Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Про еду. Для людёв!
Вниз
Страница  Страница 23 из 96:  « Назад  1  ...  22  23  24  ...  95  96  Вперёд »
Автор Сообщение
Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#661 Дата: 19 Май 2009 22:34


Yalta
специально для вас:
http://www.kedem.ru/print.html?url=/schoolcook/basis/20080922-mayonnai se/index.html
http://www.woman.ru/home/culinary/article/50194/
если приготовите, расскажите, вкусно ли получилось)))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#662 Дата: 19 Май 2009 23:18


седня ужо не получицца, но завтра опробую и отчитаюсь, спасибо!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#663 Дата: 2 Июн 2009 14:12


сижу дома, болею...
в магазин за продуктами идти не охота, но очень хочу мужа чем-нибудь вкусным порадовать на ужин. и вспомнила про картофельные драники (он очень их любит)- вроде, быстро, просто и вкусно.
никогда не готовила. перелопатила кучу рецептов - и совсем запуталась.
кто готовил - подскажите какие ингредиенты надо в тертый картофель добавлять? пишут и про яйца, и про муку а кто пишет - просто посолить...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Nolik
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 281

Фото: 4 
#664 Дата: 2 Июн 2009 14:24 - Поправил: Nolik


Драники наше любимое блюдо
Примерно на 6-8 картофелин - 2 столовые ложки муки - 1 яйцо. И мы еще добавляем зелень: петрушку, укроп. Посолить и Всё!
Абьяденья!!!!!

__________________
www.nolik-spb.ucoz.ru

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#665 Дата: 2 Июн 2009 14:30


Nolik
спасибо!!!! вечером попробую
на сковороде, вроде, не долго держать?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Nolik
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 281

Фото: 4 
#666 Дата: 2 Июн 2009 14:38


КроКа:
на сковороде, вроде, не долго держать?

Нее. 3-4 минуты до образования румяной корочки.
Приятного аппетита!

ЗЫ. Про сметану не забудьте!

__________________
www.nolik-spb.ucoz.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#667 Дата: 2 Июн 2009 15:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Можно сделать практически то же самое, только из кабачков - очень лёгкое блюдо!

И ещё, если бюджет позволяет, - лучше перейти на оливковое масло (жарить на нём, в том числе и драники, которые у нас обожает вся семья),
оно подороже других растительных в 2-3 раза, но эти расходы стОят того, - подареный природой фильтр канцерогенов.

Оливковое

Оливковое масло, в отличие от нашего подсолнечного масла усваивается организмом на 100 %, тогда как подсолнечное – всего на 80%. Наиболее полезным считается оливковое масло, выдержка которого не превышает 1 года. В 100 граммах оливкового масла содержится: 93,8 жиров, в том числе поли насыщенных кислот – 10 г, а его калорийность составляет 804 ккал.

В холодильнике оливковое масло становится мутным и на дне бутылки образуется белёсый осадок. Это явление объясняется наличием в оливковом масле компонентов, кристаллизирующихся при температуре 5°С. Появление осадка в бутылке, служит показателем отсутствия примесей в оливковом масле. Не секрет, что масло, полученное в результате отжима мякоти оливок, является прекрасной основой для масляных настоев и огромного количества косметических препаратов. В домашней аптечке оливковое масло также занимает почётное место. При запорах, особенно у детей, при желчекаменной болезни, воспалительных заболеваниях желудка и кишечника, простуды и конъюнктивита, экземы и прочих «радостях» бутылочка с оливковым маслом пригодится в процессе лечения.


Кукурузное

Кукурузное масло получают из зёрнышек кукурузы. Кроме насыщенных жирных кислот кукурузное масло содержит ещё и лецитин. Для жарки и тушения мяса, рыбы, овощей, кукурузное масло отлично заменит подсолнечное масло, поскольку не образует канцерогенов, не создаёт пену и не пригорает. Благодаря высокому содержанию витамина Е – (витамин молодости и красивой кожи) кукурузное масло считается идеальным средством против старения кожи и организма в целом. Кроме вышеперечисленных достоинств кукурузное масло содержит кислоты, уменьшающие образование бляшек холестерина. Масло из кукурузных зёрен – кладезь витаминов В1, В2, С, Е , К и минеральных веществ. В медицине кукурузное масло используют в качестве противосклеротического средства. Благодаря диетическим свойствам, масло кукурузы повсеместно используют в изготовлении питания для детей.

Льняное

Имеет аромат свежих семян, вкус – слабогорьковатый и цвет от зеленовато-жёлтого до светло-оранжевого. Льняное масло известно наличием в составе ненасыщенных кислот, например омега-3 и омега-6, которые стимулируют работу клеток. Для беременных женщин в целях правильного формирования мозга будущего малыша, а также при нарушении жирового обмена льняное масло является альтернативой подсолнечному. В народной медицине семена льна и льняное масло используют для избавления от гельминтов, при изжоге и язвах.

Ореховое масло

Содержит в среднем от30% до 70% жиров, белков 20%, среди которых очень много аминокислот (в частности лизина). Масло грецкого ореха по многим параметрам превосходит качества оливкового, подсолнечного и кукурузного масел. По количеству полиненасыщенных кислот (74%) масло грецкого ореха занимает первое место. Оно может храниться до двух лет без потери своих полезных, вкусовых и питательных качеств.

В народной медицине ореховое масло используют при лечении гангрены, ожогов, воспаления среднего уха, различных конъюнктивитов. Также оно идеально при диабете.



Сплетницам.ру" - http://spletnicam.ru/?p=791#ixzz0HGsfmG3Q&A

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#668 Дата: 2 Июн 2009 15:39


Ирина и Дарэлл
спасибо за информацию полезную про масла.

Я все мечтаю оливковое масло попробовать , но не знаю какое купить - может кто-нибудь порекомендует из любителей оного фирму производителя и про цену сориентирует хотя б примерно - чтобы не попасть на ерунду заведомую

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#669 Дата: 2 Июн 2009 15:43


Ольга и Флю
Оль, я покупаю туниское, я там была и видела их плантации, поэтому его покупаю. Оно продается одного вида, не ошибешься

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#670 Дата: 2 Июн 2009 16:13 - Поправил: Stervochka


Девочки десерт- как раз на жару, но оч сытный.



Сыр маскарпоне
пломбир
клубника
сахарная пудра (по желанию)

бокал как для виски)))) первый слой маскарпоне. (2-3 см) затем пломбир (2 см) а затем протёртую клубнику (3-4 см) её можно перемешать с пудрой. Украшаете мятой и можно подавать)))

Особенно красиво будет если бокал поставить в холодильник)))))) а когда достанете- прям изморозь)))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#671 Дата: 2 Июн 2009 16:18


Nolik
нее, про сметану не забуду.

Ирина и Дарэлл
из свежих кабачков делаю каждое лето такие оладушки - очень вкусно!!!

Ольга и Флю
у меня обычно оливковое фирмы ITLV Испания http://www.itlv.ru/products/oliveoil/

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#672 Дата: 2 Июн 2009 16:20


Elle
КроКа
А какого цвета должно быть правильное оливковое масло?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#673 Дата: 2 Июн 2009 16:30


Ольга и Флю
я покупаю желтое рафинированное с добавлением не рафинированного - оно без горчинки
кому какое нравится - есть Virgen Extra - темнее с зеленоватым отливом.
сначала маленькую бутылочку купите что б попробовать, какое больше понравиться.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#674 Дата: 2 Июн 2009 16:35


У меня тоже испанское, когда-то брала в банках греческое, но тунисское тоже хочу попробовать...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#675 Дата: 2 Июн 2009 16:37


КроКа
названия спишу и посмотрю, что у нас магазине стоит...
КроКа:
сначала маленькую бутылочку купите что б попробовать

так и сделаю..., просто знаю, что полезнее оливковое - вот и хочу для салатов попробовать

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#676 Дата: 2 Июн 2009 16:45


Ольга и Флю:
просто знаю, что полезнее оливковое - вот и хочу для салатов попробовать

Я всё с ним делаю))))))
Ирина и Дарэлл:
но тунисское тоже хочу попробовать...

Тож самое- след бутыль будет тунисское!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#677 Дата: 2 Июн 2009 16:52


Stervochka:
Тож самое- след бутыль будет тунисское!

и я про это подумала. у нас эпидемии по форуму гуляют - то мульти, то масла тунисские

Ольга и Флю
не только полезное но и вкусное

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#678 Дата: 2 Июн 2009 17:04


КроКа:
и я про это подумала. у нас эпидемии по форуму гуляют - то мульти, то масла тунисские

Ну пока всё вроде без жертв)))
А мультя это моё всё)) муж до сих пор в восторге. Но подходить к ней опасается))))

У нас же ПОЛЕЗНЫЕ эпидемии! так будем болеть))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#679 Дата: 2 Июн 2009 17:08


КроКа:
у нас эпидемии по форуму гуляют - то мульти, то масла тунисские

Ирина и Дарэлл:
но тунисское тоже хочу попробовать...

Stervochka:
Тож самое- след бутыль будет тунисское!

Тунисцы должны нам быть благодарны

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#680 Дата: 2 Июн 2009 17:20 - Поправил: Ирина и Дарэлл




Кста, только что отвалили от стола - ели из мульти куру с пропаренным рисом...если не пишем - не значит, что не пользуемся...
у меня как раз косарИ были, - всё загрузила в мультю и пошла координировать их работу



Элли
Участник
Сообщений: 522
#681 Дата: 2 Июн 2009 18:28


Ольга и Флю:
А какого цвета должно быть правильное оливковое масло?


КроКа:
есть Virgen Extra - темнее с зеленоватым отливом.

Ольга и Флю
Virgen Extra - нерафинированное, холодного первого отжима Масло - самое что ни на есть польЗИтельное. Привыкать не надо - оно вкусное и для салатов и для жарки. Рафинированное (то что светложелтое) - не то. Хотя по сравнению с др. маслами лучше, конечно. Оливковое масло - единственное из масел, при нагревании не выделяет никаких бяк.
Я покупаю Борхес (http://www.olivera.ru/borges_oil.html), именно зелёное . Цены не помню, но считаю, что на ентом деле (здоровье) экономить нельзя.

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#682 Дата: 2 Июн 2009 18:42


Все, девушки, хочу масла оливкового...


__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#683 Дата: 2 Июн 2009 18:51


Nolik:
Драники наше любимое блюдо
Примерно на 6-8 картофелин - 2 столовые ложки муки - 1 яйцо. И мы еще добавляем зелень: петрушку, укроп. Посолить и Всё!
Абьяденья!!!!!

А я ещё на терке тру среднюю луковицу. И соль добавляю.

Элли
Участник
Сообщений: 522
#684 Дата: 2 Июн 2009 18:58 - Поправил: Элли


Ольга и Флю:
Все, девушки, хочу масла оливкового...

у нас в семье все фанаты оливкого масла - после поездки в Грецию, да этого тока я ратовала за здоровое питание. Терь делаем сами с добавками, т.е. в пустую бутылочку - чеснок, базилик, еще какие-нить травки-муравки а-ля итальянские (в смысле в разные бутИлочки ). Даже просто на хлебушек (а еще вкуснее на чиабату) - м-м-м! Оченно вкусно!

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#685 Дата: 2 Июн 2009 19:15


Элли
Элли:
(а еще вкуснее на чиабату

ну, я просто навсегда отстала от жизни, похоже....пришлось лезть в поисковик и смотреть что это за зверь...
Элли:
Даже просто на хлебушек (а еще вкуснее на чиабату) - м-м-м! Оченно вкусно!

я то думала перейти на диетическое питание, а тут если на булочку, или на чиабатту маслица...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#686 Дата: 2 Июн 2009 19:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Jet terrier:
на терке тру среднюю луковицу.

Само собой, иначе картошка покраснеет...,
кроме соли, ещё и перчУ...

Элли
Что-то в районе 170 в среднем...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#687 Дата: 2 Июн 2009 23:34


Nolik
Ирина и Дарэлл
Jet terrier
спасибо за подсказки - драники удались! очень вкусно и муж в восторге

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#688 Дата: 3 Июн 2009 08:25


КроКа
Спасибо за вопрос, вчера почитала темку и тоже приготовила драники, получилось супер!
Nolik
Ирина и Дарэлл
Jet terrier
Спасибо за рецепт. Первый раз жарила на оливковом масле. Теперь буду все время.

__________________


Элли
Участник
Сообщений: 522
#689 Дата: 3 Июн 2009 10:08


Ольга и Флю:
я то думала перейти на диетическое питание, а тут если на булочку, или на чиабатту маслица...

Оль, если чиабатку (сами недавно стали покупать в Метро ) просто с маслицем, пИмидоркой и зеленушкой (а еще чуток сухого винца! - ща слюной захлебнусь!) - вреда для фигуры не будет! Главное не смешивать с живот. продукцией.
У греков почти такой же закусон (аперитив) - подсушенный хлеб, огуречик, маслинки и водочка ИХняя.

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#690 Дата: 3 Июн 2009 10:22


Элли:
водочка ИХняя.

а вы не знаете где её в Москве брать? у меня мама оч любит этот самогон)))))))))

Но приходится покупать заграницей- или в дьюти фри.
Кста. У мамы есть рейтинг анисовых водок!
Я ей постоянно привожу 12 ОЗЗУ и + что нить новенькое)))) типа Пернода или Пастиса ( фр)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Про еду. Для людёв!
Наверх ↑
Страница  Страница 23 из 96:  « Назад  1  ...  22  23  24  ...  95  96  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru