Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите, пожалуйста, мнительному человеку!
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#31 Дата: 6 Авг 2007 19:20


Alexandra, с 3-4 месяцев команды "сидеть", "лежать" должен знать, а "нельзя" или "фу" и "ко мне" сразу как выходить начнете гулять
А вот мы раздолбайские владельцы, она у нас только начала дрессироваться, а ведь смышленная девочка

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


admin
Администратор
Фото: 10 
#32 Дата: 6 Авг 2007 20:23


Alexandra, никак прокомментировать сказанное там не могу. Не вникал. Зайдите на их форум и проконсультируйтесь по всем вопросам у тамошнего люда.

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#33 Дата: 7 Авг 2007 10:28


Вопрос ко всем участникам форума: как вы думаете, а стоит ли вообще всерьез заниматься дрессировкой ДРТ? Я слышала, что эта порода при всей сообразительности плохо поддается обучению командам ввиду своей упрямости. Мол, отдрессировать ДРТ как овчарку впринципе невозможно. Но главный вопрос: а надо ли вообще это делать?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#34 Дата: 7 Авг 2007 11:35


Alexandra
сегодня случайно встретила женщину на улице( с собой гуляли) так она подошла и сказала,что у нее такая собака 18 лет прожила, а умирла от рака железы. Я думаю это долго. А вот уж поняла ли она породу или может перепутала с фоксом это останется для нас тайной

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#35 Дата: 7 Авг 2007 11:37


Alexandra на счет дрессировки даже не знаю как другие поступают,а вот мы 1 сентебря первый раз в первый класс)))) Уж очень хочется научить его уму разуму и получить дипломчик первой степени по ОКД:biglol с прошлой собой нам не удалось((((ос\чень много занятий пропустили в меру моей ранней безответственности:biglol короче говоря маленькая я была совсем

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#36 Дата: 7 Авг 2007 11:49


Alexandra, они легко поддаются дрессировке, очень умные собачки, но мы свою обучим стандартным, необходимым при прогулках и все

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#37 Дата: 7 Авг 2007 12:11


Nesss, а куда конкретно Вы пойдете? И что такое "дипломчик первой степени по ОКД"? Что он дает?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#38 Дата: 7 Авг 2007 12:20


Alexandra мы пойдем к нашему старому инструктору,мы у нее с прошлой собой занимались. Это где пересечение 16ой парковой с Сиренивым бульваром, на площади Соловецких Юнг,там есть заправка ТНК, так вот за ней и площадка. А диплом в принципе даже точно не знаю что дает (не углюблялась в эту информацию) , если хочется с первой степенью потом учиться на охрану(но это скорей для служебных собак) Ну а я чисто для себя,родственникам похвалиться


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#39 Дата: 7 Авг 2007 12:21


Общий курс дрессировки (ОКД)

В курсе даются следующие навыки:

Движение рядом с дрессировщиком
Комплекс (сидеть, стоять, лежать)
Возвращение на место
Подача предмета
Отказ от лакомства
Отношение к выстрелу
Преодоление препятствий
Отношение к наморднику
Показ прикуса

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#40 Дата: 7 Авг 2007 12:22


А сколько такие тренировки стоят, если не секрет? И как долго они длятся, с какой периодичностью надо ходить?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#41 Дата: 7 Авг 2007 12:29


Alexandra 4 месяца раз в неделю по воскресеньям с 9:00 вроде раньше до 15:00, но я что то недопоняли сейчас или теперь до 18:00...но это врят ли...
а цена в группе 6000 т.р. Есть еще по будням,там кажется два раза в неделю и меньше по месяцам получается. Можно индивидуально, 500 р. один урок,но это очень дорого получается и инструктор сказала лучше в группе, т.к. собака очень активная

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#42 Дата: 7 Авг 2007 12:33


А какой у вас возраст? И когда рекомендуется этот курс проходить? Нам будет только 3 месяца.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#43 Дата: 7 Авг 2007 12:35


Вам с 4х месяцев можно пройти курс послушания,сколько стоит не знаю не ходила,а так вообще ОКД с 9ти месяцев...нам стока и есть

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#44 Дата: 7 Авг 2007 12:38


Предлагаемый курс - это подробное описание 15 занятий, на которых отрабатываются базовые навыки послушания. Проводить эти занятия нужно один раз в два дня, отрабатывая каждое занятие два раза. На прохождение всего курса вы потратите 60 дней.

Нагрузка и методы дрессировки рассчитаны на 2-3-месячного щенка. Если вашему питомцу меньше - немного подождите, если же ваш щенок старше - вы можете применять более эффективные методы дрессировки, например контрастный (смотрите в школе материал "Методы дрессировки"[img]http://www.jackrussellterrier.ru/forum/img/smilies/wink.gif[/img].

При отработке упражнений курса применяются вкусопоощрительный метод, метод наталкивания и метод дрессировки с помощью апортировочного предмета. Применение этих методов дает очень слабую нагрузку на нервную систему, поэтому многие навыки можно отрабатывать в столь раннем возрасте.

Начиная дрессировку собаки по предлагаемому курсу, вы должны помнить, что применением вышеперечисленных методов не достигается безотказность в работе. Не следует надеяться, что добросовестно отработав все упражнения, вы получите к 4-5-месячному возрасту надежно работающую собаку. Добиться этого от щенка невозможно (его незрелая нервная система этого просто не позволяет). Курс воспитательной дрессировки может дать лишь базу, основу, на которой впоследствии можно будет воспитать надежную, управляемую собаку.

Кроме упражнений по выработке основных навыков послушания в курс включены упражнения по социализации щенка (приучение к спокойному реагированию на условия города), упражнения по приучению к автомобилю, общественному транспорту.

Не следует использовать предлагаемые упражнения для дрессировки собаки старше 5-6 месяцев. В таком возрасте эти упражнения будут неэффективны, выработать приемлемую управляемость вы не сможете. Ни нагрузка, ни методы дрессировки, ни методика в целом не буду соответствовать особенностям нервной системы такой собаки.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#45 Дата: 7 Авг 2007 12:56


Спасибо за подробную информацию. Но я думаю, пока мы маленькие, попробую его сама дрессировать, например, по методу, описанному на кинология.ру (см. ссылку выше, кот. мне дал админ).

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#46 Дата: 7 Авг 2007 13:05


Alexandra ну не знаю,наша кинолог сказала ,что самоучение черевато последствиями, так как мы можем допустить ошибку ,а нас не поправит знающий человек, соответственно собака не помет что от нее хотят. Единственный совет был по поводу книг и тому подобного,читать такие места как ОШИБКА ДРЕССИРОВЩИКА.
Удачи вам в обучении


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#47 Дата: 7 Авг 2007 13:07


Да,и к слову. Поверьте,переучивать собаку правильным действиям намного сложней, чем учить как говориться с чистого листа

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#48 Дата: 7 Авг 2007 13:38


Nesss, а Вы сами водили своего пса на эти курсы для щенков? если нет, то учили ли сами каким-нибудь командам?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#49 Дата: 7 Авг 2007 14:16


Честно,до того как мы пошли на ОКД не знала о курсах для щенков, потом уже когда туду пришла все рассказали мне. А самим команды как сидеть ,лижать лучше не учить. Там есть некоторые нюансы (собака в последующем должна понимать без голоса,только жест), я сама учила,но после того как прошла курс с первой собакой,ну а там вам виднее.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#50 Дата: 7 Авг 2007 14:38


А своего рассела Вы вообще каким-нибудь командам учили? И еще: этот инструктор, который вашего первого пса дрессировал, Вам понравился? Вы у него индивидуальные или групповые занятия брали?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#51 Дата: 7 Авг 2007 14:43


Alexandra инструктор очень хороший)))) Она сама разводит немцев (овчарок) и мастифов. Собы наиумнейшие! Не приувеличиваю))) Как говориться человеку эта профессия дана от бога, все ее группы всегда здают экзамен на первую степень. Я с ней в группе занималась, а расселенка учила. Он знает сидеть,лежать,стоять и сейчас даже научились отказу от лакомства. Так смешно (сразу глаза обиженые когда запрещаешь ))) Его кормишь лакомством, а потом резко нельзя. Так мой отварачивается или вообще сразу уходит в сторону.


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#52 Дата: 7 Авг 2007 15:07


Nesss, Вы же сказали, что самим лучше не дрессировать, но тем не менее сами дрессировали?
И результат хороший? Такой вопрос: а у этого вашего инструктора методы не очень строгие - а то я за своего очень переживаю!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#53 Дата: 7 Авг 2007 15:17


Alexandra я же говорю,что хоть чуть чуть ,но у меня опыт есть ( я свою немецкую овчарку у этого инструктора учила) поэтому некоторым элементарным вещам научила. Например когда с прогулки прихожу говорю ему сидеть и он сидит ждет пока я разденусь,разуюсь и зову мыть лапки. Или же опять,сидит и попрошайничает,сразу команда на место, и частая ошибка людей в том,что собака не доходит до своего места и возвращается обратно или просто не уходит. А методы не жесткие. Хотя мне интересно что вы под этим подразумеваете.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#54 Дата: 7 Авг 2007 15:21


Ну не знаю, когда собаку больше наказывают, чем поощряют, и наказания довольно жестокие, с использованием шипованного ошейника и т.д.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#55 Дата: 7 Авг 2007 16:16


Alexandra там не наказывают,а делают так,что бы соба выполнила команду. Допустим ,что он не садиться по команде, тогда нажимаешь ему на заднюю час тела (не помню как называется) что бы сел, или что бы лег, манишь лакомством вниз и слекга тянешь поводком к земле. Единственное что может доставить дискомфорт собаке,это при команде рядом соба не идет рядом,а бежит вперед, надо резко дернуть его назат, что бы ему было неприятно

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#56 Дата: 7 Авг 2007 17:09


Alexandra совсем забыла!!! Этот инструктор живет в Перово. Они с нашего района уехали новую квартиру получили с вами там рядом


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#57 Дата: 7 Авг 2007 17:14


Правда, а как бы его координаты узнать? Написать Вам адрес моей электронной почты?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#58 Дата: 7 Авг 2007 17:25


Я вам завтра напишу,домой убегаю)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#59 Дата: 8 Авг 2007 09:11


Alexandra напишите свой адрес, я вам ее телефончик туда и пошлю


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#60 Дата: 8 Авг 2007 09:50


alex_hase@rambler.ru Спасибо. И если можно, скажите, как ее зовут и от кого представиться, если она Вас помнит.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите, пожалуйста, мнительному человеку!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru