Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Чипы для собак
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#61 Дата: 13 Окт 2008 23:22


Есть вообще смысл в этой базе, ведь на экране сканера-считывателя вся информация должна отображаться: и номер, внесённый в ветпаспорт наклейкой штрих-кода, и кличка собаки, и фамилия владельца. Возможно, что и адрес проживания. К чему сама база, какой от неё прок?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#62 Дата: 13 Окт 2008 23:25


Цитирование: admin
К чему сама база, какой от неё прок?

А так, для порядку

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


admin
Администратор
Фото: 10 
#63 Дата: 13 Окт 2008 23:28


Не, я ж не знаю - мож на экране сканера только номер миллионного порядка видится? А всё остальное в базе? Кто-нить заглядывал через плечо "установщику"?

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#64 Дата: 13 Окт 2008 23:59


на сканере виден весь номер чипа, который наклеивается в паспорт. а вот уже в базе видны все данные по владельцу, по собаке.

как я понимаю, пока на таможне могут сверить номер чипа с данными паспорта/сертификата.
Если животина, не дай Бог, потерлась, и ее кто-то нашел и еще и догадался в вет клинике проверить на наличие чипа, то очень просто найти владельца.
так что Маруся лучше уж отслеживайте, что б все внесли..

L307
вот это номер..вас еще не занесли в базу? вы в гор. станцию ездили?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#65 Дата: 8 Июл 2009 20:00


7 Июл 2010 10:23 - Присоединенная тема:
Регистрация чипа

Искала ответ на свой вопрос через поиск и не нашла, если эта темка уже поднималась, киньте ссылочку пожалуйста. Собака едет заграницу, у него стоит чип, но в базу данных он не внесен, надо ли мне его вносить в базу или это не обязательно, на границе могут предраться??

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#66 Дата: 8 Июл 2009 20:13


Номер чипа прописан в родословной. Думаю лучше зарегистрировать, чтобы не было лишних проблем.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#67 Дата: 8 Июл 2009 20:43


Helen:
Номер чипа прописан в родословной. Думаю лучше зарегистрировать, чтобы не было лишних проблем

А как его регестрировать надо? Номер разве сразу в базу не вносится?

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#68 Дата: 8 Июл 2009 20:46


Елена СПб
Вносится, но нам его заводчица ставила, поэтому он в базу не внесен

Helen
А вы не знаете где его можно внести, я обзвонила ветклиники и мне говорят, что они вносят только свои чипы, то есть только когда они сами чипируют

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#69 Дата: 8 Июл 2009 20:57


Лекс
Лекс А можно поподробней. Как узнать внесен номер в базу или не внесен? Я даже не задумывалась над этим вопросом.

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#70 Дата: 8 Июл 2009 21:01


Елена СПб:
А можно поподробней. Как узнать внесен номер в базу или не внесен? Я даже не задумывалась над этим вопросом.

http://www.animal-id.ru/

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#71 Дата: 8 Июл 2009 21:08


Ivan Спасибо. Нас там нет.

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#72 Дата: 8 Июл 2009 21:15


Елена СПб:
Спасибо. Нас там нет.

а вы чипировались где?

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#73 Дата: 8 Июл 2009 22:16 - Поправил: Sly


Если Чипа нет в Базе , его туда могут внести позже, но лучше делать чипирование в Гос.Вет клиниках, внесение чипа происходит быстрее и надёжнее. А для выезда за границу достаточно чтобы чип вживлённый в собаку, совпадал с чипом в ветеренарном паспорте этой собаки.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#74 Дата: 8 Июл 2009 22:18


Sly
Слав, а толку то? Конечной цели, как получается, такой чип в себе не несёт.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#75 Дата: 8 Июл 2009 22:31


До 11 года достаточно клейма, но требуют и чип. Так что официальной причины отказа- быть не может.
Viktoria Nikson:
получается, такой чип в себе не несёт.

Вот это самое неприятное.
Надо идти в клинику где делали- и спрашивать когда отправляли данные- кто. и т.д.
Может подсуетятся и отправят.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#76 Дата: 9 Июл 2009 09:42


Stervochka:
Надо идти в клинику где делали- и спрашивать когда отправляли данные- кто. и т.д.

Всё правильно !!! Я ставил Филу чип через частного врача, данные в базу внесли, только прошёл почти год. Но это было раньше сейчас может и быстрее.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#77 Дата: 9 Июл 2009 09:48 - Поправил: Sly


Когда ко мне приехали Макс и Хаппи, они приехали уже чипированными из Германии. Я решил проверить внесены ли их чипы в базу данных. Набрал их чипы, попал на какой то немецкий сайт, по немецки ни бум бум, начал лазить по всем страничкам ...............

В итоге через некоторое время, звонок из Германии от заводчика Макса и Хаппи, что случилось с собаками, они что потерялись, убежали ....... нет говорю с собаками всё нормально. Ну объяснил что залез туда куда не надо.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#78 Дата: 9 Июл 2009 10:52


Ivan:
а вы чипировались где?

В Чехии.

Sly:
Когда ко мне приехали Макс и Хаппи, они приехали уже чипированными из Германии. Я решил проверить внесены ли их чипы в базу данных. Набрал их чипы, попал на какой то немецкий сайт, по немецки ни бум бум, начал лазить по всем страничкам ...............

Вячеслав, а с Радой и Пепси как у Вас было? Вы их номера сами в общую базу вносили?

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#79 Дата: 9 Июл 2009 12:10


Все, мне все объяснили, эта база данных нужна если собака вдруг, не дай бог, потеряется или украдут, а для поездок достаточно чтобы номер чипа, вклеенный в ветпаспорт и в родословную, совпадал с номером чипа на собаке и все!!! А в базу вы можете свою собаку вносить или не вносить, это уже на свое усмотрение

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#80 Дата: 9 Июл 2009 12:24


Лекс
Ну так смысл чипа в том и состоит, что
Лекс:
если собака вдруг, не дай бог, потеряется или украдут

можно было бы найти пёсу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#81 Дата: 9 Июл 2009 12:28


Viktoria Nikson:
Ну так смысл чипа в том и состоит, что
Лекс:
если собака вдруг, не дай бог, потеряется или украдут

можно было бы найти пёсу.

помимо этого чип и свидетельство о чипировании - это доказательство того, что это твоя собака, что это твоя собственность (извините, может кому это покажеться резким, но по кодексу - собака - имущество), т.к. клеймсо можно вывести, а вот чип - достаточно проблематично.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#82 Дата: 9 Июл 2009 12:39 - Поправил: Лекс


Понятно что по чипу можно найти, и чип это действительно не клеймо и не бирочка на ошейнике, по приезду домой будем искать клинику где нас внесут в базу, потому что сейчас мы уже все равно не успеваем, у кого не спрашивала, после установки чипа и до появления его в базе, проходило не меньше месяца, но я то хотела узнать, про внесение чипа в базу данных и про проблемы на границе, если собака в базу не внесена, мне объяснили что на границе собу с чипом сканируют и на табло сканера должен высветится номер чипа такой же как и в родословной и ветпаспорте

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#83 Дата: 9 Июл 2009 13:41


Лекс:
у кого не спрашивала, после установки чипа и до появления его в базе, проходило не меньше месяца,

не совсем так, нам ставили чип в Зоовете и сказали, что будет вснесен в базу через 3 дня, я проверила через 3 дня в базе нас не было, решила проверить еще через 2-3 дня, были уже в базе.
А на границе достаточно соответствия сканируемого чипа с ветпаспортом и родословной.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#84 Дата: 9 Июл 2009 13:45


Jam
Зоовет вносит в базу только те чипы которые они сами устанавливают, а уже установленный они в базу вносить не хотят, я уже предлагала и деньги заплатить, как за чип с установкой и все равно ни в какую

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#85 Дата: 10 Июл 2009 10:51


Елена СПб:
Вячеслав, а с Радой и Пепси как у Вас было? Вы их номера сами в общую базу вносили?

Рада и Пепси клеймёные, у Пепси клеймо стало не читаемо, я её в гос. клинике чипировал.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#86 Дата: 5 Дек 2009 17:33


и у нас такая же проблема. Только еще сказали, что неплохо бы и сам чип проверить, а то в аэропорту выяснится,что он не работает, такое тоже бывает. Теперь тоже ищем,как бы попасть в базу.

Strong Pride
Гость
#87 Дата: 5 Июл 2010 21:42


KokeTka:
Чип ставил нам Уражевский при нас

-АЛЛО,ПРОСНИТЕСЬ))))) Уражевский в принципе это делать права не имеет.(иначе даже типа любой дворник или продавец петрушки мог бы это делать))))))смысл чипа в том чтоб хранить инфу,т е ветврачь потом вносит в базу данные(БАЗА НАХОДИТСЯ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ(ПРОСМОТР)В ИНЕТЕ)в другом случае смысла чип не имеет.
обратитесь в ветклинику,может вам пойдут навстречу и внесут в базу+наклейка от чипа должна быть вклеяна в ветпаспорт и заверена печатью учереждения..

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#88 Дата: 5 Июл 2010 21:53


Strong Pride:
Уражевский в принципе это делать права не имеет.(иначе даже типа любой дворник или продавец петрушки мог бы это делать))))))смысл чипа в том чтоб хранить инфу,т е ветврачь потом вносит в базу данные(

А кто имеет право делать чип (извините не в тему, просто интересует этот вопрос)?

Strong Pride
Гость
#89 Дата: 5 Июл 2010 22:00


Alexa:
А кто имеет право делать чип

-очень даже в тему)) ветеринарный врач в государственной ветеринарной клинике.

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#90 Дата: 5 Июл 2010 22:04


Strong Pride
Спасибо. Теперь буду знать. А то мне в одном клубе предлагали чипировать собаку, сказали,что у них есть лицензия (или что-то вроде того), они теперь имеют право это делать.
А Уражевский, кстати, тоже ветврач (правда, не в государственной ветклинике).

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Чипы для собак
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru