Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Покупаю собачку, помогите советом
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#91 Дата: 4 Сен 2011 03:11


Джека:
Честно меня никогда не пугало ни это слово,ни само действо(трусняки на собика и 3 недели полного контроля)))- это сущие пустяки за то.что ты получаешь ту самую "мамкину дочу" которая во все остальные дни не сводит с тебя глаз

поэтому, наверное, имеет смысл брать все-таки девочку, как первую собаку - течка ,это не конец света ( даже я это понимаю) - и ее можно пережить, не так уж и часто она. Но зато обеспечена собака- прилипала, преданная девочка.
А там аппетит разыграется, и кобеля заведете, поймете разницу, как говорится. Во всех есть свои + и -

Девочки проще, преданней , спокойней. А кобеля такого еще поискать.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Сп
Гость
#92 Дата: 4 Сен 2011 05:26


PEPKAN
Я вам рекомендую посмотреть серии цезаря милана, так как всё что говорили вам выше про воспитание собаки, взято именно от туда, посмотрите и вы станете такой же умной как и всё тут вместе взятые и будете хорошо разбираться в дрессировке, и не забудте месяца в 4 уже начать ходить на курсы Окд, читайте побольше форум, тут всё уже не раз обсуждалось. Удачи.

jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#93 Дата: 4 Сен 2011 08:56


Александра
Здесь проблемы с хорошими питомниками. Посмотрела другие - не вызывают доверия совсем. Ждать следующего помёта в этом? А вдруг девочек опять не будет? Ладно, съездим, посмотрим на малявок, пообщаемся с заводчиком лично, возможно тогда будет легче определиться.
Но выбор судя по всему придётся делать между 3-х мес. девочкой пет, и 2-х мес. мальчишками.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#94 Дата: 4 Сен 2011 09:29 - Поправил: Меджик


jabuka:
Ладно, съездим, посмотрим на малявок, пообщаемся с заводчиком лично, возможно тогда будет легче определиться.

Обязательно так сделайте! Может быть увидите "своего"/"свою" и на этом все муки выбора кончатся....
Джека:
Честно меня никогда не пугало ни это слово,ни само действо(трусняки на собика и 3 недели полного контроля)))- это сущие пустяки за то.что ты получаешь ту самую "мамкину дочу" которая во все остальные дни не сводит с тебя глаз

Это так. Страшного ничего, но в поездке может быть неудобно. Когда у меня была первая сука - вообще проблем не было, а теперь появилось много бездомных собак, причем крупных. Во время одной из течек нас круглосуточно караулили у парадной, я не могла в течение 4-х дней спокойно выйти на улицу. А в незнакомой местности? Я не отговариваю ни в коем случае от девочки, просто нужно учесть, по-возможности, все аспекты, чтоб сделать осознанный выбор... Согласна, чаще с девочками проще. Но кобели.... Это моя любовь! Совсем другой уровень отношений!!!
У нас с Меджиком это не отношения хояйка-собака, это дружба, партнерство, взаимопонимание на каком-то сверхтонком уровне, взаимоуважение... и огромная любовь! Он - настоящий "мамочник". И это он не сводит с меня глаз! И никогда не полезет ласкаться к чужому, максимум - вильнет приветственно хвостом знакомым... А Смайли залижет насмерть любого, кто обратил внимание на нее.
Смайли у меня - очень ласковая и послушная девочка, о такой собаке я всегда мечтала, но с Меджиком и сложнее и интереснее!
А вообще, у каждого пола есть свои "плюсы" и "минусы". Просто кому что ближе... Они все обалденные и мальчишки, и девчонки!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#95 Дата: 4 Сен 2011 15:29


Меджик:
Когда у меня была первая сука - вообще проблем не было, а теперь появилось много бездомных собак, причем крупных. Во время одной из течек нас круглосуточно караулили у парадной, я не могла в течение 4-х дней спокойно выйти на улицу.

Решение этой проблеммы есть!!!На сегодняшний день существуют спреи которые минимизируют привлекающий кобелей запах, соответственно и количество жунихов у парадной

__________________


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#96 Дата: 4 Сен 2011 15:36


Джека:
Решение этой проблеммы есть!!!На сегодняшний день существуют спреи которые минимизируют привлекающий кобелей запах, соответственно и количество жунихов у парадной

Ты полагаешь, я не в курсе?? Имея-то дома разнополых собак???

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#97 Дата: 4 Сен 2011 15:38


jabuka:
Но выбор судя по всему придётся делать между 3-х мес. девочкой пет, и 2-х мес. мальчишками.

Тогда выбирайте мальчишку. Родители породные, красивые. Зачем пет? Всё уже написали , что и как может повернуться по взглядам.
Кобель или сука? У меня полно сук, но любовь моя навеки отдана кобелям. Никакой доминантности, грубости, предательства. С ними очень интересно. Такие же маминькины сынки, любящие глаза, преданные, не убегают ни за какими течками, не вредные, и при этом психически уравновешены, уверены в себе, не трусливы. У нас тонкие трепетные отношения. Мне очень с ними повезло.ТТТ. Могу о них рассказывть часами.Но хорошие крови это и есть залог хорошей психики. А девчонки, ну это девчонки. Интересные, красивые и впринципе всё тоже самое. Но для себя вижу интересней общение всё же с парнями. Это я вам не навязываю именно этот пол, просто объясняю именно своё мнение. Есть отдельные девчонки дадут любому кобелю фору, но в основном они более понятные, прямолинейные, застенчивые.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#98 Дата: 4 Сен 2011 16:03 - Поправил: Джека


Меджик:
Ты полагаешь, я не в курсе?? Имея-то дома разнополых собак???

Юль ну ты то разумеется в курсе
А вот jabuka наверно нет

Я стараюсь лишь полнее показать все возможные варианты,чтобы человек смог определится

Svetlana I:
Кобель или сука? У меня полно сук, но любовь моя навеки отдана кобелям. Никакой доминантности, грубости, предательства. С ними очень интересно. Такие же маминькины сынки, любящие глаза, преданные, не убегают ни за какими течками, не вредные, и при этом психически уравновешены, уверены в себе, не трусливы. У нас тонкие трепетные отношения. Мне очень с ними повезло.ТТТ. Могу о них рассказывть часами.Но хорошие крови это и есть залог хорошей психики. А девчонки, ну это девчонки. Интересные, красивые и впринципе всё тоже самое. Но для себя вижу интересней общение всё же с парнями. Это я вам не навязываю именно этот пол, просто объясняю именно своё мнение. Есть отдельные девчонки дадут любому кобелю фору, но в основном они более понятные, прямолинейные, застенчивые.

Хорошо описала!!!

Svetlana I:
Тогда выбирайте мальчишку. Родители породные, красивые. Зачем пет? Всё уже написали , что и как может повернуться по взглядам.

Многие в вашем случае, выбрали бы мальчишку. Кого выберите вы, решать только вам

А вообще берите того,в кого влюбитесь-всем нужны хозяева

__________________


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#99 Дата: 4 Сен 2011 16:08


Джека:
Юль ну ты то разумеется в курсе
А вотjabuka наверно нет

Тогда она также не в курсе, что эти спреи не очень-то действенны...
Джека:
Я стараюсь лишь полнее показать все возможные варианты,чтобы человек смог определится

Так и я о том же... Человек очень много путешествует... Согласна, что течка не проблема в принципе, иначе люди просто не заводили бы сук. Но путешествие с течной собакой может быть неудобным. Именно так, не катастрофа, не пожар, не трагедия, а именно дискомфорт. Поэтому просто надо быть к этому готовым и все.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#100 Дата: 4 Сен 2011 16:08


Джека:
Многие в вашем случа выбрали бы мальчишку. Кого выберите вы решать только вамА вообще берите того,в кого влюбитесь-всем нужны хозяева



__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#101 Дата: 4 Сен 2011 16:28


Меджик:
Тогда она также не в курсе, что эти спреи не очень-то действенны...

Юль ну незнаю, мне помогали когда требовалось,хотя и пользовалась я ими не часто,всего то пару раз

Меджик:
Так и я о том же... Человек очень много путешествует... Согласна, что течка не проблема в принципе, иначе люди просто не заводили бы сук. Но путешествие с течной собакой может быть неудобным. Именно так, не катастрофа, не пожар, не трагедия, а именно дискомфорт. Поэтому просто надо быть к этому готовым и все.

Согласна Но если учесть,что многие ДРТ текут раз в 8 -9месяцев, и не факт,что это время обязательно выпадет на путешествие,то невижу в том особой проблеммы

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#102 Дата: 4 Сен 2011 16:32


хи-хи
Устроили тут войну полов

__________________


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#103 Дата: 4 Сен 2011 21:51


Джека:
Устроили тут войну полов

Ну пока тут шла война, у нас всё сложилось. Приехали в первое место. Щенков оказалось три, две суки и один кобель. Всё таки, по телефону, да ещё на сербском... видно вчера неправильно друг-друга поняли. Одна действительно пет. Очень симпатичная, её забраковали, т.к слишком много коричневого. Неманя сказал ( а он вроде как сам эксперт, судья международного класса), что она вполне может принимать участие в соревнованиях, у неё "хороший костяк" и пр, но она никогда не получит "больших" призов, т.к всё равно снизят оценку за окрас. Застенчивая, когда мы её гладили - замирала и не двигалась, только хвостиком виляла. Мальчика заводчики уже окрестили Тозо-нервозо Товарищи, это ураган!!! Он был везде одновременно!!!!! Хороший пёс, но не для нас, тут явно нужна сильная рука. Вторая девчонка сразу влюбила в себя моих мужчин. Я даже затрудняюсь сказать, чем именно она нас всех очаровала... короче, вторую семью смотреть не поехали.
Подготовлю квартиру к приёму ребёнка и завтра вечером поеду забирать.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#104 Дата: 4 Сен 2011 22:00


jabuka
Ну вот и здорово Ждём фото
Удачи.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#105 Дата: 4 Сен 2011 23:01


jabuka:
Вторая девчонка сразу влюбила в себя моих мужчин. Я даже затрудняюсь сказать, чем именно она нас всех очаровала...

Ну вот вы и нашли своего джек рассела-поздравляю
Svetlana I:
Ждём фото



__________________


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#106 Дата: 4 Сен 2011 23:32


jabuka:
у нас всё сложилось.

jabuka:
Вторая девчонка сразу влюбила в себя моих мужчин. Я даже затрудняюсь сказать, чем именно она нас всех очаровала...

Ну и просто замечательно!!!
Это так здорово, когда сердце замирает, и ты понимаешь: "моё"!!!


__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#107 Дата: 5 Сен 2011 00:12


Меджик:
Это так здорово, когда сердце замирает, и ты понимаешь: "моё"!!!

Да, да, именно так всё и было.
Svetlana I
Меджик
Джека

Спасибо за поздравления, фотки обязательно выложу. Поскорей бы завтра!!!

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#108 Дата: 5 Сен 2011 00:22


Поздравляю Вас с выбором! Вот видите как все легко и просто было )!!!
Показывайте фото ! )

__________________
Фотосъемка
Vegas


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#109 Дата: 7 Сен 2011 14:18


Svetlana I
Джека
Меджик
Александра

Огромное спасибо за помощь в выборе щенка!!!
Как и обещала выкладываю фото. Это мы HEARTLY BLACKBERRY


Дома просто Руби


Ну и братца заодно покажу, я про него рассказывала. Тоза.


У меня накопились ещё вопросы уже по содержанию, а не по выбору. Задам их в другой более подходящей теме. Ещё раз спасибо!!!! Она чудо!!!!

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#110 Дата: 7 Сен 2011 14:26


jabuka
Очень красивая девочка и лучше брата (на моё взгляд).
Ещё раз поздравляю

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#111 Дата: 7 Сен 2011 14:49


Еще раз
Svetlana I:
Очень красивая девочка и лучше брата (на моё взгляд).

И соглашусь

__________________


MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#112 Дата: 21 Окт 2011 19:02


jabuka
Доброе время суток!
Я знаю о ком вы говорите - Неманья Йованович. Берите, у меня две собаки его разведения, одну как раз сейчас привезла. Вы только для себя определитесь сами какую собаку вы хотите Шоу класса или домашнего питомца. Начните с девочки.

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#113 Дата: 21 Окт 2011 19:07


jabuka
Девочку забрала я: Папа у нее Bart Simpson - ЮЧМира и ЮЧЕвропы этого года. Его папа GangStaffMagneticBoy - Папа моей старшенькой собы Миняши. Вообще Неманья очень хороший заводчик, если вы правильно ему объясните, какую собаку и для чего вы хотите, он вам такую и подберет

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#114 Дата: 21 Окт 2011 19:16


jabuka
Упс, мои советы запоздали. Тогда я вас приглашаю к себе в темку"Собаки питомника "Heartily" - Добро пожаловать!!!

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Покупаю собачку, помогите советом
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru