Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Охота и рабочие качества
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#31 Дата: 22 Мар 2011 17:15


seimon:
чем ягд круче рассела

ягд не круче, для охоты мне кажется он больше подходят, они без башенные и не управляемые, для ягда зверь это что-то.

Моя с ягдом в каманде на кабана пошла, так кабан от Риджбек так не бегал как от этого далеко не мелкого пса. Моя даже не успевала))))

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#32 Дата: 22 Мар 2011 17:15


seimon:
злобнее это правда мы с одним каждый день на протяжении 7 месяцев встречаемся и он всеравно рычит и рвется укусить!

Ну, это не показатель... Моя Тю тогда любому ягду фору даст :)
Многое преувеличивают, когда рассказывают о ягдах. Я наблюдала этих собак и на охоте и на отдыхе и чужих у нас на притравочной станции, и на выставках... так вот, если собака воспитана, то ведет себя она вне норы совершенно адекватно!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#33 Дата: 22 Мар 2011 17:23


Спасибо за ответы, никогда не знала про разные стили охоты у норных собак, а еще интересно значит собака удерживает барсука, хозяин тянет за хвост собаку вместе со зверем? Или как?

__________________
seimon

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#34 Дата: 22 Мар 2011 17:24 - Поправил: Асти


Пррр:
Моя с ягдом в каманде на кабана пошла, так кабан от Риджбек так не бегал как от этого далеко не мелкого пса. Моя даже не успевала))))

моя тоже как то в паре с Ягдом по кабану работала, но были на ровне (ягд еще молоденький )
и кстати моя кабана остановила первой

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#35 Дата: 22 Мар 2011 17:36


seimon:
нтересно значит собака удерживает барсука, хозяин тянет за хвост собаку вместе со зверем

Да хозяин собаку, а собака добычу...
дедка за репку и т.д.

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#36 Дата: 22 Мар 2011 23:19


seimon:
ведь ягд меньше,

не меньше, вес собаки в хорошей кондиции 9 - 10 кг для кобеля, а костяк мощнее расселячьего

Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#37 Дата: 23 Мар 2011 08:31


Lenuly:
Да хозяин собаку, а собака добычу...
дедка за репку и т.д.

Нет ребята, такие фокусы со взрослым барсуком не пройдут. Это очень сильный зверь, весом под 20кг, а то и поболее. Вытащить таким образом не реально. Обычно, когда барсук оказался в тупике и собака удерживает его на месте, раскопав нору( если конечно не глубоко), собаку вынимают, перекрыв выход из тупика и после этого отстреливают барсука из мелкашки. Вот где-то так. Ну а охота по лисичке в норе совсем другое дело.

Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#38 Дата: 23 Мар 2011 09:02


А это охота по еноту. Этот зверь, при работе собаки, обычно редко покидает нору.Ну, если только в норе пара их. Тогда, пока один отбивается от собаки ,второй может пойти на выход. А так енот будет обороняться до последнего,бывают такие злобные еноты, или прикинится мертвым, валенком.Вот его надо тащить. Очень ценны собаки, у которых потаск в крови. Часто зверь занимает глубокие норы, которые не раскопать.Вот тут собачка и поможет.

Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#39 Дата: 23 Мар 2011 09:42


Очень красивая охота по лисе в больших норах, когда собака выставляет лиску из норы. Бывает, лиса выходит медленно, вытягиваясь, пригибаясь. Некоторые выходят быстро, но у отнорка гордо замирают, кто мол посмел меня побеспокоить. Такое бывает с крупными лисовинами. Есть такие, которые вылетают пулей, сверкнёт как молния и привет.Приходилось стрелять лису в полёте на крутом склоне оврага. Охоты с выгоном красивые, запоминающиеся.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#40 Дата: 23 Мар 2011 10:21


Papirus
Спасибо за фото.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#41 Дата: 23 Мар 2011 10:25


Papirus
Шикарные трофеи!!! Муж загорелся весь, стреляет он хорошо , но пока только по тарелочкам! У меня к вам вопрос , в молодости у него был бультерьер и муж тренировал его висеть на палке крутя из стороны в сторону, при этом не сильно бил по передним лапам когда вместе с палкой опускал на землю. Сейчас он тоже самое делает с раселом, пес держится крепко и никогда не отпустит пока не скажешь фу...

__________________
seimon

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#42 Дата: 23 Мар 2011 10:35


Papirus:
Очень ценны собаки, у которых потаск в крови.

Спасибо за подробности.
А скажите что такое потаск в крови?
И с расселами вы ходите тоже на барсука?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#43 Дата: 23 Мар 2011 10:37


Асти
Это когда соба берет зверя мертвой хваткой по месту и тащит его на выход из норы, т.к.
Papirus:
Часто зверь занимает глубокие норы, которые не раскопать.

А если не раскопать, то только на такую вот собаку вся надежда.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#44 Дата: 23 Мар 2011 10:39


Viktoria Nikson:
Это когда соба берет зверя мертвой хваткой по месту и тащит его на выход из норы, т.к.

ааа понятно!!!!!!!!!
Спасибо за разъяснения

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#45 Дата: 23 Мар 2011 11:33


Papirus
Очень здорово!!!!!! Классно когда собаки работают по назначению!!!
Papirus:
Очень красивая охота по лисе в больших норах

Да и фото очень впечатлило!!!

Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#46 Дата: 23 Мар 2011 12:47 - Поправил: Papirus


Асти:
А скажите что такое потаск в крови?
И с расселами вы ходите тоже на барсука?

Асти, это ценное качество норной собаки, полученное в наследство от родителей.Я знал одного фокса, которого особо не учили потаску, но делал он это отлично.У меня был фокс Дар, берущий, лису давил, но не тащил, а тешился с ней в норе. Так вот, тот фокс Рэм , друга моего собачка, вытаскивал лису, притом очень быстро(обычно минут 5) после того, как мой натешится и выйдет из норы. В тоже время РЭМ лису не давил. Такие работы у нас происходили неоднократно. Асти, мой Джек первый рассел у меня, так что по работе расселов пока сказать особо нечего. Этот сезон у меня пролетел из-за болезни, а в прошлый Джек ещё щенком был (7-8мес) , но по норам уже ходил и с Аськой и один.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#47 Дата: 23 Мар 2011 12:54


Papirus:
это ценное качество норной собаки, полученное в наследство от родителей

я знала это по сути, а как называется не знала. Спасибо

Papirus:
а в прошлый Джек ещё щенком был (7-8мес

просто очень интересно может ли справится с таким зверюгой наша порода

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#48 Дата: 23 Мар 2011 13:18


seimon:
пес держится крепко и никогда не отпустит пока не скажешь фу...

seimon Как я понял, вашему расселу нет ещё года. Поаккуратнее надо с такими упражениями, зубы поберегите.

Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#49 Дата: 23 Мар 2011 13:32


Асти:
просто очень интересно может ли справится с таким зверюгой наша порода

Асти Для охоты на барсука предпочтительна не берущая собака,но злобная, агрессивная работающая короткими хватками, не дающая закапываться барсуку и не бросающая зверя(вязкая собачка) Так, что с расселами вполне можно охотится на барсука. Их работа похожа на фоксиную, а моя фоксушка Аська прекрасно работает по барсуку.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#50 Дата: 23 Мар 2011 13:49


Papirus:
Так, что с расселами вполне можно охотится на барсука

Спасибо!!!!!!!!
А мне вот охотники на притравке сказали, глядя на мою работающую по барсуку в вольере - да вязкость хорошая, но в нору я такую бы на барсука не пускал бы, сожрет ее там барсук (((

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#51 Дата: 23 Мар 2011 20:24


Асти
Асти:
глядя на мою работающую по барсуку в вольере

работа по барсуку в вольере и работа в реальной норе - вещи разные, я бы своего пса в нору против барсука не рискнула пустить. Барсук активно закапывается, и уходя от собаки может её просто закопать в норе. Пока найдешь и раскопаешь, время может быть упущено. Есть барсуки, которые как бы подныривают под собаку и выпрямляя лапы давят её об купол норы- это тоже очень опасно. Мне кажется, нашей породе не достает злобы и вязкости для охоты по барсуку. Их дело - все-таки лисы и еноты.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#52 Дата: 24 Мар 2011 12:14


Ursenka:
Есть барсуки, которые как бы подныривают под собаку и выпрямляя лапы давят её об купол норы

ого ничего себе и ведь додумываются это сделать

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#53 Дата: 24 Мар 2011 12:16


Асти
Жить захочешь и не так вывернешься.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Охота и рабочие качества
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru