Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Чипы для собак
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
sanchez ramirez
Участник
Сообщений: 1
#1 Дата: 27 Июн 2005 18:50


Собирались свей семьей(естественно с собакой)в Калининград транзитом через Литву,про визы отдельная история ,а вот чтобы провезти собаку нужен какой-то ЧИП? или клеймо.Это мне сказали в Литовском посольстве(то-ли я плохо понимаю по-русски,то-ли девушка плохо говорит по-литовски)Кто такой этот чип? подскажите кто сталкивался с такими ситуевинами?

Гость
#2 Дата: 27 Июн 2005 21:20


Вопросы чипирования собак уже давно разьяснены . Чип размером с мелкую рисину вводится под кожу в районе холки собаки. на него записывается биометрическая информация о собаке, ее принадлежность (клеймо, хозяин и пр.) , клеймо и прочее. Служит для идентификации собаки и в частности при пересечении границы. (особенно европейской части. Поищите в интернете по контексту "чипирование собак".

Гость
#3 Дата: 27 Июн 2005 21:24


вот более подробнее
http://zooclub.ru/chip/index.shtml

Гость
#4 Дата: 18 Янв 2006 13:24


И ещё посмотрите здесь: http://www.pet-id.ru/

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 27 Мар 2008 15:37


7 Июл 2010 10:26 - Присоединенная тема:
Чипирование.

ЕДИНЫЙ РОССИЙСКИЙ РЕЕСТР ЧИПИРОВАНИЯ

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЧИПИРОВАНИЕ
С 3 июля 2004 года на территории Европейского Союза (ЕС) станет применяться Регламент Совета и Европейского парламента ЕС № 998/2003 (журнал ЕС L 146 от 13.06.2003 г.).

Регламент устанавливает условия перевозки домашних животных (кошек, собак и харьков) между странами ЕС, а также при ввозе в страну-член ЕС. Основным его новшеством является обязательность идентификации животного, то есть каждое животное должно иметь имплантированный микрочип или отчетливое клеймо. При этом клеймение будет приниматься в течение 8 лет, а затем единственным идентификатором останется только микрочип.
Чип должен соответствовать стандарту ISO 11784 или ISO 11785.

Чипировать животное нужно только у специалистов!
Помимо регистрационного номера микрочипа, Вы получите также регистрационную карту, подтверждающую внесение данных о питомце в Единый Российский Реестр Чипирования (ЕРРЧ).

Внимание! Теперь данные на чипированных у нас животных заносятся в интернет-базу идентификации животных и Международную службу поиска животных.
Стоимость чипирования смотрите в разделе Цены , сравнив их с ценами других организаций (клиник), Вы легко почувствуете разницу.

Подробности по телефону "Горячей линии": 8-926-218 2131 (с 11 до 18 часов)

ДОБРОВОЛЬНОЕ ЧИПИРОВАНИЕ

Идентификация (метка) животных сегодня является важным атрибутом. Все Вы знаете, что согласно Гражданского кодекса Российской Федерации животное является Вашей собственностью, и как любая собственность должна охраняться.
Покупая (получая) квартиру, машину, да даже мобильный телефон Вы получаете Паспорт и кассовый чек. А что у Вас есть на питомца? Родословная, наверняка скажете Вы. Но ведь по родословной нельзя однозначно определить кому она принадлежит. Ну скажем, сколько в Москве голубых британских котов, примерно в одном возрасте? Десятки... , а может и сотни.
Представьте, купили у Вас котенка, Вы заключили с покупателем договор, а он на следующий день просит забрать котенка обратно, по условиям договора. При этом привозит Вам совершенно другого котенка. Вы его не принимаете, а он в суд. И суд, в 90% случаев вынесет решение, обязывающее Вас принять котенка и выплатить покупателю всю сумму, а может и более...
Или скажем, у Вас украли питомца из дома, на выставке или на даче. Вы либо знаете (подозреваете) кто это сделал, либо увидели свою собственность в чужих руках (может и на выставке), добровольно возращать ее Вам не хотят. Если Ваш питомец чипирован, то Вы можете прямиком идти в милицию или суд. Уверяем Вас, в 100 % случаев, правосудие будет на Вашей стороне.
Приведем последний пример. Вы без письменного договора сдали в аренду свою кошку, ну или кота. Через несколько дней Вам говорят, что кот сбежал (спрыгнул с балкона, в форточку и т.д.) , при этом ответственность на себя брать не хотят, компенсировать Вам затраты тоже не спешат. Да уж... А месяц-другой спустя Вы видите кота на выставке, он прекрасно себя чувствует, но доказать, что он Ваш не можете. И здесь Ваше спасение - микрочип с индивидуальным кодом.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 27 Мар 2008 16:41


http://www.animal-id.ru/

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#7 Дата: 2 Апр 2008 11:31


Обязательно проверяйте по базе данных регистрацию чипа. Данные в базу заносят в течении двух недель.
Мы делали в конце декабря, а данных в базе до сих пор нет!!!!
Проверяйте обязательно, а то если что случиться....

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#8 Дата: 22 Май 2008 19:52


Не делайте чипирование в гос. ветеринарках где нет интернета. И желательно чтоб перед Вами внести номер чипа в базу данный.
Мои данные до сих пор не внесли. Ветеринарка дала телефон кто вносит, кто заносит данные в базу, а они говорят что надо разбираться с ветеринаркой!
Будьте внимательны!

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#9 Дата: 22 Май 2008 21:18


Цитирование: L307
Будьте внимательны!

!!!!! это не только гос. клиник касается(((
мы ставили чип в частной клинике (в Питере у них три или четрые филиала). Доброжелательный перонал, предлагают много разных услуг, отношение к нашей девочке просто подкупило - они с ней очень ласков, нежно, с уговорами и с участием... выдали сертификат, наклеили все данные чипа в карточу и пр, пр,
но! на сайте http://www.animal-id.ru/ нашего чипа нет, хотя в сертификате значится их адрес. В клинике мне сказали, что не работают с этой организацией. Что данные передали в гос. вет.станцию и что наши данные будут по Питеру и на Питерской таможне. Вот теперь пытаюсь найти концы(( узнать где же наш чип значится.
Написала письмо на animal-id. по поводу занесения данных к ним, но они сказли, что это могут сделать клиники, которые с ними работают. нашей у них в списке нет (список на сайте)

а что такое ЕДИНЫЙ РОССИЙСКИЙ РЕЕСТР ЧИПИРОВАНИЯ? так и не поняла это гос. служба и есть?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#10 Дата: 22 Май 2008 21:20


L307
спасибо за информацию, а то я своему собиралась сделать, т.к. возможно поедем с ним заграницу. Может кто подскажет, где нормально делают и сразу вносят в единую базу?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#11 Дата: 22 Май 2008 23:31


Sashulya
http://www.animal-id.ru/main.php?action=where&id=105

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#12 Дата: 22 Май 2008 23:34


КроКа
На самом деле Вам надо потребовать адрес и телефон той клинике куда они передали данные. А там уже с ними разбираться!
Самое главное настаивать на своем!!!!
Я Вам напишу чем мое дело закончилось!

Я в конце апреля Маме кота чипировала, которого в Прагу отправила. В итоге опять нет данный. Поедем разбираться с этой Первомайской ветклиникой на Сереневом бульваре!.

Cami
Участник

Сообщений: 455
#13 Дата: 23 Май 2008 03:18


На этом сайте приведен список ветклиник, где проводится чипирование по этому стандарту. Думаю, с ними проблем быть не должно. И конечно же сразу лучше всё расспросить у персонала клиники, а то заговорят, а мы купимся на их "доброту" и "внимание"...

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#14 Дата: 23 Май 2008 09:51 - Поправил: Sashulya


L307
спасибо огромное!!! оказывается, в Долгопрудном у нас есть одна из клиник, далеко ехать не надо
Cami
согласна ))) первым делом задам кучу вопросов

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#15 Дата: 23 Май 2008 09:57


Цитирование: L307
Я Вам напишу чем мое дело закончилось!

очень жду!
я сегодня тоже разбираться буду!!
Цитирование: Cami
а мы купимся на их "доброту" и "внимание"...

дело не во внимании, а в том, что с чипом был бланк именно с указанием системы animal-id. и у меня и мысли не возникло что баз много и что с этой они могут не работать.
разберемся!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#16 Дата: 23 Май 2008 10:58


Цитирование: L307
Мы делали в конце декабря, а данных в базе до сих пор нет!!!!

Я узнавала в клинике Мовет, мне сказали, что данные в единую систему через их клинику вносятся через 3 месяца. Т.е. какая-то женщина, приезжает за информацией 1 раз в примерно 3 месяца

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#17 Дата: 23 Май 2008 12:00


докладываю по ситуации по Питеру:
данные с частных клиник должны передаваться в гос. службу http://www.spbvet.ru/ тел. 527-09-46, 2-я Жерновская.
Данных нашего чипа у них нет. Но можно приехать к ним с документами и с собакой. Они удостоверятся, что все нормально и сами внесут данные. Сначала в свою локальную сеть, потом на сайт spbvet и у них договоренность,что animal-id тоже забирает у них данные.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#18 Дата: 23 Май 2008 12:15


Цитирование: irrinois
данные в единую систему через их клинику вносятся через 3 месяца

Это не правильно!!!!!!!!!! А если через месяц собираешься поехать за границу!? Что тогда???
Я звонила в одну фирму, которая вносит данный в базу. Им присылают по почте те клиники у которых нет интернета и нет этой программы. Человек сказал, что по идее у кого есть интернет и программа, должны при тебе все внести. Есть клиники которые леняться это делать, или просто не делают. Меры на них ни какой нет!!!! И это самое ужастное!!! Идите в те клиники в которых сразу внесут данные в базу!!!!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#19 Дата: 23 Май 2008 12:17


КроКа
Самое главное чтоб внесли!!!! А потом уже можно будет разбираться с animal-id.
Хорошо что у Вас там возможно. хорошо что выход нашелся.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 23 Май 2008 12:19


L307 Ленка!!!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#21 Дата: 23 Май 2008 12:19


Цитирование: L307
А если через месяц собираешься поехать за границу!? Что тогда???


Я спросила и они сказали что это неважно, т.к. у вас будет документ что есть чип.

Я сейчас все клиники из списка обзваниваю, скоро выложу результаты

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#22 Дата: 23 Май 2008 12:31 - Поправил: L307


Я сейчас разбиралась с Ветеринаркой на Сереневом бульваре.... аж трясет меня!!! Записали все данные, сказали что перезвонят!

Я им сказала что собака убежала в эти выходные, хорошо что нашелся. Сказала что если бы он потерялся, то это на их совести и что у них были бы большие проблемы.... Сразу зашевелились....
Ждемс результатов этого шевеления!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#23 Дата: 23 Май 2008 12:35


L307 Лен, эта ветеринарка помойка!!! Даже не думай туда обращаться по каким либо причинам.....себе дороже выйдет.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#24 Дата: 23 Май 2008 12:37


Цитирование: irrinois
Я спросила и они сказали что это неважно, т.к. у вас будет документ что есть чип.


мне тоже так сказали...бред какой-то...

Цитирование: L307
Меры на них ни какой нет!!!!

вот это и раздражает.!!!

надеюсь все будет нормально - на следующей неделе поедем в эту гос.станцию.

L307 Не волнуйтесь! если чип у пёсы поставлен, то все равно в базу занесете!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#25 Дата: 23 Май 2008 12:45


Цитирование: Nesss
Даже не думай туда обращаться

Они там Международные сертификаты выдают, кроме них больше не знаю ни кого!
КроКа
Да я не просто волнуюсь, я в бешенстве!!!
Посвонила в фирму, которые являються официальными поставщиками программ и чипов. Сказали что если у ветеринарки есть эта программа, но они не вносят. То будут разбираться в чем причина! Пока решила разобраться с Ветеринаркой, а потом если результаов не будет.... попру как танк!

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#26 Дата: 23 Май 2008 12:48


L307
а при чипировании вы договор заключали?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#27 Дата: 23 Май 2008 12:52


L307 дааааа...по ее виду не скажешь...и по персоналу что
Цитирование: L307
Они там Международные сертификаты выдают, кроме них больше не знаю ни кого!

только вывеска новая и красивая....все остальное...оставляет желать лучшего...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#28 Дата: 23 Май 2008 12:58


Цитирование: Nesss
только вывеска новая и красивая....все остальное...оставляет желать лучшего...

самое печатное, что так не только с животными в ветеринарках, но и с людьми в клиниках...
всем наплевать

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#29 Дата: 23 Май 2008 13:05


КроКа ага...мне вот надо к врачу, а она в отпуске на месяц...и всем плевать..отсылают домой и говорят приходите в июне....а мне то на учет встать надо(((

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#30 Дата: 23 Май 2008 13:05


Цитирование: irrinois
а при чипировании вы договор заключали?

Договора ни какого нет, выдаеться "Регистрационное свидетельство", и усё.
Цитирование: КроКа
самое печатное, что так не только с животными в ветеринарках, но и с людьми в клиниках...
всем наплевать

Это точно!!! У мненя подруга попала в аварию, привезли в больницу ногу зашивать. Врач прям на прямую: "Вам какой шев, красивый чтоб потом шрам не большой был, или вам все равно???" Конечно дала денег, так сразу вогруг нее все залетали, чуть ли не "Чай, кофе!?"
Ужас просто!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Чипы для собак
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru