Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Какой питомник выбрать
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
elffy
Участник
Сообщений: 24
#1 Дата: 3 Окт 2007 16:32


не знала, в какой раздел поместить, поэтому решила сюда.

подскажите, кто где брал своих маленьких друзей?? какой питомник лучше или может лучше отдельные заводчики?
просто вопрос возник еще потому, что собака нужна в качестве друга и любимца, а не в качестве чемпиона, поэтому хотелось бы взять щенка не шоу-класса (можно метиса и т.д.) и соответственно за чуть менее высокую цену, т.к. муж не соглашается отдать за щенка 30 000.
может быть кто-то столкивался с такой же проблемой или просто знаете, где можно выбрать такого щенка.

заранее спасибо.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 3 Окт 2007 16:34


elffy мне кажется в питомниках они и не скажут шоу класс, не щоу класс, а цена будет одна. Но меньше 25 тыс. я думаю вы не найдете.
А так мы брали из питомника Роза ветров. И мужа удалось как то легко уговорить, хотя он был категорически против, зато теперь души не чает в пёсе))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#3 Дата: 3 Окт 2007 16:39


elffy

вот тут может найдёте что-то интересное
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 15&topic=1184

elffy
Участник
Сообщений: 24
#4 Дата: 3 Окт 2007 16:43


Nesss эх... мой-то тоже против собаки ничего не имеет, но как про цену узнал, аж позеленел... говорит "на улице бездомных щенков полно, сердце болит на них смотреть, а ты хочешь за одну мелкую михрютку 30 000 отдать. не позволю!"
и не знаю, что теперь делать.

может быть есть хозяева, которые без документов продают? от внеплановых вязок?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 3 Окт 2007 16:48


elffy к сожалению сейчас таких нет, это не такая распространенная собака. Если только найти, что кто то отдает по каким то причинам...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


elffy
Участник
Сообщений: 24
#6 Дата: 3 Окт 2007 17:08


Nesss понятно значит придется уговаривать мужа, потому что это теперь любовь на всю жизнь.
а вы за сколько свою прелесть брали, если не секрет?

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#7 Дата: 3 Окт 2007 21:43 - Поправил: VOLOD


До того как взяли Арчибальда, ездили смотрели коричневого лабрадора, ели уехали. Когда Арчи ездили смотрели, тоже думали, ну только посмотрим, вот и посмотрели, отказаться небыло сил.
Как такого не взять?


Арчибальда нашли через эту страницу: http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries/

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

elffy
Участник
Сообщений: 24
#8 Дата: 3 Окт 2007 22:15


VOLOD гошподи, какая ж прелесть!!!!!!!!!!!! так и хочется зацеловать этот блестящий нос

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#9 Дата: 3 Окт 2007 22:44 - Поправил: VOLOD


это месяц назад
а вот вид с др стороны


__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

elffy
Участник
Сообщений: 24
#10 Дата: 3 Окт 2007 22:58




Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 4 Окт 2007 09:52


elffy мы своего брали за 32 тыщи. Ради пёсы согласилась отказаться от всех подарков и на ДР и на НГ, так же свою зп вложила туда. Зато сколько радости))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


elffy
Участник
Сообщений: 24
#12 Дата: 4 Окт 2007 10:41


Nesss хы )))))) мне муж вчера тоже самое сказал!!! мол, хочешь пса за много денег сиди без подарков

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#13 Дата: 4 Окт 2007 10:43


elffy
А что, песик это не подарок?
По моему это самый лучший подарок.

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#14 Дата: 4 Окт 2007 10:48


А мы влезли в долги , потом откладывали, чтобы отдать, но с песой терпения ждать не было совсем

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 4 Окт 2007 11:24 - Поправил: Nesss


elffy но и на его содержание я из своего кармана плачу, ни у кого денег не прошу, а то потом еще будут упрекать типа завела себе , а мы еще и содержи)))) Так конечно никто не говорит)))) Но когда в доме не было собаки как то скучно, и когда одна в квартире нахожусь даже страшновато, а с собакой спокойнее))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#16 Дата: 4 Окт 2007 13:32 - Поправил: Администратор


а мы своих щенков *********** (удалено админом) ...но мы выбираем хозяев...пришла девушка . умилялась. восхищалась,оставила залог...но чувствую,что как то наигранно у нее все...в итоге отказалась конечно. ей родители не разрешали и она хотела щенка в колодце прятать...жесть

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#17 Дата: 4 Окт 2007 13:34


Tessa, офигеть!!!!!!!!!!!!!! супердевица!!!!!!!!!!!!!
А трудно с малышами расставаться?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


elffy
Участник
Сообщений: 24
#18 Дата: 4 Окт 2007 13:50


Nesss я бы тоже так хотела, но к сожалению зарплата не позволяет купить самостоятельно, но я уверена, что как-то муж увидит щеночка, он его больше меня тут же полюбит у самого в детстве были 2 собаки. я думаю он так, для пущей важности строгость ко мне проявляет а сам-то уже... вчера застукала его за выбиранием ошейников

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#19 Дата: 4 Окт 2007 13:51


elffy
я своему ГОД!!! на мозги капала!!!! нудела, гундела, хныкала и расписывала все прелести.. как мы гуляем, как берем с собой за грибами или на рыбалку... потом начала распечатывать фотки маленьких умильных кутенек, и только после плотного ужина, когда муж добрый и сытый, как бы невзначай доставала фотки и говорила, ну посмотри какие сладенькие!!! тебе вот какой нравится??? он разумеется начинал выбирать, какой нравится.. ну потом подошло время дня рождения и я попросила подарить мне щенка, распечатала его фото.... и муж СОГЛАСИЛСЯ!!! Потом сам не мог дождаться, когда ж нашему псю будет 2 месяца и его можно будет забрать домой... в итоге забрали, когда щену было всего 1.5 месяца!!

elffy
Участник
Сообщений: 24
#20 Дата: 4 Окт 2007 13:51


Tessa жалко...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#21 Дата: 4 Окт 2007 13:52


Мне знакома такая ситуация! Когда Маша(хозяйка нашей щеночки) хотела щенка,ее муж был против руками и ногами,но она смогла его убедить и приехала из Питера, зато теперь она жалуется.что муж больше нее соканю любит)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

elffy
Участник
Сообщений: 24
#22 Дата: 4 Окт 2007 13:53


Ursenka да я чувствую у меня та же история будет!! Да я вообще не понимаю как можно не захотеть, глядя на ТАКИЕ мордяхи.

elffy
Участник
Сообщений: 24
#23 Дата: 4 Окт 2007 13:54


Tessa все они такие... я боюсь тоже придется потом драться за щенка, кто больше будет с ним заниматься

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#24 Дата: 4 Окт 2007 13:55


Я вот вас читаю. и понимаю, что я здесь единственная, у кого эта порода случайно. Я нисколечко не жалею Моя девочка самая лучшая Но я до последнего дня, ну почти до последнего , не знала какой породы появится щенок. А такие вещи как документы, договор и тд меня вообще не волновали

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#25 Дата: 4 Окт 2007 13:57


мой муж, когда 3 года назад решил купить собаку,то даже не знал такой породы, а когда пришел. то Тесса на него запрыгнула в кресле,стала it.eib лизать-целовать))) ну как можно было ее от себя оттолкнуть. такую красотку ласковую???

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

elffy
Участник
Сообщений: 24
#26 Дата: 4 Окт 2007 14:03


Tessa это точно.
а я вообще мечтаю завести собаку уже 18 лет. Но сначала родители не разрешали, а теперь вот обстоятельства сложились так, что только весно можно будет завести. но 5 месяцев по сравнению с 18 годами - не срок

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#27 Дата: 4 Окт 2007 14:22


Elle у меня тоже случайно))) Только уже потом в день пришлось все финансы подсчитать. А случилось все это так: вечером решили с мужем пивка попить, я прихватила с собой журнал Сделка, стала смотреть объявления про собак и пытаться найти продажу вельш корги,но там ( к моему нынешнему счастью ) таких собак не было и увидела одно есдинственное объявление о расселе, и подписано собака из фильма Маска. Думала думала,минуты две и говорю, а тебе нравится такая собачка, муж ответил положительно и я решила позвонить, нам сказали цену и мы обалдели(((( Я его уговорила на вельша, но там цена была 500$ а тут аж 1200.....тут я задумалась и стала считать расходы......в итоге договорились с заводчицей отдавать деньги частями... и вот у меня теперь есть собака))))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#28 Дата: 4 Окт 2007 14:24


elffy я вообще собаньку завела в съемную квартиру))) Все друзья говорят, что я сумасшедшая, но главное хозяева не против)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


elffy
Участник
Сообщений: 24
#29 Дата: 4 Окт 2007 14:26


Nesss оооо!!!! это сильно!!! а я вот где не смотрю объявления о съеме квартир, везде первое условие "без домашних животных". Так что вам очень хорошие хозяева достались.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#30 Дата: 4 Окт 2007 14:30


Nesss, мне полегчало, что я не одна такая Счас смешно думать, что начинали мы смотреть породы с Русскорй борзой Но у нас было одно требование к собаке, чтобы не аллергик, просто моя девочка, которая умерла была страшным аллергиком

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Какой питомник выбрать
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru