Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сколько времени уделяете питомцу (режим-расписание)?
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#61 Дата: 23 Июл 2009 14:14


harpy_eagle:
Да у нас тоже есть странные игры такие, когда муж изображает кинг конга, бьет себя кулаками в грудь и ревет дурным голосом, а Гектор от него убегает с абсолютно счастливым видом по всей квартире. :)) Очень забавное зрелище. :)))



А я Егорку иногда гоняю по квартире. Из серии "догоню, догоню". Иногда грозно лаю ПугаетсяА на мой рык (не лай) во время игры "догоню, догоню" наоборот веселится еще хлеще

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#62 Дата: 23 Июл 2009 14:23


Byyf
Инна, когда Дар был щеночком, я даже духами не пользовалась...полагаю, пахла точно "по-собачьи"

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#63 Дата: 23 Июл 2009 14:35


Byyf:
но мой говорит что я уже пахну...как собака Но не отрицает что этот запах ему нравится

А у нас обоюдная помешанность на Жеке)))) И ещё не известно кто чем пахнет)) Жека мужа вылизывает перед сном- после того как мяса поел. А меня Жека с утра- после творожка! Масочка опять же)))) Да и запах приятный)) Щеником маленьким))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#64 Дата: 23 Июл 2009 14:40


Stervochka:
Щеником маленьким))))

C этим я бы уже поспорила....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#65 Дата: 23 Июл 2009 14:42


Viktoria Nikson
после известных событий с Тосей - я тоже...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#66 Дата: 23 Июл 2009 14:47


Viktoria Nikson
Да не- серьёзно- мы даём творожок Тёма- и от Жеки так приятно пахнет- как щеником молочным!!!!
Видимо творог такой))) Приятственный)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#67 Дата: 23 Июл 2009 14:47


Ирина и Дарэлл:
А мой супруг с трагическими нотками в голосе объясняет новым слушателям, что Дарэлл занял все места, когда-то принадлежавшие ему(мужу), поэтому ОН - на втором месте

а мой муж говорит, глядя в миску Шейлы, или как я её начесываю: "хочу в следующей жизни быть чьей-нибудь любимой сукой"....

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#68 Дата: 23 Июл 2009 19:51 - Поправил: Byyf


КроКа:
"хочу в следующей жизни быть чьей-нибудь любимой сукой"....


Хоть не по теме, но про сук....
Как-то в разговоре я сокрушалась что все наши собаки, которые когда-либо были, (а были все девочки) абсолютно не доминантны, а очень покладисты, всегда пытались избежать прямого конфликта с другими особями, и я бы даже сказала что трусоваты...и задалась вопросом- "почему так, почему мне всегда попадаются не доминантные суки, не смотря на породу ротвейлер, бурбуль или бордоский дог...???" Мой муж не долго думая, абсолютно на полном серьёзе мне ответил - " Потому что в стае уже есть одна доминантная сука - это ты!" И вот пойми, комплимент ли это, шутка ли ...или же суровая реальность

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#69 Дата: 23 Июл 2009 20:14


Byyf
Я бы не только не обиделась, но и гордилась бы!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#70 Дата: 23 Июл 2009 20:16


Byyf:
И вот пойми, комплимент ли это, шутка ли ...или же суровая реальность

мммм. и ведь каждая из нас... в какой то мере...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#71 Дата: 23 Июл 2009 20:17


Ирина и Дарэлл:
Я бы не только не обиделась, но и гордилась бы!

Ирина и Дарэлл - самый лучший выход из ситуации

__________________
VIVA ODESSA

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#72 Дата: 23 Июл 2009 20:47


УАААААААААААААААААААААААААААААА!
хватит уже! я щас лопну от смеха!!!

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#73 Дата: 23 Июл 2009 21:06


Ирина и Дарэлл:
Я бы не только не обиделась, но и гордилась бы!

Во-во!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#74 Дата: 23 Июл 2009 21:47


У нас все строго, зимой на буднях (когда киндрику в школу надо), встаем в 7.30, идем гулять, быстренько так, минут на 15, завтрак, иногда не ест, тогда миска убирается до ужина.
Вечером прогулка часов в 5-6, если позволяют климатические условия, то длительная, часа по два, а так, по спартански, вышли, дела сделали и домой. Затем ужин и все. Ну днем еще печенюха или вкусняшка какая- нибудь
Дома тишина и покой, когда за компом сижу любит на руки ко мне забираться или на лежаночке своей в коридоре спит, типа и меня видно, и вроде как при исполнении.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#75 Дата: 24 Июл 2009 10:58


КроКа
Byyf
Смеялась до слез

__________________
Фотки Егорки :)))

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#76 Дата: 24 Июл 2009 11:43 - Поправил: Juk


Byyf:
"почему так, почему мне всегда попадаются не доминантные суки,

Это странная штука .
Приведу в эту тему только один пример- была у нас сука ризеншнауцера(очень породистая), умнейший, понятливейший , легкообучаемый индивидум собачий, понимала всё с полуслова человечьего. И никогда при мне (когда мы вдвоём гуляли)не вступала в драки , а только рыкала и заходила за меня Но если мы гуляли с женой на пару - начинала: а) строго относится к прохожим(сдержанно , но очень красноречиво); б) показательно и быстро укатывать в рулоны зарвавшихся на её взгляд собак( как-то доберманов,ротвейлеров, овчарок, бультерьеров)
Но самое удивительное было: когда жена выходила её прогуливать одна в тёмное время суток, и к ней устремлялся какой-нибудь жаждущий общения прохожий муж. пола- откуда не возьмись появлялось это чёрное как ночь" существо" и безо всякого предупреждения( типа лай) быстро и аккуратно брало его за (пардон) мошонку , глядя вопросительно в глаза при том! Многие трезвели, другие теряли дар речи напрочь, но ретировались все исправно и культурно А ведь этому её никто не учил(с))

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#77 Дата: 24 Июл 2009 13:34


Byyf Juk

Инна. Ни когда не придавала такого значения в поведении моих собак (нечто похожее наблюдается). А сейчас задумалась и вспомнились многие, весьма интересные детали.
Все сейчас нескомпануешь.
Но вот интересно, с мужем Жека (она доминантна над Ренси, но Ренси пофиг. Жека всегда метит Ренсины пописы, даже если не чем. Ритуальный присест обязателен. Ренси это делает под настроение, а то и просто проходит),, ни на кого не бычит. А со мной дергается на всех.
Так неужели ни я доминантна в нашей стае

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#78 Дата: 1 Апр 2011 11:17


1 Апр 2011 13:39 - Присоединенная тема:
Сколько нужно по времени выгуливать щенка.

Но чтобы эта батарейка дома успокоилась)))
Вообще кто как гуляет, может играть на прогулке надо?
Дайте дельный совет!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#79 Дата: 1 Апр 2011 11:22


megahawk:
может играть на прогулке надо?

естественно
выматать играми на прогулке, а еще лучше найти друзей собачьих, что б сами себя выматывали играми

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#80 Дата: 1 Апр 2011 11:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Тут почитайте
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=+%E3%F3%EB%FF& where=1&action=search&searchGo=1
и тут
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%F0%EE%E3%F 3%EB&where=1&action=search&searchGo=1

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#81 Дата: 1 Апр 2011 11:29


megahawk
Из личного опыта: я гуляю с Дусей утром 20-30 минут (просто прогулка без игр), вечером гуляю час-полтора, уже с мячом, с другими собаками. За мячом может бегать все полтора часа, может и больше, да я больше не могу(((((. Приходим домой, она погоняет кота, поест и опять лезет с игрушкой, мол, побросай-а)))
Приехала ко мне в гости мама. График прогулок изменился. Я гуляю утром 20-30 минут. Мама гуляет в обед час-полтора и вечером час-полтора, при этом на обеих прогулках бросает Дусе мяч. Вечером дома тишина и покой!!!!!!!!! Дусе, наконец-то, хватает!!!! Да так, что она не особо хочет утром вставать на прогулку!!
Вывод: моей Дусе в сутки нужно выгуливаться два с половиной-три часа, из них два часа активно, т.е. с мячом, диском.
Кста, моя не любительница играть с собаками, ей нужны только хозяин и игрушка.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#82 Дата: 1 Апр 2011 11:53


Асти:
выматать играми на прогулке, а еще лучше найти друзей собачьих, что б сами себя выматывали играми

Нашли друзей, единственное НО, ну не может он играть с собами, сексь один на уме.

Дуся Пирожкова:
моей Дусе в сутки нужно выгуливаться два с половиной-три часа, из них два часа активно, т.е. с мячом, диском.

С женой мы не можем дать столько времени нашему псу.
Мячик дома поиграть очень любит, а вот на прогулке не хочет на него смотреть(даже когда ходишь в парке полтора часа).
Может какие другие игры можете посоветовать. Вообще он бегать любит, я думаю потеплеет, буду с ним по утрам бегать, а так даже не знаю, как с ним еще поиграть.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#83 Дата: 1 Апр 2011 11:55


megahawk:
Мячик дома поиграть очень любит, а вот на прогулке не хочет на него смотреть(даже когда ходишь в парке полтора часа).
Может какие другие игры можете посоветовать. Вообще он бегать любит, я думаю потеплеет, буду с ним по утрам бегать, а так даже не знаю, как с ним еще поиграть.

Если не любит мяч, можно попробовать лазер. У Кати (Гинесс) оч хорошо бегает за лазером.
Можно попробовать диск.
Можно приучить к мячу.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#84 Дата: 1 Апр 2011 11:56


megahawk:
Может какие другие игры можете посоветовать

на фризби или аджилити походите

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#85 Дата: 1 Апр 2011 12:14 - Поправил: megahawk


Лазер дома тоже есть, думаю на улице он на него и не посмотрит.
Вообще наш мелкий сам себе на уме...
Очень любит где много собак, но с ними не играет, ходили на курсы ОКД в Сокольниках, так он пробежится в перерывах с собами и пойдёт понюхает что нибудь, опять пробежится и опять... истинный охотник) Если найдёт девочку, то все, будет на неё иметь виды(шпиль-виль) и никому не подходить(огрызается даже на меня, когда говоришь нельзя и руку тянешь). Мячики и лазеры и т.д его не интересуют на прогулках, только дома)
Вот собственно и как вымотать его, ума не приложу)

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#86 Дата: 1 Апр 2011 12:42


megahawk:
Вот собственно и как вымотать его, ума не приложу)

Согласна с Асти - фризби и аджилити.
И судя по вашим сообщениям вы подстраиваетесь под него, а должно быть наоборот.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#87 Дата: 1 Апр 2011 13:07


Дуся Пирожкова:
Согласна с Асти - фризби и аджилити.

за фризби он не бегал, даже диск мы потеряли, а аджилити, надо ездить, на что времени по будням нет...

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#88 Дата: 1 Апр 2011 13:26


megahawk
Слишком много "но".
Занятия по аджилити обычно 1 раз в выходной день + 1 раз в будни.
За диском не все собаки с первого раза бегают, можно и нужно приучать. Потом, когда собака войдет во вкус, ее не оторвать от диска)))) Зайдите почитайте в теме про фризби.
Еще есть собачьи бега. Мы обязательно съездим. Только, насколько помню, занятия начнутся когда снег сойдет.
Есть еще фризби-фристайл.
Да куча разных спортивных занятий с собакой! Мне выходных не хватает, а хожу только на фризби и аджилити, а вы не знаете куда податься))))))
Раз ваш ничем не занимается, конечно ему не куда дурь девать. Ходите на спорт.занятия в выходные, а в будни по вечерам отрабатывайте самостоятельно. И пес занят и вам весело))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#89 Дата: 1 Апр 2011 13:40


megahawk

Собачий режим, питание и туалет.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_4817_0.html

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#90 Дата: 1 Апр 2011 14:24


Дуся Пирожкова:
Зайдите почитайте в теме про фризби.

Там, кстати, в картинках и очень наглядное, есть на одной из последних страниц фотоописание о том, как мою собаку учили фризби.
Доучились до того, что сейчас ей диск нужен для счастья и хозяин, который его будет кидать и отбирать )))
А сначала она вообще не могла понять, шо это ей за ерунду пихают в морду и зачем оно ей надо )))

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сколько времени уделяете питомцу (режим-расписание)?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru