Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как мы выбираем имена для своих любимцев.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#1 Дата: 18 Янв 2008 09:35


Думаю, что у многих есть интересная история связанная с выбором имени для своего любимца.
Первым у нас появился кот и мы долго думали, как его назвать. Мурзиком или Пушком называть не хотелось, вот я и открыла каталог американских автомобилей. Нашла там автомобиль Шелби Мустанг, а изобретателя этой машины звали Кэрол Шелби. Про собаку тогда только задумывались, но я уже решила, что если будет у нас девочка, назовём Кэрол. Так у нас получился тандем Кэрол Шелби

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 18 Янв 2008 10:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Кэрол
Уже дважды рассказывала историю нашего имени. Но тут такая тема. что пропустить не могу. извините,за третий раз, может, кто-то не читал...
Привезли с уже готовым именем Доминик. Стала думать, а как его подзывать, согласитесь, 3-сложное имя как-то длинно.. До-ми-ник... Домик? Микки? МИник? Никки?
Как всегда активно подключился муж и с первого попадания. - есть.
Дочь - Элла, она принесла в дом Дар. на Пасху, как раз...
Дар+Элла= Дарэлл. Здорово, правда?

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#3 Дата: 18 Янв 2008 11:00


Ирина и Дарэлл
Дарэлл - красивое имя! Кажется есть писатель Даррэл, пишет рассказы о животных.
Нашу по паспорту зовут Тикки. Но как-то оно не звучит, не сокращается и не уменьшительноласкается. Тик? Тика? Титька? (ну это уже совсем не поймут)

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 18 Янв 2008 12:39


Кэрол Тик так)))) Ну а у нас и по паспорту и так Еся, иногда зову Енька.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#5 Дата: 18 Янв 2008 13:20


а мы своего по-разному зовем, всякими ласковыми кликухами
последняя - ШАСТЬЕ
вроде как и шастает везде и счастье такое неземное )

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#6 Дата: 18 Янв 2008 13:25


А у нас по паспорту Алекс, помимо Алекса прижилось Буся (от бусинки) и Шлема или Шлемик, за хитрость муж причислил Алекса к народу, которому это имя принадлежит Дома отзывается на все, на улице ,если уж совсем в приказном порядке, то Алекс, а так в принципе тоже на все

__________________




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 18 Янв 2008 14:40 - Поправил: Ирина и Дарэлл


А-а, - ну, если кликухи домашние, то у нас первая Красавчик, потом Умница, далее Ягодка, Солнышко, Любимчик, Малыш, и всякие там пуси-муси...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 18 Янв 2008 14:44


Ирина и Дарэлл ага...у нас Пуськин

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#9 Дата: 18 Янв 2008 14:56


Ирина и Дарэлл
Не подумайте, что мы жестокие, но чаще мы её зовем "Ах ты кака-бяка!" или "Бня пятнистая!" а когда она хорошо себя ведет, то это Кэренька, Кэрюшка. Больше всего ей нравится (она даже писается от радости), когда муж ее зовет - " Это кто у нас такой сладенький?"

__________________


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#10 Дата: 18 Янв 2008 14:57


Кстати у меня был пёс по кличке Ричард (Ричард трусливый хвост) так папа его всё время Фуфиком звал и он откликался, но именно на папиного Фуфика

__________________


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#11 Дата: 18 Янв 2008 15:02


Мы придумывали 2 недели!!!!!!! По паспорту он Птолемей! Очень длинное иля и сокращать не понятно как, если только Пельмень!!!
Эти две недели его ни как не называли... ну не считаю "мальчик", "Пупсик"... и т.д.
Тоже просмотрели все названия машин... потом тупо стали искать по словарю англ. Нашли! Спарк-Искра!
И тут началось: Спарк-Спаркуля-Спаркуся-Спаркуша.... Спаркушка-Лягушка, Спаркляндия, Пупс, Спаркушонка..... только как не склоняем.... все зависит он нашего настроение и конечно же от его... На улице Спарк!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 18 Янв 2008 15:36 - Поправил: Ирина и Дарэлл


L307

Пельмень - это круто!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 18 Янв 2008 15:43


Кэрол
Как ни странно первую собаку дома звали не Агата (только на улице), а...Батон или Батоно, тоже "ни рядом ни сидело" имя...
Иногда какие-то слоги складываются, а, главное, - отзываются на эти "звукоряды"!

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#14 Дата: 18 Янв 2008 20:32


Ирина и Дарэлл
Наверное собаик воспринимают тембр голоса и интонацию. Есть даже тест по этому поводу, правда он в журнале, но обязательно напишу. А еще моего самого старшего пёсю звали Бим на улице и Бибигоша дома

__________________


Mary
Участник

Сообщений: 472
#15 Дата: 19 Янв 2008 00:19


L307, помню-помню, как admin предлагал назвать бедняжку Спарка Толиком
Мы свою историю тоже уже рассказывали, но не грех и повторить. В питомнике нам заочно представили нашего "кандитата" как Орфея. Мысленно обзывая заводчицу последней эвридикой, я решила, что если положено на "О", буду звать мальчонку дома Осей. Когда приехали непосредственно на место, выяснилось, что гражданина-щенка зовут Оскаром. Я решила, что это - хороший знак.

Mary
Участник

Сообщений: 472
#16 Дата: 19 Янв 2008 00:25


А вот, собственно, ветка, обсуждавшаяся не далее, как летом.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1193_0.html#msg15809

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 19 Янв 2008 10:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Mary
Я всегда представляю нас, форумчан, которые уже "поварились" на сайте, - как класс, где Учитель - Админ. У нас стоит большой шкаф, где на полках толстые томА с названиями "Питание", "Здоровье", "Дрессировка"...и т.д. Мы только что проштудировали какую-то интересную для всех тему, и вдруг, - открывается дверь и в класс заходит некое Существо, смущённо хлопая глазами, и задаёт вопрос, который 5 минут назад отработан, и материал поставлен в шкаф... Раздаётся дикий хохот...
Так как почти каждый из нас побывал на месте этого Новичка...я отношусь и с юмором и с сочувствием, - мне форумчане Т- А-А-К помогли...
И это не последний раз...

admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 19 Янв 2008 17:17


ЗачОт!

Одна бяда - как в каждом классе, есть свой "вовочка"...

Lida
Участник
Сообщений: 430
#19 Дата: 19 Янв 2008 18:07


adminПоверьте профессионалу, без них скучно, пусть будут!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#20 Дата: 19 Янв 2008 18:57 - Поправил: Mary


Ирина и Дарэлл, я совсем не хотела никого обидеть. Просто в той теме Толиков и Фификов хватит на несколько классов. Чего ж такому добру пропадать?
Lida, Вы по профессии преподаватель?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 19 Янв 2008 19:03


Mary


Lida
Участник
Сообщений: 430
#22 Дата: 19 Янв 2008 19:20


Mary Ага! Училка.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#23 Дата: 19 Янв 2008 19:24


Прошу пардону, что, как оказалось, продублировала уже существующую тему. На этом сайте такое море тем, что можно заблудиться.....

__________________


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#24 Дата: 21 Янв 2008 22:11 - Поправил: Valentin


Ирина и Дарэлл
admin
Lida
Уважаемые форумчане! Если вам не интересна данная тема, то "выход" найти всегда можно! Позвольте приведу маленький пример. Один известный российский тренер с детства живет и болеет футболом. Он выиграл в России всё что только можно по-несколько раз, да и на международной арене добился больших высот. Он приобрел себе компьютер и когда ему стали объяснять как с ним работать он сказал такую фразу:"Мне не стыдно! Да, я пока не знаю как управляться с компьютером, но зато я знаю как обыграть французов на "Стад-де-Франс!"" Так вот, это я к тому, что все из нас оказывались в ситуации когда чувствовали себя и "Вовочкой" и "существом с круглыми глазами" и вообще готовы были сквозь землю провалиться от стыда! Каждый из нас в чём-то разбирается лучше, а в чём-то не очень.
Мне вообще непонятно глумливое сообщение Админа к которому автор ветки обращался за помощью в решении проблемы связанной с тем, что она не может посмотреть сообщения сместившиеся с первой страницы. Т.е. вторая и далее страницы форума просто не открываются. Именно по этому автор и не видел, что эта тема уже обсуждалась.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 22 Янв 2008 06:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Valentin
Кэрол
Ну, вы что, ребята? Вы что подумали, что над вами смеются?
Да, мы же сами над собой смеёмся!
Я пришла сюда одной из самых последних. путалась в темах. ляпала, где попало!К тому же пользователь с микронным опытом. не знаю никаких технических примочек...
Тема всем очень нравится, - и посмеяться можно и пошутить!!!
Вот, уж сто раз "отмерь", прежде, чем слово выпадет...
От себя приношу извинения, если обидела ненароком...
Мы сами часто поднимаем вопросы, например, по питанию. а ответы давно лежат в
в переписке, но это было ТОГДА. и всем нужно СЕЙЧАС и всего-то!
Вы что, думаете, я пришла к вам на тему. поздоровалась за руку. а потом плюнула в лицо? Это кем же нужно быть, чтобы так сделать?
Ну. вот, теперь меня утешайте, так я расстроилась...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#26 Дата: 22 Янв 2008 09:46


Ирина и Дарэлл
Кэрол
Valentin Ребята, давайте жить дружно)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 22 Янв 2008 09:56


Nesss
Я стараюсь изо всех сил, но, по-видимому, перестаралась...

admin
Администратор
Фото: 10 
#28 Дата: 22 Янв 2008 10:05


Раз такое дело... Valentin, пришлите мне пароль от Кэрол. Уточните, под вашим именем ситуация точно такая же, т.е. под гостевым заходом вторые и далее страницы отзываются, а под логином на них не пускает и выводится ошибка 404? Вы под одним компьютером на сайт заходите? Что пишет строка состояния при наведении на "вторые" страницы, по буквам всё после последнего слеша, и тему или подфорум не забудьте от неё указать? Можете всё это в "личку" отправить.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#29 Дата: 22 Янв 2008 10:19


Ирина и Дарэлл

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 22 Янв 2008 11:03


Nesss


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как мы выбираем имена для своих любимцев.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru