Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жалею, что приобрел
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#91 Дата: 12 Янв 2008 10:40


bumer1002
Была бы у меня такая подружка как вы...Только мечтать можно...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#92 Дата: 12 Янв 2008 11:00 - Поправил: Valera


Ирина и Дарэлл , спс за внимание, но я ,право-слово, -недостоин.
Да все пучком будет, просто собака на даче (или просто в негусто населенном районе) имеет большую территорию, как следствие она имеет меньше раздражителей и ведет себя соответственно - спокойней. Попав в город -на нее почти сразу посыпятся шумы, стуки, прохожие - собаки, которые раньше ей не встречались. К стати, именно по этому сейчас почти на всех дрессплошадках, в курсы ОКД или просто послушания включаются несколько занятий по адаптации пары хозяин/собака к улице.
bumer1002 ну я б не был столь категоричен. Если это брат , то я не ошибусь наверное, что 9 месяцев - это еще не срок, скорее наоборот - именно самый опасный возраст - период когда собака пытается не получить, а завоевать свое место в стае под названием "семья человеков". В общем - еще не вечер.
И вести собака себя будет с разными людьми из семьи по разному , я имею ввиду - прогулки. Куп тоже ведет себя по разному:
- гуляя со мной (без поводка) - при появлении раздражающего фактора - всегда посмотрит на меня . типа - "мона"? Даже не получив ответа, а просто поняв, что он под котролем пройдет мимо, не поведя ухом (правда, я частенько сам подзываю и беру на поводок, когда понимаю, что ничего хорошего от обнюхивания со стаей дворняг с сукой во главе - не будет).
- с Леной (они гуляют на рулетке) - всегда оценивает встречных мужиков - если тот немного неадекватен или поблизости от Лены сделает резкое движение - облаивает. Причем это делает в ужасно- агрессивной манере - мужика буквально уносит в сторону.
- Василием (старший сын, ростом с меня) на рулетке - и ведет себя соответственно - как два брателлы-подкольщика , не на кого не задираются шарятся по закоулкам, но если попадется чау из соседского дома, с которой вражда со щенячки - реально пасть шерстью набить может.
- С Натахой ситуация, как с болтающейся на поводке старушкой - у той свои проблемы, у него свои. Натаха тока оттягивает его от "нехороших мест" и идет туда куда он поведет.
Каких-то особенных стычек с собаками нет - в районе все друг друга знают и прогнозируют поведение своих питомцев, за исключением некоторых "особей" вечно орущих встречным: "не бойтесь моя/мой добрая - не тронет". Ума мало подумать, что тронуть может встречный.
Куп , как правило, с суками и большими кобелями (включая и размеры своего типа) - обнюхивается, но присмотритесь как они обнюхиваются! Лояльный, не бычащий собак, всегда даст себя обнюхать, быкарь всегда постарается обнюхать сам и не дать обнюхать себя - что говорит о его скажем неявных намеренях. Куп не тормоз - и тут же, встречно, не дает нюхать себя -как результат - нос к носу и глаза в глаза! Что за этим следет - надеюсь не надо говорить?
Собак, которые быковали - запоминает навсегда! Сразу агрессии не проявляет, но уже "в струне", те чуют и не подходят. Был случай когда дочка стояла с Купом у магазина. Подошел овчар, обнюхались, вроде ничего такого и вдруг овчар вцепляется в бочину Купа всей пастью, видимо удар был такой внезапный, что Купа отбросило - тут подбежала охая хазяйка - взяла своего передурка на поводок. Собак даже не разводили. Куп еще долго ходил с зелеными пятнами на боку. Прошло наверное пол-года и та же хозявка, гуляя без поводка в парке, упустила кобеля из виду, Куп был на поводке , а поскольку зимой на снегу, при шуме машин (не далеко Ботаническая) то реально не услыхать шаги, подкрадавающейся сзади, собаки. Но Куп в последний момент видимо уловил движение - как результат - пока хозяйка подбегала, овчар стоял на месте и тряс всем телом пытаясь снять брелок под именем "Купа" с горла. После того, как она взяла за ошейник - он спокойно его отпустил и пошел со мной дальше "спокойный как танк".
Встречи с собаками - всегда встреча ДВУХ сторон - даже если знать как поведет твой кобель - не знаешь, как поведет другой. Если заранее думать, что "мой добрий" и НИЧЕГО не делать - для кобелей итог в большей вероятности предрешен. Это не относится к мелким породам типа чихуа, тоям, йоркам - тут свою собаку надо учить сразу - абсолютно никакой агрессии и, все равно, внимательно следить.

Ира наверное правильно заметила - у меня мужской подход, я в последнее время практически не встречаю мужиков гуляющих с собаками. (наверное боятся ) В основном - женщины, у которых более мягкий подход , большее очеловечивание, больше любовь, мягче голос, больше ласки. Но следует заметить, всегда вызывает искренне восхищение женщина - собака которой слушается ее беспрекословно!
Хотя рядом с нами есть и другой пример - мужик который взял собаку и совершенно не умеет ей управлять. т.е. вообще. Таскает его барбос по всему парку "в натяг". Бросается на все, что не попадю, а тот чтоб удержать его - обматывается вместе с поводком вокруг дерева, тьфу.
Допрыгается - пристрелят пса и ему ухи оторвут.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#93 Дата: 12 Янв 2008 11:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Valera

P.S. Дюку и Дарэллу (Доминику) по 11 месяцев. мы взяли в 2. поэтому с нами они по 9 месяцев
И ещё, - по поводу "заслужил- не заслужил". Я же вам не льщу, - мне же от вас ничего не нужно. Просто живу по принципу - говори человеку добрые слова (которые вы с Димой заслужили) не потом. а сейчас. в режиме реального времени.
Вы очень многим помогли и помогаете, разве это не повод для слов (всего навсего!!!) благодарности?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#94 Дата: 12 Янв 2008 11:32 - Поправил: Valera


Ирина и Дарэлл

Вот как раз самый период ,примерно, с мес 6-7 до 1.5 года. (граница естественно размыта) . В этот период идет и закрепление и становление и трудности созревания. К 2 года стереотипы уже как то "вживляются" и исправлять потруднее будет.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#95 Дата: 12 Янв 2008 11:43


Valera очень интересно! С мужем читали.
Да пользуясь случаем, хочу поблагодарить за ваши с Леной выкройки (пригодились), за покупку дома (смеялись), за гордиробчик (ни чего не нашли).

А голос у меня весьма-весьма твердый и страшные его нотки, знают все троя. Яшь в школе работала, уроки у 9-и классников, со мной не забалуешь.

У них главная я, ситуция похожая. Например муж не верит, что они со мной все троя идут с левой стороны (на сворке). Под ноги не лезут, красиво вышагивают, Женька немного портит картину, но думаю справимся. Я сама на себя любуюсь. Если идем в двоем, то нужны дополнительные усилия. А с сыном тоже самое, они считают его ровней. У него бывают всплески "воспитания". Начинает команды отпускать, если что выполнят, то скорее всего это случайно. Поэтому и не слушают.

Ну а еще я читаю и перечитываю Фишера, много полезного нахожу на форуме.

Например мне помог совет, как спускаться по лестнице без лая. Просто идти в переди а их сзади держать, тишина идеальная, сейчас привыкли даже не рвутся вперед.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#96 Дата: 12 Янв 2008 12:15


Valera
Дюк насколько мне известно ведет себя совсеми одинаково на прогулки,проявления агрессии у него никогда не было! У него очень хорошая психика. Понимает все с полуслова,но конечно в силу еще своей детской глупости может подурачиться дома Но никакой агрессии нет!!!!
Я видела достаточно расселов,многие с хозяевами ведут себя агрессивно по отношению к другим собакам,но когда собака попадает ко мне в руки,вся агрессия пропадает! Главное правильно объяснить собаке кто главный!

С Уважением,хендлер Рощина Анастасия.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#97 Дата: 12 Янв 2008 12:16


Ирина и Дарэлл
ну так я никогда не отказываю людям в просьбе помочь

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Geka
Гость
#98 Дата: 12 Янв 2008 13:13


Цитирование: Ирина и Дарэлл
я не смогу возить своего малыша на курсы послушания

Добрый день!Можно пригласить специалиста позаниматься у вас дома (если есть возможность),требуется 5-6 занятий.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#99 Дата: 12 Янв 2008 14:07


Geka
Поный курс окд составляет 12 занятий

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#100 Дата: 12 Янв 2008 17:32


bumer1002
Geka
Спасибо! Думаем до марта! Пока открылись обстоятельства, которые нужно переварить. приспособиться, а позднее решать, приглашаем ли инструктора и выходим ли на описание экспертом в апреле...

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#101 Дата: 13 Янв 2008 23:13


А я не жалею, при правильном воспитании безпроблемная собака.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#102 Дата: 14 Янв 2008 21:38


KVIK

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Geka
Гость
#103 Дата: 14 Янв 2008 21:58


Nesss
Напишу на эл.почту,читайте.

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#104 Дата: 14 Янв 2008 23:16




Квика подружка - маленькая Ириска

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Poka
Участник
Сообщений: 388
#105 Дата: 15 Янв 2008 08:30


Ой , я тут отсутствовала какое то время , а тема разрослась , ну да ничего , я в догонку....
Мне кажется , тут вообще не в собаке дело , а в психологии человека. Ведь собаку заводят по разным причинам , которые лежат глубоко в подсознании . Разговоры типа " хотел друга" , " для души" и.т.д - очень абстрактны , они не отражают истинной причины , ибо идут из сознания . В связи с этим у нас есть определенные ожидания , и если они не оправдываются , то все начинает раздражать . Вот если ваш ребенок вдруг матершинник и драчун , в большинстве случаев вы же не скажете про него " какой он урод по характеру , как жаль что мы его родили" , вы будете с проблемой как то бороться , и возможно не один год . Но в некоторых семьях скажут , так как появился там этот бедный ребенок не из за желания отдать кому то любовь , а по причине кому то что то доказать , или случайно , или так надо , или уже пора , да мало ли что . Бывают родители , которые говорят : ой , наш ребенок вчера был золото , не видели его , не слышали. Вы только вчитайтесь в это! То есть люди реально счастливы , когда ребенка не видно и не слышно , то есть его нет . Вот и владельцы животных , в большинстве своем , рассуждают так же : ой , мой пес такое золото ! целый день под кроватью спит , выходит только поесть . Или: гуляем , как будто без него ! Это , вообще , тема для глубокого психоанализа , по моему. В рамках форума её не раскрутишь . Наши друзья в шоке от нашего пса , говорят : у вас не собака , а бестия какая то ! А нам это нравится . Мы его обожаем таким , какой он есть . И достал своим своеобразием , и им же делает нас счастливыми. Может нам повезло , и наши ожидания совпали с реальностью. А ГОсть , мне кажется , совсем и не жалеет о собаке ,что взял, просто делится усталостью и некоторым "родительским" разочарованием: не такой ребенок , каким его хотелось бы видеть.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#106 Дата: 15 Янв 2008 09:36


Poka
У нас с вами и с Кэрол очень похожее, если не сказать, совпадающее, мнение о характерах и психологии пары - человек - собака.
Я только не перестаю удивляться, как люди не замечают очевидных моментов, где поменены местами причина и следствие.
Раньше от соседей по подъезду слышала, - какая противная собака, обделала весь лифт. А то, что эта бедолага почти 16 часов просидела дома, и хозяин ещё на улице задержался потрепаться с другом, - побоку...Этот пример - поверхностный, но показательный...
Правильно, - нужно искать, прежде всего в себе причины, которые вас же и раздражают. Только ваше раздражение выносится и вымещается на том, кого вы сами и "породили"...
Ничего нового, конечно, я не сказала, - это скорее солидарное выражение согласия с Poka и Кэрол...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#107 Дата: 15 Янв 2008 10:47


Poka
Ирина и Дарэлл
верно. Подсознание сильнее сознания. Но и им можно управлять.
Например мой самый большой страх, при покупке собаки, ((не считая ихних болезней) было то, не судите строго, чтоб они в туалет ходили не дома а на улице. Это я потом уже поняла и осознала этот страх. Но как я его стремилась "убрать". Весь год который работала. смотрела на часы, планировала все зараннее, домой неслась пулей, если кого встречала, им достаточно было посмотреть на мое лицо и они сами говорили, "а тороопишься" ну и т.д.

Потом появилось другое, непродуманное, неизвестно. Стала много читать на эту тему, спрашивать, смотреть (оч помогла амереканская касета по дресуре).
Цитирование: Poka
вы будете с проблемой как то бороться , и возможно не один год

у нас конечно нет годов в воспитании собак, но время есть, и нужно бороться.

Цитирование: Poka
В связи с этим у нас есть определенные ожидания , и если они не оправдываются , то все начинает раздражать


Поэтому конечно, мне можно сказать повезло или можно сказать я это выстрадала (имею ввиду своих любимых псов), но сейчас хочу составить пару тройку вопросов, для своих потенциальных покупателей, моих уже щенков.
Один из них "Почему вы покупаете такую собаку"
Пусть подумают.
Надеюсь не очень сумбурно?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#108 Дата: 15 Янв 2008 11:05


Nata Bel
Здесь несколько человек. которые размышляют, как я, которых волнуют вопросы, что и меня, - поэтому чувствую себя в кругу единомышленников.
Я тоже для своей первой собаки бежала на обед, из которого оставалось 12 минут, только чтобы вывести и размять лапы. причём, все эти минуты мы обе носились и играли, а поесть самой - ела бутерброд на работе в "чайное" время. Пока поднимали до года, - творога в продаже не было (Север), брали молоко и делали и для щена. То же с мясом. были перебои, - каждый делился с Агатой. Наверное, она это понимала, и всех нас ОЧЕНЬ любила, как и мы её.
То есть, если вы жертвуете ради собаки чем-то от себя, - она это видит и ценит, - по крайней мере, пока убеждаюсь и с Дариком (муж выхажива на ручках по ночам, чтобы вода прошла по спазмированым кишкам), - обожает папу... Извините за эмоции...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#109 Дата: 15 Янв 2008 11:21


Ирина и Дарэлл конечно говорят, что собаки любят только за то что мы есть. И не радивого хозяина тоже(опять же не радивого с нашей точки зрения, а не с их). Помнтите "Каштанку" Толстого. Вернулась она к своим "мученикам" да из такого места!
Но чем больше с ними занимать, тем больше они будут приносить радостей, а не раздражений

Ирина погода то какая! Сейчас пойду на долго в рощу, бедные они из за этой слякоти засиделись.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#110 Дата: 15 Янв 2008 17:46


Всем привет. Вот мы наконец и приехали. Долго нас не было, а тут такая дискуссия. Я очень понимаю душевный крик гостя. За январские каникулы десять раз думала, что убью своего кобеля к чертовой матери. А ведь люблю подлеца. К существовавшим проблемам прибавились проблемы покруче. Жили мы с мужем на даче у его знакомой. Дом образцового содержания. Так наш остряк взял манеру ни в чем себе не отказывать и зассал дом как только мог. Причем, когда я его отправляла на улицу, он бежал к калитке и призывно сидел около нее – типа я на участке дела свои делать не буду. Посему в моменты нашего отсутствия сидело наше чудо запертое в перевозке (сын был на сборах в спорт. лагере и мы ежедневно к нему ездили, благо рядом было). Один раз решила ссердобольничать (ну вы все знаете КАК они умеют смотреть!). Вообщем, оставили мы его незапертым. Так этот ..... залез на диван (что запрещено строго настрого и дома он на диван не посягает) и обоссал мужнины треники. Стоит отметить, что моча его воняет сейчас дай боже. Так вот теперь представьте, чем я занималась все каникулы – бегала по этому образцовому дому с тряпкой и намывала его. А диван вообще отдельная тема (как я запах из него вымывала). А еще когда к нам кости приезжали, он пытался детей отиметь по полной программе (думала, что это уже прошло). Так вот когда сделать этого не дали, так он их обоссал!!!
Так вот это я к тому, что тоже наболело. Я так понимаю, что у кобеля моего очень уж утрированно идет половое созревание. И борется он изо всех сил за доминантное положение в стае, чему не бывать никогда. Я сжала всю свою волю в кулак и решила подождать до его 2-х летия (конечно же с постоянной коррекцией поведения), хотя прибить в последнее время хочется постоянно. Говорят, после двух лет кобели становятся гораздо более уравновешенными. Если и после двухлетия ЭТО не пройдет, то, боюсь, встанет вопрос о стерилизации кобеля (все равно для плем. Разведения мы из-за ушей не подходим).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#111 Дата: 15 Янв 2008 18:06


Viktoria Nikson ну вы молодца.
Читала и испытывала такое же как и вы.
Асчас, диван не метит? Где-то слабинку вы дали, которую вы не заметили, а он заметил.
У меня такой же постравматический синдром, когда у меня гости. ""Сами еще ни куда не ездили"". Всегда идет противостояние.
Гостям весело, они умиляются на" шалости", я в постоянном напряге, ведь "гость-гостю" рознь.
А тут с прошлой работы приходят "училки" у них вообще травма. Как извинятся, ни за что, даже не знаю.

А эти гаврики, чувствуют мой страх. и безабразничают. И тут встаю перед выбором: или непонятное, грубое поведение, мое, перед людьми, или запереть в комнате. Последний раз выбрала первое.
Женька, самая мелкая запрыгнула на колени к уважаемому человеку. Глянула на лицо, сразу поняла, надо спасать ситуацию. Уж наругала по всем правилам., уважаемый человек и то заступился за Женьку. Но им этого и нужно. Пришлось воспитывать и уважаемого человека.
Короче идет постоянная проверка на вшивость. нашу.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#112 Дата: 15 Янв 2008 20:22


Nata Bel
Дома на "свои" диваны он не посягает. Думаю с тем (дачным) диваном сыграли свою роль штаны мужа. Дома поливается только холодильник.
Когда приходят гости, помогает только перевозка. Когда запирала в комнате, расцарапал когтями косяки. А в перевозке только песни поет. Без нее нельзя - был случай, когда начальник мужа приехал. Так моя кобелина запрыгнул к нему на колени, лобызал до "смерти". Начальник устал, в шутку попросил помочь обуздать любвеобильность. Так вот когда я начала подходить к ним, мой засранец начал на меня грозно рычать (прекрасно понимая, зачем я к нему иду). В окончании всего пес был безжалостно наказан (но в процессе всего оставшегося вечера проверял меня на вшивость - вдруг прощу). Итог - когда гости, то только в перевозке. Так как-то всем спокойно, только песни душераздирающие слушаем (причем поет-то тихонечко, по-видимому опять проверка на вшивость).

К остальным читателям: не подумайте о нас плохо - мы пытались решить проблему по хорошему, мирным путем. Не получилось. Надеюсь после двухлетия постепенно пройдет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#113 Дата: 15 Янв 2008 20:43


Viktoria Nikson
а я читала, что у собак обоссать это выражение покорности ...серьезно...у Д.Фишера....а то что в чужом доме все углы обоссал, так это он просто территорию метил, раз там нет хозяина(животного)...так что у вас совершенно правильная зверюга

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#114 Дата: 15 Янв 2008 20:52 - Поправил: Valera


ээээ... вот не знал, что покорность в.....литрах измеряется

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#115 Дата: 15 Янв 2008 21:09


Valera
ахха...для меня эт тоже было открытием

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#116 Дата: 15 Янв 2008 21:12


. вот....нашла..
Записи моих наблюдений показывают, что все затронутые нами факторы следует изучить, прежде чем принимать решение о необходимых мерах. Теперь рассмотрим другую причину плохого поведения - некоторые традиционные общепринятые методы дрессировки и связанные с ними предрассудки. Мы уже обсуждали, каким образом собаки реагируют на практическое применение теории "ткните ее носом в то, что она натворила" и чему это на самом деле учит собаку. В прошлом люди прониклись убеждением, что это - действительно метод, потому что собаки постепенно переставали пачкать дома и приучались проситься на прогулку. Никто никогда не задумывался над тем, что отвыкание происходило в силу естественных причин. Мы довольны - ведь метод срабатывает, и не видим, что при этом возникает недоверчивое отношение к нашим намерениям, когда мы входим в комнату. Более покорные собаки при нашем появлении в комнате приближаются к нам, съежившись от страха раболепно извиваясь, что означает: "Я жалкий червяк и признаю твое превосходство". Собаки выражают покорность по-своему: им для этого достаточно помочиться. Мы видим, что собака это делает и приходим в ярость. Возникает порочный круг: собака демонстрирует покорность нормальным для собаки способом, а мы, подчиняясь предрассудкам, наказываем ее. Важно помнить, что для собаки персидский ковер за две тысячи фунтов - всего лишь пол в логове. Ни одно животное нельзя чему-то научить с помощью наказания.

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#117 Дата: 15 Янв 2008 21:34


Мне кажется , здесь речь идет о писании собаки в момент общения с ней , и это говорит о ее покорности , а когда собака мочится в отсутствии непосредственного общения с ней , это уже что-то другое.

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#118 Дата: 15 Янв 2008 21:38


Tessa
Думаю автор не имел ввиду мочиться ( метить ) углы, косяки и задирание лап на диваны.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#119 Дата: 15 Янв 2008 22:07


Цитирование: Tessa
а я читала, что у собак обоссать это выражение покорности ...серьезно...у Д.Фишера..





Tessa у пресловутого Фишера читала что это не покорность, а доминантность. Счас лихорадочно буду искать ссылку.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#120 Дата: 15 Янв 2008 23:05 - Поправил: Кэрол


Сегодня на прогулке мимо нас проходит мамаша с мальчиком лет 6-8, которая, увидев изумление и восторг в глазах своего чада на нашу мамзель, спрашивает меня:"А она больше не вырастет?". На мой положительный ответ повернулась к ребенку и спрашивает:"ты такую собачку хочешь?". Естественно ребенок сказал:"ДА! Очень!". Я очень сомневаюсь, что эта мама имеет представление об этой породе и о её специфике. Многие люди выбирая Рассел терьеров руководствуются прежде всего миловидной мордашкой, компактными размерами и заводным характером (Хотя, конечно, очень сложно устоять перед этими кретериями), не особо представляя с какими проблемами и трудностями им придется столкнуться. Причем не важно какой породы собака, будь то "игрушечный" йорк, мастиф или дворняга, любая собака требует большой ответственности, времени, нервов и финансовых вливаний. Тем более не допустимо покупать собаку в качестве игрушки для своего чада! Хорошо если в ребенке собака будет развивать чувство ответственности и любовь к братьям нашим меньшим, а если этот азарт пропадет через месяц и собака окажется обузой для опрометчивых родителей! К сожалению очень часто случаются такие истории и появляются объявления типа "Отдам в хорошие руки" или вообще собака оказывается на улице.
Nata Bel Вот здесь есть выдержки из книги Фишера. Ссылку на саму книгу не нашла URL

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жалею, что приобрел
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru