Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Покупаю собачку, помогите советом
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#61 Дата: 3 Сен 2011 20:10


Svetlana I
Мы по телефону общались на сербском, возможно, что-то не так поняли, но вроде всё верно. Питомник HEARTILY. У них сайт на английском, мне вообще ничего не понятно там. Родители одного из помётов:






__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#62 Дата: 3 Сен 2011 20:19


Они там говорят чемпионы всякие... Одна девочка завтра в Ростов-на-Дону улетает.
Вот папочка второго помёта, он же папаша папаши первого. Фото щенков пока нет. Попробуем завтра поснимать.






__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#63 Дата: 3 Сен 2011 21:41


jabuka:
в замешательстве. Кого брать? Мальчика? Девочку? Какого класса? Завтра поедем смотреть щенков.

Для начала решите,что вы хотели бы видеть в своей идеальной собаке-отсюда будем делать выводы,что вам нужно

__________________


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#64 Дата: 3 Сен 2011 23:06


Мы много ездим, путешествуем, собака должна хорошо переносить дорогу. Должна быть компактной, но при этом выносливой, хорошо переносить жару и холод. Не сильно воняла и линяла, не требовала большого ухода, частого мытья, расчёсывания и пр. Хотелось бы собаку коммуникабельную, не агрессивную, привязанную к хозяевам, а не к месту, с хорошим здоровьем, без вредных привычек. Нас трое, ребёнку 11 лет.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#65 Дата: 3 Сен 2011 23:54 - Поправил: Джека


jabuka:
Должна быть компактной, но при этом выносливой,

Это классно ДРТ ваша порода!!!

jabuka:
хорошо переносить жару и холод.

Исходя из это следует взять брокена.

jabuka:
Не сильно воняла и линяла, не требовала большого ухода, частого мытья, расчёсывания и пр.

Вот не встречала я пока вонючих расселов потому считаю,если от собаки пахнет,то это либо неправильное питание,либо гормональный дисбаланс

Брокен не потребует от вас огромных трудностей в уходе,но тем не менее,кое что придется выполнять,чтобы поддерживать собаку в приличном виде)))).

jabuka:
Хотелось бы собаку коммуникабельную, не агрессивную, привязанную к хозяевам, а не к месту, с хорошим здоровьем, без вредных привычек

Внимательно смотрите за характером родителей-он,как и другие особенности наследуется

Относительно шоу или пет решать лично вам))).
Но имейте ввиду,что реальные шоу щенки от интересных пометов просто так не продаются,да и стоят,как правило на порядок дороже(некоторые пометы даже расписаны наперед))))
полагаю в данном случае под шоу имеется ввиду лишь то,что щен полностью соответствует стандарту на данный период времени и не имеет серьезных недостатков относительно данной породы

__________________


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#66 Дата: 4 Сен 2011 00:28


Джека
Большое спасибо за советы! Завтра попробуем применить. Брокены, кстати, нравятся больше всего. Про пет и шоу понятно. А вот мальчик или девочка, 2 месяца, или 3 - есть разница для неопытного собаковода?

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#67 Дата: 4 Сен 2011 00:41 - Поправил: Джека


jabuka:
вот мальчик или девочка, 2 месяца, или 3 - есть разница для неопытного собаковода?

Это на любителя Я например больше люблю девочек,но это не значит,что мальчики хуже,это означает всего лишь то,что по моим взглядам и характеру мне ближе и милее первые

Попытаюсь объяснить,как определиться с полом щена:
-Если вы любители вольнодумцев,хитрецов и при этом уверены,что имеете холодный рассудок и твердый характер,то мальчик безусловно ваш вариант.

Про девочку напишу меньше,но имея ребенка я бы скорее завела девочку если предполагается,что ребенок тоже будет принимать активное участие в жизни собаки.))) Хотя бы потому,что девочка не потребует столь твердого и уверенного отношения к себе,как мальчик.)))

jabuka
Но это всего лишь мое мнение Полно людей которые напротив оч.любят и предпочитают мальчиков

__________________


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#68 Дата: 4 Сен 2011 00:59


Джека:
если предполагается,что ребенок тоже будет принимать активное участие в жизни собаки.)))

О, да!!! Да и по остальным качествам вижу - нужна девочка. Но она в этом питомнике всего одна осталась. Пет, 3 месяца. 500 евро - адекватная цена за такую собаку? Ребёнок просит щенка помладше, я его понимаю, конечно, тоже люблю малышатиков... но опять же, для неопытного собаковода, как лучше?

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#69 Дата: 4 Сен 2011 01:12 - Поправил: Джека


jabuka:
О, да!!! Да и по остальным качествам вижу - нужна девочка. Но она в этом питомнике всего одна осталась. Пет, 3 месяца. 500 евро - адекватная цена за такую собаку? Ребёнок просит щенка помладше, я его понимаю, конечно, тоже люблю малышатиков... но опять же, для неопытного собаковода, как лучше?

Не факт,бывают такие мальчики,которые очень даже подойдут и ребенку,просто я вела речь о большинстве))).
В подобном вопросе наверное стоит довериться своей интуиции С ними знаете,как бывает-я вот например, вообще джека не хотела заводить А итог вообщем то всем уже известен

И еще задумайтесь основательно стоит ли брать Пет??? хотя цена которую вы указали вполне соответствует этому классу

__________________


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#70 Дата: 4 Сен 2011 01:23


Джека:
Не факт,бывают такие мальчики,которые очень даже подойдут и ребенку,просто я вела речь о большинстве

Это точно! И такие девочки, что мальчики просто "нервно курят в сторонке". Сама таких видела!
Джека:
В подобном вопросе наверное стоит довериться своей интуиции


И еще, по поводу девочек: если Вы много путешествуете, то течки могут доставить некоторое неудобство. Имейте это также в виду.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#71 Дата: 4 Сен 2011 01:36


Меджик:
если Вы много путешествуете, то течки могут доставить некоторое неудобство

Ой, а я и не подумала... Спасибо!

Джека

А почему не стоит брать пет?

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#72 Дата: 4 Сен 2011 01:47


jabuka:
А почему не стоит брать пет?

потому что, вам может захотеться в одно время (вдруг) - поучавствовать в выставках, и самое главное - имхо, вы так будете хоть на чуть чуть - уверены в психике собаки. Она более стабильная что-ли...

Лучше лишний раз - подумайте о рассрочке - но возьмите собаку из хорошего питомника и от хороших родителей. А не абы что - абы откуда... Стихийное разведение расселов - по-моему , достаточно сильно отразилось на психике.

__________________
Фотосъемка
Vegas


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#73 Дата: 4 Сен 2011 01:57


Александра
Питомник вроде хороший. Согласна, что уверенность в психике собаки стоит переплаты. А сколько примерно стоят щенки "не пет"? Заводчик нам цену не называл, думаю у каждого своя... Но хотя б примерно, чтоб завтра в обморок не упасть.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#74 Дата: 4 Сен 2011 02:02 - Поправил: Джека


jabuka:
А почему не стоит брать пет?

потому что аппетит приходит во время еды настпупит время когда вы всем захотите показать свою собаку,какая она умная и красивая и т.д.-с Пет на выставках у вас нет вариантов))). В данном вопросе считаю стоит задуматся о будующем особенно если вы можете себе это позволить(согласитесь всегда лучше иметь больше вариантов тоже касается и определенной собаки)))).

Александра

Тут речь идет о достаточно известном питомнике,не думаю,что у собак данного разведения будут проблеммы с психикой будь то Пет,Брид или Шоу-кстати интересно,а класс брид вам не предлагали???

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#75 Дата: 4 Сен 2011 02:04


jabuka:
Но хотя б примерно, чтоб завтра в обморок не упасть.

примерно в 2 раза больше

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#76 Дата: 4 Сен 2011 02:10 - Поправил: Александра


Джека:
Тут речь идет о достаточно известном питомнике,не думаю,что у собак данного разведения будут проблеммы с психикой будь то Пет,Брид или Шоу-кстати интересно,а класс брид вам не предлагали???

сорри - не вчитывалась) Но если б брала сейчас рассела - то брала бы либо броукена- либо жестика, и от хороших родителей) Так как желание заниматься собакой и выставлять появилось - а вот возможностей( экстерьер собаки ) нет. Поэтому сейчас стали активно заниматься притравками.
Но свего Туза я все равно безмерно люблю.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#77 Дата: 4 Сен 2011 02:12 - Поправил: Джека


Александра:
сорри - не вчитывалась) Но если б брала сейчас рассела - то брала бы либо броукена- либо жестика, и от хороших родителей) Так как желание заниматься собакой и выставлять появилось - а вот возможностей нет. Но свего Туза я все равно безмерно люблю.

Вооот,а я о чем-желание показать появилось

Александра-спасибо,что честно объяснили и помогли человеку(надеюсь на то),что действительно помогли)))!!!!

__________________


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#78 Дата: 4 Сен 2011 02:17


Джека
Первый раз слышу про такой класс. Завтра спросим обязательно. Сколько полезной информации. Про аппетит я и сама уже думала... Завтра муж проснётся обсудим... Тогда получаются мальчики. Если что будем просить самого спокойного, или в 2 месяца ещё не понятно с характером?

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#79 Дата: 4 Сен 2011 02:20


Джека:
Вооот,а я о чем-желание показать появилось

Вот именно! Желание показать!!!! Спасибо за это, я бы не смогла точнее изложить.
Вот реально - желание показать собаку. Желание похвастаться ( да это так )! А хвастаться -то особо нечем. Да, мой хорошо работает на притравках, да он снимается в рекламах- сериалах.... Но блин, был бы экстрьерер хороший! Я бы с удовольствием пошла б на выставки! Есть желание- есть время, но понимаю, что Тузя может быть для СКОРА хорош, при грамотном хендлинге пропадет слабая пясть, и уши он через раз ложит хорошо. Но кого я буду обманывать? Себя? или сук, которые захотят вязаться?

jabuka
Вот честно, от души вам советую взять хорошую, шоу ( по-возможности) собаку, которую вы сможете показывать. Эти несчастные 10-15-20 тысяч - вам потом окупятся, моральным удовлетворением, и не только!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#80 Дата: 4 Сен 2011 02:21


jabuka:
или в 2 месяца ещё не понятно с характером?

опять же лично мое мниене - вот что вложите в щенка -то и будет , тем более со стабильной психикой. Главное занимайтесь собакой. Это должно понравиться и вам, и щенку :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#81 Дата: 4 Сен 2011 02:27


Александра
Спасибо огромное! У нас были сомнения, нужны ли выставки вообще, а цена вполне устраивает.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#82 Дата: 4 Сен 2011 02:28


jabuka:
Если что будем просить самого спокойного, или в 2 месяца ещё не понятно с характером?

Полагаю не совсем

некоторые щены проявляют характер уже при рождении и ты сразу понимаешь,вот он такой
А некоторые в детстве ведут себя достаточно флегматично,зато потом....

Интуиция ваш главный помошник в этом вопросе

jabuka:
Первый раз слышу про такой класс.

ШОУ-класс и ТОП-ШОУ (от англ. show - показ, демонстрация, внешний вид, показная пышность, top - вершина, макушка, наивысший).

Это лучшие щенки из помета, имеющие большие выставочные перспективы.

Сюда относятся щенки, которые полностью соответствуют стандарту. Они высокопородны, имеют минимум недостатков и ни одного порока.

Щенок топ-шоу класса – щенок старше 5-6мес, полостью соответствующий стандарту, не имеющий каких бы то ни было пороков, это Эталон породы. Такие щенки, как правило, остаются в питомнике для дальнейшей племенной работы с ними.

Такие животные являются украшением, гордостью и рекламой питомника.

Стоимость таких животных максимальна, а порой заводчик не расстанется с таким щенком ни за какие деньги.



БРИД-класс (от англ. breed - племя, порода)

Собаки этой категории - основное племенное поголовье.

Щенки брид-класса - это здоровые животные, с прекрасной родословной и хорошими репродуктивными наследственными признаками. Задача номер один для такой суки - рожать живых, здоровых и полноценных щенков. Когда владелец питомника находится в затруднительном материальном положении и не в состоянии приобрести для своего питомника собаку шоу-качества, животное брид-качества - прекрасный выход из положения. В дальнейшем при грамотном и правильном подборе пары от таких щенков могут быть получены щенки шоу класса.

Чаще всего, заводчики рассматривают в этой группе только женскую половину, что касается кобелей брид-качества (тк к ним требования жестче) - их обычно относят к третьей группе – пэт, тк для племенного кобеля важна не только его родословная, но и экстерьер, здоровье и качество получаемых от него щенков.

Стоимость животных брид-класса средняя. Разброс цен зависит от экстерьера и пола щенка.



ПЭТ-класс (от англ. pet – домашний любимец)

Это щенки, отбракованные из помета, те имеющие какие либо несоответствия стандарту (например, неправильный окрас, брак по шерсти и т.д.) или какие-либо пороки (крипторхизм, заломы хвоста, карлики и т.д.). Эти пороки не угрожают здоровью и качеству жизни животного. А так же те животные, которые в силу тех или иных обстоятельств не могут воспроизводить потомство.

Сюда относят сук более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки), в общем те, которые не представляют интереса в разведении.

Такие животные не должны принимать участия в разведении и выставках. Если такие щенки и получают документы, то на них ставится пометка «не для племенного разведения».

А так же это щенки от неплановых вязок – эти щенки документов не имеют изначально.

Стоимость таких щенков, ниже остальных групп.



jabuka

В вашем случае полагаю Брид предлагают,как шоу

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#83 Дата: 4 Сен 2011 02:28


Джека:
Вот не встречала я пока вонючих расселов

как по мне , так запах расселов мне вообще нравится)))приятный такой, либо я - извращенка)
Джека:
Не факт,бывают такие мальчики,которые очень даже подойдут и ребенку,просто я вела речь о большинстве))).

У меня кобель- достаточно с проблемной психикой, и до года мы просто дрессурой выбили дурь - сейчас он позволяет творить с собой детям такое.... что не позволяет мне ( может рычать) - а детям он фиг ответит. Терпит до победного.

Имхо, кобели , по-моему мнение прикольнее - тем, что они "дурачки" немного оторвы, немного "безбашенны"... Девочки - при хозяине, "мамнькины дочи" по моему наблюдению) Но с собаками самые настоящие "суки" )))

__________________
Фотосъемка
Vegas


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#84 Дата: 4 Сен 2011 02:30


Щенком могу заниматься круглосуточно, я домохозяйка. Сын почти взрослый, надеюсь тоже будет помогать, муж по возможности... Надеюсь, что справимся.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#85 Дата: 4 Сен 2011 02:34


Александра:
У меня кобель- достаточно с проблемной психикой, и до года мы просто дрессурой выбили дурь - сейчас он позволяет творить с собой детям такое.... что не позволяет мне ( может рычать) - а детям он фиг ответит. Терпит до победного.

Имхо, кобели , по-моему мнение прикольнее - тем, что они "дурачки" немного оторвы, немного "безбашенны"... Девочки - при хозяине, "мамнькины дочи" по моему наблюдению) Но с собаками самые настоящие "суки" )))

Возможно,и отчасти согласна Только вот есть наблюдение,что кобели дурачками или олухами прикидываются когда им сие выгодно-девки же более прямолинейны

__________________


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#86 Дата: 4 Сен 2011 02:38


Александра:
Девочки - при хозяине, "мамнькины дочи"

Блин, хочу девочку.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#87 Дата: 4 Сен 2011 02:39


jabuka
Удачи вам! И желаю, что бы вы сделали правильный выбор!
Джека:
Только вот есть наблюдение,что кобели дурачками или олухами прикидываются когда им сие выгодно-девки же более прямолинейны

к сожалению, никогда не было девок )) Поэтому сужу только по собакам, что у меня бывали на передержке :) Я просто люблю коблов, и поэтому, возможно, мое мнение не будем объективным) Люблю собак крупных пород, и собак которые немного "себе на уме", но адекватны) И ктстаи, возможно бы и задумалась о том, что бы завести суку, но меня ужасно пугает слово "течка" ))
И многие говорят, что для первой собаки - лучше заводить суку. Не могу с этим не согласиться - они проще (если не течка )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#88 Дата: 4 Сен 2011 02:41


jabuka:
Блин, хочу девочку.

ну вот и отлично ) вы уже сами на пол-пути от выбора.
Может и не обязательно брать именно в том питомнике, где вы присмотрели Пет-класс. Может еще поищите? Любить свою собаку можно и без выставок, но приятнее ведь - ее показывать )) Подумайте!

__________________
Фотосъемка
Vegas


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#89 Дата: 4 Сен 2011 02:44


Александра:
(если не течка )

Воооот! А мы ж много ездим... Не знааааю... Всё, пошла спать, утро вечера мудренее.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#90 Дата: 4 Сен 2011 02:48


Александра:
, но меня ужасно пугает слово "течка" )

Честно меня никогда не пугало ни это слово,ни само действо(трусняки на собика и 3 недели полного контроля)))- это сущие пустяки за то.что ты получаешь ту самую "мамкину дочу" которая во все остальные дни не сводит с тебя глаз

Но я сейчас о своих-повторюсь, не факт,что все такие и мальчиков видали оочень и очень притягательных по характеру-вот один Юлин Меджик чего стоит-сущий интеллигент
А Митькин-любознательный шалопай
Они все разные по характеру-как люди

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Покупаю собачку, помогите советом
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru