Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите, пожалуйста, мнительному человеку!
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#1 Дата: 26 Июл 2007 13:11


Уважаемые форумчане, дайте совет мнительному человеку! У меня вот какая проблема: 2-месячный щеночек джека живет у нас вот уже 2 недели. Это очаровательное, игривое, умное, породистое, очень красивое и внешне абсолютно здоровое (если не считать небольшой пупочной грыжки) чудо, которое уже успело привязаться ко мне всей своей собачьей душой. А я, будучи очень мнительным человеком, постоянно за него переживаю. Это особенно касается всего, связанного с его здоровьем. То я страшно волнуюсь из-за его грыжки, представляя себе ужасы возможной операции. То мне кажется, что он слишком много чешется, то, что слишком часто икает. То не могла нащупать у него яички (в результате нащупала ) и уже думала, что он крипторх. То обращаю внимание на сгибы на ушках: чего это они светловаты, не проплешинки ли там? Правильно ли они стоят? Сижу в интернете, читаю всякие страсти. Каждый день иду с работы домой и думаю: как он там один? Не перевернул ли чего на себя, не заболел ли? Понимаю, что так нельзя, но ничего не могу изменить. Что же мне делать? Только не советуйте, пожалуйста, пить успокоительное. Принимаются только добрые советы.

Anka
Участник
Сообщений: 61
#2 Дата: 26 Июл 2007 14:18


Alexandra, вас нетрудно понять. Вы говорите - малыш привязался к вам, я уверена, что и вы привязались к нему не меньше. Страхи ваши, как мне кажется, основываются на том, что щенок проводит много времени один дома. Я думаю, что еслиб вы постоянно были с ним, то меньше рисовали бы себе "страшных картинок".
По здоровью: я считаю, что следить-то за собой нужно, естественно, но волноваться на ровном месте - не стоит. Чешутся, я думаю, все собаки, и насчет икания - наш, когда был маленький тоже икал часто. Мы только умилялись, чесслово. Яички, честно скажу, не щупала, (что вырастет, то вырастет). Страсти в инете читать, тоже к хорошему не приведет, я углубляюсь в поиски информации, только когда для этого есть серьезные основания. Грыжу собачке, если придется вырезать, я думаю, ничего особо страшного в этом нет. Заживет все и не вспомните потом.
Очень хочется вас успокоить, не переживайте вы так. Все мы были маленькими и беззащитными, а сейчас вон, носимся на радость себе и окружающим. Пышем силой и здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу!). Щенок будет расти и крепнуть и радовать вас ежеминутно. Волноваться и задумываться стоит только если (не дай Бог) вдруг щенок стал вялым, отказывается от еды, или проявляет какое-то беспокойство. А поскольку, все мы очень внимательные люди, то сразу замечаем изменения в поведении.
Не знаю, помогла ли вам хоть капельку. Но очень хотелось бы. Растите здоровенькими и веселенькими. Удачи вам!

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#3 Дата: 26 Июл 2007 14:42


Anka
Спасибо Вам огромное, очень помогли! А то вот все думаю - я ненормальная какая-то. Пес веселый, активный, а я все время с тяжелым сердцем хожу. Причем все из-за какой-то ерунды. Я, кстати, скоро с работы ухожу, буду с ним больше времени проводить.
Жду еще комментариев...

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#4 Дата: 26 Июл 2007 16:13


Alexandra, я вас очень хорошо понимаю. Своего пёску мы тоже недавно завели, носимся с ним теперь. Тоже волнуемся по поводу и без. Ухожу на работу, иногда даже плачу, так не хочу оставлять его одного, ведь знаю, как он плачет, когда один.
Даже если собака просто бегала, играла и вдруг легла, начинаю беспокоиться за него. Хотя это и нормально.
Поводов для беспокойства бывает много, это правда.
Просто давайте надеяться, что любимое чудо вырастет большим (насколько позволяют его размеры ) и самым лучшим в мире. А так и будет!!!
Только он пока маленький, так что любви и ласки ему надо много, но ведь у вас этого хватит для него, правд?
Все будет хорошо!

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#5 Дата: 26 Июл 2007 16:27


Спасибо за поддержку. Вот чего-чего, а ласки и внимания Пирату точно хватает в те часы, когда мы с ним. Причем самое интересное, что, когда я ухожу, он смотрит на меня полными тоски глазами, но потом не плачет. Он у нас вообще не очень "разговорчивый": редко лает и рычит, а скулить, похоже, вообще не умеет. Одним словом, настоящий мужчина, истинный пират! Зато сколько радости по моему возвращению! Но я все равно так пережиаю за него, ведь он еще такой малыш и полностью зависит от нас. Вот, например, эта грыжа: говорят, что она может сама пройти, а, может, ее надо будет ушить. Операция вроде бы несложная, занимает 15-20 минут, как швы зашить, но все равно так страшно о ней думать!

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#6 Дата: 26 Июл 2007 16:40


Но он же у вас - настоящий мужчина Вы не волнуйтесь раньше времени. Может никакой операции и не нужно будет. Я понимаю, жалко собачку. А вы настраивайте себя на хорошее. Я вот иногда очень сильно преживаю, что не смогу своего хорошо воспитать или что он заболеет из-за меня... Так что у всех свои страхи.
Я вам обоим желаю здоровья и всего хорошего.


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#7 Дата: 26 Июл 2007 16:46


KettiKet
И Вашему песе здоровья от всей души! А что, если все-таки надо будет делать ушивание? Мне кажется, она (грыжка) чуть-чуть увеличивается.
И еще вот я думаю: если я так нат щенком трясусь, что же будет, когда у меня собственные дети появятся? Надо себя воспитывать!

Гость
#8 Дата: 26 Июл 2007 18:17


Нашей малышке уже девять месяцев, мы волнуемся до сих пор. Но хочу сказать, что полгода я волновалась по поводу ушей в связи с последующими выставками и щенками, а теперь мне все равно я люблю ее с любыми ушами, которые таки не стали как надо. Но верите мне все равно, она у нас такая умница, что мы говорим - наши недостатки интерьера компенсируются умом. А еще наша девочка не любит фотографироваться, когда слышит звук включаемого фотика убегает и отворачивается. Может когда повзрослеет остепенится.

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#9 Дата: 26 Июл 2007 21:40


Alexandra
Вы совершенно правы! Себя надо воспитывать. Так что параллельно с воспитанием "дитяти" будем воспитываться сами
А на счет детей я тоже думала (у меня пока тоже нету), испугалась даже, как я с ребенком буду, если я с этим малым всего боюсь. Но с другой стороны, при воспитании собаки, я думаю, набираешься опыта и ответственности, которые обязательно пригодятся в будущем. Ведь не зря же собака - это тот же ребенок

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#10 Дата: 27 Июл 2007 10:17


Спасибо за комментарии,Anka,
KettiKet,Гость! А у меня вот еще какой вопрос: может кто знает, сколько в среднем живут джеки? Я слышала, что маленькие собачки дольше живут. Распространяется ли это на наших милых псов?
И еще хотела посоветоваться. У нас осталась еще последняя прививка, которую надо делать через неделю. Как лучше поступить - вызвать домой ветеринара или же заводчицу, учитывая тот факт, что я лично не питаю особой симпатии по отношению к последней? И какой вариант будет надежнее и дешевле?

Юлиана
Гость
#11 Дата: 27 Июл 2007 11:06


Здравствуйте, тонкая душевная организация - это не порок. У меня моему барбосу уже почти 2 года, а я до сих пор ловлю себя на мысли "позвонить спросить как дела что ли..." Жалко что трубку не возьмет что б ему было не очень скучно пока мы куем деньги я ему в подруги даже кошку купила, они теперь вдвоем скучают... На счет прививок - вы ведь помните что прививки от бешенства - только в государственной клинике, а то потом не вывезете его никуда (когда понадобятся справки на перевозку собаки)!!! А вообще, чем меньше ходите по зараженным разными вирусами территориям (больницы таковыми являются)- тем лучше, это как у детей, пока иммунитет слабый - выход в общество только в крайних случаях. Дешевле сходить в гос.вет.клинику, приезд ветеринара на дом насколько я знаю не очень дешевое удовольствие, но если он поставит вам штамп от гос.вет.лечебницы в паспорт - соглашайтесь. Заводчики часто лепят картинки от вакцины просто куда попало. И главное не волнуйтесь, собаки живут от 8 до 12 лет, много зависит от наследственности, 50 % от ухода и психологической обстановки (включая здоровый образ жизни) Копченой колбасой не кормите и гуляйте побольше на свежем воздухе - и проживет лет 15. Только помните, что избаловать собаку очень легко именно в щенячьем возрасте, потом сложно переделать сложившийся характер, поэтому не пренебрегайте принципами воспитания: 1) собака- это всетаки не человек! 2) хозяин в доме и глава стаи - человек, а не собака 3) собака ест после хозяина 4) рычать на хозяина не позволительно 5) угощать со стола - это нажить себе вечного попрошайку с очень красивыми но грустными и безумно голодными глазами 6) послушания надо добиваться не смотря ни на что (команда ко мне - это святое правило для собаки) и самое главное - не позволяйте ему сесть вам на шею, сгонять его от туда потом - это ломка собаки и сильнейший стресс, а мы ведь их любим и бережем!!! Во как

Chuck
Участник
Сообщений: 11
#12 Дата: 27 Июл 2007 12:08


У нас тоже 2 месячный щенок. Мне кстати тоже кажется что он чешется слишком часто. Все пытаюсь ему в шерсти копаться, там все чисто Но я генерально не переживаю, может потому что у меня куча детей как то наверно привыкла что слишком много переживать не здорово, все хорошо в разумных пределах, переживания тоже. Мне кажется если песик генерально здоров и вы позаботились о всем необходимом то все будет в порядке

Гость
#13 Дата: 27 Июл 2007 12:29


Спасибо за советы. А вот еще такие вопросы (предыдущие не отменяются ): в каком возрасте надо начинать дрессировку? Кргда у джеков окончательно формируется форма ушек?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#14 Дата: 27 Июл 2007 12:34


Chuck, у нас сильно чесалась и постоянно, счас почти 5 месяцев не чешется совсем

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#15 Дата: 27 Июл 2007 13:36


В книге Брюса Фогла "Собака" есть график и там нарисовано, что именно Джек Рассел терьер живет 13-14 лет.

Александра
Гость
#16 Дата: 27 Июл 2007 14:05


Ой, это был не гость, а я. А с ушами что, известно?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#17 Дата: 27 Июл 2007 14:06


Александра, со сменой зубой ушки должны быть уже красивыми

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Александра
Гость
#18 Дата: 27 Июл 2007 14:49


Простите за серость, а зубы когда меняться заканчивают (и начинают, кстати)? И если использовать для ушей пластырь, то в каком возрасте?

admin
Администратор
Фото: 10 
#19 Дата: 27 Июл 2007 23:52


Про зубы - десятки раз оговоренное в разделе форума "Здоровье".
Про уши - спрашивайте для начала своего заводчика.

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#20 Дата: 1 Авг 2007 09:57


Спасибо, позовчера заклеила ушки по "методу Жужи" (как на сайте ). Вчера сняли, результат - замечательный. Не знаю, правда, надолго ли. У нас в пятницу последняя прививка, после нее еще может все поменяться. А потом нам еще зубы предстоят... Но пока ушки как у чемпиона.

admin
Администратор
Фото: 10 
#21 Дата: 1 Авг 2007 16:58


Alexandra, вопрос про зубы-уши несколько раз разбирали на составляющие и обратно. Я бы дал ссылки, но это без особой надобности, потому как в разделе форума "Здоровье" несколько тем прям в названии об этом говорят, да и в других разделах наверняка что-то найдёте. Кстати, о названиях в темах - постарайтесь не употреблять в них кричливость "Помогите...", дабы ваши последователи с вопросами подобно вашим не заморачивались, а отвечающим, в свою очередь, не приходилось бы по несколько раз повторять одно и то же.
Уши клеить рано вы начали. В двух словах: уши у вас всерьёз и пугающе начнут гулять во время смены зубов, а сейчас ещё сильно преждевременно тревожиться. И повязки носить нужно будет неделями, а не сутками с перерывами.

Сплюньте лучше

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#22 Дата: 1 Авг 2007 17:14


Уважвемый admin! Про зубы и уши я уже сама нашла в вышеуказанном разделе, благо ваш совет про "десятки оговоренное" не прошел даром. И еще, что-то мне не очень понятен Ваш комментарий про мою "кричливость". По-моему, вполне доброжелательное обращение. И как мой вопрос может повлиять на то, чтобы "последователи с вопросами подобно вашим не заморачивались". А даже если они и будут заморачиваться подобными вопросами, то что в этом плохого? На форуме десятки тем, начинающихся со слова "помогите" , и они никому не мешают и не повторяются.
А про уши - спасибо за поддержку.

admin
Администратор
Фото: 10 
#23 Дата: 1 Авг 2007 17:53


Alexandra, ничего в вашем принципиальном отказе и вашей позиции "как все" не нахожу для себя лично неприемлемым или предосудительным. Просто сочите это за просьбу, а не за клацанье админовскими зубами. И извините, что вторую соседствующую "Помогите..." посчитал также вашей. А так по одной от каждого - конечно, ничего плохого. Думать о последователях вы не обязаны, это я перестарался.

Тогда можно поинтересуюсь: что вы, прочитав про зубы-уши, задолго до их смены ставите ребром вопрос об ушах, начав их клеить?

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#24 Дата: 1 Авг 2007 17:59 - Поправил: Alexandra


Почему уже начинаю клеить и беспокоится? А Вы внимательнее прочитайте название темы!

admin
Администратор
Фото: 10 
#25 Дата: 1 Авг 2007 18:05


Всё-таки дело в названии

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#26 Дата: 1 Авг 2007 18:06




Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#27 Дата: 3 Авг 2007 10:11


Скажите, пожалуйста, кто знает: когда надо начинать дрессировать собаку? Каким командам стоит учить и самим ли это делать? Может, кто-нибудь даст какую-нибудь ссылочку, где описывается процесс дрессировки на начальном этапе! Заранее спасибо.

admin
Администратор
Фото: 10 
#28 Дата: 3 Авг 2007 17:28


http://www.kinologia.ru/stories.php?topic=02/06/11/6715687

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#29 Дата: 6 Авг 2007 10:18


admin, большое спасибо! Хорошое руководство, но там не написано одной вещи (или я невнимательно читала?): в каком возрасте надо начинать дрессировать щенка?

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#30 Дата: 6 Авг 2007 17:44


admin, и еще: ведь это руководство расчитано на собак крупных пород, таких как немецкая овчарка, кавказец и так далее. Даже там написано, что у каждой породы свои особенности, и методы должны быть разные. Мне тоже так кажется: там инструменты такие серьезные - удавка, строгий ошейник и т.д. Да и дрессировка глобальная. Вы думаете, джеков необходимо так же масштабно, как и кавказцев натаскивать?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите, пожалуйста, мнительному человеку!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru