Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
собака "ДЛЯ СЕБЯ"
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#61 Дата: 14 Мар 2010 19:58


Джек1, может Вам стоит подумать о то, что бы отдать малыша, пока он молодой??? Может ошибаюсь, но и у меня ощущение, что особой любви у Вас к нему нет(((, да и нет ничего хуже, чем не оправданные надежды, Вы всю жизнь будете на него так смотреть...
Заводчик конечно не прав, что не рассказал Вам всё, но с другой стороны, Вы ведь тоже особо, по-моему, не заморачивались когда щена покупали...а теперь ищите виноватых... И уж коль он Вас так не устроил, надо было вернуть и не мучаться...
А по поводу триминга..., он ещё никому не повредил! С ваших слов, ощущение будто Вы считаете жёстиков ущербными... Сходите на выставки, посмотрите на собак, последнее время именно жёстики лидируют!

По поводу агрессии..., моё мнение это наследственно, опять же ваша ошибка, что плохо смотрели на родителей... но опять же всё корректируется, молодцы, что занимаетесь воспитанием!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#62 Дата: 14 Мар 2010 20:18


Да нет, не согласна!!!! Наверняка, Джек1 любит свою собачку сильно- сильно!!!!Просто когда мечтаешь об одном,а вырастает другое, немножко обидно и хочеться рассказать свою историю,поделиться так сказать!! Хозяйка старается и делает много для своего любимца.И отдавать его не собирается.Все у вас получится!
Tashenka:
... Сходите на выставки, посмотрите на собак, последнее время именно жёстики лидируют!

Вам повезло!!!

Джек1
Гость
#63 Дата: 14 Мар 2010 20:25


Tashenka , про любовь я писала. У нас- не с первого взгляда.
Щенок живет с нами почти пол года, любим (без фанатизма) всеми членами семьи, как взрослыми, так и детьми. Бывает и так, что и немечту всё-таки могут полюбить. Я считаю неправильным и неприемлемым отдавать живое существо, просто потому, что не подошел.

Я может быть как-то неточно выражаюсь. Да, изначально было желание, да, внешне гладкие нарвятся больше, да, вместо гладкого взяли жесткого, да, ошиблись, но жизнь ведь продолжается. Об этом и написала! Я не ищу виноватых! Я анализирую свои промахи.

Жестких ущербными не считаю, просто одни любят полных, а другие - худых, одним нравятся низкие, другим - высокие, дело личного вкуса, а о вкусах не спорят. Я о своем рассказала. Триминг - вещь замечательная, всему свое время. Просто считаю, что принципиально дело это не меняет.

Пёс - не агрессивный, а своенравный. Вот с характером и работаем. Попытки агрессии в отношении детей были прекращены, и на этом остановились. Остальное - воспитание, об этом и писала.
Спасибо за поддержку.

Джек1
Гость
#64 Дата: 14 Мар 2010 20:30


olga271, спасибо! Точно и лаконично!
Буду к Вам за резюме обращаться!

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#65 Дата: 14 Мар 2010 20:36


Джек1:
Буду к Вам за резюме обращаться!

Обращайтесь!Всегда рада!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#66 Дата: 14 Мар 2010 20:44


Джек1:
я Вас чем-то обидела?
Вы на всех накидываетесь с обвинениями или только меня удостоили такой чести?!

Helen:
Не понимаю... Не могу понять...

Это моя обычная манера общения, не люблю слюни и сопли. Вы рассказали, что произошло - я написала, как бы поступила на Вашем месте (но пожалуйста не поступайте так, если не считаете нужным. Вы не на моем месте).
Джек1:
Я же ориентировалась я на статьи заводчиков, кинологов, где, кстати, и говорилось о необыкновенной любви Джеков к детям и отсутствии агрессии. Я привыкла доверять специалистам. Могла и ошибаться, хотелось бы уберечь от ошибок других.

Немного смахивает на наивность. Не думаю, что Вам 15-18 лет.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Джек1
Гость
#67 Дата: 14 Мар 2010 20:53


Helen
Я Вас поняла. У нас разный круг и манеры общения.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#68 Дата: 14 Мар 2010 21:26


Джек1:
Я Вас поняла

А я Вас нет.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#69 Дата: 14 Мар 2010 22:55


Ой, вот, кстати, да! В статьях заводчиков-кинологов пишут о том, какие джеки нетрудные в воспитании и уходе. И детей любят, и компаньоны замечательные, и шерсти-то от них мало, и характер пусечек, да кисочек... А на практике - это терьер со всеми вытекающими. И ни разу это ни пусечка и не кисочка!
У нас сейчас идет борьба за лидерство с ребенком. Разводить в разные стороны легче всего. Правда, имеются последствия. Моя драгоценность на днях таки тяпнула дочку за щеку. Наказаны были обе. Теперь у нас есть время для совместных игр под бдительным моим контролем. А кормит песку дочка. При чем собака явно не имеет ничего против ребенка. Просто пока решила, что она старше и имеет право огрызнуться, если ребенок рядом не прав с ее точки зрения.
Да, собаку брали "для себя". Да, заранее посмотрела, ЧТО это такое, была готова почти ко всему. Да, взяли СКОРовского пса. Да, не пойду на выставки, потому что не мое это.
Нет, кормление пса для меня - отдельный пунктик. С семьей войны. У мужа была собака в детстве, питалась перловой кашей на куриных головах. Ужас, да? Мы кушаем совсем иначе, да и то не совсем уж классически верно для натуралки (разнообразно). Нет, я готова вкладывать деньги в здоровье собаки. Нет, к сожалению ни на аджилити, ни на фризби я ее не повезу (до Москвы не поеду - работа не позволит, - а у нас этого просто нет).
Цена на щенка была ограничена. Не дороже 40 000. Ну, полагаю, что не плохая цена за щенка джека. Можно, конечно, дороже, но вот будет ли лучше? Выбирала для себя. А себя люблю жутко! За сим подайте мне пса с устойчивой психикой, с хорошим здоровьем, с приятной внешностью. Все это имею. Потому что собака у меня для себя. А себя тоже любить надо, и окружать себя, любимую, качественными "вещами".

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#70 Дата: 14 Мар 2010 23:37


Василизк:
Ой, вот, кстати, да! В статьях заводчиков-кинологов пишут о том, какие джеки нетрудные в воспитании и уходе. И детей любят, и компаньоны замечательные, и шерсти-то от них мало,

Интересно, то что все это правда! Таков их породный характер, но чтобы он "заиграл", нужно немало труда и воспитания.
Также , как необработанный алмаз - на взгляд просто мутная стекляшка, а ограните его - получите сверкающий бриллиант
Василизк:
При чем собака явно не имеет ничего против ребенка. Просто пока решила, что она старше и имеет право огрызнуться, если ребенок рядом не прав с ее точки зрения.

Правильно думаете. Это вполне нормальное поведение для собаки, и совершенно не значит, что она "с неустойчивой психикой" Просто девочка пытается выстраивать свою иерархию. А Ваша задача - вписать ее в "свою".
Василизк:
Цена на щенка была ограничена. Не дороже 40 000

Вполне достойная цена.
Джек 1
Статьи заводчиков-кинологов полезны, но там в основном рассуждают о собаках в целом и общем, а на форумах идет речь о конкретике, что также очень полезно.
У Вас неагрессивная собака - это огромный плюс, а своенравие присуще многим терьерам. С помощью занятий, активных прогулок и мероприятий по "семейной иерархии", Вам удастся в большой степени компенсировать его. К тому же сейчас парню видимо около 8 месяцев - это сам по себе сложный период - взросление.

__________________
Новости из Дома Айрис

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#71 Дата: 14 Мар 2010 23:41


Василизк:
Ой, вот, кстати, да! В статьях заводчиков-кинологов пишут о том, какие джеки нетрудные в воспитании и уходе. И детей любят, и компаньоны замечательные, и шерсти-то от них мало, и характер пусечек, да кисочек... А на практике - это терьер со всеми вытекающими. И ни разу это ни пусечка и не кисочка!

вот - вот, на сайтах любых заводчиков, любых собак - будет написано, что их порода/породы- самые лучшие. Потому что в каждой породе есть свои плюсы... Некоторые напишут специфику породы, некоторые промолчат.

Вот если честно говоря, может я и не права, но посоветовала бы вам отдать / продать символично песу тому, кто ее будет очень любить. Потому что собаки чувствуют все. Собаки рады отдавать всю свою любовь своему хозяину, и особенно им это нравится - когда их любит хозяин, так же сильно.
Боюсь, что у вас в дальнейшем могут начаться большие проблемы с псом, потому что собака вырастет, возмужает, и поймет - что вы его "любите но без фанатизма".... не бывает такого, либо вы любите либо нет.
Мы покупали собаку, когда у меня был мой любимый булька, и тогда я хотела в друзья ему собачку по-меньше чуть, но что бы это было не дрожащая шавочка, а настоящая собака. - Я взяла джека.
Хотя мое сердце навсегда отдано Бультерьерам.
Но буля через год отравили...в сердце образовалась большая пустота, и я понимаю, сейчас, что лучше бы взяла буля второго. НО - факт есть факт , у нас джек рассел, ему уже 1,5 года, замечательный собакин, хоть и недотягивает до буля. Но я его люблю, просто люблю, люблю потому что он любит меня, потому что он умница, потому что он член нашей семьи. И я его реально по-настоящему ЛЮБЛЮ, потому что он МОЯ собака, потому что Я его купила, с молодых когтей воспитывала, ночами не спала- успокаивала, когда он малявочкой пищал и плакал. И не важно, что он не буль.
Буля обязательно возьму как только переедем в другую страну. Потому что это собака- моя мечта.
Но даже после того как я возьму бульку, -наш ВЕгас не отойдет на задний план, ни в коем случае. мы его очень любим.

Так что, мой совет.... ( советовать конечно не хорошее занятие) но... Лучше отдайте его... купите вашу породу, потому что вы всего лишь прожили с ним пол года, будет легко пристроить. А собаки живут 10 -15 а то и больше ( маленькие). И зачем вам нужна эта "нелюбовь" ?

__________________
Фотосъемка
Vegas


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#72 Дата: 15 Мар 2010 10:14 - Поправил: April_dream


Хорошая статья. Мы с родителями и младшей сестрой очень долго выбирали какую же собаку купить, идея купить собаку была моя лет с 14.
Долго выбирали и перебирали какую же купить. много пород "выставляли" на обсуждение, и таксы и чихуа-хуа и той терьеров. Сначала остановились на норвичч терьере или керн, но пришли к выводу что очень дорого. 60 тыс. для щенка для нас дорого, при этом хочу отметить что щенка всего такого замечательного и безпроблемного за 5 тсяч не искали. готовы были отдать до 40 тыс.идея купить джека была мамина. Занялись вплотную, пересмотреи много питомников, перечитали очень много статей. и решили брать для себя, не для выставок, зато здорового, веселого и тд :) взяли, сумма уплачена приличная и вот малыш растет, показывает характер и я понимаю, что самое интересное впереди. Уговор при покупке был таков, что соба полностью под мое руководство, а родные лишь помогают если меня нет.
Думаю действительно очень важно понимать для чего покупаешь собаку. Покупая джека я была готова к тому что собака очень активная и мало собаке прогулки в 15 минут и тд) и в связи с тем что в мои 18 собаку содержу я, я уже откладываю денежку на окд, притравку и тд. точно знаю чем хочу с ним заниматься. Уже сейчас у нас утренние и вечерне прогулки напоминают пробежки в минут 40. Площадок для собак в моем р-не к сожалению нет, поэтому мы выходим на улицу и бегаем, играем как можем.
И любим собаку независимо не от чего, а я так вообще без ума от него и каким бы он не вырос буду любить, потому что он мой и столько в него уже вложено и сколько в него будет вложено. А цель оправдывает средства :)
Вообщем я к чему веду, что понятие "для себя" и "для себя" зависит от человека :) я так думаю :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Strong Pride
Гость
#73 Дата: 15 Мар 2010 11:23


прочитав и статью, и отзывы пришла к выводу- ДЕЛАТЬ ВСЁ НАДО ПО СОВЕСТИ: собаку брать,содержать,жить и учиться..многие ошибки вжизни люди делают потому что не знают,как надо,потому что учились(читали,узнавали,спрашивали,консультировались) не на свесть,а так...
з.ы.тут писалио том,что когда денег небыло люди делили все со своими животными-прочла и слёзы сами на глазах...
был период,в деЦтве:нам с мамой отчим денег(надо признаться,что мама и я сташные транжиры))) оставил,а сам в командировку укатил(в Москве знакомых особо еще не было ни у мамА,ни у меня(мне вооще лет 10 было).так вот на последние деньки покупали: кофе,сигареты-маме,молоко-мне,куринные окорочка и рис с гречкой для бедлингтона и кота(самого простого кота,с помойки.мамой усыновленного)...так и жили.сейчас,помня прошлое, в приорите расходов
1)корм(много корма,потому что собак много)
2)ветеринарка
3)аренда дома
4)комуналка
5).......я

Strong Pride
Гость
#74 Дата: 15 Мар 2010 11:39


-за статью БОЛЬШОЕ СПАСИБО, себя на сайте выложу обязательно в отдельный топик.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#75 Дата: 15 Мар 2010 19:59


А я вообще не поняла как можно нелюбить своего щена из-за типа шерсти. Бред. Действительно тогда с собакой надо расстаться, а не "мы в ответе за тез кого приручили" , и я бы сказала мы должны обеспечить им счастиловое будущее-может не у вас.
Возможно это не ваша порода. У меня много собак и неуправляемой нет ни одной.
Я не считаю, что это неуправляемая и т.д. порода- всё дело в хозяине.
Как я уже где-то писала, что только здесь, уже имея нес-ко лет собак, узнала какие у некоторых людей есть экземпляры.
Я вас ни в чём не обвиняю, да и не имею на это права, просто по моим ощущениям собаке может быть и лучше с другим хозяином, если вы её не можете полюбить.
Знаете, когда собаку обожаешь-она вся сияет счастьем и отдаёт всё сполна.
А собаку (моё мнение) надо обожать ( без фанатизма конечно).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#76 Дата: 15 Мар 2010 22:31


Друзья, сейчас меня камнями закидаете....

Я считаю, что статья ОЧЕНЬ некорректная! Логика в ней есть, но написано неправильно...
Если бы я её прочитал ранее, то никакой собы у меня точно не было бы никогда!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#77 Дата: 15 Мар 2010 22:38 - Поправил: Василизк


Мартин
+1
На самом деле, мне показалось, что в статье написано: если вы ходите на выставки (и не ошибка тут, опечатка была), то вы любите свою собаку, если нет, то вы - нерадивый безграмотный хозяин. Ну так вот нет! Степень ответственности перед животным никак в выставках не измеряется.

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#78 Дата: 15 Мар 2010 22:53


Василизк:
На самом деле, мне показалось, что в статье написано: если вы ходите на выставке, то вы любите свою собаку, если нет, то вы - нерадивый безграмотный хозяин.

Вот вот абсолютно верно!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#79 Дата: 16 Мар 2010 00:56 - Поправил: Byyf


Tashenka:
Итак, собака "для себя" - это, как правило, плохая собака. Собака "для себя" - это несчастная собака. Собака "для себя" - это опасная собака. Собака "для себя" - это способ и средство обмана но¬вого поколения собаководов. И, наконец, собака "для себя" - это бомба замедленного действия, заложенная в фундамент вообще всего собаководства. Культурное собаководство - это совокупность мероприятий, осуществляющих сохранение и совершенствование породистых собак. Каждая порода - совокупность особей, содержащихся в частных руках, но объединенная единым стандартом и единым законодательным комплексом, обеспечивающим сохранение и преумножение специфических и важных для человека признаков. Каждая собака "для себя" - это удар по культурному собаководству, поскольку это лишение породы первичной ячейки - человека, владельца, который держит породистую собаку, который, получая радость от общения с ней, пользу от знаний, приобретенных вместе с ней, выгоду от ее практического применения, частицу своего труда, в конечном итоге сам факт своего выбора кладет на алтарь любимой породы, той, которую он предпочел, той, которая в наибольшей степени гармонирует с устремлениями его души.
Ну, а если Вы, несмотря ни на что, упорствуете в отрицании ценностей культурного собаководства, не хотите тратить силы и время для поиска, выращивания, карьеры породистой собаки, все равно не покупайте на рынке щенка "для себя", а приютите выброшенную бездомную собаку. Отмойте ее, избавьте от паразитов, сделайте прививки, отогрейте и откормите. Познавшие ужас уличной жизни собаки отличаются необыкновенной преданностью, умом, совершенно человеческим чувством благодарности. И Создатель зачтет этот акт добра, сострадания и активного гуманизма, когда придет Ваш час предстать перед ним.


Я согласна с каждым словом этой статьи!!!
Мартин
Василизк
Боюсь что основную мысль Вы так и не уловили...- породистая собака должна быть породной и никакой другой! У каждой породы есть своё предназначение и в соответствии с этим складывается ее экстерьер, характер и требования к ним. В этом смысл.
А выставки это неотъемлемая часть жизни породистой собаки, нравится вам это или нет. Только на выставках можно определится с новыми тенденциями в развитии породы, оценить по достоинству свою собаку, принять к сведению мнения экспертов для работы над недостатками, посмотреть на успехи в разведении братьев породников и к тому же быть в курсе имеющегося поголовья, хотя бы для того чтобы правильно выбрать партнера для вязки...
Никто вас туда ходить не заставляет и не принуждает, если нет желания. Но в рамках этой статьи не вижу никакого нонсенса или не соответствия.
Василизк:
Степень ответственности перед животным никак в выставках не измеряется.

Перед животным конечно не измеряется. Но если вы завели породистую собаку, то за породу надо ратовать, а не сводить ее на нет...

Василизк:
В статьях заводчиков-кинологов пишут о том, какие джеки нетрудные в воспитании и уходе. И детей любят, и компаньоны замечательные, и шерсти-то от них мало, и характер пусечек, да кисочек...

Здесь абсолютно с Вами согласна. Часто читаю в интернете объявления таких заводчиков - "не требуют ухода (щенки!) послушны и покладисты ( прямо от рождения!), уход за щерстью не требуется, прекрасно ладят с детьми... и т.д."
Ухода не требуют только игрушечные собаки. И вообще не понимаю как можно такое писать о собственных щенках. Получается купил и вообще забыл что у тебя есть собака...Ничего для неё не требуется. И это вместо грамотных консультаций об особенностях породы... Благодаря таким заводчикам собаки потом ходят по рукам и оказываются на улице.

Svetlana I:
А я вообще не поняла как можно нелюбить своего щена из-за типа шерсти.

По моему автор поста лишь упомянул не желательный для себя тип шерсти, который получил в следствии не добросовестности заводчика... А ведь выбор щенка надо начинать именно с выбора заводчика, тогда бы и многие теперешние проблемы отпали бы сами по себе, но это к слову...
Не вижу ничего ужасного в том что человек прямо говорит что собака "не его". Это бывает.
Возможно и не кобель был нужен, а сука. И это вовсе не зависит от породы, они все разные, даже в рамках одной породы...
Джек 1 Удачи Вам в воспитании питомца! Надеюсь Вы сможете воспринять его таким как есть с учетом корректировки его поведения. В противном случае не производите насилие над собой - подыскиваете ему альтернативных хозяев. Собака это большое счастье и должна приносить только радость, но никак не иначе.

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#80 Дата: 16 Мар 2010 01:15 - Поправил: Svetlana I


Byyf:
Не вижу ничего ужасного в том что человек прямо говорит что собака

И я не вижу, поэтому предлагаю отдать.
Странно, что нелюбовь из-за типа шерсти. И то, что "мы в ответе за тех кого приручили"-из-за этого не стоит над собОй издеваться, как и руководствоваться этим девизом надо, чтоб собаку пристроить, туда, где ей возможно будет лучше.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#81 Дата: 16 Мар 2010 06:37


Byyf:
Ну, а если Вы, несмотря ни на что, упорствуете в отрицании ценностей культурного собаководства, не хотите тратить силы и время для поиска, выращивания, карьеры породистой собаки, все равно не покупайте на рынке щенка "для себя", а приютите выброшенную бездомную собаку.

Абсолютно согласен, что надо строить карьеру породистой собаке, НО нет времени на это. Я пользователь "качественного продукта", простите за цинизм. За породой должны следить профессионалы, которых здесь много. Также, я не хочу уличную собаку. У меня сердце разрывается, когда я их вижу, но еслиб каждого подбирал, то особняка питта и джоли мне было бы мало.

Просто я не понимаю, какая целевая аудитория этой статьи? Такие как я? Тогда я не должен иметь породистую собаку...

Strong Pride
Гость
#82 Дата: 16 Мар 2010 12:21


[quote=Джек1]Helen , я Вас чем-то обидела?Вы на всех накидываетесь с обвинениями или только меня удостоили такой чести?!Вы считаете, что человек не имеет право желать чего-то конкретного. Это ведь, по сути редкость, четкое представление, визуализация мечты. За совет про тримминг - спасибо. Мы уже от него пострадали, когда на родителей щенка смотрели. Даже при тримминге разница есть (морды отличаются). И дело совсем не в шерсти (наша предыдущая собака -колли, думаю, это говорит само за себя).Форумы вещь спортная, истина не всегда рождается в споре, а под час наоборот. На мой взгляд, форумы хороши для решения/обсуждения конкретных вопросов и задач. Я же ориентировалась я на статьи заводчиков, кинологов, где, кстати, и говорилось о необыкновенной любви Джеков к детям и отсутствии агрессии. Я привыкла доверять специалистам. Могла и ошибаться, хотелось бы уберечь от ошибок других.Надеюсь, что в последний раз напишу, что с темпераментом собаки мы работаем, занимаемся, и время на собаку тратим.Вообще, общение в тоне "виноват-оправдайся " мне не импонирует.Была поднята (не мной, сорри) тема "собака для себя", я рассказала свою истрорию, со своими проблемами, как мы их видим, и как с ними работаем. Мне показалось, что для кого-то личный опыт будет интересным. Искреннее спасибо участникам за дельные советы. Но сводить разговор к теме "есть время-деньги или нет, хорошо ли выучен урок или необходимо порицание" - не вижу смысл[/quote
-Вы,априори,не можете обидеть СЧАСТЛИВОГО ДЖЕКОВЛАДЕ
ЛЬЦА.Нам всем обидно за нашу любимую породу.Вы думаете первая(первый),который вот так с бухты-барахты (типа размерчик как раз для города-нам подходит,упакуйте) покупает ДРТ?!
Есть клубы собаководства,есть именитые питомники и ЗАВОДЧИКИ С ИМЕНЕМ-почему перед покупкой собани было бы не набрать пару тройку номеров и не попросить о консультации,а не ломиться по 1 объявлению,где цена вам подошла?
Я вас не обвеняю...просто спрашиваю.И знаете,если правда песа вас не устраивает -может отдать тому,кому он очень кодвору?А себе современем выбрать СВОЮ МЕЧТУ С ГЛАДКОЙ ШЕРСТКОЙ??

Strong Pride
Гость
#83 Дата: 16 Мар 2010 12:31


Джек1,Если Вам нуна помощь:консультации или с дресс-обращайтесь.Мне очень хочется что б все джек расселы были счастливы...для этого надо людям научиться понимать свою собаку и обращаться с ней правельно.
По ссылкамниже(в моей подписи)можно найти и ном тел и е-маил.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#84 Дата: 16 Мар 2010 12:50


Мартин:
Абсолютно согласен, что надо строить карьеру породистой собаке, НО нет времени на это. Я пользователь "качественного продукта",

Ее надо строить если Вы хотите пускать собаку в разведение..., что вовсе не обязательно.
Наслаждайтесь вашим "продуктом" под названием ДРТ который соответствует экстерьерно и обладает всеми качествами присущими именно этой породе. Ведь именно благодаря этому у породы столько поклонников.
Мартин:
Просто я не понимаю, какая целевая аудитория этой статьи? Такие как я?

Отнюдь нет...Те которые выискивая "для себя" экземпляры подешевле и похуже пускают их в разведение, с целью удовлетворения коммерческого спроса используя название породы ДРТ.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#85 Дата: 16 Мар 2010 13:08


Strong Pride:
А себе современем выбрать СВОЮ МЕЧТУ С ГЛАДКОЙ ШЕРСТКОЙ??

У каждого человека свои приоритеты и не стоит их ставить ему в вину. Тем более что человек уже несколько раз написал что не в шерсти дело...
Собака может действительно не подходить владельцам, это раз...Владельцы могут сами не знать что они хотят видеть от данного экземпляра, это два. Не стоит забывать что кто-то всегда берет собаку в первый раз. Это владельцы без малейшего опыта, у которых в семье к тому же могут оказаться маленькие дети. И более чем уверена что это уже проблема заводчика, выяснять для себя степень опытности владельца и при надобности помогать консультациями на том или ином этапе развития щенка.

__________________
VIVA ODESSA

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#86 Дата: 16 Мар 2010 13:17


Byyf:
Отнюдь нет...Те которые выискивая "для себя" экземпляры подешевле и похуже пускают их в разведение, с целью удовлетворения коммерческого спроса используя название породы ДРТ.

Подпишусь по каждым словом!
Разве мало даже у нас на форуме появлялось людей желающих модненького Рассела подешевле??? или тем когда некто ищет для своей девочки жениха или невесту и всегда ли эти милые собачки достойны того, что бы их пускали в разведение? Или же поиски пары для своей пёськи обусловлены якобы пресловутым "для здоровья"..., и это сплошь и рядом! Сначала "Для Себя", а потом Продаются щенки..., уже сейчас на форуме появляются люди купившие ДРТ без родословной...ещё пару лет и их будет становиться всё больше(((, а потом мы будем подбирать уже не ДРТ, а подобие рассела по улицам у которых не будет ни клейм ни каких-либо опознавательных знаков. И думается мне, что собаньки эти явно будут не детьми хороших породных родителей... И к сожалению это очень даже реально, достаточно посмотреть на другие породы, популярность которых была на пике лет 5-7 назад...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#87 Дата: 16 Мар 2010 15:11


Byyf:
если Вы, несмотря ни на что, упорствуете в отрицании ценностей культурного собаководства, не хотите тратить силы и время для поиска, выращивания, карьеры породистой собаки, все равно не покупайте на рынке щенка "для себя", а приютите выброшенную бездомную собаку.

Как бы подобрать щеночка на улице - это сыграть в русскую рулетку. Вон, с собаками определенной породы сколько проблем возникает! Но тут хотя бы знаешь, откуда косяка ждать. Предупрежден, значит вооружен! А с собакой с помойки мы что получим: не известно какого размера и характера животное.
У меня есть маленький ребенок. Мы выбирали породу ДРТ не для ребенка, но с учетом его наличия. Я отчетливо знаю, что собака очень и очень долго будет проверять ребенка "на вшивость", но еще я знаю, как с этим бороться. Ну как минимум, благодаря этому сайту. Что мне делать с собакой с улицы? У кого спросить совета? Или если я с ней не справилась (а потому что не знала, на какие точки нажимать), мне вновь выкидывать зверушку в место изначального обитания?
Выставки. Я согласна, что плодить невыставочных псов категорически не стОит. Если мне вдруг припечет повязать мою собаку, пойдем мы на выставки, узнаем как минимум о том, что то, что я считала у собачки красиво-красиво не укладывается в стандарт породы Вон, в соседней теме про крап разговор был, да?
Но вот в данный момент у меня собачка ДЛЯ СЕБЯ. Как сие не цинично звучит, но живет она, чтобы я радовалась. А я в свою очередь радуюсь крепкой психике, отменному здоровью, веселому характеру, блестящей шерсти своей собаки. Да, я приложу усилия, чтобы все эти пункты в моей собаке совпадали на 100%. Я не хочу щенков, я не планирую выставки. Но я люблю свою собаку ничуть не меньше.

А как вам другая сторона медали, когда собака - это инструмент для зарабатывания денег? Вот тогда выставки, беспрерывные вязки. А если приобретен случайно не выставочный экземпляр, то собачка любви не достойна. И в лучшем случае, ей подберут другие руки. Это есть ли так вот хорошо? Является ли выставка залогом счастья у собаки?

В статье же пишут прямым текстом: не желаете идти на выставку, не заводите собаку. А пет-класс мы куда денем? Нам нужны ведь только Чемпионы.

Мы с вами рассматриваем с разных точек зрения статью. Вы смотрите с точки зрения породы. Вас бесит, когда к вязкам допускаются не элитные собаки. Согласна с вами! Меня тоже бесит.
Я рассматриваю статью с точки зрения отдельно взятой собаки, которая, возможно, не станет настолько уж счастливее, если будет безостановочно выступать. Я пытаюсь донести, что собака может стать любимой и счастливой, здоровой и грамотно кормленной и без выставок. Статья такую возможность исключает, рассказывая, что люди, не посещающие выставок, экономят на своих животных. Но, к сожалению, не совсем уж так зависит от выставок степень заботы о собаке. Это исключительно субъективное качество: кто-то будет ухаживать за собакой, кто-то кормит овсянкой на воде, присыпанной "для острастки" крохотным кусочком сырой говяжьей печени.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#88 Дата: 16 Мар 2010 17:35


Василизк:
В статье же пишут прямым текстом: не желаете идти на выставку, не заводите собаку.

Вы несколько не правильно понимаете смысл статьи, её необходимо оценивать полностью, а не выделять отдельные строчки. Речь не о том, что если собу не выставляешь тебе и держать её не стоит..., речь о том, что когда человек приобретает собаку, первое о чём он должен задуматься, это её здоровье и породность, а не то как бы ему сэкономить денег!!!
Зачастую экономия сегодня ведёт к огромнейшим затратам в будущем...
Вот мне например недавно звонит человек, спрашивает щенка, первое, что я от него слышу, мне "для себя"..., он не спрашивает ни про родителей, ни про здоровье, ему всё равно, он уже всё сказал первой фразой, так сказать мне, что подешевле... Лично я такому человеку даже собаку Пет класса не продам..., что ждёт её в будущем..., объедки со стола, прогулки по 15 минут, лупцевание за съеденный ботинок, что???... если человека уже сейчас ничего кроме цены не интересует... Отношение, это же просто собака...нафига на неё тратиться...
Дай бог если они всё таки будут её любить, но и тогда это может стать кошмаром..., ибо щеник этот купленный без документов, от непонятных родителей может вырасти совсем не тем, что им представлялось, я уже не говорю о возможных проблем со здоровьем...
Эта статья направленна именно на таких людей, что бы хоть как-то повлиять на них и изменить их отношение.

Василизк:
А как вам другая сторона медали, когда собака - это инструмент для зарабатывания денег? Вот тогда выставки, беспрерывные вязки.

Вот тут не соглашусь в корне..., Если собака инструмент для зарабатывания денег и только..., ни на какие траты её "хозяин" не пойдёт, зачем ему тратиться на выставки, занятия, дорогое кормление и т.д. Он просто будет вязать, вязать и вязать, кормить в лучшем случае Педигри или вообще особо не кормить...И продавать этих несчастных щеночков (уже не особо здоровых) огромной армии желающих СОБАКУ "ДЛЯ СЕБЯ". Спрос рождает Предложение... Да и мамочка таких щенков врят ли будет отличаться породностью..., она для него лишь инструмент производства БАБЛА. и от раза к разу щенки будут всё ужаснее и ужаснее...

Могу Вам сказать на сто процентов!!! Первый помёт собаки нисколько не перекрывает расходы на выращивание хорошей племенной суки, её вязку с Племенным кобелём, выкармливание матери и щенов, затраты на прививки, клеймение и т.д.... Да и думается, что и 2-ой особо положение не исправит... Это уже проверила на себе! Если интересно, могу вам всю раскладку предоставить)))

На счёт подобрать щена на улице, соглашусь это рулетка!!! Но и преобрести собаку незнамо у кого, с одной лишь целью подешевле, рулетка ещё большая!!! На улице дворняги рождаются по крайней мере от сильных (в плане здоровья) собак, естественный отбор, по крайней мере вероятность, того, что щен будет здоров много больше, чем покупка пёски, пусть якобы породистой, но подешевле...

Василизк:
А пет-класс мы куда денем? Нам нужны ведь только Чемпионы.

его никуда не денем))), Наличие ПЕТ класса возможно только у добросовестного заводчика. И человек берущий такого малыша будет знать об этом. В идеале, таких собак надо стерилизовать, дабы не было желания подзаработать...

Василизк:
Я рассматриваю статью с точки зрения отдельно взятой собаки, которая, возможно, не станет настолько уж счастливее, если будет безостановочно выступать. Я пытаюсь донести, что собака может стать любимой и счастливой, здоровой и грамотно кормленной и без выставок. Статья такую возможность исключает, рассказывая, что люди, не посещающие выставок, экономят на своих животных. Но, к сожалению, не совсем уж так зависит от выставок степень заботы о собаке. Это исключительно субъективное качество: кто-то будет ухаживать за собакой, кто-то кормит овсянкой на воде, присыпанной "для острастки" крохотным кусочком сырой говяжьей печени

НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!! Не об этом речь!
Статья прежде всего призывает будущих владельцев тысячу раз подумать прежде чем хватать, что подешевле, так как им всё равно на выставки не ходить!!!
Так как это провоцирует появление именно дельцов делающих на этом Бабки, и уже как следствие ведёт к уничтожению породы в целом!(((
Эта статья призывает к тому что бы такой шаг как появление в доме собаки был тщательно обдуман, что бы человек думал не только о СЕГОДНЯ, но и о ЗАВТРА!!!

Ведь многие собики из класса "Для себя", продаются с родословными, благо это не сложно сделать в сегодняшнее время... и человек купивший такую собаньку, как ни странно к её двух летию напрочь забывает, что вязать то он её не хотел... Он решает, а почему нет, я ж тоже могу просто продать собачек "Для Себя"... заодно и подзаработаю, ну и сами понимаете...ПОНЕСЛАСЬ ДУША В РАЙ...
Конечно я не про всех говорю, но к сожалению, это имеет место быть(((

И что в итоге мы получаем через пару лет??? Целую армию пёськов отдалённо напоминающих породу...с повально ужастной психикой, здоровьем и т.д. Далее всё чаще появляются объявления о пристройстве, усыплении, потеряшках и подобрашках... Возмущений типа собака покусала ребёнка и т.д. ...

Вот чего пытаются избежать люди писавшие и пересылавшие эту статью.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Strong Pride
Гость
#89 Дата: 16 Мар 2010 18:20


Byyf:
У каждого человека свои приоритеты и не стоит их ставить ему в вину. Тем более что человек уже несколько раз написал что не в шерсти дело...Собака может действительно не подходить владельцам, это раз...Владельцы могут сами не знать что они хотят видеть от данного экземпляра, это два. Не стоит забывать что кто-то всегда берет собаку в первый раз. Это владельцы без малейшего опыта, у которых в семье к тому же могут оказаться маленькие дети. И более чем уверена что это уже проблема заводчика, выяснять для себя степень опытности владельца и при надобности помогать консультациями на том или ином этапе развития щенка.

вы внимательно читали,мой пост??
1)я не обвиняю.
2)я предложила помощь.
3)заводчик в этом сл -дянь(исходя из информации предоставленной Джек1)
я всю свою малышню до сих пор обзваниваю на предмет прививок сама...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#90 Дата: 17 Мар 2010 00:09


Tashenka


__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
собака "ДЛЯ СЕБЯ"
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru