Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Здоровый крепкий сон)))
Вниз
Страница  Страница 1 из 19:  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#1 Дата: 28 Фев 2008 00:11


Вот удивляюсь на свою собаку... Спит всё время в двух позах, причём пролежать так может всю ночь!
Вот №1

Вот №2

Заранее извиняюсь за №1
Причём в позе №2, обязательно должен быть прислонён своей спиной к чему либо (самое главное, чтобы не пустота сзади)
Это происходит только у моей собаки?))) Или у кого то ещё так спят?...
И вообще, мне интересно, а как ваши любимцы проводят добрую четверть своей жизни? Поделитесь!

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 28 Фев 2008 05:52 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Наташа, привет! Братец ваш спит на боку - самая любимая поза.Потом, на животике, положив голову на лапы. Иногда - калачиком, иногда лапами вверх.
А я хотела спросить о продолжительности сна. В такую погоду, как последние 2-3 дня, - спит, как сурок. Тем не менее, в время бодрствования активен и носится, яко челнок.
И ещё, - не про сон, а про позы - когда недомогает, всегда ко мне приваливается спинкой или на ноги ложится.


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#3 Дата: 28 Фев 2008 06:44


Ирина и Дарэлл
Похоже, ваш братец сегодня Вас рано разбудил. А наша собачка больше всего любит спать калачиком , наверное по позе сна можно судить о характере собаки , но это уже к психологам. А мне сегодня сон приснился , что к нам в Калугу приехали президент и его приемник и наша Боня их покусала , я ее ловила , била , а она и меня покусала. К чему бы это?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 28 Фев 2008 08:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вероника
Кто-то из близких друзей вам подпакостит...это про сон.
А про "рано", - мы встаём и в 4, и в 5, и в 6, - зато "отбой" - очень рано - "жаворонки"!
Братец Дарик - брат Дюка

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#5 Дата: 28 Фев 2008 10:14


Да, у нас тоже спит в разных позах чаще всего кверху пузиком
Цитирование: Натуля и Дюк
обязательно должен быть прислонён своей спиной к чему либо (самое главное, чтобы не пустота сзади)

это вообще отдельная тема я когда ложусь, Арчик подходит и начинает носом тыкаться в одеяло, мол, подними =) я поднимаю, он ныряет под него, в районе живота навернет пару кругов (типа укладывается) и как плюхнется, только обязательно либо спиной ко мне прижмется, либо передние лапы и морду на меня положит и все, собака уснула, так проспать всю ночь может ему-то хорошо, а вот я пошевелиться боюсь, как бы только Арчибальдушку не разбудить

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#6 Дата: 28 Фев 2008 10:19


Цитирование: Ирина и Дарэлл
В такую погоду, как последние 2-3 дня, - спит, как сурок. Тем не менее, в время бодрствования активен и носится, яко челнок.

у нас тоже самое, только он периодически может все утро еще проспать, придет после утреннего гуляния, и дрыхнет до обеда

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#7 Дата: 28 Фев 2008 10:21


вот как мы спим


на мне поспать тоже любит
на мне поспать тоже любит
да, даже так спим
да, даже так спим


__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 28 Фев 2008 10:21


Sashulya
Наш спал у мамы на "пирамиде" из сложенного пледа и подушечки. Плед мама убрала на стул. Дар пришёл, улёгся на подушку, потом удивлённо встал, убедился, что чего-то не хватает, спрыгнул, схватил со стула зубами плед и потащил на диван. Мы со смеху упали, - так уморительно обустраивал своё "лежбище"

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#9 Дата: 28 Фев 2008 10:31


Ирина и Дарэлл
Недавно случай был =) мы уехали в гости вечером, муж оставил свою рубашку домашнюю на кровати, так вот Арчи улегся на эту рубашку, а мама захотела его взять с собой в комнату, чтобы он один не скучал, только руки протянула к нему, Арчи огрызнулся и как тяпнет за руку правда часа через 2 почувствовал, что виноват, пошел прощения просить у мамы
я замечаю, что он очень трепетно относится к моим вещам и вещам мужа, не каждому позволит забрать у него охраняет

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#10 Дата: 28 Фев 2008 10:43


У нас тоже всегда на вещи ложиться, стоит что-нибудь снять и на кровать положить, тут же тут как тут! а огрызаться на маму мы его отучили. Благо - это случилось при мне, я его таким страшным голосом отругала! что он сейчас и не думает на нее огрызаться.
И прислоняться наш тоже любит, раньше тоже частенько спал в райноне живота, спиной так прижимается, как-будто хочет слиться в одно единое целое со мной А сейчас жарко ему чтоли под одеялом спит редко, больше на одеяле, но все-равно надо или прижаться или вообще на ногу или на руку лечь.

__________________




Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 28 Фев 2008 13:10


Vi Alex
А Никсон умудряется по ночам поперек перевозки спать. Вроде бы в длинну гораздо удобнее, ан нет - как не посмотришь, все по трем тсенках распластывается.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#12 Дата: 28 Фев 2008 13:18


А вот так мы спали даже днем (на даче, когда двадцатиградусные морозу стояли). Причем голова выпала из перевозки из-за того, что он ногами в стенку уперся Причем, так и не проснулся, просто говова бумкнулась на пол и все.


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#13 Дата: 28 Фев 2008 13:21


Viktoria Nikson


__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 28 Фев 2008 13:34


Sashulya
Вот и я тогда чуть с дивана не упала от увиденного. В доме тишина, сижу отдыхаю, вышиваю и вдруг "БАХ". А это наша голово об пол. И хоть бы шевельнулся. Так я на цыпочках через полдома ходила за фотиком.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#15 Дата: 28 Фев 2008 13:38


Viktoria Nikson
Классно вывалился!!!
А у нашей собы дурная манера залезать под одеяло. Всё бы ничего, но когда спишь и тебе в бок тычатся мокрым холодным носом, не очень приятно. Так она там начинает себя вылизывать (лапки, пузико и т.д.) и после неё остаются лужи слюней на простыне

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#16 Дата: 28 Фев 2008 13:45


Valentin
КАК МНЕ ЭТО ЗНАКОМО причем лежит себе по одеялом, спит, вдруг услышит какой-нибудь звук, вылезет, по сторонам посмотрит и обратно тычется носом, мол, пусти обратно и так по несколько раз особенно по приколу, когда я уже засну, Арчи начинает так ползать туда сюда, иногда смеюсь над ним, а иногда достает и спать мешает

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#17 Дата: 28 Фев 2008 13:45


Valentin
Ой, у нас он под одеялом не только себя вылизывает! а еще и нас заодно!

__________________




Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 28 Фев 2008 13:47


Valentin
Сочуствую. Мы от этого избавлены, т.к. постель, и вообще второй жизненный ярус для Никса табу. Иначе сами станем такими же белыми и шерстяными как он. Хотя иногда так хочется пустить его к себе под бочек. Но, вспоминая, что со мной проделывала моя афганка, сразу все желания пропадают.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#19 Дата: 28 Фев 2008 13:53 - Поправил: Valentin


Sashulya
То же самое! Настырно так тычется, зараза! Потом залезет, вздохнёт с облегчением и давай сопеть в две дырочки
Vi Alex
Это он Вам делает кровать с гидромассажем
Viktoria Nikson
Мы, может, тоже не пускали бы на кровать, но так как кот привык спать у супруги на подушке зарывшись в её волосы, запретить Кэри не можем, дискриминация получится

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 28 Фев 2008 13:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson

Вечером вместе расстилаем диван. Только я громыхну, - Дар пулей наверх и начинает "помогать", - вытаскивает подушки, одеяло из "поддонов". Потом зову "за матрасиком", - хватает зубами и тащит, кряхтя, как они умеют. Запрыгивает на диван, рычит, вцепившись зубами в матрац. Кое-как расправлю и сверху, взмахну одеялом, накрываю ...Дара, который в полном восторге прыгает и повизгивает, когда "облако"опускается на него. Так нужно несколько раз помахать...
А под одеяло ночью ввинчивается...

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#21 Дата: 28 Фев 2008 13:56


Спарк спить в разныз позах, но основных две: на боку и на спине. Под одеялом спить исключительно с моей стороны. Когда ему надо он начинает тоскать меня, а если не реагирую, то капать!!!! Тоже любите нализывать себя и меня, но только перед сном и утром когда спать ему наддоедает. А в последние дни спить пол телом под одеялом, а остальная часть (задняя) на воздухе и около моей подушки.

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#22 Дата: 28 Фев 2008 14:00


L307
Представляю, открываешь глаза а перед носом ТАКОЕ

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#23 Дата: 28 Фев 2008 14:04 - Поправил: Vi Alex


L307
А Вы извиняюсь не пробовали ему в попу плевать? Я таким образом отучила своего подставлять мне под пос свое подхвостие Прямо так тихонечко тьфу-тьфу-тьфу троекратное ,как будто через плечо плюете, но через плечо без слюны, а тут надо немного со слюной!

__________________




L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#24 Дата: 28 Фев 2008 14:06


Valentin
ага, я переодически еще в него тыкаюсь лицом во сне!!!! Я уже тоже не говорю о шатании туда-сюда.... Если Спарк только пару раз туда сюда за ночь ходил, значит ночь спокойная была!!!! Очень жалею что совершили большую ошибку пустив в кровать!!!! Теперь сна нормального нет!!!!
А еще ночью начинает под голову лезть, т.е. так усердно тыкается, что приходиться встать. А он в эту же секунду на твое место, голова на подушке и делает вид что спит как убитый и что спал тут давно. Начинаешь передвигать, а он так не довольно крехтить и упирается....

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#25 Дата: 28 Фев 2008 14:07


Valentin
L307
фото в тему правда качество ужасное, но смысл ясен




__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#26 Дата: 28 Фев 2008 14:08


Vi Alex
нет, но надо попробывать!!!!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#27 Дата: 28 Фев 2008 14:09


Sashulya


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#28 Дата: 28 Фев 2008 14:15


L307
Sashulya
Ирина и Дарэлл


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#29 Дата: 28 Фев 2008 14:17


L307
Sashulya
Я плакаль....

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#30 Дата: 28 Фев 2008 14:32


Ирина и Дарэлл
Наша Умка тоже "помогает" расстилать и застилать диван. Вечером достает подушки и одеяла, а по утрам запихивает их носом Но при этом всегда громко лает и прыгает. Еще она знает фразу "пойдем стелить постель", эти слова отвлекают ее от любого занятия. А утром сама меня зовет, из ванны пытается вытащить, типа давай скорее застилай свой диван и ведь не успокоится пока не подойду.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Здоровый крепкий сон)))
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 19:  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru