боюсь сие не возможно,...хотя...

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#21 Дата: 24 Дек 2014 20:50


Oksana Portnova
А у нас была ситуация, когда после выездной вязки, т.к. кобель был молод и не был чемпионом, в РКФ отказались оформлять помет, требовали оригинал диплома финского кобеля с выставки, и говорили, что не в какие базы они смотреть не будут (хотя там были все результаты его выставок), "мало ли что там напишут"

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#22 Дата: 24 Дек 2014 23:16


А разве копия документа может являться документом для регистрации кого либо или чего либо? Даже в поликлинике не принимают ксерокопии полисов (сама видела). Чтобы показать собаку не обязательно приезжать в другую страну, достаточно в скайпе через видео осмотреть всё. Да и отдавать собаку хороших кровей человеку в чужую страну под честное слово это мягко говоря не солидно. И дело даже не в оплате или договорах, а в серьезности дела. Привезли показали, нету денег - до свидания. Я когда резервировала Тосю у заводчицы попросила расписку ( я доверяла заводчице, но моим родным важно было наличие расписки). Надеюсь, что автор сможет вернуть себе суку или хотя бы сумму за собаку. Но тут увы только суд сможет сделать всё как надо. Потому что "честное слово" покупателя Вы испробовали сполна. Дай бог, что сука вообще при них и всё с ней в порядке.

__________________


Railusha
Участник

Казань
Сообщений: 13
#23 Дата: 24 Дек 2014 23:28


Все как всегда...Не делай добра, не получишь зла. Как мы привыкли верить людям, наш дурацкий менталитет. Была свидетелем всей цепочки событий. "Покупатель" постоянно рассказывал о своих финансовых проблемах, Марина жалела ее, шла навстречу - и вот результат...

__________________


Popkov
Участник
Н.Новгород
Сообщений: 922

Фото: 4 
#24 Дата: 24 Дек 2014 23:55


Valera

Не знаем как доверились.Что есть,то есть.Уже не исправить.На первичные договорённости свидетели есть,а вот дальше...

Byyf

Премоляр.

irpolend:
Я так понимаю что помет от этой суки вполне можно провести в РФ...

Вполне можно было.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#25 Дата: 24 Дек 2014 23:59


Railusha
Я не имею питомник, но одно время занималась хомяками. И был случай, когда я отдавала хомяков бесплатно (для меня главное было чтобы любили малышей и заботились о них) и одна женщина с радостью взяв черно-белого хомячка (с, скажем так, коровьим окрасом) через время вернула. причем не лично мне в руки. Она хомяка держала в стеклянной банке (хотя я давала все наставления и советовала что и где приобрести для грызуна и даже корм на первое время дала, чтобы ей было чем кормить и от чего отталкиваться при покупке в магазине) закрытой пластиковой крышкой. И причиной возврата послужил побег хомяка из банки, которую почему то поставили горизонтально (как она не покатилась вниз я не знаю...) и хомяк (естественно) прогрыз крышку и выбрался из "клетки". "Вернула" она в банке и с кучей претензий, а точней мне передала продавщица, которую мы обе знали. Когда я отдавала хомяка, он был спокойным, давался в руки, не кусался и был игривым и подвижным, а получила зашуганного, дерганного, озлобленного психа, который никому не давался и готов был всех кусать лишь бы его не трогали. И у неё потом хватило наглости предъявлять требования о возврате ей хомяка с моей клеткой. Сначала я хотела снова отдать ей, но хорошенько подумав и вспомнив о том как она вернула, всякое желание отпало.

__________________


Popkov
Участник
Н.Новгород
Сообщений: 922

Фото: 4 
#26 Дата: 25 Дек 2014 00:11


Oksana Portnova:
Естесственно, что ваш покупатель не мог повязать собаку без оригинала родословной на руках.

А попросить с нас за вязку 800 евро без того же оригинала родословной смог.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#27 Дата: 25 Дек 2014 00:22


Popkov
А документы, подтверждающие наличие вязки имеются? И подтверждение на бумаге перечисляемой на вязку суммы денег имеется? Все что было на словах так же на словах и уйдет, а письменные доказательства останутся.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#28 Дата: 25 Дек 2014 00:24


lenkamx









__________________


Popkov
Участник
Н.Новгород
Сообщений: 922

Фото: 4 
#29 Дата: 25 Дек 2014 00:28


lenkamx

Вот с того момента, как мы попросили перейти на письменное общение, всё и началось.Точнее закончилось,общение.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#30 Дата: 25 Дек 2014 00:30


Проблема в том, что эта " покупатель" может развернуть ситуацию так, что Вам потом будет трудно искать будущих владельцев для щенков. Одно дело, когда скандал происходит в одной области, а совсем другое скандал за пределами страны. Ваша вина лишь в том, что не оформили нотариально договор о передаче НЕДООПЛАЧЕННОЙ собаки/щенка с последующей оплатой сроком в 3 месяца.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Воспользуйтесь нашим опытом. Не делайте так никогда!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru