Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жалею, что приобрел
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#61 Дата: 11 Янв 2008 17:29 - Поправил: Sfinks


Гость
можно попробовать при виде другой собаки подать команду Сидеть или еще что.. особенно если соба бесприкословно слушается.

мдя.. очепятки наше все

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#62 Дата: 11 Янв 2008 17:30


А вам не кажеться что это просто развод????
Много уж не состыковок в постах гостя.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#63 Дата: 11 Янв 2008 17:31


Sfinks да бред это все...если она такая умница, то и команда НЕЛЬЗЯ должна как от зубов отскакивать, вам так не кажется? Ведь это входит в программу ОКД и одна из главных команд, из-за которой собаки часто проваливают экзамен.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#64 Дата: 11 Янв 2008 17:34


Nesss
Угу.. Наша начинает бычить, подаем команду: Не бычь! И в принципе вопрос решен - она отходит в сторону от другой собы и не обращает больше на нее внимания. (лучше маме зайку сделать )
При этом не могу поведать об идеальном послушании

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Гость
#65 Дата: 11 Янв 2008 17:42


могу подтвердить, что существует расхожее мнение о плохом характере расселов - нас тоже предупреждали о том, что собака плохо управляемая....но мы рискнули и взяли. в целом - просто счастливы, песик ласковый, послушный, обучаемый, но остается одна проблема - бросается на собак на улице, готов порвать каждого, кого заметит, вне зависимости от размера. боюсь, отпускать с поводка.... и ничем это не исправляется. вот такая проблема.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#66 Дата: 11 Янв 2008 17:47


Гость
Все собаки управляемы в той или иной степени! Вы просто не умеете управлять своей собакой,или просто вам так нравиться. Обратитесь к хорошему специалисту и позанимайтесь с собакой в группе.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Гость
#67 Дата: 11 Янв 2008 17:55


bumer1002девушка, вы по своей молодости слишком самоуверенны! Это не всегда хорошо выглядит. Смешно даже

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#68 Дата: 11 Янв 2008 18:12


Гость
Просьба не хамить мне!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Rada
Участник

Сообщений: 592

Фото: 4 
#69 Дата: 11 Янв 2008 18:13


Цитирование: Гость
вы по своей молодости слишком самоуверенны!

Молодости свойственна увереность , это стареньким нужно сомневаться !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#70 Дата: 11 Янв 2008 18:28


Гость
Даже из трусливой собаки можно вырастить настоящего друга. Просто на это уходит больше времени, затрат и сил, чем на соб с более устойчивой психикой. Я больше 12 лет занимаюсь доберманами и понимаю о чем вы пишете. К гинетически трусливым собакам нужен особый подход. Например, мой нынешний доберман генетически трусливый. Когда он был маленький боялся пылесоса, шарахался от людей, кидался на собак.Сейчас ему 3 года и за это время мы добились много. Во-первых он не боится пылесоса, более того я его даже иногда пылесошу. На собак кидается только если его провоцируют ( на дворовых вообще внимание не обращает ).Шарахаться от людей на 70% примерно перестал. Он совершенно свободно дает мне чистить ему зубы, от чего раньше тоже вставал на дыбы. Если нужно забрать кость или залесть в миску - спокойно.Осенью 2006 года мы с ним здали норматив по УГС ( Управляемая городская собака) . Трусливым собакам нужны длительные прогулки и желательно в спокойных местах, где кстати можно позаниматься и дрессировкой - игровым методом.
В каждой собаке заложена природная способность ( даже у трусливых ) к чему-либо. Эту способность надо развивать в нужное русло. Мой Дивьюха ( доберман) очень прыгучий и мы нашли ему занятие. С прошлого лета стали заниматься с ним фризби.Ему это так нравиться, что он даже не отвлекается на другие раздражители. Конечно если б мы занимались под наблюдением опытного инструктора ( по этому виду спорта таких у нас увы нет ), возможно ездили б на соревнования. Не подумайте, что я хвастаюсь, просто мы, наверное, нашли правельный подход в воспитание к нашему трусливому добермашке.
А заниматься надо с любой собакой, будь это терьер или болонка.

__________________


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#71 Дата: 11 Янв 2008 18:31


Цитирование: Polar
А заниматься надо с любой собакой, будь это терьер или болонка

Золотые слова

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#72 Дата: 11 Янв 2008 18:58


Цитирование: Гость
в целом - просто счастливы,


НЕ ПОЙМУ, ПОЧЕМУ ТОГДА ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ " ЖАЛЕЮ ЧТО ПРИОБРЕЛИ"

__________________


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#73 Дата: 11 Янв 2008 19:00 - Поправил: FAVa


Polar хорошо все написал.

Вот у нас тоже бывает агрессия к собакам, но это скорей внешними факторами обуславливается. вот были в прошлые выходные в Атамане на Покатушках, грохот санок и ... мы во все стороны бросались с тяфканьем, я одергивала, кто-то нам отвечал и ... еще хуже. пока не выбрали спокойную собаку и дали им обнюхаться, потом еще с одной и постепенно успокоилась. но назвали нас все-таки ... "летающей мясорубкой"

почему Гость жалеет, думаю порыв такой был... иногда тоже себя чувствую доведенной до ручки

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#74 Дата: 11 Янв 2008 19:20


Цитирование: Гость
все сейчас наперебой заговорят, что это не так, что надо тщательно выбирать место где покупать собаку , надо с ней заниматься, это терьер – чего вы хотели и т.д.
тОЧНО! нО ОСОБЕННО ВЫДЕЛИЛА БЫ ПОСЛЕДЕНЕЕ "это терьер – чего вы хотели "
в их природе догнать, преследовать. И если Вы об этом беря собу не думали, значит плохо подготовились к появлению щена. (без обид). И говорить , что до этого была собака - ни очем не говорит, если это был не терьер. Поведение у собы по Вашему описанию, нормальное! Хвост торчком и в бой! Он боец, а не трус! ИМХО. А вот когда ушки прижаты и хвост опущен и кидается, то это уже страх. У немцев есть выражение -кусающая от страха. Здается мне , это не ваш вариант. ИМХО . К кинологу Вам надо, к профи. А породу в целом хаять- глупо. У каждого свои недостатки. Успехов!

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#75 Дата: 11 Янв 2008 19:31


Гость у меня аш три Джек Рассела.
Справляюсь замечательно, вторую решили приобрести именно из-за удивительного понимания, послушания, дружелюбия и массы других положительных черт. Вторая оказалась еще ласковей, но немного по нервнее. Оба лишний раз "слова" не скажут. А вот третья лаяла и на людей и на собак. На людей перестала, а на собак еще лает, но уже поменьше (ей 5-ть месяцев) пользуюсь советами Фишера.
В Роще отпускаю всех троих, и ни куда от меня не отходят. Я весьма довольна преобритением. Хотя мелкая иногда раздражает (своим пустобрехством), я ее сравниваю с другими.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


elya
Участник

Сообщений: 37

Фото: 1 
#76 Дата: 11 Янв 2008 19:49


Nata BelУ вас девочки. Это другое дело. Они намного спокойнее. Наш тоже еще тот сорванец!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#77 Дата: 11 Янв 2008 19:51


Охо хо, сколько о таких порывах я читал. Но тема Гостем затронута совершенно правильно. Терьеры от природы должны иметь смелость, отсутствие боязни зверя и прочие способности дающие им возможность действовать автономно в норе при отсутствии света, присутствии зверя и опсности исходящей от него.
Я очень много получал писем почти идентичного содержания, да и тут на сайте можно найти множество примеров. Просто людям немного стыдно признаться, что их соба не лучшего воспитания, дрессуры или имеет какие то наклонности. Давайте будем честны, хотя бы перед самим собой. То, что автор анонимно написал - только подтверждает мои слова - в адрес получил сразу огромное количество агрессии. Вам не кажется уважаемые, что поведение некоторых напоминает описанное тут поведение расселов?
Давайте посмотрим на сообщение Гостя с другой строны. В ходе беседы начинают проявляться некоторые ошибки или недопонимание породы и недопонимание слов (может просто от отсутствия слов и терминов у автора).
К примеру, автор сказал, что пес больше всего слушается жену- так дрессировать его на площадке должен был автор. Т.е. тот кого он меньше слушался - это поставит собаку в нужное "положение" в иерархии. Но кто ему это сказал перед началом обучения? - Никто. Неужели ни у кого их пес не обгафкивал с бухты-барахты встречного человека. Почему сразу считается "испугался" - может наоборот - "всей грудью на защиту" , ну а потом получил осекающую команду и поджал хвост. Сколько раз мой пес вставал в "боевой натяг", завидев фигуру непонятной конфигурации в сумерках вечером на полу темной аллее- я уж и со счету сбился. Но он прав! Но мой постоянный присмотр и "верчение" головой на 360 градусов - снимало напряженность банальным одергиванием. У кого рассел - еще не обученный и на переходном периоде - а 1.5 года период именно таковой - не пытарся доминировать над всей семьей? Не поверю я ни разу! И у меня Купыч не ласково себя вел, но был "подвергнут", говоря иносказательно - и навсегда усвоил урок укуса хозяина - я смотрел ему в глаза в этот момент и видел каким ужасом наливаются глазки, ужасом от содеянного. И все равно он получил потом жестокий укорот. И теперь он когда чем то недоволен, я могу смело сунуть ему руку в пасть, зная, что не будет повтора. Раньше абсолютно не боялся хлопушек, выстрелов и резких звуков, мог легко, пардон, "наделать" на грящую хлопушку , а теперь когда два года назад попали под грозу и молния недалеко шарахнула- боится выстрелов и никах не могу справится с этим.
Но за всеми спорами о воспитании и лексике сообщения упустили главное в нем , почти "выплеснув ребенка".
О ПОРОДЕ НАДО ПИСАТЬ ВСЕ! А не распускать ласково-гламурную патоку.
Я не призываю охаивать, не призываю ругаться и разводить скандалы - я хочу честного рассказа о породе. И прежде всего "упреждающего" - позволяющего правильно оценить свои силы, мало кто понимает, что эта порода требует к себе специфического подхода, что с псом надо постоянно заниматься и желательно под присмотром прежде всег8о специалиста, специалиста имеющего опыт работы, общей и специальной дрессуры именно с терьерами, а еще лучше с фоксовыми терьерами, вельшами и т.д.
А Гость - он просто не совсем правильно описал то, что хотел. И он не виноват в том, что его неправильно поняли.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#78 Дата: 11 Янв 2008 20:16


Valera
Полностью согласна , сама не решалась первой написать или только готовилась написать. Когда мы покупали собаку не думали , что будет у нее такой сложный характер , с дворняжками таких трудностей не было.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#79 Дата: 11 Янв 2008 20:23


elya у меня первый мальчик.


Valera вы как всегда правы. И мой пытался доминировать, и не всегда получается как хочется или как надо. Но я про своего пса никогда не скажу, что он урод. Скажу более, он меня слушается. Скажу, что при правильном воспитании собаки замечательные, смелые, компаньены.
Сегодня ездила с ним в Питер, не на машине, а в общественном транспорте. Час туда и час обратно. Пес спокойно сидел, ни скулил, ни выл, "надо так надо!". Это не гламурная патака, это правда. Но и шкода он большой, но мне это не мешает. По моему честно.
Да и гость поступил честно "наболело" как сказал. Наверно сильно допек песа.
Но думаю в любой породе есть похожие "собачьи недоразумения".

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Гость
#80 Дата: 11 Янв 2008 20:43


ValeraСпасибо за поддержку! Просто наболело и решил поднять эту тему, не сомневаясь, что столкнусь с непониманием.
Nata BelПо-поводу "урод" действительно наболело!
Будем работать дальше и все будет хорошо!!! Чего и всем желаю!!!

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#81 Дата: 11 Янв 2008 21:03


Цитирование: Гость
Будем работать дальше и все будет хорошо!!!



__________________


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#82 Дата: 11 Янв 2008 22:05


Гость
ВОТ В КАЧЕСТВЕ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПОДАРКА))))URL
СКАЧАЙТЕ Джона Фишера О ЧЕМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА...
удачи!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#83 Дата: 11 Янв 2008 22:34


Valera
Выводы после всего рассказанного, а также рассуждения на похожие темы наводят на разные мысли.
Одни, упоминавшие, что на курсы дрессуры не ходили, опИсывают своего пёсю, как пусть немного дурашливого, но управляемого собана. Другие, закончив курсы послушания, недовольны результатом...
А моё мнение - не во всём, конечно, но в большинстве случаев всё-таки виноват хозяин, - не допонял своего щена, не вник в психологию породы, не добился взаимоуважения, не подтвердил своего доминирующего положения в семье-"стае"... Если это не генетические сбои (в поведении собаки), - возможно, мало уделяли внимания, общения... Но...это, так сказать, мнение со стороны...Без претензии на правильность...

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#84 Дата: 11 Янв 2008 22:47


Когда мы с мужем решали вопрос породы, то я сразу остановила свой выбор именно на Джек Расселе. Я больше люблю крупных собак, по крайней мере я прекрасно понимаю, как с ними общаться и заниматься. Мелкие породы - это совсем иная каста. В них намного больше самоуверенности, интеллекта и собственного мнения (у дворняжек в том числе - это из личного опыта), но от этого общение с ними становится намного интереснее. У терьеров характер очень не простой и не важно Черный это терьер или Фокс. Заводя Джек Рассела мы себе тоже не особо хорошо представляли всех нюансов характера породы, в результате столкнулись с трудностями, теперь исправляем свои ошибки. Прежде чем пенять на собаку (не зависимо от породы) причину проблем нужно искать прежде всего в себе. Воспитание собаки сродни воспитанию ребенка, что вы в него вложите, то из него и вырастет. Бывают конечно и исключения. Но на своем веку абсолютно не обучаемых собак я не встечала.
З.Ы. Автору ветки хочется пожелать терпения и найти взаимопонимание со своим питомцем. Несмотря на недостатки собаки все же положительных эмоций от общения с ней гораздо больше

__________________


IgorN
Участник
Сообщений: 158
#85 Дата: 11 Янв 2008 23:51


Все-таки моя позиция в том, что к собакам надо во многом относиться как к детям со своим характером и своей генетикой. В чем-то более схематично и упрощенно, потому как генетика в собаке напрямую на нас не замыкается, а на характер мы можем повлиять на много быстрей и продуктивней. Как бы там ни было, но собака это уже родное существо, которое без тебя любимого существовать не может, поэтому говорить о том, что своя собака больше не нравится по меньшей мере очень дурно пахнет.

Dolsy
Участник

Москва
Сообщений: 465

Фото: 5 
#86 Дата: 12 Янв 2008 00:02


Гость
я даже и не пыталась))просто говорите о проблеме,которую создана Вами,а вовсе не собакой

__________________
Хендлер,грумер.
http://hendling-grooming.jimdo.com/
8-916-806-17-91 Елена
Передержка не агрессивных собак=)


Dolsy
Участник

Москва
Сообщений: 465

Фото: 5 
#87 Дата: 12 Янв 2008 00:08


Цитирование: Гость
Будем работать дальше и все будет хорошо!!! Чего и всем желаю!!!

Верное решение!БРАВО!

__________________
Хендлер,грумер.
http://hendling-grooming.jimdo.com/
8-916-806-17-91 Елена
Передержка не агрессивных собак=)


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#88 Дата: 12 Янв 2008 00:13


Ирина и Дарэлл
ну в ощем и целом так и есть. И все таки, глядя на темы "Приму в дар..." можно сказать, что все то, что Вы написали в последнем предложении, хоть как то, осмысливалось их авторами? Процентов 5 (может я и не прав) даже из тех, кто особых претензий не имеет наверняка не представлял и не предстваляет, что такое для рассела - нора! Не только в плане подготовки к ней или участия в соревнованиях, а вообще - визуально (эт хорошо еще, что фотосессии есть с соревнований или посещений). Я, например, скажу честно - я только знал - что Купа нужно туда отвезть, по рассказам Димы примерно представлял, пока мы туда не съездили. Тоже самое и относится к самой дрессуре и воспитанию собак. Многие полагают, что обучение или просто закрепление реакции собика на простейшие команды - и есть дрессура - три Ха-Ха! фигушки! У меня раньше была ризенуха, вполне служебная песка, ОКД, ЗКС, конвой, оружие - все как положено! С расселом - земля и небо. С Муськой я мог просто гулять в парке и все и мне по барабану, я точно знал, что она примерно в 10 метрах, если что - голос подаст или просто подойдет. Никаких тебе шалостей. И в тоже время совершенно спокойно "паслась". Куп тоже проходил курс ОКД, я гуляю с ним без поводка , но вы бы знали чего этого мне стоит! Постоянное верчение головой, анализ кто куда и как идет, внешний вид трезвость, агрессивность (людей и собак). Более менее спокойно я чувствую себя в парке в 6-7 утра в выходные когда все спят.
У Nata Bel три собаки и знаете, что я подметил - старшие наверняка дают пример младшим - рассселы будут брать пример со старших = те своим поведением учат их доступными им способами, а вот наша реакция им бывает непонятна - они просто не знают - как реагировать на наше поведение и пытаются по своему отвечать -невпопад и по своему разумению. У мелких пород реакция быстрее, живее и мы сами зачастую неправильно востринимаем их реакцию. Наша неправильная реакция влечет такой же неправильный ответ, нам же в свою очередь не хватает правильного и быстрого понимания почему они так поступают -результат "на лицо". Но они еще это и быстро усваивают, а переучить терьера бывает ох как не легко! Гораздо труднее чем большого служебного пса.
К чему я все это написал - эта порода не приемлет хозяина "успокоившегося", думающего,что если собака раз-два послушалась и все - это намертво закреплено! Это относится не только к самой процедуре подкрепления навыков путем поддресировки - она требует постоянного контроля и анализа поведения собаки и своего тоже! Расселы , как я уже не раз писал будут постоянно проверять хозяина "на вшивость", ставя его в нетривиальную ситуацию. Если не знать этого - ваш негатив будет копится! И выльется в конфликт с собакой или с членами семьи.
Мне часто задавали вопросы в письмах - как меня или моих домочадцев воспринимает пес. Подумайте над этим про себя. Потому что они относятся совсем по разному. Если сравнивать (не примите за похвальбу - только для примера) Меня он боготворит, жену он обожает , старший сын для него как старший брат, младшая дочка для него как сестра - ровня. И при этом при всем он любит нас всех. Исходя из этого я и смотрю как он сможет себя повести и что себе позволить - тут же его осекаю, если вижу что он перешагнет рамки. Но если человек даже мальенький имеет возможность объяснить и мы имеем возможность сами что то объяснить, то он это может понять только путем получения ответной реакции. Если очеловечивать пса - то можно исказить свою реакцию , получив в ответ неправильное толкование. Настоящий дрессировщик- мастер своего дела, в процессе дрессуры, внятно обьяснит вам ваши же ошибки и почему собака поступила так , а не иначе. Он исходит не только из знания породы, своего опыта, он в отличии от нас с вами видит в нем пса - не человечка, у него нет шор, которые закрывают нам же глаза. Поэтому существует ошибочное мнение, что простое выполнение команд и есть дрессура - нет дрессура -это навык управления хозяином своей собакой - закрепленный в ее поведении! (Во сказал!). К стати ,
давать какие то советы вообще очень тяжело, потому что нужно знать не только саму ситуацию а почти видеть ее - конкретную . Простейший пример, - встречаю знакомую женщиту с доберманихой - та не подходит к хозяйке и все, хозяйка говорит - "Вот не знаю что делать , не подходит и все, раз наподдала ей за то что схомячила селедку под окнами, теперь не подходит и вообще на команду "ко мне" не реагирует, я же ее за дело наказала и она это знает - вон виноватая стоит, что ж мне ее теперь вообще не наказывать?". Я интересуюсь, а четко можно сказать степ бай степ, как все было. "ну она жрет с хрустом селедочную голову - я ей Ко мне! она ноль внимания, сожрала, я ору ей, она еще походила и подошла - я ей и перетянула!" Я ей и говорю "ну а чего вы хотите-то? Собака воспринимает ваше действия в связи со своими последними действиями, получается вы ей перетянули за то, что она подошла, а совсем не за то что сожрала что то!. тут у любого руки опустятся - потому что встает вопрос - а что собств надо делать? Когда вот так нагло жрет? Я посоветовал свой способ , который помог после применения 2 х раз - банальную рогатку - не сильно, но ощутимо и самое главное - сразу за ослушанием. (правда попасть еще надо ) . Конечно, рогатку она нестала применять, попробовала эл. ошейник - который был разнесен об дерево доберманихой. Я потом еще года 4 слышал вопли в парке "ко мне, ко мне".

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#89 Дата: 12 Янв 2008 06:40 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Valera
Естественно. моя речь - это рассказ владелицы с 9-месячным опытом. Которая. наверное, ещё толком не осознала, какое существо живёт рядом с нею...
Я прекрасно понимаю, что и условия у нас отличаются (в городе более жесткие).По-видимому, нам ещё предстоит испытать на себе "прелести" характера раcсела, так как не было дома шалостей, за которые наказывают, а на улице - мы в азарте разве что со щенячьего дуру облаяли пару собак...И действительно мои рассуждения - это точка зрения не специалиста. а просто женщины...
Вот из-за определённых обстоятельств я не смогу возить своего малыша на курсы послушания, и скорее всего мы будем продолжать жить в изоляции от "большого" мира, - может, и мне в своё время придётся столкнуться с неадекватным поведением Дара. Пока стараюсь внимательно следить за "безмолвным" диалогом - "Ира - Дарэлл". И хотела сказать измученному хозяину. успевшему полюбить своего питомца, что ничего не измениться, если он не повернётся лицом и не постарается, как говорила Nata Bel, понять своего друга.
А то, что процесс "сканирования" у рассела включён в постоянный режим даже я заметила...
Конечно же, вы с Димой для меня идеальные люди в этой нише общения. и я, раскрыв рот впитываю каждое слово, "выданное" вами не только в качестве совета, а просто рассказа или примеров из жизни, -да, и у вас другой (мужской) подход в собаке.
Вероятно, огрехи в воспитании (разном у всех нас) могут крыться и в этой части, - КТО ( м или ж) осуществляет этот процесс...
Любое высказывание форумчан для меня кладезь мудрости, так как я имею возможность перебирать варианты и "примеривать" на себя.
Чего и Гостю желаю, - чтобы поддавшись настроению или на свою очередную неудачу, - не опустил руки...

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#90 Дата: 12 Янв 2008 09:55 - Поправил: bumer1002


Ирина и Дарэлл
Ваш братик Дюк Окд тоже не занимается,собака прошла только ринговую дрессировку. И вот что я вам скажу,Дюк никогда не бросаеться на собак с агрессией,если даже на него будут рычать он будет спокоен как танк. Он спокойно играет с кобелями.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жалею, что приобрел
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru