Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Про еду. Для людёв!
Вниз
Страница  Страница 25 из 96:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  95  96  Вперёд »
Автор Сообщение
Agosh
Участник
Сообщений: 163
#721 Дата: 4 Июн 2009 12:27


Кто-нибудь пробовал? Продаются банки с арахисовым маслом и сливовым желе. Мммммм... Вкуснятина и не жирно, и не вредно. И к тому же очень вкусно!

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#722 Дата: 4 Июн 2009 12:41


Agosh:
Кто-нибудь пробовал? Продаются банки с арахисовым маслом и сливовым желе. Мммммм... Вкуснятина и не жирно, и не вредно. И к тому же очень вкусно!

По поводу арахисового масла позвольте не согласиться на счет "не жирно"))) Мы его еще лет 10 назад привозили из Америки, уж очень оно нам нравилось, оно этой-же фирмы сейчас продается в Москве, только баночки маленькие))), в Америке же его покупают большими банками, и мажут абсолютно на все, и на тосты, и на печенье, будь их воля они бы его и на Биг-Маг намазали бы))) Может поэтому у их детей такие задницы здоровые))), т.к. - арахисовое масло это очень калорийный продукт, более того это для нашего организма пустышка, никакой полезности в нем нет, правда очень вкусное)))))

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Agosh
Участник
Сообщений: 163
#723 Дата: 4 Июн 2009 12:50


Ну может оговорился, но в газетах читал (просто листая), что кто-там из знаменитостей худеет и переходит на арахисовое масло. Ах да! В общем у американцев другая технология готовки, и у них оно жирнее. А есть какой-то диетический вариант...
Да уж. Намудрил я.

Элли
Участник
Сообщений: 522
#724 Дата: 4 Июн 2009 14:00


Agosh:
Продаются банки с арахисовым маслом

Jam:
По поводу арахисового масла позвольте не согласиться на счет "не жирно")))

Согласна несогласиться с Jam
Agosh
А вот сливовая желешка... ями-ями! вкуснотишша! и не жирная , тока надобно вовремя свой пыл утихомирить, ибо иначе попка будет, как у американцев!

__________________


Agosh
Участник
Сообщений: 163
#725 Дата: 4 Июн 2009 14:14


На завтрак на тост помазать... или на парочку... или наделать тостов стопку и мазать масло на них ложкой...

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#726 Дата: 4 Июн 2009 14:18


Agosh:
На завтрак на тост помазать... или на парочку... или наделать тостов стопку и мазать масло на них ложкой...

Это конечно очень вкусно, мне до сих пор нравится))), но не увлекайтесь, в сочетании с любыми хлебо булочными изделиями в любом виде, про печеньки я вообще молчу)))) - калорийность продукта увеличивается в разы)))

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Agosh
Участник
Сообщений: 163
#727 Дата: 4 Июн 2009 14:20


Ну про стопку это я так. Просто говорю, что можно позавтракать быстро и к тому-же вкусно.

Элли
Участник
Сообщений: 522
#728 Дата: 4 Июн 2009 14:28 - Поправил: Элли


Agosh:
можно позавтракать быстро и к тому-же вкусно.

Быстро и вкусно можно и плитку шоколада стрескать! А вот чтобы попик не американизировался, но при этом было вкусно - вот это проблемка...

__________________


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#729 Дата: 4 Июн 2009 19:10


отчитываюсь про майонез -- мне ПОНРАВИЛОСЬ. Намного вкуснее покупного )))

Сейчас буду впервые в жизни варить сельдерей. И с тем самым майонезом...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#730 Дата: 4 Июн 2009 19:37


Yalta:
Сейчас буду впервые в жизни варить сельдерей. И с тем самым майонезом...

ой, если зелёный сельдерей, то обожаю его сырым (можно ещё отдельно сырую морковку) с самодельным соусом Блю Чиз (это для тех, кто этот сыр переносит, а ещё лучше - любит) Ох, вкуснотища!

Элли
Участник
Сообщений: 522
#731 Дата: 4 Июн 2009 19:48


Yalta:
Сейчас буду впервые в жизни варить сельдерей. И с тем самым майонезом...

Ого, а поделитесь, плиз, рецептом.

__________________


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#732 Дата: 4 Июн 2009 19:52


Yalta:
отчитываюсь про майонез

ну наконец-то, а то я уж думал, что вы и забыли про него)))) по какому рецепту делали???

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#733 Дата: 4 Июн 2009 20:10


Ivan:
по какому рецепту делали???

по тому, который был в верхней ссылочке. Просто потому что она была выше ))))))
Сделаю по второй -- тоже отчитаюсь. Я просто в поле была, не до майонеза там...


Элли:
Ого, а поделитесь, плиз, рецептом.

а мне его Иван давал, чуток вверх поднимитесь -- там две ссылки.

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Элли
Участник
Сообщений: 522
#734 Дата: 4 Июн 2009 20:19


Ссылки посмотрела, я про вареный сельдерей хотела спросить.
Хочу поделиться еще одним рецептом майонеза:
3 ст.л. лимонного сока, 100 гр. филе анчоусов ( в дальнейшем я заменяла оливками зелеными), 100 мл оливкового масла, 1 яйцо (но! не советую куриное, я использую перепелиные 2-3шт), зубчик чеснока (я половинку добавляю). Все, акромя масла, в блендер, затем по чу-чуточке масло. В итоге - вкуснотишшшша!

__________________


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#735 Дата: 4 Июн 2009 20:23


Элли:
Хочу поделиться еще одним рецептом майонеза:

записсссссссала, спасибо

а сельдерей я варю впервые в жизни. Просто поломала, дала часть собакам, остальное в кипящую воду кинула. Пока варится. Что получится -- пока неизвестно )

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Элли
Участник
Сообщений: 522
#736 Дата: 4 Июн 2009 20:26


Yalta:
Что получится -- пока неизвестно )

то есть это "хау-ноу" у Вас?

__________________


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#737 Дата: 5 Июн 2009 19:57


Элли
а можно подробней про
Элли:
Терь делаем сами с добавками, т.е. в пустую бутылочку - чеснок, базилик, еще какие-нить травки-муравки а-ля итальянские

в оливковое масло добавляете чеснок и травки? а чеснок надо зубчиками
и масло какое нерафинированное?
вот, купила бутылочку нерафинированного, хочу сделать что-н. интересное..

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Элли
Участник
Сообщений: 522
#738 Дата: 5 Июн 2009 20:27


КроКа:
а чеснок надо зубчиками
и масло какое нерафинированное?

Масло в любом случае лучше нерафинированное. Чеснок - я в последний раз разрезала зубчики, чтобы быстрее запах и вкус отдавал чеснок. Оч.ароматное получается маслице! А креветки для салата или просто так, обжаренные в таком масле ... мммм!!! вкусняшшка!
Травки - я свежий базилик положила листочками (тока я люблю зеленый базилик; фиолетовый, кста, это орегано). А еще я вчера посмотрела на канале КухняТВ такой рецептик - оливковое масло + базилик свежий (масло чуть покрывает листья) = все это в блендер и готово! подается сразу: к помидорам, сыру и т.п. вкуснятине!

__________________


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#739 Дата: 5 Июн 2009 20:41


Элли
я начну с вашего рецепта майонеза
а базилик у меня во все блюда кладется, но у мемя всегда пакетики сухого дома.... думаю, сухой свой аромат в масло не очень захочет отдавать, а вот чеснок есть
спасибо!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Элли
Участник
Сообщений: 522
#740 Дата: 5 Июн 2009 20:45


КроКа
Сейчас на рынках практически везде продается базилик, рукола, кресс-салат и т.п. зеленушка. Попробуйте! А сушеная, Вы правы, вряд ли отдаст свой вкус и запах.

__________________


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#741 Дата: 5 Июн 2009 20:57


Элли
свежая рукола, помидорки черри, сыр козий (или что-то типа)
на руколу выложить помидорки, кусочки сыра, полить соком апельсина и лайма (моно просто лимон выдавить) мммм.........., а можно помидоры на креветки заменить...
я недавно открыла для себя руколу и теперь ем её с разными составляющими.
свекровь обещает мне на даче вырастить такую травку, вот, жду урожай

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Элли
Участник
Сообщений: 522
#742 Дата: 5 Июн 2009 21:36 - Поправил: Элли


КроКа:
свекровь обещает мне на даче вырастить такую травку, вот, жду урожай

Мы тоже в этом году засеяли грядку. Ждём-с урожая!
Хороший рецепт. А у меня любимый такой - рукола, креветы (обжареные в чесноч.масле), тонкие ломтики пармеджано, тонкие лепестки авокадо, чуток кедровых орешков, чуток масла оливкового (канешшна!). И такой (на скорую руку) - рукола, авокадо тонкими ломтиками, тонюсенькие ломти шампиньонов сырых, плюс заправка горчично-лимонная. (дома я повторила соус на глазок - лимон, меда чуть, горчица (тока ненашенская)). ням!

__________________


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#743 Дата: 5 Июн 2009 21:38


Элли
вау, ! с авокадо не пробовала....
а какая горчица должна быть?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Элли
Участник
Сообщений: 522
#744 Дата: 5 Июн 2009 21:49


КроКа:
а какая горчица должна быть?

Я взяла с цельными горчишными зернышками (надпись на банке: "Французская" без консервантов) "Кamis".
Авокадо я люблю, вернее полюбила. И тоже рецепт на скорую руку - авокадо (порезать или помять), помидорки (если нет вкусных летних, то косерв-е в собств.соку - мякоть), тобаско, сушеные или летом свежие травки, еще чуток черного перчика и можно, хотя, авокадо само по себе жирненькое, масло олив! нямка!

__________________


Элли
Участник
Сообщений: 522
#745 Дата: 5 Июн 2009 22:04


Ой, я вот еще интересное ща нашла! http://www.belaya-dacha.ru/salads/all_recipes/

__________________


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#746 Дата: 5 Июн 2009 22:56


Элли
спасибо, у них на пакетах с травами как-раз рецепты есть, а вот про сайт я как-то не подумала...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#747 Дата: 5 Июн 2009 23:06


Если кому интересно могу пару-тройку рецептиков турецких блюд написать - легко и вкусно ))

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#748 Дата: 5 Июн 2009 23:09


LubluZverei
пиши конечно я с удовольствием попробую

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#749 Дата: 5 Июн 2009 23:23


LubluZverei
очень интересно!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#750 Дата: 5 Июн 2009 23:29


Sashulya
Начнем с моего лубимого супчика ))) Называется он чечевичный ( все когда название слышат плюются,говорят фу,а когда я в Москве готовила своим,всем понравился и добавки просили,так что попробуйте )
Нам понадобится:
1. Чечевица красная 1.5 стакана. ( в Москве покупала Мистраль кажется,похожа на горох,но красная)
2. луковица средняя 1 штука
3. кубик куриный 1шт.
4. Паста томатная 1 ст. ложка
5. Сливочное масло - 1ст.ложка
Готовим )))
Промыли чечевицу и залили 10 стаканами воды - поставили вариться,когда вода закипела кинули кубик куриный,прикрыли крышкой-варим,чечевица должна очень сильно развариться.
Лук мелко накрошили,на сковородочке с растительным маслом обжариваем,солим,перчим + добавили сливочное маслице + томатную пасту.За это время чечевица должна развариться.Всю эту поджарку высыпаем в чечевицу и варим на умеренном огне 10 минут.Далее я беру блендер,снимаю кастрюлю с огня и блендером всё превращаю в пюре......снова ставлю кастрюлю на газ,пробую на соль,если не солёно- солю и ещё минут 5 доходит.....
Всё ))) Быстро,легко,дёшево и главное вкусно )))
П.С. Единственное,что я заметила,что в Турции все таки чечевица не много другая...из нашей не много вкус супчика меняется,но все равно вкусно ))

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Про еду. Для людёв!
Наверх ↑
Страница  Страница 25 из 96:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  95  96  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru