Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Про еду. Для людёв!
Вниз
Страница  Страница 41 из 96:  « Назад  1  ...  40  41  42  ...  95  96  Вперёд »
Автор Сообщение
AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#1,201 Дата: 8 Сен 2010 17:56



вот это...в названии было написано плацынды... если попроще то это что-то вроде пирога с творогом

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,202 Дата: 8 Сен 2010 18:02


AMAZONKA2002:
в названии было написано плацынды

А получился полный пепецынд... Это я про ожоги. Закончить блюдо успела?
...Пошла рецепт искать...

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#1,203 Дата: 8 Сен 2010 18:05 - Поправил: AMAZONKA2002


да ,закончила...только ела остывшим...потому что сначала одним помазала...потом бинты...потом другим...опять бинты...в общем остыло пока я добралась...но с чайком и горячее ооочень мне вкусно было...я делала в половину того что там написано...так что у меня получилось 2 пирога...нам на двоих самое то...похоже на пиццу с творогом только закрыто сверху...вообще мне ооочень нравится этот сайт...завтра буду рафаелло делать))

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,204 Дата: 8 Сен 2010 18:07


AMAZONKA2002:
завтра буду рафаелло делать))

Только поаккуратней, пожалуйста .

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#1,205 Дата: 8 Сен 2010 18:17


Jet terrierага
там без огня и плиты.
только холодильник )))))))

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,206 Дата: 8 Сен 2010 18:23


AMAZONKA2002:
только холодильник )))))))

В "Службе 911" был сюжет про мальчика, который к морозилке языком прилип . Так что, поосторожней.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,207 Дата: 8 Сен 2010 20:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


mowa
Лена, специально от моего сына

Килограмм-полтора средних/крупных (но не королевских) креветок размораживаем (т.е. никаких обдатий кипятком) и очищаем. Закрываем крышкой, чтобы не заветрились. Грамм 800 морского гребешка размораживаем подобным образом. Нарезаем гребешок немелко, но и крупнить особо не следует. Т.е. предпочтение отдаём средник кусочкам ближе к средне-крупным, нежели средне-мелким.
В БОЛЬШУЮ кастрюлю кладем «набор для ухи» (т.е. голову форели/семги, хребет, хвост, тешу). Заливаем родниковой водой. Когда закипит, снимаем накипь и добавляем луковицу целиком, 3-5 горошин чёрного перца и 1-2 лавровых листика. Варим 20 – 30 минут. Бульон процеживаем.
Пока готовится бульон, чистим морковь (в зависимости от размера 1 большая или 2 маленьких) и лук (1 – 2 штук). Мелко шинкуем, кидаем на разогретую сковороду без масла, тушим 7 – 10 минут.
Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ: берем 3 шикарнейших помидора(выбираем самые лучшие, самые вкусные, самые ароматные и т.п.). К этому надо подойти ответственно, т.к. качество помидоров существенно повлияет на вкусовые качества супа. Опускаем их в кипяток на 1 минуту, вынимаем, снимаем шкурку, мелко режем, кидаем в сковороду к моркови-луку. Тушим ещё 5 минут.
Чистим картофель. В зависимости от размера 3-5 штук. Режем его как для обычного супа и кладём в бульон. Добавляем соль по вкусу. Варим до полуготовности. Добавляем содержимым сковороды (лук-морковь-помидоры). Варим 2 минуты. Добавляем свежую семгу, порезанную кубиками (1,5 – 2,5 см), предварительно очищенную от шкурки и костей. Семгу мы обычно берем кусочек грамм на 700 – 800. Вместе с сёмгой добавляем и морской гребешок. Варим не более 5 минут.
Вливаем в бульон пол-литра 20% сливок добавляем креветки. Доводим до кипения (параллельно проверяем на соль).
Всё, суп готов.
Мелко режем зелень (петрушка, укроп). Дальше – кто как любит: правильно и так есть норвежский суп, и с зеленью тоже правильно.
Суп следует хранить в холодильнике не более 3-х суток. Из-за сливок лучше съесть его как можно быстрее.


Нам будет готовить в пятницу. Поправка, скорее всего в воскресенье.

Добавила фотки:







Где-то откопал старенькую кастрюльку...






mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,208 Дата: 9 Сен 2010 09:47


Ирина и Дарэлл
Ирин, снимаю шляпу, видимо очень вкусно, обязательно попробую. Большое спасибо за рецепт!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,209 Дата: 10 Сен 2010 12:21


Cancer:
Оля, если интересно, я завтра напишу рецепт фокачи и соуса (он у меня в рабочем компе записан).

Пропала я- но очень интересно!!!

Cancer:
Я в Москве часто в командировке бываю.

А что это мы ещё не встречались?))))))))))))))))

mowa:
Про спагетти: я тоже пользуюсь Бариллой, как у Сашули на фото, мне их в свое время рекомендовали так и живу с ними.
И постараюсь вечером сфотографировать темные спагетти-на них скорее всего было написано, что из твердых сортов пшеницы.

Из цельнозерновых! О как!


Охотница на лис:
кот. была, в этом еда больше всего понравилас

Замечательно- обязательно наведаюсь!


Спасибо Лен!

AMAZONKA2002:
lдевочки помните что когда кладете что-либо в горячее масло оно ооооочень брызгает и будьте осторожны....оооооочень осторожны
а то я ошпарилась и щас вся в бинтах и мази

Вот бедняжка!! Выздоравливай скорее!

Дамы ( и господа) кто-нибудь владеет секретом приготовления Ленивых Вареников

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#1,210 Дата: 10 Сен 2010 14:14 - Поправил: AMAZONKA2002


Stervochka:
Дамы ( и господа) кто-нибудь владеет секретом приготовления Ленивых Вареников

Оль посмотри здесь там много всяких рецептов вареников с пошаговым описанием с картинками и отзывами тех кто уже готовил
http://www.povarenok.ru/recipes/category/150/
самой тоже захотелось))у меня сегодня нагетсы...может скоро варениками займусь)
вот кстати и ленивые вареники
http://www.povarenok.ru/recipes/show/45340/

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#1,211 Дата: 10 Сен 2010 14:17


Ленивые вареники:
пачка творога, одно яйцо, немного муки(я беру примерно горсть), все замешивается, сахар по вкусу. Раскатывается тесто колбасками(на присыпанной мукой поверхности) и нарезается небольшими кусочками, бросается в кипяток и варится до готовности- после всплытия и закипания примерно 1 мин. Я даже не раскатываю, а просто чайной ложкой беру немного теста и в кипяток... ленивей и не бывает!

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#1,212 Дата: 10 Сен 2010 14:35


AMAZONKA2002
в инете посмотреть не проблема, но проблема выбора "вкусного рецепта"

вот, я вчера озадачилась поисками рецепта грибного супа.
(вечером, гуляя с Шилой в лесу, наковыряли моховичков и сыроежек:-)
Нашла я рецептов 30, но до сих пор не выбрала какой супчик сварить.

наверное грибной на курином бульоне или не надо вообще ничего мясного добавлять?

ну, не варила я суп грибной

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,213 Дата: 10 Сен 2010 15:35


Танюсик:
ленивей и не бывает!

cпасибо!!! муж просто недавно сказал)))

- хочу как в детстве штучки такие. Бабушка их готовила.
- Какие?
- ну не помню- варят их.
- А из чего они?
- не помню- по моему творог и мука. Но не вареники.


Я значит, допросила Любу нашу. Она говорит вероятно Ленивые Вареники.

Вот и спрашиваю- рецептик- Самый вкусный! Что б как в детстве)))))))))))))

AMAZONKA2002
Спасибо!

KpoKa:
в инете посмотреть не проблема, но проблема выбора "вкусного рецепта"

Плюссс сто!


KpoKa:
наверное грибной на курином бульоне или не надо вообще ничего мясного добавлять?

Я готовлю на мясном бульоне))) Так как мясо- наше всё.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,214 Дата: 10 Сен 2010 15:38


KpoKa
А я тока на грибном бульоне, иногда с картошкой и вермишелью, не пробовала с крупой-сама хочу попробовать...

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#1,215 Дата: 10 Сен 2010 16:04


KpoKa:
в инете посмотреть не проблема, но проблема выбора "вкусного рецепта"

так и я про тоже...я вообще готовить не умею да и не очень люблю...у мен обычно все оооочень просто и без изысков...а тут же и люди отзывы пишут...вкусно не вкусно...я вот например один вариант хлеба три раза готовила и так он у меня и не получился...не знаю что не так сделала... я правда только печеньки и пирожные всякие делала...и фокаччу...сегодня нагется буду...
я даже не говорю...сама в нете не смотрю...но вот на этот сайт вообще случайно напоролась а обычно прохожу мимо потому что мне рецепты всякие не нравится читать...не интересно

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#1,216 Дата: 10 Сен 2010 19:46


Stervochka
Если еще актуально, то я узнаю своей бабушки, она вроде бы такие делает :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,217 Дата: 10 Сен 2010 22:16


KpoKa
У меня грибной всегда постный и только из сушеных грибов , тогда такой наварчик получается... и обязательно с перловой крупой,ммм...., вкуснота..

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#1,218 Дата: 10 Сен 2010 23:30


KpoKa

Не знаю, сварили уже или нет. Но мне кажется из сыроежек суп не очень... Я как-то пробовала - навар не тот.
Отварите, посмотрите по вкусу. Не понравился бульон, пережарьте вареные грибы с луком и со сметаной... и с картошкой!
Я варю суп только на грибной основе, без мясного или другого бульона.

В выходные муж набрал белых, подберезовиков и подосиновиков. Заказал суп с лапшой. Я такой не люблю. Или с картошкой или с перловкой.. Но, хозяин - барин. Тоже неплохо получилось! Главное, заказчику понравилось! )))))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,219 Дата: 14 Сен 2010 13:40


AMAZONKA2002:
вот это...в названии было написано плацынды... если попроще то это что-то вроде пирога с творогом

Делала в выхи. Муж обозвал "Ленивыми беляшами" . Для меня они остались пепециндами .



Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#1,220 Дата: 14 Сен 2010 14:07 - Поправил: Sashulya


Jet terrier
как аппетитненько, пошла обедать

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#1,221 Дата: 14 Сен 2010 14:08


у меня сегодня тоже в планах извращение рыбная солянка с коктейлем из морепродуктов а еще недавно открыла легкий и быстрый способ приготовления сосисок в тесте, все очень довольны

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,222 Дата: 14 Сен 2010 14:10


Вика и Викинг:
а еще недавно открыла легкий и быстрый способ приготовления сосисок в тесте, все очень довольны

Выглядит так: "Недавно открыла легкий и быстрый способ приготовления сосисок в тесте, все очень довольны, но вам я его не расскажу !"

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#1,223 Дата: 14 Сен 2010 14:14


Вика и Викинг:
а еще недавно открыла легкий и быстрый способ приготовления сосисок в тесте, все очень довольны

делись

а я сегодня хотела шаурму приготовить

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#1,224 Дата: 14 Сен 2010 14:25


Jet terrier

нет просто, может все знают, это я одна такая тупая
все просто, упаковка слоёного дрожжевого теста (стандартная 500 г), режется на 12 полосок и 12 сосисок заворачиваются в эти полоски, чтобы края находили друг на друга, смазываются яйцом и в духовку на 20 минут. А потом они быстро исчезают

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#1,225 Дата: 14 Сен 2010 14:55


Вика и Викинг
точно, у меня как раз тесто есть спасибки

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#1,226 Дата: 14 Сен 2010 15:01


Sashulya
я когда увидела рецепт у жены двоюродного брата, удивилась, так просто и красиво, почему я раньше его не встретила

__________________


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#1,227 Дата: 14 Сен 2010 19:29 - Поправил: AMAZONKA2002


Jet terrier:
Делала в выхи. Муж обозвал "Ленивыми беляшами" . Для меня они остались пепециндами .

ооо ну и как?у тебя тоненькие они какте-то...у меня прям тольстенькие получились...даже не знаю на что похоже...наверное по виду в сбарро есть пицца с творогом закрытая...вот такие по толщине...
а я рафаэлло готовила...вкусноооооо
мама заказала ещё а в магазине стружка закончилась(((

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,228 Дата: 14 Сен 2010 19:31


AMAZONKA2002:
у тебя тоненькие они какте-то...

Творога пожалела (всего одна пачка была) .

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#1,229 Дата: 14 Сен 2010 19:31


AMAZONKA2002
а где рецепт рафаэлло?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#1,230 Дата: 14 Сен 2010 20:26


скопирую рецепт сюда с povarenok.ru

Ингредиенты для "Конфеты "Рафаэлло""
Шоколад белый (1 плитка) — 95 г
Сливки (жирностью 33% и больше) — 60 мл
Масло сливочное — 25 г
Стружка кокосовая — 75 г
Миндаль — 24 шт
Соль (щепотка)


Плитку шоколада ломаем на кусочки и заливаем сливками. Нагреваем, помешивая, до однородного состояния или на водяной бане или в микроволновке. Даем закипеть. Я всё делаю в микре - быстро и посуды мало надо



Итак, наша смесь закипела, снимаем с огня, перемешиваем. Вот так она должна выглядеть



Остужаем до комнатной температуры, всыпаем 15-20г кокоса, щепотку соли и кладем кусочек сливочного масла. (Кусочек небольшой, величиной с тот, который Вы положили бы в тарелку с молочной кашкой.)
Перемешиваем и отправляем на холод. Остыть должно хорошо, очень хорошо, это важно!!!



Достаем, я притащила с балкона, масса всё еще жидкая,


ну, мы её миксером - вжжжжжжжжжжжжж.
AMAZONKA у меня миксера нет так что я взбивала венчиком....ооооочень долго
...................до такого состояния. Можно еще раз поставить на холод, а можно..


приступать лепить конфетки.
Миндаль наш должен быть очищен и обжарен. Как это сделать - Насыпаем в мисочку орешки, заливаем кипятком, оставляем на 2 минутки,
воду сливаем и опять заливаем кипятком. (Можно, конечно, залить всего 1 раз и начать чистить, но после двух заливок миндаль сам выскакивает из шкурки почти без нажима.)
Оставляем опять на 2 минутки, сливаем воду.

Теперь очищаем от шкурки. Для этого пальчиками правой руки чуть надавливаем на один кончик орешка, а пальчиками левой руки ловим выскакивающий из шкурки миндаль.
Если левую руку не задействовать, орешки придется собирать по всем углам кухни.

Теперь нам надо его пожарить. Или в сковородке на плите, или в микроволновке. Я пользуюсь микроволновкой, поэтому остановлюсь на этом способе.
Миндаль выкладываем одним слоем на тарелочку и на 2 минуты отправляем в микроволновку на полную мощность.
Достаем, перемешиваем, ставим еще на минутку.
Теперь самое главное - на сковородке орешки обжариваются снаружи, а в микроволновке - изнутри. Поэтому, как только орехи начнут менять свой белый цвет на бледно-золотистый, они готовы! Тем более, что процесс внутри них еще будет продолжаться, несмотря на то, что вы их уже вытащили из микроволновки; лучше недодержать, чем получить горькие угольки.
На фотографии я попыталась показать, что такое "жарятся изнутри".




На разделочную доску или просто на тарелку насыпаем грамм 50 кокосовой стружки. Тут мы будем формировать конфетки.
Итак, вооружаемся двумя чайными ложками, одной набираем наш крем, второй ложкой скидываем в кокосовую стружку. Кладем орешек, чуть притапливаем и, подгребая с боков кокос, формируем конфетку. Жалко, нет третьей руки, но двух на процесс лепки и фотографирования мне не хватило. Извините.
Получившиеся конфетки как следует обваливаем в стружке.


Вот такая она получилась. Перекладываем в ёмкость для хранения и лепим следующие, пока не кончится крем и орехи.



У меня получилось ровно 24 штуки. Лепила не очень аккуратно, чтобы вы видели, что это хэнд-мэйд, а не покупные в моей таре
Вначале, не приноровившись, кажется, что конфетки лучше лепить большие, но, поверьте, чем меньше - тем лучше. Большие не влезают в рот, кушать неудобно, поэтому постарайтесь сделать их максимально минимальными.

Ну, вот и всё. Храним их, конечно же, в холодильнике (сливки и масло).



Сам процесс приготовления занимает минут 20, а вот охлаждение массы - минут 40. Чем хорош этот рецепт - всегда можно остановится, сунуть всe в холодильник, а продолжить потом, даже завтра.
Попробуйте и покупать магазинные уже не захочется!!!!!!



P. S. Стружку лучше брать мелкую

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Про еду. Для людёв!
Наверх ↑
Страница  Страница 41 из 96:  « Назад  1  ...  40  41  42  ...  95  96  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru