Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сколько времени уделяете питомцу (режим-расписание)?
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1 Дата: 22 Авг 2008 14:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Люди! Поделитесь, какое у вас жизненное расписание общения, воспитания ваших подопечных:одного или нескольких!
Мы встаём в 6-30 ( или в 5-30). Потягушеньки, массажик -погляживание, совместное валЯние - наслаждение встречей после ночи
Идём похрустеть порцией Хиллса, а затем с папой идём на прогулку 1-2 км. По возвращении моем лапы-пузико и либо досыпаем. либо немного играем - таскаем за верёвочку, тУзим Рексика (игрушка мягкая, ещё жива. правда, четырежды заштопанная).
Если спит - что-то делаю по дому. Если нет, - не даёт посидеть за компом. тыкает в ногу игруху. чтобы уделила ему время...
Короче, если не так подробно: 3-4 раза гуляем по 1-2 км. Спим 2-3 раза. Едим 5 раз.
Получается для дома семьи - время его сна или делаем вместе. Больше ничего не успеваю!!!
А как вы ухитряетесь ездить на фризби и аджилити, на курсы и прочее?

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#2 Дата: 22 Авг 2008 14:52


Ирина и Дарэлл
Я встаю в 6-6,30, умываюсь и иду выгуливать собак. По будням утренняя прогулка у нас всего минут 30, но бодрым шагом. В девятом часу я уезжаю на работу, собаки целый день сами по себе, но им весело, плюс еще котов можно погонять Домой я возвращаюсь после 6 вечера, через часик мы идем на прогулку, обычно вечерняя прогулка у нас минимум час (но бывает и все 3, как получится). И, конечно же, весь оставшийся вечер посвящен собакам. Они делают со мной домашние дела, в перерывах с ними занимаюсь. Так же они между собой играют, спят, едят и т.д. Выходные стараюсь организовывать так, чтобы собак можно было брать с собой. Если мне надо уехать в город или по свим делам, то перед этим я их долго выгуливаю, чтоб до вечера отдыхали. А так они со мной и на рыбалке, и в походах и т.д. Когда ходили на курсы послушания, то договаривалась с инструктором на вечернее время, т.е. сразу после работы (правда сейчас у нас перерыв в курсах получился). Аджилити тоже стоит в планах

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 22 Авг 2008 15:03


Понимаю, что Дарюшке при его активности как рассела скучновато! Конечно, если сравнивать городскую квартиру или домик на природе в качестве места проживания для животного - однозначно - на чистом воздухе (доступ в любое время дня на улицу - побегать ли, погавкать с соседской собачкой, пописать, погонять мячики...), прогулки в поле, в лесу...
Но...обязанности по уборке и прочим домашним делам никто не отменял, а, кроме того, есть дела и за пределами места жительства - то есть, уезжаешь на 4-6 часов ...
Понимаю, что действительно вторая собака - это панецея, но, как представлю, что и она будет болеть...и за тридевять земель выбираться....

Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#4 Дата: 22 Авг 2008 15:08


А у нас вот так:
Я встаю в 6.00,бужу Лисену,сонные, напару, идем на улицу и гуляем где то пол часика(пока она все делишки свои не сделает).Потом мытье лап,ранний завтрак и плюхание под бок еще спящего папки.ну и дальше спать и храпеть))) Иногда бывает встает попрощаться со мной перед мои уходом на работу. Потом уже поднимается вместе с мужем моим,точнее будит его,когда скучно становиться(обычно в районе 8-начало 9).Опять прогулка...уже более длительная, с беготней с подружками и поедание палочек.Потом мытье и уже второй завтрак.Днем,в рабочие дни-одна,в основном дрыхнет или поедает игрушки))))Часов в 5-6 я возвращаюсь с работы и опять на улицу носиться.Потом как всегда-мытье,полдник.Помощь мне с домашними делами.Если делаю что то на кухне-садиться на диван и смотрит,иногда подбегая, в ожидании чего то скусного. Потом приходит папка домой-сидит с нами на диванчике и ждет когда мы покушаем,что б опять идти гулять. Ну а совсем вечером заваливается на пузо к мужу и смотрит с ним телевизор,ну или на коленях у того,кто сидит за компом))).Если выходные-то конечно же длительность прогулок и перерыв между ними сокращается,но зато появляется время на развлечения совместные.

Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#5 Дата: 22 Авг 2008 15:13


Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Понимаю, что действительно вторая собака - это панецея, но, как представлю, что и она будет болеть...


Ну зачем сразу такие отрицательные мысли,ведь,согласитесь,что болезнь-это исключение,а не норма..так надо ж исходить из лучшего варианта..
Вот непомню кто сказал,но,для меня,золотые слова-"Мы притягиваем в свою жизнь то,о чем думаем...."

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#6 Дата: 22 Авг 2008 15:13


Ирина и Дарэлл
Да, конечно, свой дом и квартира - абсолютно разные вещи. Вот поэтому я и стараюсь компенсировать эту разницу вылазками на природу дня так на 2 на 3. Или хотя бы в какой-то из выходных мы собираемся компанией и целый день (с утра до вечера) гуляем по парку. Согласна, дела, как домашние, так и за пределами дома никто не отменял (у меня, например, восьмичасовой рабочий день), но я бы не сказала, что мои собаки несчастны, они подстроились под мой график.. Ирина, конечно, не мне Вам советовать, но опять же, в условиях своего дома очень удобно будет держать двух собак. И не настраивайте себя так, по поводу болячек. Знаете, у нас те, кто живут далеко за Питером, обычно имеют по договоренности личного ветеринара, который всегда сможет подъехать, проконсультировать. Тоже ведь выход..

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#7 Дата: 22 Авг 2008 15:13


OlgaGr
ваш график на наш похож)))) И всегда планирую поездки . что бы пёсе не в тягостность было.....Обычно в выходные его жалко оставлять одного и так в будни сидит, поэтому стараюсь больше с ним сидеть)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ymka
Участник

Сообщений: 109

Фото: 1 
#8 Дата: 22 Авг 2008 15:17


Ирина и Дарэлл мы встаем в 7.30-8.00, собачка будет нас сама лижет лицо типа пойдем гулять. Мы гуляем правда не так долго как вечером, потом кормлю, уезжаю на работу часов в 10, приезжаю в шесть-семь вечера, гуляем, даю кушать, потом приходит муж и гуляем долго по парку все вместе. Потом кормлю опять. Иногда гуляем с собакой без мужа, он потом уже часов в 11 с ней выходит на улицу. Домашние дела делаем с ней вместе, вечером играем с ней поочереди с мужем, кто-то в ванну пошел, а другой играет. А в выходные целый день как хвостик за нами ходит, мы все выходные на даче, там играем почти целый день, спим 2 раза, купаемся. Не дает смотреть телевизор и у компа сидеть зовет играть

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#9 Дата: 22 Авг 2008 15:17


Цитирование: Ирина и Дарэлл
что действительно вторая собака - это панецея, но, как представлю, что и она будет болеть

почему Вы так думаете?! Мне кажется , у Вас такой огромный опыт и прошлых ошибок не совершите , убережете дитя !!! Вы будете и являетесь заботливой мамой, а Дарик мне кажется будет счастлив иметь дружочка в доме!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#10 Дата: 22 Авг 2008 15:19


Nesss
Конечно жалко, а у меня старшая еще такие истерики закатывает когда я ухожу, это что-то! Причем она знает когда я ухожу на работу и спокойно меня провожает, а если я куда-то еще собралась, то все - будет выть первое время.

Ymka
Участник

Сообщений: 109

Фото: 1 
#11 Дата: 22 Авг 2008 15:22


Лисенамы тоже если работа позволяет на этот день заваливаемся спать после первой пргулки спать, а потом опять гуляем. Получается иногда 3 а иногда 4 раза гуляем. Жалко ее дома одну оставлять, но работу никто не отменял, поэтому купили разных игрушек и оставляем.

Ymka
Участник

Сообщений: 109

Фото: 1 
#12 Дата: 22 Авг 2008 15:23


OlgaGr
а у нас из двери выскакивает с со мной вместе и обратно не хочет идти

Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#13 Дата: 22 Авг 2008 15:27


Ymka
Конечно жалко,но с другой стороны,она дрыхнет все это время,так что тоже с пользой для дела)))Просто когда мы дома,и если еще не ночь-то Лиса спать не будет.А 6 часов ночного сна-для собаки все таки маловато..Поэтому мааааленький плюсик есть того,что она отдыхает от нас.

Ymka
Участник

Сообщений: 109

Фото: 1 
#14 Дата: 22 Авг 2008 15:36


Лисена
да что-то я об этом не подумала.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 22 Авг 2008 15:52


OlgaGr
у нас хорошо не воет, но взгляд обиженный просто убивает. Такого мученника строит из себя аж совесть мучить начинает

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#16 Дата: 22 Авг 2008 15:58


Nesss
моя первые минут 15 "дает жару", потом успокаивается, плюс вспоминает, что в доме есть друг Но все равно, неприятно из дома выходить под такие звуки..

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#17 Дата: 22 Авг 2008 16:07


Ирина и Дарэлл сдается мне ты все таки думаешь о втором ребенке?......
Ир ты зрелый человек, и не руководствуешься эмоциями и чувствами, поэтому я не боюсь написать тебе это -
Ирааа ты не представляешь как классно иметь двух собак, а не одну. Не важно где, в доме ли в квартире.


Сегодня дождь за окном. Я погано отъездила с инструктором (сдаю на права, вот еще хрень та). Вывела соб на по п.. и на по к..
У меня нет настроения на них ни какого. НО у них всегда есть настроение на друг друга. Вот елозятся сами с собой. Радуются. И я начинаю радоваться вместе с ними.

А инструктору все скажжжжу.....

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#18 Дата: 22 Авг 2008 16:11


Nata Bel
на все 100% с Вами согласна.

Цитирование: Nata Bel
сдается мне ты все таки думаешь о втором ребенке?......

я тоже подумала об этом, в некоторых темках проскальзывает эта мысль

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Cami
Участник

Сообщений: 455
#19 Дата: 22 Авг 2008 16:47


Да-а-а и у меня мысли о втором... НО надо ещё решить много вопросов всякого и прочего-прочего-прочего Так что пока лишь мечты. Представляю как же им будет весело вдвоём. Видимо будет это не раньше 2х лет И мелочь пузатую тоже очень хочется... Вообще представляется такой сад-огород с резвящемися расселятами
Полностью согласта с Nata Bel -
Цитирование: Nata Bel
как классно иметь двух собак, а не одну. Не важно где, в доме ли в квартире.


А с расписанием у нас примерно также как и у большинства - подъём в 6:30, 2-3 раза в день гуляний: 1-2 по полчаса (до обеда) и вечерняя самая долгая и активная

Вообще чисто гипотетически забавно было бы каждому снять мини-фильм - один день из жизни рассела, а потом объединить их всех в один большой ) наверное мнооого общего было бы )

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#20 Дата: 22 Авг 2008 16:51


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Если спит - что-то делаю по дому. Если нет, - не даёт посидеть за компом. тыкает в ногу игруху. чтобы уделила ему время...

Моя раньше мне тоже не давала совсем заниматься делами когда бодрствовала. Да и сейчас не очень выходит это Спасаемся тем, что интенсивно играем! После этого полдня точно не слышно и не видно Вообще, надо сказать, довольно много спит днём при хорошей активности...

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 22 Авг 2008 17:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
Думаю!

Вчера встретили двух девушек - метиска пекинеса и некто, похожий на папийона, потом появляется тут иногда китайская хохлатая...
мы с хозяйкой двух девочек поговорили - нужно вместе гулять, - Дарик так обрадовался, что еле дозвалась домой...позже напишу. что вышло из наших прогулок...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#22 Дата: 22 Авг 2008 17:40


Ирина и Дарэлл главное чтоб новой породы не вышло

А ведь вторая собака не обязательно ДРТ. Китайцы жару всем дают. Они нервные. А вот о папиене думаю. Лет через так это...
переедим в свой дом, папиена на очереди. Нравятся они мне.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 22 Авг 2008 18:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
НУ. нет. темперамент папийона мне не выдержать, тут было видео, - как эта "бабОчка" летала, - рассел отдыхает!

Может, дворнягу возьму? Около киоска лежал щеночек, наверное, месяца 2-3. Положил голову на лапки и смотрел своими синими глазками на всех снизу вверх...все спешили, покупали шоколадки и никому не было до него дела...
я вернулась и купила 2 сосиски. Присела, стала отламывать по крошечному кусочку, чтобы не подавился - зубки у него остренькие, а коготочками всё мою руку удерживал, чтобы не убирала...
Конечно, вырастет из него большой барбос! Тем не менее несколько дней подряд ездила искать, чтобы покормить. - нигде нет....наверное, дети накинули верёвку-ошейник и таскают кроху. как игрушку. пока не надоест или не замучают...
на машине между домами ездила смотрела...нет малыша...
Кстати, прочла. что у москвичей новая мода, объясняемая пробуждение совести и жалости - брать в дом дворняжек. Статья в № 35 "Мира новостей"
http://www.mirnov.ru/mn/31-1.php

IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#24 Дата: 23 Авг 2008 10:29


Цитирование: Ирина и Дарэлл
НУ. нет. темперамент папийона мне не выдержать

не могу не вступиться, отличные собаки, а с расселами идеальный союз. Расселы на мой взгляд больше холерики, а папийоны - сангвиники. Когда это в тандеме получается очень даже неплохо. Видео конечно смешное, но не всегда они бегают! Бывает, что даже иногда спят.

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#25 Дата: 23 Авг 2008 12:19


Цитирование: IrinaN
Видео конечно смешное, но не всегда они бегают! Бывает, что даже иногда спят.

Этот папийон практически всегда зажигает. Видимо решил кота достать по полной.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 23 Авг 2008 12:25


IrinaN
Viktoria Nikson
Ага! Пытаюсь поверить, что иногда спят!
У меня Дарюшка типичный сангвиник. всегда удивляюсь, когда пишут про неугомонных расселов...

IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#27 Дата: 23 Авг 2008 19:02


Цитирование: Nata Bel
как классно иметь двух собак, а не одну. Не важно где, в доме ли в квартире.

Цитирование: Nata Bel
НО у них всегда есть настроение на друг друга. Вот елозятся сами с собой. Радуются

Согласна полностью!
Цитирование: Nata Bel
И я начинаю радоваться вместе с ними.
Точно, плохое настроение само по себе уходит!

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#28 Дата: 24 Авг 2008 23:49


а я расталкиваю собу в 7 в 7-30 и идем гулять. ох и не любит она вставать раньше 12. вся в меня . но, что делать - работа. Днем она в основном дрыхнет. ее выдает сонная морда, когда я с работы прихожу. Если не спит, то находит какой-н. забытый тапочек или кофточу - развлекается нам потом не особо смешно, но считаем, что сами выноваты - голова дырявая.. надо вещи убирать.
Вечером гуляем в 6 и стараемся вечер провести с ней или я или муж. Вечером одной рукой глажу белье, сижу за компом, готовлю, читаю, и пр.пр, нужное подчеркнуть а другой - играю с ней. Если куда-то едем, то обязательно берем с собой. сейчас живем на окраине города и почти каждый вечер, если нет дождей, уезжаем бегать в поля. У дома не спускаю с поводка - боюсь.
Постоянно покупаю новые игрушки. Во-первых, хватает их ненадолго, а во-вторых, она так радуется, когда новую игрушку видит. Ну, девченка, это точно! Переживаю, что мало общается с другими собаками - во дворе или пикинесы, которые играть не хотят, а просто "созерцают" или таксы, которых мы не любим и они нас.... (Катерина, как только машину сделаю, будем в ваш дружный двор ездить - играть)
В выходные стараемся все дни с ней быть, за город, на дачу, вот сейчас из финляндии вернулись. Но о поездке отдельно напишу в другой теме - море эмоций.
Ирина и Дарэлл
очень хочу ей подружку. Но муж против...как, говорит с двумя ездить куда-то. И квартира съемная. хозяин вторую не переживет. Когда будет вторая квартира мужа слушать буду - будет вторая собака. Считаю, что все решаемы при желании!!!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#29 Дата: 25 Авг 2008 15:04


Ох-ох-ох... Две собаки - здорово! Проблема в том, что рано или поздно хочется третью Меня дочь мучает: нас трое, собак двое - несправедливо! Кто обделён? Недавно муж: третью возьмём девочку, я её по-другому воспитывать буду... Вот ужас!!!
Хотя...конечно, расселов много не бывает...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 25 Авг 2008 15:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Я преклоняюсь перед девочками, которые возят своих расселят на курсы, на игры, а ведь большинство работает! Наверное, активные занятия - это компенсация за целый день отсутствия дома...
Оно, конечно, неплохо, когда два собакИна вместе живут - сами между собой играют, но...и шкодят тоже вместе...,а если ещё и кошак присоединится...м-да!
Дарик, как ребёнок - со всеми радостями и болячками несётся ко мне...
Когда что-то беспокоит, проснётся, сядет рядом и тихонько вздыхает - меня не будит. Я, естественно, от этих вздохов тоже просыпаюсь - тогда он лизнёт и ложится пузом на щеку - животик болит...
Вот чего, собственно, и боюсь, - если и второй будет частым пациентом клиники, то я, то я...загнусь от переживаний...И так времени ёк, а с двумя вообще его не станет...члены семьи могут обидеться...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сколько времени уделяете питомцу (режим-расписание)?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru