Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Про еду. Для людёв!
Вниз
Страница  Страница 32 из 96:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  95  96  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#931 Дата: 11 Сен 2009 13:59


Stervochka
А я тока позавтракала

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#932 Дата: 11 Сен 2009 15:30


Svetlana I
Jet terrier

В доме где живу открыли сегодня мясной магазин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мммммм мы зашли.... да.. купила на суп. Буду делать типа горохового, но без гороху))))))))))))))))))))) (муж не любит)))

и ща балычка наверну))))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#933 Дата: 13 Сен 2009 12:20


Товарищи- кто умеет делать ХРЕНОВИНУ??

Не то что бы вот готовила- рагу, а получилась хреновина.

А такую- остренькую с чесноком- соус такой!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#934 Дата: 13 Сен 2009 12:50


Суп-пюре из шампиньонов

Продукты:

шампиньоны свежие - 250г;
масло сливочное - 3 ст.л.;
соль - по вкусу;
вода - 700мл;
сливки (23%-ные) - 300мл;
мука - 50г.

Способ приготовления:

Грибы порезать тонкими пластинками. В глубокой сковороде растопить сливочное масло (2 ст.л.) и тушить грибы на среднем огне до мягкости.

В другой посуде (глубокой сковороде или сотейнике) разогреть масло и добавить муку. Обжарить до появления золотистого оттенка. Затем аккуратно, постоянно помешивая, чтобы не появилось комочков, влить горячую воду. Уменьшить огонь и проварить около 15 минут.

Соединить грибы с мучной заправкой, проварить несколько минут.

Дать грибам немного остыть, после чего измельчить в блендере. Переложить кашицу из измельченных грибов в кастрюлю, добавить сливки, размешать, приправить по вкусу солью и проварить несколько минут, но не кипятить. Готовый суп разлить по тарелкам и подать на стол.

Добавлю:

как вариант можно обжарить грибы с мелко нарезанным луком (1 шт) и чесноком (1 зуб)

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Камилия
Гость
#935 Дата: 13 Сен 2009 12:52


Sashulya
эххххх я слюной сейчас просто захлебнулась!!!!!!!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#936 Дата: 13 Сен 2009 12:54


Камилия
у меня с первого раза не очень получилось, а потом с каждым разом все лучше и вкуснее! приезжай в гости, накормлю не хуже, чем в Шоколаднице

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#937 Дата: 13 Сен 2009 13:11


Sashulya
А у меня блендер сдох так что завидую молча...............
Но капая слюной на клавиатуру...



Повторюся))))))))))
Stervochka:
Товарищи- кто умеет делать ХРЕНОВИНУ??

Не то что бы вот готовила- рагу, а получилась хреновина.

А такую- остренькую с чесноком- соус такой!



__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#938 Дата: 13 Сен 2009 13:26


Stervochka
Оль, вот нашла один вариант

Хреновина, или хреновая закуска — распространённая в Сибири острая приправа ко вторым блюдам из пропущенных через мясорубку помидоров, хрена, чеснока и соли. Иногда также добавляют черный и красный молотый перец, болгарский сладкий перец, уксус, сахар. Также хреновину иногда называют хренотенью,хренодёром, горлодёром и «огоньком».



Способ приготовления

Для приготовлени хреновины понадобиться:

3 кг помидоров
250 г хрена
250 г чеснока
Свежие помидоры вместе с хреном и чесноком пропустить через мясорубку. Полученную массу, посолить, положить в стеклянную тару и поместить в холодильник. Вместе со спелыми красными помидорами можно использовать и зеленые.



Можно делать хреновину из одних зеленых помидоров, но лучший результат получается только, когда спелые помидоры составляют хотя бы 2/5 от общего количества.



Употреблять хреновину можно сразу после приготовления, но если подержать несколько дней в холодильнике, то она настоится и будет вкуснее. Храниться может долго.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#939 Дата: 13 Сен 2009 13:28


и вот еще:

помидоры - 1 кг.,
хрен - 60 гр.,
чеснок - 40 гр.,
соль - 1-2 ч.л.,
сахар - 1 ч.л.


Инструкции: Хреновина - известная сибирская приправа. Это базовый рецепт. Так как я родом из Сибири - хреновина является одной из любимых мною приправ. Существуют варианты, когда добавляют еще перец (как черный и красный молотый, так и болгарский сладкий), уксус, сахар.

Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку, чеснок выдавить на чесноковыжималке. Полученную массу, посолить, добавить сахар и поместить в стеклянную тару (в основном я раскладываю хреновину в маленькие баночки объемом 100 мл. и максимальным объемом до 0,5 л.) и поместить в холодильник.

Лучше использовать только спелые помидоры, но вместе со спелыми красными помидорами можно использовать и зеленые. В случае добавления зеленых помидоров, спелые помидоры должны составлять от общей массы не менее 2/5 от общего количества.

Употреблять хреновину можно сразу после приготовления, но если дать ей постоять с недельку в холодильнике, то она настоится и будет вкуснее. Храниться может долго. Примечание Сначала лучше прокрутить на мясорубке помидоры. Так как хрен сильно забивает решетку его лучше крутить в последнюю очередь и брать приблизительно на 10 гр. больше, чем указано в рецепте, так как часть хрена накручивается на винт. Вообще я обычно пробую хреновину на вкус во время приготовления и добавляю больше хрена или чеснока (в случае, если хреновина слишком острая добавляю еще помидоров, чтобы смягчить остроту). Мне больше нравится, когда в хреновене преобладает вкус чеснока, поэтому я по - вкусу добавляю больше чеснока, чем указано в рецепте и меньше хрена.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#940 Дата: 13 Сен 2009 13:57


Sashulya:
Так как хрен сильно забивает решетку его лучше крутить в последнюю очередь и брать приблизительно на 10 гр. больше, чем указано в рецепте, так как часть хрена накручивается на винт.

Хех... Видимо, я умненькая-- беру баночный хрен! Ни слёз, ни возни...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#941 Дата: 13 Сен 2009 15:39 - Поправил: Stervochka


Sashulya
спасибки))))))))))))Ты знаешь- что у меня проблемы с соусами. а хреновина- отлично идёт))))

Мармеладка:
Хех... Видимо, я умненькая-- беру баночный хрен! Ни слёз, ни возни...

отдельное спасибо за пояснение)))))))))))

Добавила.
Вчера засыпала с безумным желанием съесть арбуз с молочной шоколадкой. Прям снилось всю ночь.
Проснулась... На улицу выходить лень, а мужа на покупку арбуза и шоколадки подписать не удалось. он скушно пошёл гулять с Жекой. а потом вообще завалился досыпать. Пошла искать на кухню, а там не Арбуза ни шоколадки. сварила с горя 3 сосиски. Не помогло. Поискал ещё- НАШЛА ШОКОЛАДКУ)))))))))
Промаялась в итоге до трёх. и пошла таки за Арбузом. с Жекой и мужем. должен же кто то его тащить))
Сейчас буду трескать.
а мораль такова. Не фиг сосиски было жрать! одни лишние килограммы от них. и никакого удовольствия!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#942 Дата: 14 Сен 2009 12:11


ну, вот - я очередной счастливый обладатель чудо-горшочка имя которого - Мультиварка
Штудирую тему "только проверенные рецепты..." подбираю вариант на ужин...
Муж мой скептически глянул на сей прибор: "таааак....получается, мало того, что 5,5 тыщ, так я еще за эти деньги кашки молочные утром должен есть? в доме должны быть три предмета - шашлычница, фритюрница и бутербродница, а у нас что? - мульти-варка, паро-варка, ..."
вот, теперь надо срочно какой-н. мясной рецептик сделать, что б не разочаровать мужа.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#943 Дата: 14 Сен 2009 12:20


KpoKa:
мало того, что 5,5 тыщ, так я еще за эти деньги кашки молочные утром должен есть?



__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#944 Дата: 15 Сен 2009 18:03


Сделала хреновину. немножко переборщила с хреном,думала совсем плохо будет. и пока жду мужа с помидорками ( решила разбавить ими)
намазала на хлеб хреновину, а сверху кусок докторской колбасы................ ммммммм.... восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но помидорку добавить надо)))) обязательно!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#945 Дата: 15 Сен 2009 20:06


Stervochka:
а мораль такова. Не фиг сосиски было жрать! одни лишние килограммы от них. и никакого удовольствия!

Stervochka:
а сверху кусок докторской колбасы...

хе-хе-хе...тоже грешишь...а как-же вкусная и полезная "писча" из мультиварки?

а рецептик
Stervochka:
Сделала хреновину

я тоже спишу. в выходные попробую.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#946 Дата: 15 Сен 2009 20:21


KpoKa:
хе-хе-хе...тоже грешишь...а как-же вкусная и полезная "писча" из мультиварки?

а рецептик

Всё самое вкусное и полезное детям- то есть мужу)))))))))

Себе лениво готовить- а вот заради гостей и любимого всё шо угодно приготовлю)))

KpoKa:
я тоже спишу. в выходные попробую.

Делай так- сперва помидорки- потом чеснок, потом хрен с солью и сахером)))) и каждый этап- пробуй!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#947 Дата: 15 Сен 2009 20:36


Stervochka:
Делай так- сперва помидорки- потом чеснок, потом хрен с солью и сахером)))) и каждый этап- пробуй!

угу, понял!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#948 Дата: 15 Сен 2009 20:49


еда еще:
достаточно кусок свинины нашпиговала морковкой-кругляшами и чесноком дольками,усыпала специями и обмазала майонезом, оставила на полчаса пропитываться.Потом в очень горячую духовку в пайрекс на 2 часа долила еще водички чуть чуть,чтобы томилось и лаврушки туда.За 40 минут до готовки на вторую полочку ставлю в форме картофель половинками(достаточно крупный и тоже в специях и майонезе),но за ним нужно следить и переворачивать раза три(можно потом сверху сыром еще присыпать) и за 15 минут грибы (шляпки).Все запекается тогда одновременно.
Лопается на ура

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#949 Дата: 15 Сен 2009 20:50


KpoKa:
угу, понял!

надеюсь получится лучше чем у меня- без корректив))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#950 Дата: 15 Сен 2009 20:52


Nanni
Nanni:
в пайрекс

Простите лохушку? в чём?

Но рецепт здоровский- а майонез чем-нить можно заменить? у меня просто с московским майонезом не сложились отношения))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#951 Дата: 15 Сен 2009 20:58


pyrex, огнеупорная посудка такая
http://www.arc-international-cookware.com/en/products/glass-cookware.p hp
майонез можно заменить, просто он смягчает мяско хорошо,но можно заранее в лимонном подержать соке

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#952 Дата: 15 Сен 2009 21:00


Stervochka
Мы тоже были в этом магазине, выбор хороший, правда только днем, к вечеру все разбирают

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#953 Дата: 15 Сен 2009 21:02


Nanni
усё поняла- есть такое.. тока блин. забыла что духовки ёпрст нету... чиооорт...переехали недавно...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#954 Дата: 15 Сен 2009 21:03


Nataleckii:
Мы тоже были в этом магазине, выбор хороший, правда только днем, к вечеру все разбирают

Говорят мясо завтра привезут))) Хотела баранинки взять)))))) но.. не было. Взяла разных колбасок! будем праздновать ассорти и пивом)))))))))))))))))))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#955 Дата: 15 Сен 2009 21:22


Stervochka
Супер! А потом будешь рассказывать, что приготовила

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#956 Дата: 15 Сен 2009 21:24


Nataleckii:
Супер! А потом будешь рассказывать, что приготовила

ооок))) это я завсегда))) у нас ещё мультиварки в моде))) но мясо в этот раз хочу на огне!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#957 Дата: 15 Сен 2009 21:28


Stervochka:
Товарищи- кто умеет делать ХРЕНОВИНУ??

У меня такое каждый раз получается когда готовлю.
У нас новый этап в жизни, лепим суши.
KpoKa:
в доме должны быть три предмета - шашлычница, фритюрница и бутербродница

Это наш вариант

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#958 Дата: 15 Сен 2009 21:33


Маруся:
У меня такое каждый раз получается когда готовлю.
У нас новый этап в жизни, лепим суши.

суши круто)) мой любимы не любит- поэтому я удовлетворяю свои фейдистские фантазии у сестры))) Ибо то что я леплю.......... явно чёто значит. и диагноз не в мою пользу!

Маруся:
Это наш вариант

Девы- сотейник - и фсё))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#959 Дата: 15 Сен 2009 22:13


Stervochka:
суши круто)) мой любимы не любит

Я раньше тоже на дух не переносила..., а теперь втянулась как-то... и теперь ковыряюсь в интернет магазинах в поисках ингредиентов, смотрю видео уроки и захлебываюсь при этом слюнями
Stervochka:
Девы- сотейник - и фсё))))))

Ну это не наш вариант, у нас еще миксер и блендер есть

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#960 Дата: 16 Сен 2009 10:19


Маруся:
У нас новый этап в жизни, лепим суши

У Вас в Питере Метро Кэш энд Керри есть? В заморозке, где морепродукты, есть брикеты с морскими водорослями, типа Чука-салата готового . Очень даже ничего .

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Про еду. Для людёв!
Наверх ↑
Страница  Страница 32 из 96:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  95  96  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru